Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)
240575
998
Mita
Наконец-то и у меня сын может голяком по квартире гонять. Уж очень у нас полы холодные были.
Сейчас серьёзно за горшок возьмемся, голыша то проще посадить)
Думаю, накупить трусов штук двадцать и пусть дует себе. Ковров нет, протереть не сложно.
Девочки, вы даете уже детям колбасу и сосиски?
У нас в доме такие продукты водятся крайне редко, иногда в охотку покупаем чуть-чуть, раз в несколько месяцев, а вообще я считаю, это вредная и "пуцтая" еда, точно не на каждый день.
Сегодня купили "Докторскую" от ТП из серии "Династия", эта колбаса неплохая, п.ч. у меня кошаки ее едят, а они что попало жрать точно не будут :biggrin: Ну и Ярик пока на стол накрывали скомуниздил кусочек, и потом поднял скандал, требовал колбасы, так она ему понравилась, что он 5 кусочков в итоге слопал :eek: Этим и поужинал. Я вот и думаю - соблазнительно, что ребенок ест хорошо, но вот стоит ли давать ему колбасу вообще? :umnik: Тем более что в обычном нашем рационе ее считай нет, а я тут прочитала очередную книженцию про французских детишек и вдохновилась лозунгом "дети едят то же, что и родители, никаких специальных блюд и блюд "на замену" :злорадство:
Sreda
Мне кажется, у нас горшок неудобный ему, слишком низкий. Не хочет он на нем сидеть. Пойду завтра другой поищу, повыше.
Мы вообще голышом редко носимся, п.ч. ребенок у меня без конца лазает по кровати, дивану, креслу, я не готова к тому, что мебель будет записана и еще хуже :злорадство:
К горшку потихоньку привыкаем, но без фанатизма.
Но Ярик научился трусы снимать, теперь утром встает (он раньше меня просыпается), и снимает штанишки, п.ч. за ночь написивает много, гуляет с голой попой по квартире :biggrin:
Mita
Кошаки точно не будут есть что попало, проверено неоднократно :agree:
Но мы сами едим колбасу и сосиски таааак редко, что Артему не грозит)
Я вообще ехидна, не солю , из сладкого только печеньки (редко), никаких солений-варений не даю. Но он у меня всеядный, ттт. Ест вообще все! (ещё раз ТТТ!) ну это в меня
Правда, на нг его брат угостил сырокопченой колбасой. Половину кусочка слупасил, когда забрали ревел белугой))) думаю, ничего страшного в таких редких исключениях нет.
Mita
Кстати, Света, огромное спасибо за наводку на ланиту, у нас тут киск в пешей доступности, и таки кошка ест их йогурт))
Даю Артему кефир на ночь, или молоко.

И тут я подумала :biggrin:
Вы кипятите молоко для детей? Начиналась, что если молоко "взрослое" в нем находятся всякие споры и уж лучше прокипятить на всякий.
А как у вас?
Sreda
Я не кипячу, и не грею. Сама терпеть не могу кипяченое молоко. И воду кипяченую кстати тоже :bad: Все даю сырое и холодное, прямо из холодильника.
Mita
Я тоже терпеть не могу кипяченое. Но сыну даю:смущ: на всякий.
Вот думаю, ему год и два, наверное можно уже и сырое давать...

Просто многие до двух лет детское дают, вот и перестраховываюсь
Sreda
Открываю холодильник, достаю пакет, наливаю Любе. Все!
Грею только когда с мёдом делаю в лечебных целях. Какао она у меня пока не оценила.
Sreda
Марин я тоже не кипячу, молоко из холодильника, воду из куллера)

