Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 32)
234513
1000
xieling
Мы переодеваемся т.к. за прогулку он ухрянькает всю одежду, поэтому домой едем в чистом. Гуляют они 2 раза, поэтому два комплекта в день дальнейшему ношению не подлежат.
А так да, в кабинке полный сменный комплект
Ugadanka
Света, как себя майки и шорты ведут после каждодневных стирок? На сколько их хватает?
Обнаружила на Любином платьице пятно:хммм: чем вывести? У меня дома ничего такого нет.
xieling
Наш тоже не работал, его почти весь вылили обливающиеся. Но в нас не попадали, между собой.
AAnya_
Да нормально себя ведут, даже по наследству следующим детям передаются))
Покупают в Глории джинс, Д-С, ДМ и т.д., везде где вижу распродажи))
xieling
Наташ, в колорлоне недорогие маечки и трусики! Очень хорошого качества. Маечки 100-120 руб, трусики 50-100. Там же наверняка есть и футболки и шортики. Я только там последнее время и беру.

Аня, я трусиля и майки тоже почти каждый день стираю. Нормальные! Не идеальные, конечно, но для дома самое оно. Стираю нянем, ополаскиватель фрош.
Девочки, тут есть футболки по 50 руб и платишки по 100:улыб: правда доставка бесплатная при заказе от 1000.
Kazulcka
Мне скорее футболочки нужны приличного вида. Пойдем сегодня-завтра в Ауру наведаемся. А в колорлоновских маечках Люба дома гоняет.
Брю
:agree: Все у нас апогей наших истерик, Вера валялась под каждым кустом потому что я отказалась её на руках нести измазалась вся в грези как чушка, подхожу к ней по ней уже муравьи ползают, попыталась её отвлечь покатать на лодке увидела велик опять давай истерить что ей надо, я её сгребла и домой будем дома сидеть раз везти не умеет себя. Сейчас пришли домой концерт продолжается :безум:
У нас хоть спит сама ттт ночь это единственное время когда я могу отдохнуть.
Utkaa
Держись! Илюшка где только и в чем не валялся, как-то в гости пошли, он от машины до подъезда дойти не захотел, упал в лужу грязнющую и давай кататься.
Вроде на спад у нас подобное поведение, что в 3 года еще будет...
Ramilla
А у нас вчера тоже что то мини-Иван купала случился))) в соседнем дворе, площадка такая хорошая, по утрам всегда туда ходим. Ну так вот, включили на газоне поливалку)) ну мы естественно ломанулись туда самыми первыми. А я не запретила. Пусть у ребенка детство будет, на улице жара 30, не простынет. зато он такой довольный, задал темп другим ребятишкам, короче через 5 минут уже все дети скакали под фонтанчиком)) родители меж прочим тожа не брезговали охладиться)))) А потом мы вообще разулись)) и бегали босиком) двор ухоженый, мусора и стекол нет, я конечно все равно поглядывала. Но без фанатизма. пришли довольные домой и завалились спать аж на 3 часа)))
У кого детки скпндалят, держитесь :friends:
Я терпеть не могу, когда Люба в психе может швырнуть едой :зло: вот тут ей прилетает.
Тоже скандалит, гнет свою линию :not_i:
xieling
Большинство деток скандалит, меня это успокаивает)))
Тася не валяется, а ОРЕТ!!! дай сок!!! Даааай соооок!!!! ДДДаааайййй соооокккк!!! :шок: головой об стену биться я уже готова....
Надеюсь к трем годам я до нее донесу, что так себя вести нельзя.
Kazulcka
нам вроде машину починили, ура! мы едем в чт на Алтай :knix: (ттт, чтоб не сглазить))))
горы горы ждут меня, моя душа поет :heart:
Kazulcka
О, Инна, как здорово:) куда поедете?
Хорошо вам отдохнуть!
Sreda
Недалеко от чемала, база отдыха, забыла как называется)) Будем жить в кедровых домиках :wub1.gif:

Спасибо!
мы два года никуда не ездили. Надеюсь Таись в дороге не подкачает....
Kazulcka
Поздравляю! Жаль, у нас в этом году тоже не получится:хммм:Тоже 2 года...
Kazulcka
О, поздравляю! Я тоже грежу Алтаем и конным туром :wub1.gif:
Вы не в Барангол, случайно?
xieling
Неа, в чемал.
