Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243445
1000
Ugadanka
Хорошо. Я рада, что книжка по душе пришлась :улыб:
У меня Ярик ее тоже полюбил таскать, его большие страницы завораживают, листает весь вечер. Хотя конечно толком ничего не понимает.
Вишенка
Поздравляю с рождением дочки :роза:
Ramilla
Ну видимо нам индивидуально назначали пить, тк перед первой прививкой (в 6 мес) у нас были еще иногда какие то аллергические высыпания. Второй раз уже не заостряли на этом внимание, и я давала . Но теперь не буду.
sheridan
А мы приехали к иммунологу с этим вопросом. Илюшка был со своей привычной для того времени сыпью. Она сказала, что это не показание пить антигистаминное, сыпь незначительная. Просто новые продукты не вводить за неделю до прививки и неделю после.


Сегодня Илюшка отмочил - сушила волосы феном, ему тоже надо. Бабушка вручила ему старый фен, так он ходил по дому и искал, куда этот фен включить :безум: Пришлось заглушки ставить.
Вишенка
Привет! Меня тоже Катя зовут. Дочь Полина 4,5 мес.
Малышей с датами! Особенно годовасиков и их мам поздравляю :present:
Вернулись сегодня с Камня-на-Оби от родителей. Полина спала всю дорогу. Я так рада:) и как же хорошо вернуться домой от гостей-тишина и спокойствие))

Еще у меня "радость" -в субботу свекровь на 3 недели приезжает! Никогда не находилась с ней так долго . Ух,надеюсь с ума не сойду :tease:
Ramilla
В общем сколько врачей, сколько и мнений :biggrin:
Мы фен тоже любим,хихикает, , когда направляю струю воздуха на нее :biggrin: Розетки мы уже давно на заглушки поставили, тк мама моя ноут на диване ставит, включает, Дашута засекла и тоже начала понодносить вилку к розетке :eek:
А еще сегодня она мне помогла ванну чистить :biggrin: взяла губку по хозяйски давай намывать :biggrin: не, веселуха началась однозначно :biggrin:
Света-Ugadanka, спасибо за соль! Сегодня начала Дашуту в ней отмачивать :злорадство:

Юля-Брю, с выпиской мамы!
Брю
Юля! Маму с выпиской! Дома, как говорится, и стены лечат!!! Пусть все будет хорошо!!!
Boltywkaaa
Девочки! Прошу совета:улыб:
В скором времени предстоит поездка с дочкой на поезде, часов 15 в пути.
Сейчас сезон болезней и очень не хочется что-то цепануть. Хоть и поедем в купе, но тем не менее.
Что можно сделать для профилактики?
Пока на уме только промывать носик.
Ребенку 3,5 месяца
Boltywkaaa
Мы оксолинку мажем когда в людные места ходим, плюсом капаем Аквамарис когда есть намек на сопли
Boltywkaaa
Родителям чаще мыть руки и протирать влажными салфетками, антибактериальными гелями и т.п. и стараться реже выходить в коридор, чтобы меньше контактировать с возможными носителями вирусов.
sheridan
Соня, на здоровье :роза:
Я себе 15 кг соли набрала, решила до НГ антицеллюлитный курс себе сделать)))
Детей тоже купаю,
еще б мужа поймать и тоже посолить :злорадство:
Автоинформатор
Всем привет! Новеньким добро пожаловать, я Наташа, мама годовасика Влада, а именинникам - :flowers:
Спасибо всем неответевшим на мой вопрос про завершение ГВ :biggrin: , мы все равно свернулись :улыб: правильно говорят, что маме тяжелее, чем ребенку - я хоть и настроилась, а все равно ревела когда первую ночь укладывала сына без груди, итогом на следующий день грудь стала камнем, зато сына стал спать спокойнее ))
Мы с сыном все ждем снег - нам подарили санки )))
И вставлю свои 5 копеек про демары - жутко расстроилась что взяла именно их, когда наступили холода - ножки холодные, что в одних колготках, что с носочками, даже когда совсем недолго гуляем (( будем брать валенки.
Boltywkaaa
А, что еще вспомнила - нам пед советовала свечи Виферон ставить в качестве профилактики, если дома кто заболеет. Вам наверно можно перед поездкой начать курс.
Лампочка
Наташа, я хотела ответить про завершение гв, но как обычно забегалась :смущ:мы резко свернули гв , пришлось, я переживала сильнее чем Леха, это точно) мне казалось без Тити он вообще не уснет и останется голодным! Ничего одну ночь было тяжело и то мне кажется потому что он не умел по другому засыпать, сейчас тоже стал спать спокойнее)))
Ps хорошо что демары еще не купила, :хехе:Не буду рисковать , возьму валеночки и все, а сапожки на не сильные морозы у нас есть
Девочки, где валенки будете брать? В каких магазинах продаются?
Мы сегодня были у офтальмолога, Грише поставили большой плюс, сказали убрать все маленькие предметы и через пол года обязательно на прием.
У нас почти все игрушки с маленькими деталями. Теперь в крупные кубики будет играть, Эх, не думала что проблемы будут:хммм:
Вишенка
Приветик))) я Юля, сынок Данил 11 мес)) Добро пожаловать)))
Лампочка
Про профилактику - есть капельки в нос деринат, посмотрите подойдут они вам или нет - от скольки они идут точно не помню.
Про виферон - я раньше при малейших соплях ставила виферон, потом нам педиатр объяснила, что виферон лучше ставить когда уже заболел и заболел серьезно - темпа, горло, сопли. Виферон же это интерферон, своими словами - он помогает справиться с инфекцией, пока его принимаешь. Но как только прекращаешь, то снова есть вероятность подцепить инфекцию. Деринат - капли в нос, они помогают выработать свой интерферон, то есть повысить сопротивляемость организма.
И виферон можно ставить только 2-3 раза в год, иначе просто организм не будет реагировать на него - привыкание. Поэтому лучше в экстренных случаях.
Мы для профилактики промываем нос аквалором или аквамарисом, капаем деринат. Оксолинку не люблю, в детстве мазали в нос, все равно болела как и все.
Брю
Девочки спасибо всем))) Мама дома!!!! :appl:

Показать спойлер
но т.к последнее время у меня не бывает везде хорошо....
разругались вчера с Димой в пух и прах....ушёл наш папа вчера, хлопнув дверями:хммм: я если честно вообще в шоке....никогда вот это "приду - уйду" не понимала....всегда считаю что "уходя - уходи"...нахожусь в смятении каком-то, Даню вчера впервые за 11 мес (не считая больницы) сама - одна купала на ночь, сын плакал после ванны, у них же там свой мужской кружок был, свои ритуалы....и уснул только к 2м ночи....плакала мама переживая за нас!!!! Вот как ему не стыдно так поступать? прм разочарование какое-то, реално не ожидала ухода...мы 5 лет вместе, всякое было и ссоры в том числе, но чтоб вот так уйти....
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
Очень странно! тоже не понимаю таких методов воздействия! а причина ссоры? (если можешь сказать конечно) Может он просто устал от последних событий, переволновался? ему ведь тоже несладко пришлось. подумает немножко и вернется. я сама ОЧЕНЬ неконфликтный человек и тяжело переношу такие выкиды в свою сторону, но может поговорите и поймете друг друга?
Единственный раз когда со мной так поступили закончился плачевно для уходящего. Я его обратно не пустила, полтора года доставал меня потом.
Показать спойлер
Брю
Юля , ну вы даете! Жизнь это игра , а вам видимо когда все хорошо скучно играть становится!!!! :biggrin: Давайте миритесь, ищите игру в радостях или в чем угодно :роза:
Lavira18
Как переедем так буду делать елку из фетра на стену, чтобы Илья мог сам украшать пробовать. Типа вот таких (либо на липучках игрушки и гирлянда, либо на пуговки их вещать)
Идея с ёлкой суперская! Взяла себе на заметку:миг:
AAnya_
Аня, а врач говорит с помощью профилактики уйдет этот большой плюс? Или лечение еще какое то назначили? @@ удачи вам!!!
Lavira18
Показать спойлер
самое банальное слово за слово, началось с немытой обуви и песка по всему коридору...глупость какая-то....вот и вся причина((( обоюдные претензии...ты это не так, а ты то не так и понеслось(((( наговорили друг другу, он сорвался в итоге на мат, что достало всё и я в том числе вечно всем не довольна, что он вдохнуть в последнее время спокойно не может, либо работа, либо дом с Даней либо НИИТО с тёщей (ага, а я типа в сказке живу), отвалите от меня все говорит....ну я и сказанула, раз тут тебя все достали, то никто силой не держит...развернулся и ушёл(((
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
Сколько раз уже замечала: семьи с серьезными проблемами (измены, ложь крупная и т.п.) годами могут жить и не говорить об этом, а вот мелкие склоки обычно из равновесия нормальные семьи выводят! Это просто усталость! У нас такие периоды раз в 2-3 месяца. Сейчас вот проблемы серьезные финансовые, очень тяжело проходит все это. Еще на прошлой неделе в голове был вариант, что переезжать будем с ним уже в разные квартиры. но однако никогда не звучали слова "уйду" т.к. муж знает, что я возвращать не стану, а он из гордости не вернется))) попсихуем оба, шепотом разборки устроим и потом отпускает до следующих испытаний)))Юля, немножко голову разгрузи! Посмотри новый фильм, почитай книгу в общем изо всех сил постарайся не думать об этом хоть пару часов! это очень хорошо голову разгружает. Я вообще очень много претензий высказываю вслух наедине с собой (иногда несколько раз одно и то же) и к приходу мужа понимаю, что многое из этого очень несущественно, а вот то, что все-таки хочется ему сказать уже выносится в обсуждение. не огорчайся! все наладится!
Показать спойлер
Лампочка
Я бы несоветовала Виферон для профилактики ставить. Нам педиатр сказала что он снижает сопротивляемость самого организма. у нас лежит не начатый, даже не планирую ставить
Mankey
А я вот размышляю... надо было последнюю АКДС ставить еще в сентябре, но у нас то папа болел, то ребенок с соплями-кашлем ходил. Вот теперь все здоровы (ттт), но на выходных переезжаем! вот и думаю, вдруг реакция будет, а я ребенка с температурой или еще чем-то буду перетаскивать в новое жилье! наверное отложу и в новую пк сходим уже поставим.
Boltywkaaa
мы гомеопатической мазью Кориза перед выходом в люди мажемся:улыб:
Брю
Показать спойлер
Юль, вы просто очень устали. С кем этого не бывает? Просто никто не выносит сор из избы. Первый год малыша очень сложен не только для малявки, но и для родителей. Особенно если не все гладко. Ой мы тоже как сцепимся порой,я еще такая, пока не выведу мужа до трясучки , меня не отпустит, а потом уже он заведеный продолжает шарманку...Мы в основном думаем о своей усталости, и неустаем об этом говорить.А мужики молчат пока последняя капля не капнет((
Показать спойлер
Автоинформатор
мы в развивашку записались , в среду на первое занятие идем :knix: Интересно как Малыш себя проявит :biggrin:
Ugadanka
еще б мужа поймать и тоже посолить :злорадство:
:ха-ха!: жжешь)))) за что ты его так :biggrin:
Лампочка
Наташа Привет! Не видела твоего вопроса по завершению гв...Поздравляю с завершением! Не плачь, это очередной этап взросления твоего сыночка. Мне тоже было грустно, но я себя взяла в руки:миг:чем грудь мажешь? Вы какую модель демаров взяли? Мы когда в тонких колготках выходили, то ножка в них замерзла, но они полусинтетика какие то были, на это грешу. Сейчас в махровых гуляем, ноги теплые. Но на счет валенок тоже думаю. Илм угги возьму.
Katyuncha
Катя, у меня дочка тоже Полина. давно хотела назвать, помню тебя еще по КиБ, думала,вот те раз, все имена совпадают. У меня Евгеньевна. Больше к этому отчеству ничего придумать не могла))
Вишенка
У меня маму Татьяна Евгеньевна зовут))) мне кажется очень подходит имя к отчеству. Но тут конечно еще значение имеет нравится или не нравится имя.
Вишенка
Классное совпадение) если еще учесть, что у меня самой ДР 17 ноября :улыб:
У нас Полина Дмитриевна. Еще животик свой Полинкой звала. Имя само придумалось, никогда к нему особой любви не испытывала. А сейчас прям балдею от него :wub1.gif:
У подружки дочь Валерия Евгеньевна.
Автоинформатор
Девочки, кто пользовался эрго-рюкзаками? читаю про них и голова кругом какой выбрать. Как я поняла, еще и не всякий подойдет конкретным маме и ребенку :безум:
Как их выбирать-то? :help.gif:
Katyuncha
Мы пришли в краса-мама, первый попавшийся надели и пошли в нем. всем было удобно))) Примерить надо, мне кажется. Может есть у кого-нибудь из знакомых, попросите примерить. Единственно могу посоветовать для летнего ношения выбрать модель с сеточкой на спине, чтобы ребенку не сильно жарко было.
Брю
Юля, в семьи первый ребенок это кризис в отношениях. Тем более вы ж молодые, горячие, ищущие приключений))
Так что пусть муж куда-нибудь съездит с друзьями отдохнет денек другой - остынет. И все наладиться :роза:

Я Игоря отпускала на году на 4 дня и так периодически выбирается с друзьями погудеть)) Хотя до ребенка не отпускала не разу:смущ:

Потом еще кризис семи лет :злорадство: Он нам тяжело дался..
По поводу демар. Ох как они меня бесят :зло: Ножки вроде теплые, но выглядят ужасно, одеваются как попало, но самое главное постоянно слетают :шок:
Валеночки лежат ждут зимы, но Тасе они жутко не нравятся)) Одевали пару раз дома, так она ногами трясла чтобы скинуть их, даже не знаю будет ли ходить в них.

Посмотрела экко, крутая обувка, на следующую зиму буду брать, ну или куому))
Kazulcka
Господи! еще и 7-ми лет кризис! спасайся кто может!
Aleno4ka2008
Деринат с первого дня жизни,
Мы его использовали на 5-ый,при выписке
Lavira18
Господи! еще и 7-ми лет кризис! спасайся кто может!
Ох у нас в следущем году 7 лет :eek: А потом у ребенка кризис 3 х лет, так и жить от кризиса к кризису :biggrin:
Брю
Поздравляю с выпиской мамы!
Показать спойлер
Вообще странное поведение, не представляю, как в такой ситуации быть, ссоры-ссорами, а семья-семьей. Я б серьезно поговорила по возвращении, если это был первый раз. Второго бы не потерпела.
Показать спойлер
Брю
Юль,
Показать спойлер
советовать тут очень сложно, все люди разные. Но одно ясно -нвдо быть в вашей ситуации терпимее друг к другу, тк слишком много на вас навалилось, , поэтому вам нужно поговорить по душам, в тихой Спокойной обстановке. Пойми, что не только тебе сейчас тяжело, но и ему тоже в этой новой обстановке
Показать спойлер
Katyuncha
Я купила Понье, почитала отзывы, в итоге сын отказался спиной вперед передвигаться. И лежит 1 раз одеванный.
Ramilla
Надо же!мы в слинге-шарфе нормально спиной назад ходим. Хочу заранее рюкзак прикупить еще. Шарф не люблю мотать
А ты где покупала?
Lavira18
Господи! еще и 7-ми лет кризис! спасайся кто может!
Точно! Так и живем от кризиса до кризиса :biggrin:

Девочки, кто будет елку ставить -какие игрушки будете вешать? Я тут нарезала звездочек из мандариновой кожуры, а они все потемнели (((а в интернете такие красивые! :biggrin: не пойму, как их сушат...
Katyuncha
В интернет-магазине.
Kazulcka
Я вот тоже как то в демарах разочаровалась ,точнее не могу понять как в них зимой ходят ? мне кажется что они холодные . Экко как то опасаюсь брать ,у нас у мальчика были безумно катучие ,он просто как неваляшка в них ходил ,вставал и падал .Может просто им не повезло ,но у меня какой то ступор теперь на них . Так же как и "скандия "у меня нормальные ,а у дочки не реально скользкие были ( она в них упала на ровном месте и руку сломала ,да еще и со смещением )подошву всю полностью меняли ,а итоге просто выкинули. Сейчас у младшего игглу нормально прошлую зиму отходили .Но все равно валенки еще надо купить .