Кстати девы мы выяснили причину поноса, видимо это вода из под крана...это единственное что было нового за день((((( и то пара случайных глотков((( куллер кончился, дане в бутылке купила, пока доставку ждали, а сама я из под крана запросто, так вот налила себе стакан, недоглядела - он к нему и приложился((( я сразу даже и не вспомнила.... Меня только что осенило)
Mita
Мы колбасу и мясо Любе даем, но у нас эти продукты товарищ один проверенный делает :secret: . Сто процентный натурпродукт :respect: . Так что и позавтракать сарделькой может :nom:
Гриша не пьет молоко.
Ест сосиски иногда, колбасу пока нет.
xieling
Мы с Любой сегодня ездили ко мне на работу. Так Люба на 5 этаж сама затопала :eek: Кто бывал в НГТУ в главном корпусе, тот поймет. Я в восторге, моя спина тоже:смущ:
Брю
Юль, а Гриша пьет воду из фильтра (в него она попадает из под крана) и ничего вроде. Да и в ванне он любитель зачерпнуть да выпить пару баночек :biggrin:
Sreda
Я вообще ни разу не давала Ярику кипяченое молоко. Т.е. он его получает если мы едим молочный суп, или какао пьем, например. А так, простое молоко, сразу стала давать холодное - просто сама пила и ему давала чуть-чуть.
Брю
Юль, вряд ли из-за воды. Ну не помои у нас из крана бегут слава богу. Люба любит из ванны попить и из под крана (за кисой повторяет). Никаких поносов не было.
AAnya_
Люба тоже не пила до какого-то возраста, а сейчас...от холодильника не оттащишь.
Пожалуюсь вам на работу :смущ:
На работе блин, начальник любитель задерживаться. Так в 18 никто кроме меня не уходит, все сидят "работают", а он мне еще письма шлет в 21-30 (это он на работе сидит так долго). Сегодня намекнул мне что надо задержаться потому что он не успел согласовать мой документ, а его надо бы сегодня отправить в другой департамент, сказала что не могу - ребенок болеет :tantrum: никогда не понимала таких начальников и на те :tease:
xieling
Может распробует конечно. Надо с чем-нибудь попробовать сделать.
AAnya_
У нас та же история - вечно хлебает воду в ванне, и в бассейне тоже. Я уже перестала с этим боротьсч, п.ч. бесполезно.
Дома кулера нет, обычный фильтр-кувшин, из него и пьем всей семьей.
AAnya_
Мне чем дальше, чем меньше хочется выходить на работу. :смущ:
Я по-преднему работаю на удаленном доступе и два дня езжу в офис на несколько часов, но вот на полный день выйти - не хочу. Прям ощутимо не хочу. Планировала в 1.5 года выйти, плюнула и сижу до 3-х лет :злорадство:
xieling
Наташа, а ваш товарищ только для своих делает продукты, или на продажу тоже?
Если второй вариант - поделись контактами, пожалуйста. Если это удобно конечно :смущ:
Mita
Каждому своё:улыб:
Я наоборот не хочу дома больше сидеть
AAnya_
А я дома и не сижу :biggrin:
Я ношусь как электровеник по всему городу, а вот мысль о том, что с 9 до 18 каждый день сидеть в офисе :bad:
Но вообще да, каждому свое :agree:
Mita
Света, я узнаю, конечно, но нам самим не всегда перепадает, т.к. он один пашет и много делать не может.

Я вообще не понимаю, как можно целый день на работе сидеть. Ведь невозможно КПД высокий все 8 часов держать. Мне нравится так, пришел - сделал - ушел или сделал дома - пришел, сдал - ушел. Так и работаю.
AAnya_
У меня как то был начальник, такой же любитель задерживаться. Взял как то моду вызывать к себе народ без пяти шесть и сидеть "совещаться" часиков до 9. Я так с ним раз посидела, потом сказала что бы оплачивал мне сверхурочные за такие заседания. Больше меня не просил остаться :biggrin:
Девочки, у кого какие цветы дома есть?
У меня тут неожиданно развелось после 8 марта аж на 2 подоконника...куда рассаду для балкона и клумб ставить не знаю уже...У нас окна на запад, но очень много непрямого света. Что посоветуете? а то меня что-то в цветоводство понесло:смущ:
xieling
Мне муж на 8 марта подарил финик Робелини ))) вот такенное дерево :live: ростом мне по грудь, Влад под ним как в лесу смотрится )) из мелких у меня драцена и антуриум. Драцену пришлось от кошек прятать, полюбили, почему-то жрать ее, а антуриуму уже 4-й год, и он ни разу еще не цвел ((( вообще-то меня цветы не любят, у меня даже кактусы (самые неприхотливые, насколько я знаю) погибали (((
Зато на работе, во время беременности, один цветочек зацвел! Вот щщщастья-то было )))
Лампочка
У меня из напольных только щучий хвост и пальмочка, но ее кошака пожрала всю:хммм:На окне у меня калонхое, денежное дерево, кактусы, еще какие-то неизвестной породы.
Mita
Вера пробовала докторскую колбасу пару раз по маленькому кусочку, съела и съела ее, никаких эмоций с ее стороны не было.
Про сосиски и колбасятину-едим очень редко, , вернее теперь ем только я и по праздникам :biggrin: детке не планирую давать по максимуму, , ничего там полезного для человека нет. Если бы домашнее -да, можно было бы изредка.
Молоко только детское тема пьем, творог и кефир детские биовеста, как то боюсь я пока взрослой продукции
Воду тоже кипяченую, но в ванне захлебывает порой, ничего ттт не было.