А я на конях не умею ездить, боюсь! Но Тасичка с Игорем уже решили, что покатаются)))

Я Алтай люблю всей душой!!! Я там действительно отдыхаю. Проблемы все куда-то уходят, в горы наверное :biggrin:

Куплю себе красивый деревянный браслет и Тасе бусы :biggrin:
Kazulcka
Просто под Чемалом база такая есть.
Эх, надо машину покупать, чтоб тоже на Алтай ездить. Надо себе в планчик вписать :appl:
Kazulcka
Как же я по коняжкам соскучилась... Все, не буду ныть))

Наташа, про недорогие шмотки - у нас на Горском есть магазин от производителя из Иваново, я там год назад футболки покупала по 100 руб. - не вытягиваются, не линяют, не красят ничего несмотря на яркий цвет.
В этот раз купила тоже, правда, уже по 130 руб., что шорты, что футболки, но опять же стирок 5 уже пережили, как новые. Я на дачу покупала, а дома вместо пижам задержались.
А вот из Глории джинс почему-то футболки быстро товарный вид теряют, хоть они внешне интереснее (чем просто полосатая футболка), где свекровь покупает, не знаю, но там после 2 стирок уже на дачу вещам пора.
Kazulcka
Показать спойлер
тест-то делала?
Показать спойлер
xieling
Ага,к вещам еще пятновыводитель купи!
Мне амвей в спрее нра.
Вообще я все пятна от фруктов заливаю кипятком и стираю в машине.
А тут черешня ядренная штоль-не помогло волшебство,а любимую рубашонку уделали.
Кароче,пшик пшик,стирка-и как новая
Ramilla
Показать спойлер
нет... решили после Алтая. Внутренне уверена, что очередной сбой в цикле.
Показать спойлер
Kazulcka
Показать спойлер
ох, какая ты терпеливая!
Показать спойлер
Ugadanka
Олеся, привет :agree:
Давно тебя не было! На работу что ли вышла?
Привет Света :biggrin: не , не вышла , лето пришло )))) какая тут работа :biggrin: С другой стороны я и так работаю: водителем , клоуном , нянькой , поваром )))) мне даже зарплату платят :biggrin:
Если серьезно то я уже выходила на работу когда ДАша в сад пошла , больше такого гемора не хочу , я еще в банке работала ,там не уйти , пять мин опоздания уже волком смотрят , на больничный сильно не побегаешь . Нееее я так больше не хочу , планирую этот год еще дома посидеть , на курсы походить , Мозги освежить ,а на сл год уже на работу . Ну или по обстоятельствам , как Саша к саду адаптироваться будет , часто ли болеть и тд .
Про бассейн у вас тут разговор был , так у нас Александр орал полгода :безум: Мы тренеров меняли ( в 10 мес вообще бассейн бросили ) А так как у меня у Дарьи со спиной проблема и выправлять чем старше тем сложней , а когда она была маленькая я ее жалела и в бассейн не водила : плакала , зато сейчас полный курс массажа + лфк + раз в неделю на протяжении 1,5 лет ходит на массаж , носка корсета ( благо мягкого , а не железного )а всего то была слабая спина и чем старше тем становилась сутулее , то в этот раз я сказала: все равно будет по моему ! Ну по плакал , по возмущался , 3 тренеров сменили и о чудо нашли НАШЕГО . Он с ним вообще не орет , прям сразу ему доверился с первого занятия , а тренер сразу понял , что ему надо . До этого у нас тетеньки были и они его плавно так катали и ему видать занятая нечем было , вот он и орал . А сейчас мужчина ( хотя надо отметить , что он всегда с мужчинами намного лучше тренеруется , наш первый тренер в2 мес , тоже парень был и он с ним вообще не плакал ) так вот он ему нарукавники одел , ласты натянул и вперед :biggrin: И не поорешь вода в рот попадет :biggrin: Так он сейчас с удовольствием ходит , понравилось ему . И самое главное ( самый большой плюс , хотя я конечно немного огорчилась ) это в том , что все наши дворовые детки ( в бассейн не ходят ) прошли комиссию в ортопедический сад , у всех есть проблемы с осанкой ,спинкой . А мы нет , не прошли ! Сказали чешите в обычную группу , и не будет вам бесплатного массажа 2 раза в год :biggrin: И спать на подушке будете :rofl:
Lippewka
Точно-точно, придется брать. А в это раз я к тебе зайду пшик-пшик сделать :злорадство:

Всем доброе утро :роза:
Ramilla
Мне тоже вещи из Глории джинс не очень нравятся. Есть оттуда футболки - очень быстро в разряд домашней одежды перешли.
Майки заказывала с китайского сайта по 68 руб. 10 шт с тачками и Микки-Маусом. На удивление пришел хлопок и ежедневной стирки не боятся, носим их с весны - как новые
Девочки можно поною?
Показать спойлер
вчера раздраженные с утра поругались, сначала в вопросах воспитания не сошлись, потом слово за слово и я прям кучу негатива и недовольств слила на него, большинство по делу, но такое, что отцу и главе семьи обидно услышать( уехал на работу, прихватив с собой сменный комплект вещей((( вчера надо было с дачным электриком рассчитываться, я мужу звоню, а он не берет, на смс короткий ответ "ну ты ж у нас такая дельная и самостоятельная, а я не о чем, вот и решай вопрос." Я блин как оглашенная деньги искала, так как всей суммы у меня не было(( в итоге пришлось к сестре обращаться и само собой все рассказывать(((( звоню электрику, а он "мы с Дмитрием встретились 20 минут назад, он что не сказал вам?" Ппц!!! Ну ладно думаю, хоть психует но ума хватает насущные вопросы решать( ночевать не пришел( это уже второй случай за нашу совместную жизнь(( в прошлый раз я ему объясняла, что вот эти приходы и уходы мне на фиг не нужны!!! Сижу вот не знаю что делать. Есть огромное желание ему вещи собрать!!!! В отношениях итак куча проблем, а он еще усугубляет(( че за детсад вообще? У тебя ребенок есть и определенные обязанности!!! Не имеешь ты права взять и просто не прийти домой!!! ловлю себя на мысли что если бы не Данил, давно бы разошлись
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
Юль, зачем вы копите недовольства, вот серьезно? Не вздумай вещи собирать? Ну неужели настолько серьезные противоречия или просто усталость из-за сложного периода? Усталость? Просто надо пережить, может тебя злит, что он меньше переживает? Мужчины не так остро реагирует на происходящее. Поделюсь своим опытом: мы вместе 6 лет, и высказываем друг другу каждый день все что нам не понравилось, проблемы в себе никогда не копим и самое главное -какой бы сильной не была ссора, утром мы просыпаемся как ни в чем не бывало, начинается новый день и все плохое оставляем во вчерашнем. А потом выяснялось что никто и нее помнит из за чего был сыр бор))) возврати домой, и забудьте ссору. Остыните и обсудите почему все так. Может он не хочет сказать лишнего и просто убегает, чтобы в скандал не переросло с собиранием вещей как раз.
Показать спойлер
AAnya_
Я трикотаж в Глории не беру кроме носков и трусов. А джинсы, шорты, платья, панамы и себе домашнюю одежду из швейного хлопка часто там покупаю. Я люблю простые фасоны, без вышивок, мультиков и страз, там как раз много таких. И носится отлично.
Эвдемония
Показать спойлер
раньше никогда не копили, а сейчас чаще всего просто неохота разговор начинать(((
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
вчера полнолуние что ли было? Всех на откровения потянуло. Мне муж письмо написал (вот не ожидала от него такого), я пол ночи думала что ему ответить и поняла, что по большому счёту мне ему нечего предъявить и просто написала как люблю его.
Юля, вы оба сейчас остынете и снова все станет на свои места.
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
Зашла раз в сто лет и тут такое... Юля, или начинай разговор сама (если тебе не все равно) или задумайся,а надо ли это тебе? Я очень тяжело к своему решению шла, но когда поняла, что мне плевать на мнение человека, что от любви и уважения ничего не осталось, то решилась. Если хотя бы один человек что-то хочет сохранить - то это возможно!!!!!!!!! И запретите на внутреннем домашнем совете вот такие уходы из дома, кроме злости и недоверия ничего из этого не выйдет.
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
Юля, вы оба молодые, горячие. У вас явно непростой период, поэтому, мне кажется, нужно остыть и начать не противопоставлять себя (мне кажется, ты больше это делаешь), а решать проблемы совместно. Словами просто сказать, конечно, а на деле сложно. У нас вот тоже проблемы вылазят, причем их никогда бы не было, если б нас было двое, мы уже почти 7 лет вместе. Но надо преодолевать, иначе можно разругаться до точки невозврата.
Показать спойлер
Ugadanka
Показать спойлер
да видимо как и всегда) приехал щас, напомнил что завтра у нас 6 оет совместной жизни, сказал что насчет Дани договорился, и чтоб я выбирала ресторан..., типа там и поболтаем)
Показать спойлер
Lavira18
Еще кто-то про болезни в саду спрашивал. Болеет конечно, куда ж без этого. Но после того, как я узнала, что мой ребенок аллергик на цветение, то сильно пересмотрела взгляд на его весенние болезни. Явно от аллергии "ноги растут". А так не скажу, что сильно болезненный, до садика за всю его жизнь пару соплей лечили и зубы с сильной температурой были многие.
Дали нам путевку в садик, сад при 196 школе, открыли 3 года назад, новый ремонт с теплыми полами, полное новое оснащение, даже столовка отдельная. А главное - ВСЕГО 4 ГРУППЫ в садике по одной на каждый возраст. Вот это просто супер-плюс для меня! И очень хорошие воспитатели-методисты (подготовка к школе будет), да еще и прямо за нашим домом находится, 2 минуты в пути (особенно в морозы актуально). Пойду в субботу к заведующей разговаривать))))
Ugadanka
Показать спойлер
Ой, девочки, может глупость скажу. Но у нас вечно как на пороховой бочке, проблем куча, и муж бесится что я вечно все высказываю, ни про что не забуду. Ну вот язык у меня без костей. А последнюю неделю тьфу тьфу тьфу , хорошо как то все милуемся как раньше, до ребенка. Рекламой заниматься не хочу, но я тут купила эти на хваленые ягоды Г., у меня реально настроение лучше стало. Как то позитивнее я. Просто сама я из этой ямы негатива выбраться не могла, ну вот не могу. все меня бесит и раздражает, любой проступок кажется элементарной невнимательностью которая уже напрягает. Так хочется быть бабой попроще :смущ: а то я со своим характеров любого до могилы доведу. Вы только представьте муж армянин и жена татарка. Да у нас бои без правил ежедневные. Каждый день говорю себе , что мне надо маленечко прогнуться под мужа, уступать. не перечить его конкретному решению. Я то вечно лезу, говорю что он не правильно мыслит и что я вот такая умная знаю как надо :злорадство: . Наверно сказывается тот факт что я рано самостоятельной стала, с 14 лет работаю, а с 16 живу одна в другом городе. Вот и лезет из меня воин :спок: .
Так что Юль ты не одна такая, у всех есть проблемы, просто нужно осознать, что с тобой твоя кровиночка, которая зла то тебе точно не желает. Вещи ни в коем случае не собирай. Рушить всегда легко. Я вот вечно к мужу подлизываюсь, потому что страшно становится, если вдруг больше не будет Нас!!! Знаю что локти потом кусать буду!!!

У меня вот подруга на грани развода :cray-1: 10 лет вместе. Так идеально подходят друг другу..ну вот чет не клеится, детей не нажили. Может в этом то и проблема,что упустили момент и развития нет??? Понятно детки это тяжело и ответственно , никто к этому не готовит. Но через пару лет ты взглянешь на эти будни и улыбнешься, как все это было глупо ... Так что крепись духом и смотри позитивно :flowers: Возможно что ни один мужчина не смог бы пережить всех те бед что у тебя произошли за последнее время, а твой муж стойко был рядышком и просто поддерживал. Не будь столь придирчива к мужу, это сказывается накопившаяся усталость
Показать спойлер
раз пошла такая пьянка, мое нытье
Показать спойлер
муж уезжал за сестрой моей, в это время приезжали потолочники натягивать в спальне потолок. Вчера мои вернулись и вечером приехали св, невестка с 2мя детьми. все хорошо было, а потом муж поднялся наверх с матерью и увидел на дорогущем спальном гарнитуре скол массива, причем даже матрас его не скроет. Само собой грусть печаль накатила, психовал, мать еще масло подливает, мол а это вы почему так сделали, а че до сих пор вот тут не прибрался, целый день дома сегодня (хотя муж с 4х утра был за рулем, а как приехал сразу по работе дела делал и огородом занимался), короче допекала как могла. Ладно уехали гости, вроде все окей. Потом мать призжает привозит молочко козье, и за порогом уже говорит: мол невестка та спрашивала чей то мы гостям не рады были, недовольные сидели и т.п. Я типа тоже это заметила, и т.п.т..п. начинает все вываливать на меня. я ей объясняю мол из-за кровати расстроились и понеслось, типа что за отговорка и т.д. Тут подошел муж психованный, все стали ссорится за этот гарнитур и она сказала ему ну так иди повесься теперь... муж охренел, ему чуть плохо не стало, мне высказали и за то, что к подаркам относимся не бережно, зато над своим трясемся, одеяло старое шерстяное приплела, которое я насте подкладываю под попу на стул, мол зассыт, совсем не бережешь (блин, сегодня буду стирать это одеяло нафиг и ей отдам, ну нафиг, подарочки такие), сравнила гарнитур и одеяло... и короче много за что сказала, уже видит у меня слезы в глазах и сразу, ты только не обижайся и т .д. Короче, только дверь закрылась я сдержаться не смогла, ревела во всю, успокоиться не могу до сих пор, столько обидного сказать человеку на 9 м беременности с угрозой преждевременных...ну нахрена. Ночью схватывало живот, с утра идут регулярные схватки, в роддом боюсь ехать, но на всякий случай сходила в душ и привела все в порядок((( Не хочу так рано родить да еще и из-за такого. А поздно вечером лучшая подруга прислала ммс, где она в свадебном платье...молча, не сказав ни слова...ну хоть ммс прислала, спасибо и на том, но обидно, конечно.
Показать спойлер
Lavira18
И я пожалуюсь на жизнь :biggrin: Борьба у нас с Ильей не на жизнь, а на смерть! За речь родную русскую! Вот что делать, если ребенок придумал определенным предметам свои названия, даже отдаленно не напоминающие реальные, и не желает рассматривать иные версии? Особенно самолет (по Илюхиному "будидись") меня бесит! Ну откуда он это взял? Я каждый раз как он неправильно говорит слово повторяю его правильно, но он будто не слышит. Пыталась сделать вид, что ничего не понимаю, но ему абсолютно по барабану - он просто перестает разговаривать и идет по своим делам. Да и вообще застой в речи случился, повторять опять не хочет, читать - тем более. Пляшет только, да такими залихватскими танцами! :biggrin:
В очередной раз убеждаюсь, что теория об одностороннем развитии верна: если развивается физически, то интеллектуальное развитие тормозит! Я вижу, что по ловкости, силе он уже 4-хлеток догнал. Но по разговорам двухлетки лучше нас болтают! :tantrum: В общем спорт и суворовское училище по нему плачут!
Эвдемония
Показать спойлер
Ну капец подруга отожгла! Хотя после того как меня моя "лучшая подруга" просто из друзей удалила везде я уже ничему не удивляюсь. А про свекровь без комментариев.... Успокойся, у тебя сейчас дела поважнее стирки одеял старых есть.
Показать спойлер
Эвдемония
Показать спойлер
:eek: Это точно, родить из за негативных высказываний свекрови, чтобы потом всю жизнь это помнить, даже если и обиду уже не держать. Вот я давно заметила, что взрослые как то не оценивают что можно говорить а что нет, могла бы и промолчать, что люди якобы увидели недовольства. Нафига это говорить? Привезла молочка, спасибо! Че подливать то масло в огонь. Юлька, держися! Ты у нас такая молодец :respect: Предлагаю нифига сегодня дома не делать, сядь на крылечко и наслаждайся природой)))))
Показать спойлер
Эвдемония
Показать спойлер
А на счет подруги, это конечно сильно :шок: . Я очень тебя понимаю, как это обидно. Самые лучшие идут по жизни и никогда так не поступят. ИМХО!
Показать спойлер
Эвдемония
Показать спойлер
Юля, ну вот из-за свекрови душу рвать ваще не стоит.
Сказала бы ей: извините, мне надо отойти в туалет.
налила ванну прохладной воды с пеной и лежи релаксируй,
а она там пусть сама своим ядом истекает.
а подруга - коза.
Показать спойлер
Mankey
Оля, а чё за ягодки?
их кушать или курить надо? :rofl:
Всё таки дети - это проверка отношений...
Lavira18
ИРА, смешно по илюшку пишешь)))
У нас Витя раньше говорил Абель и Быбень вместо айболит и воробей :biggrin:
А сейчас что угодно скажет))
И никакие ни стихи ни песни не хотел повторять, зато сейчас такой певец :спок:
Главное, что говорит, а не мычит..., пусть даже как попало.