Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243389
1000
Lavira18
Сегодня исполняется один годик Настюшке (доче Юли (Jussy_Pussy)!!! Поздравляем от всей души! :present:
Поздравляем!!! :bday: Еще один годовасик!!! Вернее одна)))
Lavira18
Сегодня исполняется один годик Настюшке (доче Юли (Jussy_Pussy)!!! Поздравляем от всей души! :present:
Поздравляем с годовасием!
Расскажите про именинницу! Как отметили?
Lavira18
Ира, ты в прошлом году ведь ёлочку красивую разукрашивала. Что в этом году придумала интересненького? :superng:
Lavira18
Сегодня исполняется один годик Настюшке (доче Юли (Jussy_Pussy)!!! Поздравляем от всей души! :present:
Поздравляем!
Здоровья и умелок новых:flowers:
xieling
Девочки, а расскажите по-подробнее про концерт.
Тоже хотим съездить. Но в эти выхи решили не рисковать -во вторник АКДС ставить
Солнышко
Кто как к АКДС готовился? Там же вроде надо что-то пропить чтобы ребенок легче переносил :umnik:
Солнышко
Кстати, нашла еще одних организаторов концертов для деток
Показать спойлер
http://vk.com/muzmalysh
Показать спойлер
Солнышко
Было так. Танцевальный класс. на полу лежат пенопропиленове коврики и подушки, на которых по желанию размещаются родители и детки. Мы не сидели, а бегали, прыгали и т.п. В одном уголке музыканты. Сегодня была арфа и флейта. Музыканты играют, а вы делаете, что хотите. Что мы делали, я уже написала :biggrin:
Lavira18
Сегодня исполняется один годик Настюшке (доче Юли (Jussy_Pussy)!!! Поздравляем от всей души! :present:
Поздравляем!! :bday: :appl: :present: :роза:
Солнышко
Мы пили Зиртек по 5 капель 3 дня до, в день и 3 дня после прививки.
Вы в пк будете ставить?
Солнышко
Никак не готовились, потом купили свечки нурофен на всякий случай.
Солнышко
Мы тоже никак не готовились :dnknow: СБ, даже нурофен не пригодился.
Настюшку и Юлю поздравляем с годовасием) уже прошедшим
xieling
Как переедем так буду делать елку из фетра на стену, чтобы Илья мог сам украшать пробовать. Типа вот таких (либо на липучках игрушки и гирлянда, либо на пуговки их вещать)
Lavira18
А я такую связать решила)
Игрушки тоже самодельные будут, на пуговки будем вешать :superng:
sheridan
Соня, вчера звонила врачу, т.к. будем ставить корькраснухапаротит в понедельник, так вот, она сказала ни в коем случае не давать противоаллерг.препараты, так как это может свести на нет всю вакцинацию, и неизвестно будут у ребенка антитела или нет ((((
Солнышко
Мы в прошлую субботу ставили инфанрикс гекса (корь-дифтерия-столбняк-полиомиелит-гемофильная инфекция-гепатит в). Искала инфу как готовиться. Посмотрела комаровского, по его словам никакой особой подготовки не надо (при условии, конечно, что ребенок здоров). Единственное (я этого не знала) ребенок должен прокакаться перед прививкой, потому мы накануне поставили свечку.
Волновалась жутко, с утра даже позавтракать не смогла. Но прошло все хорошо! Как и Маша, купили свечи нурофен, но не пригодились слава богу.
Конечно, Варя поплакала, когда ставили. Но в целом все было ок.
Ставили в Центре МедПрофилактики.
По сравнению с пк (ставили первый гепатит там) - небо и земля, конечно))


Девочки!!!!!! Всех с праздником!!!! Пусть ваши детки будут для вас самым лучшими друзьями, опорой и поддержкой во всем и всегда, как и вы для них! Радости материнства, побольше улыбок и новых впечатлений!!!!
xieling
Наташа, да, наш папа отбоем от женихов тоже озабочен)).
Какая Любочка уже взрослая девчушка, просто не верится, что через год Маша будет такая же! Так прелестно стесняется!) А нашему папе особенно понравилось, как она ваши сумки бдит))).

На концерте тоже все понравилось, кроме количества людей, я ожидала раза в три меньше. Я под конец очумела от этой суеты вокруг, а муж особенно, он был после Ройял-парка, там вчера был день скидок и, соответственно, столпотворение.

Это был наш первый подобный "выход в свет", и я очень рада, что Маша не испугалась, не капризничала, по-моему, ей тоже понравилось). В восемь моментально рубанулась).

Наташ, как руки дойдут до фоток, свистни, я тебе в личку почту скину, ладно?
Солнышко
По идеи готовиться к ней никак не нужно. Мы два раза ставили просто так, но после второй была не большая аллергическая реакция, поэтому перед третьей пропьем пару дней супрастин.
Эвдемония
Что за врач, Юля? Я своему педиатру из цнмт доверяю в принципе. В первый раз такое слышу, честно говоря. Надо поискать инфу.
А мы еще манту не ставили, и 3ю акдс... то дома лазарет с болеющими, то анализы не все сданы. Все, с понедельника начну :biggrin:
sheridan
А я наоборот часто слышала, поэтому вчера у врача и уточнила нашего. Еще подруге в новомеде говорили не давать, хотя в пк сказали. 3 дня давать фенистил, а в новомеде сказали ни в коем случае. Вобщем, не знаю что лучше, но сама решила не давать, мало ли.
Автоинформатор
Девочки, всех Вас с ПРАЗДНИКОМ!!! С Днем Матери!!! :flowers:
Огромного женского счастья вам, здоровых малышей и благополучия в семьях!!! :роза: :роза: :роза:
Автоинформатор
Девочки, можт кому актуально. Вчера ехали в гости, заехали в Ройял-парк за подарком, там какой-то праздник у них был, так вот в Папайе скидка 50% на всю одежду и обувь, на игрухи 20%. Мы набрали Машуньке нарядов, сандалики, куому за 1700 всего взяли, выбор моделей и размеров был хороший. В общем, я довольная как слон, что у ребеночка куча обновок. Игрух тоже немного прикупили, в т.ч. Лего по хорошей цене. Но народу там конечно тьма :шок: Не знаю сколько дней эта акция у них будет длиться.
Я вот еще думаю, позвонить им узнать, а то вчера шапочку еще присмотрела, красииииивую :wub1.gif: , но подумала, что Маша в основном в шлемике и не взяла. А сама теперь забыть про нее не могу :biggrin: , надо ехать брать....
Эвдемония
Мне кажется, если нет аллергической реакции то и не стоит давать, если же она есть лучше уж дать антигистаминные чем потом расхлебывать последствия. У нас мнения сошлись что у врача из ПК, что у хорошего, та и другая сказали давать супрастин перед прививкой. Я только здесь на форуме слышала, что нельзя пить ничего перед прививками.
Эвдемония
Соня, вчера звонила врачу, т.к. будем ставить корькраснухапаротит в понедельник, так вот, она сказала ни в коем случае не давать противоаллерг.препараты, так как это может свести на нет всю вакцинацию, и неизвестно будут у ребенка антитела или нет ((((
Спасибо за инфу.
В обычной Пк ставить будем. мы и Маше все прививки у нас в ПК делали:yes.gif:
Солнышко
вспомнила, наша тоже посоветовала Фенистил пить 3 дне до 3 дня после. Блин! Ну вот ще теперь делать?! :tease:
Uzhik585
Девочки, всех Вас с ПРАЗДНИКОМ!!! С Днем Матери!!! :flowers:
Огромного женского счастья вам, здоровых малышей и благополучия в семьях!!! :роза: :роза: :роза:
И я присоединяюсь. Пусть все мечты сбываются :flowers:
Солнышко
Блин, похоже прийдется повременить с концертом. Не представляю себя на полу с 4-х месячным ребенком :beee:
Mita
Света, спасибо тебе за Зимнюю книгу :чмок:
Витя с ней не расстается
  • заснул пока читал

Ugadanka
А еще сегодня поскрабилась голубой глиной рапан и приняла ванну с солью и глиной.
Час в ванне просидела, муж исстучался в дверь (ну чё за человек! :зло: )
Зато сижу теперь спокойнааааяяяя как слон и гладенькая-гладенькая))) глажу себя и тащусь)))
Если хорошо попросите, еще могу поделиться одним пакетиком глины:миг:
Ugadanka
Уфф, наконец-то до инета добралась) Девочки, спасибо всем за поздравления! Да, просто не верится, что с того времени как мне в роддоме в руки дали мааленкую козявочку, прошел ГОД! :wub1.gif: Отмечалка получилась у нас на редкость буйная и веселая, мы думали что посидим только с родителями, а тут... как понаприехали родственники всей кучей и началось! Дочь у меня гиперобщительный ребенок, и была совсем не против, чтобы ее как переходящее знамя передавали с рук на руки, попутно задаривая игрухами и одежкой :biggrin: Под всеобщее умиление даже потешно поплясала за ручку с бабушкой)) И как раз в свой ДР сделала первый самостоятельный шаг к бабушке)))
Jussy_Pussy
Круто! :live: :superng:
Поздравляю с первым шажочком! зафотать то успели?
У нас Витя тоже сделал первый шаг в свой первый ДР,
в 2 года в свой ДР засунул 2 рубля в замочную скважину, пришлось спасовцев вызывать и дверь вскрывать.
Интересно, какой сюрприз на 3 года придумает?
Всем приветик!!!! еле вас перечитала!!!)))
Всех всех и мамочек и малышей с датками!!!! Здоровья и много много счастья!!!!

У меня наконец-то выписывают маму домой)) последние дни в какой-то суете прошли, завтра муж отвезёт её за выпиской и всё "дом милый дом!!!", хотя конечно впереди ещё очень много работы над здоровьем, массажи, препараты и куча всяких прочих процедур(((
Начала постепенно готовиться к Даниному годовасию, ваяю ролик из фото-видео, накопившихся за год, строю планы на украшение квартиры и думаю над списком подарков (родня активно спрашивает)... а мне особо и в голову ничего не лезет, заказ сделала только бабушкам и дедушке (никак не привыкну в ед. числе говорить) и сестре с мужем....остальное прям в голову не идёт ничего((( Пока наш список такой: велосипед с ручкой, прогулочная коляска, автокресло (сейчас ездим в отданном нам, но у него механизм положения спинки навернулся, теперь можно только ровно сидеть), мольберт, домик или тоннель игровой...на этом моя фантазия заканчивается... Девочки, мамочки годовасиков, что вашим деткам дарили на ДР???
Брю
Качалка, у нас прям на ура пошла любимая игрушка, еще прикупили развивающую игрушку vtech тоже дикий восторг вызвала у ребенка.
Uzhik585
:eek: как круто вы отоварились! А сегодня уже нет таких скидок (((у них вчера др роял парка был,...куома за 1700 это сказка конечно
Uzhik585
Девочки, всех Вас с ПРАЗДНИКОМ!!! С Днем Матери!!! :flowers:
Огромного женского счастья вам, здоровых малышей и благополучия в семьях!!! :роза: :роза: :роза:
Спасибо! И я всех девочек Поздравляю! :роза:
Брю
Нифига себе у вас заказы :biggrin:
Брю
Кстати говоря, нам тут Кемеровские родственники подарок передали, я если честно подумала какая нибудь херня очередная :смущ: но нет, полный восторг как у меня так и у ребенка. Автобус музыкальный, песенку такую классную поет, сверкает,едет, причем на углах сам разворачивается. У нас Прохор за ним по всей квартире гонзает. Потом на нем сигнал, телефон со снимающейся трубкой, и еще по бокам можно вставлять фигурки. Игруха конечно шумная, ничего не скажешь)))) но зато интерес к нем пока не угас...а то у нас обычно на второй день уже игруха не интересна(((
Mankey
ага))) я тоже была весьма удивленна, когда после вопроса что дарить, мне озвучили бюджет:смущ:
ну это самые близкие, родители да крёстные))) остальные подарки будут факт на порядок скромнее))) да и в не подарках дело и не в бюджете дело, просто хочется что-то действительно нужное, а не кучу одежки из которой вырастет не успев сносить или игрушки, которыми играть не будет...
Mankey
вот и у нас также....игрушки на 1-2 раза максимум, потом всё - интерес пропал...
Девочки, приветик. Меня зовут Катерина, родила дочку 17.11.
Поздравляю всех вас с Днем матери. Поскольку у вас все почти годовые детки, посоветуйте где купить платья для племяшки. Хочу красивое и пышное. Можно через интернет и СП.
Брю
нам подарили санки-коляску , куклы, коляску для кукол, толокар, всякие музыкальные игрушки, Варюха целый день играет во всё это добро. Варюшке больше всего понравилось куклу катать в новой коляске
Вишенка
привет, поздравляем с рождением дочки :роза: я Лена, доча Варя , нам 1 годик. про платье не подскажу, мы на годик платье покупали в Тае - отдыхать недавно ездили
Вишенка
Я сегодня уже искала платье своей малышке, но пока безрезультатно ((( пышные видела в непоседе.
Вишенка
привет!!! С доченькой! а как назвали?
я Аня, сынок Саша, 1 годик...про платье не подскажу)))
Девочки и я всех вас поздравляю с Днем матери!!!
Брю
Юля, очень хороший список!!! нам санки подарили - классная штука - правда мы покатались всего один день :biggrin: но это было великолепно - лучше, чем в коляске! еще конструктор подарили, машину музыкальную (вот как Оля написала), но Саша играет с ними 2 минуты(((
маму с выпиской!!! :flowers:
sheridan
Девочки, нам подарили оч красивое пышное платье с шубкой, в рич фэмили покупали. Родственница, которая дарила, еще сказала что там у нее просто глаза разбежались и захотелось все-все купить))) И еще там новогодних костюмов много на малышей
sheridan
Мне тоже иммунолог говорила, что антигистаминные снижают эффективность вакцины и применять их надо в очень крайних случаях. И еще добавила, что педиатры любят их назначать.
Вишенка
Привет! Поздравляю с дочурой! :wub1.gif:
Все хотела спросить, да было неудобно, пкомню, как мне в свое время надоедали своим "когда, когда":смущ:
Lavira18
Сегодня исполняется один годик Настюшке (доче Юли (Jussy_Pussy)!!! Поздравляем от всей души! :present:
Поздравляем! :bday: :роза: :appl:
Солнышко
Нам иммунолог тоже сказала, что перед прививклй пить ничего не нужно, а то ответ имунный может не выработаться.