Аня,AAnya, у меня пожизненно такие начальники и руководство-в 6 уйдешь, все Капец тебе, мало работаешь, нагрузят еще :biggrin: это по моему в большинстве в банках так (((
Sreda
Вера с 8 месяцев до года пила детское молоко, после года пьет взрослое. Беру ультрапастеризованное, не кипячу, правджа грею не знаю как можно холодное пить. Воду пьем или кипяченую или из фильтра, ту и другую пьет одинаково.
AAnya_
Из фильтра Данил тоже пил раньше, когда у мамы жили, а у себя кул поставили... Да я думаю просто это было непривычно для кишечника... Так как сегодня покакал нормального цвета, чуть жиже чем обычно, но все же нормально)) просто ничего другого нового или не свежего вообще не попадало...
Брю
Юль, это может и не на новые продукты произойти, а на сочетание старых. Ну или звезды так сложились. И так бывает :biggrin:
Насте даю молоко обычное, творог обычный и сметану тоже, от нее ребенок пищит. Сосиски не давала еще ни разу, хоть и сами любим, молочные! Колбасу едим редко, Настюшке не даю. Она и не просит, при ней можно кушать все что угодно, достаточно сказать что это кака и деткам нельзя. Сама на пряники говорит кака, на шоколад, конфеты и т.п. Сосиски кушать будем, но лет с 2х. Печенье даю в течение дня! Но Настя знает что это лакомство, иногда отказывается и просит грушу и Яблочко. При этом несмотря на перекусы кушает ттт.
Эвдемония
Сговорчивый у тебя ребенок :biggrin: Если Илюшке приспичило, то еле отвлечешь.
К примеру, редко употребляем алкоголь, но по праздникам бывает, так вот Илюшке срочно НАДО. То есть нам даже секунды посидеть никак, если ему не дашь. В итоге в ту же тару наливаю чай, к примеру, тогда сидит и чокается с нами.
А про пряники я даже не знаю, кто сказал, что вкусно, как в первый раз увидел, так сразу запросил. Но он вообще если выпросит, то обычно потом все равно выкинет.

Колбасу и сосиски редко едим сами, когда едим, даем немного, т.к. опять же просит.
Ramilla
Я ни сосиски ни колбасу еще не разу не давала. Мы ее сейчас вообще не едим. Но думаю ничего страшно не будет от кусочка хорошой колбасы.
Молоко тоже не давала. А вот кефир, варенец, снежок даю. Снежок оч Тася оч любит.
Печеньки и кукурузные палочки даю редко. Из-за плохого стула:хммм:а палочки Тася очень любит:хммм:
Kazulcka
И сметану взрослую даю)) и йогурты))

Тут кедровые орешки дала попробовать, Тася в восторге:бебе:едим теперь почти каждый день.
А шоколад, торты и прочее не даю. Максимально буду оттягивать этот момент.

Я стала еще давать сушеную вишну и клюкву. Вкусно!! Как конфетки!. Тася очень нравяться "агодки" :biggrin:
Ramilla
сидит и чокается с нами.
:ха-ха!: :live: Маша, я тащусь от него :biggrin:
У нас более менее сговорчивый ребз, говорю тоже, что деткам нельзя, вроде понимает, говорит -мамина :biggrin:
Вообще она стала кстати все вещи по квартире носить или показывать и говорить, чья это:улыб:
Kazulcka
Света, ты писала, что Ярику даешь кешью. Он его хорошо грызет? Целиком? Какие еще орехи даешь?
sheridan
О у нас тоже говорит что кому принадлежит:улыб: всегда правду говорит :biggrin:
Вчера ставим стирать вещи, перечисляет что в машинку складываем - тусы (трусы), майка. Потом подумала и выдала ЗУБАШКА ( рубашка) папина :biggrin:
Kazulcka
А вы не боитесь детям орехи давать? До 3 лет вроде не рекомендуют, они ж аллергенные..
Инна, а Тася много звуков знает и говорит? Ну вот зубашка :biggrin: у нас з больше на д похожа. Да и слова я многие не сразу понимаю, тк она оперирует своими основными буквами.
Ramilla
Маша, хотела еще спросить , в какую вы развивашку пошли?
sheridan
Боялась, но дала:смущ:Тася не аллергик, поэтому и решилась. Никакой отричательной реакции не заметила. Точит будь здоров)))

Шипящие не четко говорит. Звук Р говорит, но в словах не получается, либо пропускает либо заменяет.
В целом говорит все звуки. Кроме Л:хммм:Л вообще не говорит, не получается(( ЛУНА- уна, ЛОСЬ - ось...
Ramilla
Люба тоже любит чокаться. как видит бокалы на столе - все - будет норовить схватить и пивнуть. Приходится отбиваться :rofl:
Kazulcka
Сейчас практически все слова - это нормальные слова. Немного коверкает, но все же всё понятно и не только нам))
Есть конечно слова, котые мы только понимаем)) например, бутька - это бегемот :rofl: или габася - колбаса :rofl:
sheridan
Сонь, ну кто ж им даст полкило орехов-то? От парочки ничего не будет. Люба и арахис, и фундук, и семечки и другое всякое такое любит. Но кто ж ей много даст-то :злорадство: Сами большие любители погрызть орешки.
А ягодки сушеные, да, вкусняшки.
xieling
Не хочу ничего готовить...пойду пельменей налеплю :nom:
Kazulcka
Молодец, Тася, она у нас тут похоже одна такая говорящая :biggrin:
xieling
Не хочу ничего готовить...пойду пельменей налеплю :nom:
Ничего себе не готовить :biggrin: я пельмени в глубоком детстве последний раз лепила...
sheridan
это ж НАЛЕПИТЬ, а не варить-тушить-жарить :biggrin: Поэтому для меня это не готовка. Всегда, когда не хочу ничего готовить иду пельмешки стряпать. Уже фаршик замутила с сельдереем....ммммммм. Хлебопечь тесто замесит и в путь :nom: