Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 32)
234582
1000
sheridan
Не знаю, Соня, насчет веса и набора))
Я не знаю точно, сколько я была до Б., в пределах 45-47, м.б. 50, не больше точно. Где-то на 35 неделе я была 55 и это был мой максимум, а потом вес пошел вниз. В РД я приехала 53 кило. Из РД вышла 49, взвешалась прям в день выписки :улыб:
Но вот я помню этот вес - 55 кило - мне капец как тяжело было его носить.
Я помню до Б. думала - если когда-нибудь растолстею, ни за что худеть не буду, пусть я лучше буду толстая и счастливая, чем худая, но злая и несчастная. А вот тогда, в свои 55, поняла, что нифига, растолстею - буду худеть как миленькая, п.ч. лишний вес для меня очень тяжело, я не привыкла на себе столько тяжести таскать, и мне это жуть как не нравится.
Kazulcka
Я тут в пятницу себе купальник новый покупала. Посмотрела на свои "тити", вернее, на то, что от них осталось, чуть не расплакалась. П.ч. нет вообще почти ничего :хммм:Причем в период ГВ у меня изменений не было, ну может чуть-чуть побольше, чем до Б., и все. И сразу после завершения тоже изменений не было. А вот спустя 2 месяца накрыло, что называется :хммм:Вот жду, вернется мой прежний объем, пусть он был небольшо, но ведь был же! или все, я теперь на всю жизнь такая :cray-1: Одно утешает -хоть не висит ничего. П.ч. нечему висеть :rofl:
Показать спойлер
Соски зато торчат как не знаю что, как у 15-леток - муж балдеет :biggrin:
Показать спойлер
Mita
Света,мне всегда маленькие груди у девушек нравились,тем более ты пропорциональная,висеть ничего не будет,хоть пятерых откорми!!

Я тож прослойку в строго отведенном месте жду-ни фика,скоро год как ожидаю.
Уши на жопке тока прорисовываются :dry:

Девочки,сноху мою накрывают.
Тремя невинными вопросами довела дитя до слёз.
Пожалела её потом конечно
И даже похвалила,что наконец то напряг сбросила.
Но осадочек остался
Как ей помочь то?
Может книга как умная есть!?
Lippewka
Варя, а по какому поводу книгу надо?
На какую тему ее накрывает?
Mita
Не спится ж вам! Мне, наверное, тоже надо на ночное бдение переходить, т.к. эту жару вообще не переношу, днем хочу спаааать!!! :безум:
Показать спойлер
Света, мы может в среду с утра за книжками приедем, нормально?
Показать спойлер
Lippewka
Варя, может пока не трогать сноху вопросами? :а\?: Она ж беременна, у неё гормональный фон меняется...
Я вот помню меня вообще все вопросы раздражали и хотелось спокойствия и покоя, не хотела ни с кем обсуждать ничего на тему детей и беременности.
AAnya_
Да да меня тоже все эти темы бесили! И еще я жутко токсикозила, это тошнотное круглосуточное состояние настолько удручало, что порыдать на тему "как же мне плохо, как я устала блевать"...и тд и тп, было запросто прям!
Кстати девочки-второмамы, у кого токс был в первую бер, скажите как вторая в этом отношении проходит?
Брю
О втором задумываться начали? :злорадство:
Брю
Я обычно спокойно относилась к вопросам. Но в эту б. просто достали с вопросом когда рожать собираешься. ?меня даже гинеколог мой спросила. Это вообще как так))) при этом точной даты так и нет, какого черта спрашивает... устала отвечать и делать предположения)) может я блин До августа дохожу, а может завтра воды отойдут... Ну что за вопросы то...ууух, опять завелась))
Брю
Один раз вырвало ночью, недель в 6, и все, видимо решили что с меня достаточно))) в машине правда подташнивало немного, но это я не считаю за токсикоз. С Настюшкой был недели 2, рвало даже на улице, например если увижу что кто-то харкнул громко и смачно))) или один раз рвало по всей территории ЖК, достаточно было пройти мимо помойки))
Брю
У меня не было его ни в первую Б, ни во вторую... Если бы не тесты, то до начала шевеления наверное бы и не знала о своём положении)))
Эвдемония
О! Меня тоже от всяких мерзостей рвало :bad:
Но я и в мирное время могу из-за этого блевануть))
AAnya_
Не не не я точно пока нет!!! Это Дима лелеет мечту)))))) вчера просто разговаривали с ним, я говорю, неужели ты забыл как меня выворачивало почти до 30 нед??? Говорю фиг с ним родить, но рвота эта - тихий ужас просто!!!! Да и не ностальгирую я по пеленкам! А он меня уверяет, что ностальгия придет а токсикоза не будет)))))))))) че только не готов наобещать)))))))))))
Брю
Ага, даже отсутствие токсикоза)))) а вообще зависимость не особая такая, у меня бабушка до 9 месяцев по больницам из-за токса, истощала, по стенке ходила, т.к. в обмороки падала, а вот с первым не было. У меня вообще не осталось ужасных воспоминаний о токсе, с Настей недолго, хоть и жестко, а с сыночком считаю что и не было его))) вобщем по разному у всех)) а сама то ты не хочешь? А муж кого хочет, дочку?))
Брю
Не придет ностальгия, она бы уже пришла:улыб:
я бы вот не отказалась ещё от одного, но только без беременности, родов и сразу чтобы годик был :biggrin:


Девочки, давайте на выходных сходим в детскую игровую, а сами чай попьем или может в Перчини с детками, там же вроде игровая есть
AAnya_
Эх, жаль, мы на даче будем д.р. Илюшкин отмечать. Что-то я со встречами пролетаю...

У коллеги токс был с первым до 26 недель где-то (мне тааааак ее жалко было), с дочкой меньше гораздо, но вылезли другие болячки, она считает, что из-за возраста (хотя на 2 года старше меня, как 40-летние тогда рожают).
Меня на запахи помутило с пару недель, ни разу не вырвало, кишечник пару раз расстроился. Скромно надеюсь, что когда на второго решимся, точно также с токсикозом отделаюсь. Вот еще б тонуса не было, а то до 26 недели толком даже ходить не могла...
AAnya_
И да, я тоже хочу, чтоб без беременности, без родов и сразу минимум месяцев 9 ребенку было :biggrin:
Эвдемония
Муж оч хочет доченьку но и сыну будет рад рад прям))) у него такая мечта детства - 2е детей с небольшой разницей)) но я пока не готова ни морально ни физически! Пока при мыслях что второй ребенок появляется, у меня чувство вины перед Даней и ощущение что бытовая рутина эта никогда не закончится, а пеленки по новой и колики и сон по 4 часа приводят в ужас((( но девочки-второмамы вы ни в коем случае на свой счет не принимайте эти слова, так как это мои тараканы исключительно!!! Я за вас прям всей душой радуюсь и болею! Вообще если глубже копнуть, то просто последние 1,5 года были очень тяжелыми морально, куча событий не приятных... Я наверное просто устала) собирались тут в Крым к Веронике лететь, так пожар этот и отдых накрылся((( мне каж у меня просто моральных сил сейчас не хватит(((
Брю
Юль, мне морально стало легче только после того, как я на работу вышла, а Гриша в садик пошел.
На работе отдыхаю и сил набираюсь:улыб:
Ramilla
Маш, давайте 19-20 встретимся?
Как будете ДР отмечать? Что дарить?
Mita
Свет, я витю пыталась вводить в басик когда ему было 10 месяцев, он таааак орал все занятие :безум:я два занятия выдержала и больше не смогла. Правда я выходить из комнаты не попробовала, может надо было....
Юля у нас более отчаянная девчонка, но при этом больший мамсик, чем Витя... И тоже не понятно как она себя поведет.
Вобщем, пока не попробуешь - не узнаешь)))
Ты не придумала на чем будешь Ярика по метро и до метро возить? Как представлю тебя, девочку-веточку, навьюченную, да по такой жаре, сердце кровью обливается.
Ugadanka
О, прям как у нас, сходили порыдали 2 раза в 10 месяцев и все пока.
Не, я не могу смотреть, как ребёнок плачет.
Но думаю, Света о другом пишет - "погундосит" это что-то отличающееся от "тааак орал"
А я что-то не могу представить, как с сентября пойду на работу, а Люба в садик :безум: я ж не целый день работаю и что потом торчать полдня, чтобы ее из садика забрать...короче, даже и не знаю, что делать, много работы брать не хочу, т.к. за нее все равно не платят, а в садик ходить надо.
Брю
Вот интересно так, я всегда радовалась за наших второмам, и даже завидки посещали. А в этот раз задержка всего-то 2 дня была, и я ходила в ужасе "не, неее, только не сейчас")))
Я поняла, что именно сейчас мне этого не надо. И самый главный аргумент - я не могу вот так взять просто и бросить первого ребёнка, самого ожидаемого, самого любимого, моё самое огромное счастье. Теперь-то я ведь знаю, что на маленького уходит Все твоё время. Пока ещё рано.
Вообще раньше мечталось завести 3 детей разницей лет в 5-6. Но уже не уложимся)

И ещё один аргумент, что я планирую "отдохнуть" в следующем году, надеюсь, что ребёнок подрастет уже и с ним можно будет просто гулять, а не "следить за точкой" каждую секунду. Сейчас-то он гуляет сам по себе, а не с нами)
И капец как бесят взрослые люди на улицах - большинство прут просто куда им надо и пофиг, что на пути "полторашка" попалась, не притормозят, не обойдут, как так?! :dnknow: Видимо чувствуют себя "на КАМАЗе"))))
AAnya_
Хорошая, однако, работа. Я после своей ни петь, ни свистеть не способна была. Боюсь, на ребенка сил не останется.

