Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)
240671
998
Ula3187
Юля, а где заказывала, а то у нас тоже фиксатор поломался об снежный камень?
Kazulcka
Девочки,привет.
у мя телефон в ремонте,хожу с ноклой-дык она звонки ч/з одного принимает.ооочень интересный и полезный опыт.
времени-вагон,спать ложимся до 00-00.

Соня,наш комбез слишком толстый,даже со шрипками - не влазит в голенище,подворачивала - ужаски,ему не убодя.
в общем стираемся кажный день,к маме сегодня приехали и извалялись...три глубоких заплыва,соседку думала кондратий стуканет
с ужасом жду ,когда все растает.ибо потом наши неустойчивая малышня будет падать на коленки,чуть прикрытые трикотажем и голые ладоши :ухмылка:

сама всё детство проходила с ободранными коленями...и по свежесмазанному зеленкой-больно больно падать....


Инна,я какая то капец расслабленная мамашка.
мелочь он не жрет,играл по правилам дней пять.потом нашел кнопочку,которой открывается хвост.
теперь он пересыпает из одного стаканчика в другой(икеевуские)и ежели ни одна капелька(читай монетка)не упадет очень громко хлопает и радуется.сам себя хвалит.

по поводу моей расхябанности - моя бездетная подруга видала как он забирается на табурет и раскладывает вилки-ножи и ложки по местам в ящик..я ему доверяю что ли..
или просто уверенна,что он не будет делать что либо травмоопасное..я смотрю конечно за ним.и он на расстоянии вытянутой руки.но не запрещаю лизать аквариумы в зоопарке..

да-да,мы туда таки сходили :appl: в тот самый дождливый четверг,с этой самой подругой(она тоже немного сумашедшая тётка)

видАли медведика.Божэчьки.... :wub1.gif: :heart:

но,но самое впечатлительной оказалась зебра.совершенство до кончиков волос!!!она такая изящная,а эти полосы.

Пыжу понравились рыбки и пандус для колясок в тропическом мире.
Lippewka
Варя, ну вы вообще! нашли самый не солнечный денек для прогулок в зоопарке!
Люба в прошлом году летом вообще не падала, т.к. что ни одной разбитой коленки не было.
xieling
А я сегодня себе пальто осеннее купила. Довольна, аки слон :biggrin: Только грустно, что в нем я смогу пока только 2 раза в неделю на работу бегать, а если с Любой куда пойду, то куртёху надевать придется, а то с нашей грязью и желание ребенка прокатиться на ручках от моего пальто молочного цвета ни фига не останется:хммм:
sheridan
Соню и Дашу с прошедшей полторашечкой! :flowers:
Lippewka
Половину из того что написано не поняла :biggrin:
xieling
с обновкой, Наташ!!! молочного цвета - это смело))) я жутко хочу, но боюсь...поэтому купила лиловое :biggrin:
xieling
У меня тоже молочного ))) покупала еще когда не знала что беременная (а сына уже сидел в животике :wub1.gif: ), с тех пор относила полноценно только один сезон, а пальто уже 3-й год идет ))) сейчас одеваю только когда одна иду, либо если папа с нами, и в случае чего он меня спасет от таскания сына на руках. Моя куртец, в которой щас гуляем похожа на черта :biggrin: хоть и замываю после прогулок, потому как мы иной раз на дальние расстояния от дома уходим без коляски, и назад чаще всего на ручках возвращаемся.
Я себе щас таааааак сильно хочу гардероб обновить! Прям до жути, когда лазию по одежным сайтам слюной захлебываюсь, но у нас режим жесткой экономии, и так обидно... В душе весна и все распускается, а в шкаф заглянешь - и надеть нечего (((
AAnya_
Кстати про глазливость и режим - я вот тоже заметила, как кому расскажу/похвастаюсь нашим распорядком дня, так все в тар-тарары летит, даже если маме или мужу говорю. Вот что это - мистика или самовнушение? Потому сейчас стараюсь отвечать на все вопросы ровными фразами - все хорошо и отстаньте от меня.
Лампочка
Не знаю что, я в пятницу папе сказала что Гриша не болеет, на его вопрос "болеет ли Гриша?" и на те пожалуйста в субботу весь день 37,6 ночью 38,6 - все выходные пропали:хммм:
Больше вообще на вопросы отвечать не буду :biggrin: На улице такая погода сегодня, а мы дома.
Лампочка
Ты одежду через интернет-магазины заказываешь?
Я тут искала себе обувь, так пришлось перемерить много всего т.к. на мою ногу еще надо попробовать найти. В Карло пазолини вообще ни одна модель не подошла: либо давит, либо нога вываливается.Купила только сапоги и балетки, а где туфли искать - ума не приложу:хммм:
AAnya_
Ни разу еще через инет не заказывала, все мечтаю освоить )) мне нужно обязательно мерить перед покупкой, один и тот же размер может по разному сесть, но млин, это ж так заманчиво - заказал, тебе привезли, перемерил кучу, а взял только одно например, и все не выходя из дома! ))) мне с Владом сейчас неудобно ходить по магазам, он или убежит куда, или сломает/разобьет, или вообще может испугаться незнакомой тети и фиг его спустишь с рук (продавщицы как на зло все стараются с ним посюсюкать, а он принимает нежности только от тех кто ему понравится), с мужем ходить не вариант, оба изноются что я долго выбираю, так что либо оставлять их дома, либо заказывать через инет, вариантов немного...
Завидую тем, у кого фигура - что ни надел, все хорошо сидит )))
На улице весна-весна :wub1.gif: и я всех люблю :biggrin:

Мы гуляем в новом комбезе и резиновых сапогах :бебебе: Таська смешная и легкая :biggrin:

Мы на эту ночь впервые Тасичку оставляли у моих родителей с ночевкой! Оставили вчера, приехали домой, а там тишина и грустно так... как будто бы пол мира отобрали... думала отоспимся, ага щаззз... мозг моей работает круглосуточно в режиме мама)) проснулась в 8 утра и подрывалась каждые 15 минут :безум: поехали забирать - заходим, а Тася смотрит так на нас странно, а потом как побежит обниматься, крепко-крепко :wub1.gif: и говорит мама-мама :wub1.gif: потом к папе :wub1.gif: потом рассказывать что делала и с кем гуляла :biggrin:
Вела себя хорошо, спала тоже. А мы хоть с друзьями спокойно в арт клубе посидели, кубинскую музыку послушали, ни куда не торопясь. Но все равно такие ощущения странные без ребенка, будто быть часть тела и души отсутствует....
Kazulcka
да без деточек наших уже совсем все по другому, эт точно. Хотя иногда тож надо :friends:
**Гриша пусть поправляется. мы уже 2 недели болеем , вчера первый раз гулять вышли
Девочки, если кому нужна амвейщина, пишите в личку.
Если минималка наберется (около 7 т.р.) могу завтра съездить затариться по оптовым ценам (на 30% дешевле).
Аquаrеl
Я уже не помню где заказывала. Помню что искала через поисковик и набрела на сайт серевесеров, у них и заказала:улыб:
AAnya_
Грише скорее выздороветь :улыб:Ваня с насморком, так вроде не проявляется, а со сна встает и хрипит, потом откашляется и нормально. Вот не знаю как лечить. Компресс делать не дает, таблетки выпить прям с криком :tantrum:
Я больше не могу :tantrum:
Гриша ВСЁ швыряет. Аааааа! Играет минуты 2, а потом швыряет со всей силы.
Как реагировать?
AAnya_
мы тож швыряем всё , особенно когда пазлы ее учу складывать или лепим. у нее не получается , ее видать это бесит, и начинается. Я никак не реагирую. убираю всё хозяйство в шкаф прячу. А еще повадилась неваляшку кидать. А она здоровая. Бедные соседи наши
J Lo
Да ладно бы швырял когда не получается, а он просто так все кидает и на мою реакцию смотрит.
Если забираю, то крик и ор стоит со слезами. Если снова дам, то опять швырнет и всё по кругу :безум:
AAnya_
Так если болеет, то может недомогает? Мы тоже заболели, так первые дни самые тяжелые были, прям с полоборота в слезы сразу. Вплоть до того, что в мультике герой не туда пошел, так сразу в слезы. Сейчас уже легче.
Aleno4ka2008
Это еще до болезни началось, сегодня просто апогей был
AAnya_
У меня Люба когда психует, тоже все швыряет. если что-то нельзя швырять, я просто забираю и все (т.к. знаю, что как только это предмет попадет к ней в руки, она его на зло все равно швыранет)
Kazulcka
Вышли мы сегодня тоже лужи мерить. Правда, одежда оказалась неподходящая. Хоть и в резиновых сапогах, но в зимнем комбезе пока. В итоге Люба минут 20 носилась по лужам, как угорелая, топала, прыгала, испытывала щенячий восторг от всего этого, но штаны вымокли в хлам и даже в сапогах внутри было мокро:хммм:.
Завтра побегу покупать штаны в ДМ (если еще не все расхватали, конечно), т.к. шлепать по лужам - это такое счастье! Эх, где бы мне себе резиновые сапоги приобрести, да повыше-повыше :злорадство:
AAnya_
А я не только одежду, но и обувь в интернете покупаю, да еще и на тао*бао. Мне китайская колодка очень подходит и вся обувь, купленая в Китае у меня годами живет. Вот в связи с весной опять маньячила немного:смущ:заказала парочку туфелек :knix:
AAnya_
Я отучила вроде кидать, и помогло только тихо спокойно отобрать кинутую игрушку и спрятать, при этом объясняла что кидать игрушки, вещи - нельзя, раз ты кинул, значит она тебе не нужна, я заберу ее и спрячу. Отдавала через сутки. Понял, теперь не кидает, при мне так точно. И не важно сколько кидал - отбирала все, обычно на второй игрушке понимал, что отберу все что кинет и переставал.
Aleno4ka2008
а он не орет когда ты у него забираешь игрушку?
мы лего убрали из-за этого. В последнее время вся игра в лего заключалась в разбирании и разбрасывании деталек :злорадство:
AAnya_
Аня, желаю вам скорейшего выздоровления :роза:

Я тоже заметила, что как расскажу про наш режим, так сбивается все нафиг :злорадство:
Поэтому молчу в тряпочку теперь.

А еще у нас кажется начался период валяния на полу, пока только дома, но думаю, и на улице вполне способен такую штуку отмочить. Укладывается на пол, на пузо, ногами дрыгает, мордашкой утыкается в сгиб локтя и подвывает :безум: :шок: :biggrin: И при этом подглядывает, есть реакция или нет. Если есть, подвывает еще сильнее, если нет, то встает. Так что имеет смысл не реагировать, наверное, но у меня нервы не выдерживают :хммм:Хочется поубивать всех оптом :biggrin:

А еще, кто искал пасту зубную рокс про для детей? Я сегодня купила ее в аптеке Эдельвейс на Кр.проспекте, 13. Причем продавался набор, паста и щетка, а поскольку зубные щетки менять часто надо, то я решила, что так еше лучше, чем одну пасту взять.
Ugadanka
Орет, конечно. Но я спокойна, он покричит покричит, видит никакой реакции - и прекращает. Как только замолчит, объясняю почему забрала и что нельзя бросать игрушки, что они могут сломаться из-за этого. Конечно, не все, но многие могут и разлететься на части.
Всем доброе утро!
Гриша разучился спать в своей кровати:хммм: (вот что значит взять с собой на 2 ночи из-за болезни). Вчера уложила в своей кроватки, через 30 мин рёв - слез с кровати стоит ждёт когда заберу. Уложила снова, 30 мин - ситуация повторяется. Снова укладываю, через 15 мин слышу хнычет, захожу в комнату, а он уже бежит от своей кровати к дивану, залазиет на него, ложится на середине поперек дивана и спит :biggrin: хитрулька маленький, пришлось опять с собой укладывать:хммм:
Как было хорошо, когда он пол ночи спал у себя
AAnya_
У нас даже и без болезни так. В 00.00 она просыпается на попить-пописить, а потом кладу ее в нашу постель, т.к. класть ее на диванчик бесполезно. Она будет вошкаться и все равно в полусне переползет в свой уголок на большой кровати.

Аня, а ты на полный день вышла на работу? Как ощущения?
xieling
А мы сегодня были в развивашке, и я опять перла спящую Любу от Ауры до дома :cray-1: Моя спина и руки просто в шоке от такой нагрузки. Но как доча сегодня зажигала! так плясала, так плясала :wub1.gif: Жаль, фотка не было снять эти русские народные пляски под балалайку.

Что-то тихо у нас стало.

Девочки, как насчет встречи?:смущ:
xieling
Да, на полный день.
Ощущения хорошие, мне нравится работать, только вот Гриша всё таки стал болеть в саду. Опрос коллег показал, что все дети начинают первый год активно болеть в независимости от того возраста, в котором пошли в садик.
xieling
Чем старше детки становятся, тем меньше мамы общаются:улыб:
Скоро совсем тут тишь да гладь будет.
AAnya_
Я вас читаю)) просто некогда писать было))) в субботу отметили с родными мой др, а вчера встречалась с одноклассником, которого с 7 класса не видела и одноклассницей, которую с 9 класса не видела. Он с Германии, она с Новосибирска. А вчера открыли мне секрет,что поженились на той неделе :biggrin: вот оно как бывает:улыб:причем виделись они всего 3 дня в прошлом году в Германии, потом общались по инету, чувства захлестнули и решили пожениться :wub1.gif: От судьбы не уйдешь :злорадство: :biggrin:

Пусть Гриша выздоравливает! он у тебя с кем дома сидит? или в сад больной пошел?
xieling
Я за на счет встречи! Давайте только уже в апреле! Выбираем место :nom:
sheridan
Так до апреля всего неделя осталась :knix:
AAnya_
Аня, в Окее вафельницы появились! Мне муж притаранил. Сижу изучаю
Mita
Я тоже заметила, что как расскажу про наш режим, так сбивается все нафиг :злорадство:
Поэтому молчу в тряпочку теперь.
Что-то вчера на форуме тишина была. Значит у всех все хорошо))

Я давно такая, стараюсь не делиться тем, что очень радует. Вот и родственники, что я беременна, узнали, когда я родила :biggrin: Самые близкие:смущ:
Аquаrеl
Ура, и мы сегодня сапожки резиновые купили. Аж 24й, в23й нога в носке никак не залазила)

Девочки, вот спросить хотела, малыши у кого-нибудь собирают пирамиду правильно, когда начали?
Мы вот стали недавно собирать целиком, даже по 2 раза подряд, но как попало. Мои увещевания о больше и меньше пока идут мимо)))
И сортер целиком собирает - тоже радует! Но когда у самого не лезет - нам предлагает)
Хотела ещё стучалку в Икее купить, но пощупала, а она пальцем легко задвигается((( Он у нас в игрухе гвозди всегда пальцем и задвигает и вытаскивает. Молотком пробует лишь, когда так не вынуть. Жаль...

Ещё порадовал новым словом - ковёр))) Произноситься безподобно - очень тоненько громко и пискляво - кааАААу-ве :biggrin: И дергает ковёр за ворс)
Аquаrеl
Мы сегодня тоже пребарахлились купили и сапоги резиновые и ботинки на весну, я довольна.
Пирамидку Вера собирает как попала иногда получается правильно, но наоборот начиная с самой маленькой, сортер примерно с 1,3 нас заинтересовал в фаворитах у нас круг его всегда правильно впихивает остальные фигурки методом тыка складывает.
И еще так хорошо когда под рукой родители, мы как прилетели так я отдыхаю не готовлю, не убираю и Вера с бабулей и дедулей по большей части :wub1.gif:
Аquаrеl
Илюшка дома вообще пирамидку не собирает, но в развивашке собирает, иногда соберет неправильно, посмотрит и переделает. Иногда отвлечется и убежит. С какого времени не знаю.
Ramilla
О вы в развивашку пошли?
Вы в чем гуляете сейчас? Вышли сегодня с утра, парк полный мокрого снега. Не решилась я надеть резиновые, тк на градуснике показывало -1, но там такая каша, что долго не получилось гулять, опять с криком уходили. И пожалела, что не взяла полукомбез резиновый, там все дети в лужах прыгают и Дашу туда несет естественно.
sheridan
Мы в тех ботах, что я показывала, и в костюме американском, фирму не помню, но в нем жарковато Илюшке, на футболку надеваю. Лужи это фигня, вот Илюшка в грязь забрался, все уделал, это да.
Я тоже вам читаю постоянно, а писать что-то лень:yes.gif:

Тася вообще терпеть не может собирать пирамидку, а сортер люто ненавидит. Правильно сама еще не разу не собрала. Надо наверное налечь на это дело...

И я за встречу :agree:
А у меня такой вопрос - когда планируете кормить без стульчика для кормления? За общим столом и на взрослом стуле