Мы на даче в семейном кругу будем отмечать, в квартире развал, делает муж мебель. Дарить будем машины, танки, лего. Обычные подарки для мальчика.
xieling
Главное чтобы работа удовольствие приносила, тогда в радость будет туда ходить и потом Любе внимание уделять
Ramilla
Мне нравится моя работа, у меня даже мыслей нет "блин, завтра на работу - не хочуууу" :dnknow:
Аquаrеl
Да ну на фик.
Вот прям возьмешь и бросишь,ага.
Нв площадке будет жить,возле мусоропровода.

Душа развернется,время растянется и будешь всё всё успевать.
И на второго и на третьего!!!
Угаданка,пора встрять,и поведать-какого это,маме двоих детей кафово живется!:миг:

Меня больше пугает,что со вторым дитем затянется,и вот этого хочу-хочу,классно-классно не будет.я стану тяжелее,гундосее и проч.
AAnya_
У меня каждый день такие мысли были. И что с этим делать, пока не знаю. Еще что нормально не отпроситься, в отпуск не сходить, прям бесила эта ситуация.
AAnya_
Варя, может пока не трогать сноху вопросами? :а\?: Она ж беременна, у неё гормональный фон меняется...
Аня,может и не трогать.
Пузырёчек как струна натянутая,всё сама-сама.подруг у неё нет.мама далеко.
Вчера за фруктами и в Ленту за молочкой поперлась.одна,да по жаре.
Брат даже не думает,что она в обморок может грохнуться.

И когда она тесто то об стол шарахнула-мы Манты делали,он как подскочит.
Как в попе у него чё то защипало....

Буду я её трогать.но не часто.
Раз в две недели:yes.gif:
Ramilla
У нас тоже в отпуск нормально не сходишь :хммм: и начальник :bad: но мне нравится сама работа
Lippewka
Бедный пузырёчек :biggrin: терпения ей огроменного, потому как помню себя в её состоянии и не хотелось ни вопросов, ни советов...
Lippewka
Варя, не претендую на истину, это мой опыт. Меня вот прям бесило, когда ко мне относились как к какой-то больной! Если я пошла куда-то, значит оценила свое самочувствие и отдаю себе отчет, что смогу это сделать.
Я как забеременела так началось - Олеся, смотри под ноги! Осторожно! Одевайся теплее! Одна не ходи, не носи, не вези и тд и тп ааааааааааааа!

Понятно, что это говорится все с заботой))) но бесило жутко))
AAnya_
А мне сама работа не нравилась. Хотя в общем-то по комфорту все было нормально, много работы, но без преcсинга. Но все равно приходила домой и уже ничего не надо.
Lippewka
Угаданка,пора встрять,и поведать-какого это,маме двоих детей кафово живется!:миг:
ну чё сказать...
Это как марш бросок на гору)) порой тяжело, иногда кажется что сил уже нет... А потом стоишь на вершине и кайфуешь :wub1.gif:
Вобщем то такие чувства и с одним малышом, но с двумя просто гора круче и кайфа в 2 раза больше)))
AAnya_
Одно дело отвел пары и ушел, вот если пары с 12, а в сад к восьми или пары до 12, а сад до 6 :безум: на кафедре болтаться не вариант - напрягут работой, домой ехать - тоже время на дорогу тратить. Вот и думаю. Может можно будет раньше забирать из садика, когда пары раньше заканчиваются. А если учесть, что у меня еще вечерняя работа будет несколько раз в неделю, то совсем весело.
xieling
Наташа, а муж отводить или забирать в такие неудобные для тебя дни не может?
А на работе договориться, чтобы пары тебе ставили или с утра или все в один день, а другой день - выходной...?
xieling
Из садика можно забирать раньше, а забрать надо до 19 (в обычных так) - тут муж может забирать после своей работы
Ugadanka
Я вот в последнее время вообще на позитиве... понимаю, что первый год это будет здесь полная, тем более помощников у меня нет. Радует, что Настюшка самостоятельная, что животик обнимает и ждет братика, такие моменты классные, когда укрывает чем-нибудь, или если живот оголился опускает кофту, чтобы не замерз братик))
О бытовухе я не парюсь, пылесосит робот, посуду будет мыть посудомойка, готовить наверное мультиварка, чаще всего))) глажка До Заживления пупка...вобщем пару раз в неделю мыть полы шваброй с отжимом и пыль вытирать через день - не проблема)) я за максимальное облегчение бытовухи)) бессонные ночи переживем, что ж теперь. Самый важный для меня вопрос это отношения между детками, вернее Настюшкино! Ну и как режим подстраивать, страшновато конечно, но прям классно, что все это сейчас происходит))
Ugadanka
Будем смотреть по ситуации. Все решаемо, это просто я кипиш раньше времени создаю :biggrin:
Эвдемония
А я как вспомню многочасовое титевисение, так вздрогну. Ничего ведь не делала дома вообще...
Ramilla
Ну висение да, но тоже надеюсь не проблема будет, я уж думала может слингом обзавестись...для этих целей...не давать висеть не вариант ведь))
Нам вот в августе садик дадут наверное, не знаааю...я вот уже думаю, поводить немножко, вдруг наш иммунитет выдержит...Так то болеем мы очень редко, ттт, и выздоравливает быстро, слава богу...зато хоть весело ей будет в течение дня, ну че вот дома парится будет ребенок. А может и выжду несколько месяцев, все равно ведь это неизбежно.
Аня, как Гриша ходит в сад, не болеет? И Ира (Лавира), как у вас в этом плане?
Эвдемония
Да, слинг - вариант, хоть одна рука будет свободна.
Ramilla
У Илюшки новый прикол - муж мебель делает в большой комнате для родителей, собрал шкаф и кровать, они Илюшке оооочень понравились - второй день днем спит в той комнате на большой кровати.
Вот теперь мысль, может, ему не детскую, а сразу взрослую сделать, раз ему так нравится. Правда, в его комнате шкаф пока не планируем менять. А чем еще его привлекать спать в своей комнате - не знаю.
Эвдемония
Я если когда еще решусь на третьего ребенка (что вряд ли), то никаких помощников больше на порог не пущу. Мама когда жила у нас первое время, муж считал, что его обязанности есть кому выполнять и вообще дома практически не появлялся... а свекровь когда приезжала, то ваще атас - это еще один ребенок, за которым еще больший уход нужен, да еще при этом муж считает, что она капец какая помощница :шок:
С бытовухой у меня тоже никаких проблем, у меня все оптимизировано и минимизировано))) осталось еще робота-пылесоса и гладильную машину купить и наступит коммунизм в отдельно взятой квартире)))
А вот няню хотя бы на пару часов пару раз в неделю я тебе посоветовала бы нанять (спроси, может кто из соседей поделится), чтоб ты могла это время посвятить только Настюше, ей это будет очень-очень важно, особенно в первые месяцы. Да и самой иной раз просто побыть в тишине.
Boltywkaaa
Нет конечно,я не хочу её оградить от реалий.и т п.
Мне наверно хочется,чтоб он таки немного позаботился.
Её ведь и тошнит и прочие радости.
А кому еще жалобиться и искать сочуствия!?
Беда в том,что она -не просит и не говорит.
А он бревно.
Она спит,он фильм врубает.
Она суп варит,выходит по 10раз на улку -он ржет,что её суп варить душно.типа он в свое время по 16часов поваром работал..
Ну не идиот?

Хотя мне кажется,что с появлением животика он таки проникнется
Ugadanka
Да знаешь, Свет, нету здесь возможности такой)) чтобы найти няню надо объявление в газету подавать))
Да и не смогу я чужого человека оставить с ребенком, тем более без рекомендаций и скорее всего Без образования, да и честно говоря дома не смогу оставить, могут позариться или навести людей нехороших, это хоть и райцентр, но все-таки деревня, много завистливых...в городе с этим делом как то все проще.
Я решила так: везде вместе, никого не разделять, бабушке не оставлять, первое время никого,, если едем куда-то, в магазин вместе, на отдых вместе. И привлекать Настюшку ко всему, чтобы ощущала свою нужность, и ухаживать за малышом вместе, читать с ней, пока кормлю, и т.д. Чтобы дочка видела и понимала, что они у меня оба на первом месте и мы никого не выделяем. Надеюсь моя теория хоть в чем-то сможет воплотиться, буду все усилия прилагать, чтобы любовь была в семье. Муж рассказывал, что когда ему был 6 лет отец поехал на море по путевке и взял только брата, 4х лет, и муж помнит как он плакал и кричал я тоже хочуу...и потом долгое время обижался на брата, и до сих пор вспоминает. И много подобных ситуаций было, Да и до сих бывает. Родители могут как укрепить любовь и дружбу, так и вражду межу детьми породить, а это для меня самая большая фобия.
Эвдемония
Юля, все верно говоришь...
Показать спойлер
у моего мужа старшего брата в 6 лет бабушка на воспитание забрала когда младший родился, чтобы "мамочка могла младшим заниматься" т.к. он болезненным все детство был. А потом удивляются где это они за старшим не доглядели, что он наркотиками увлекся.
Показать спойлер