Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 32)
234480
1000
AAnya_
Не придет ностальгия, она бы уже пришла:улыб:
я бы вот не отказалась ещё от одного, но только без беременности, родов и сразу чтобы годик
Придет , придет :biggrin: Ностальгия . Просто у всех по разному , у кого то через год , у когото через 10 лет ))) у кого то на пенсии, тогда внуков мучают :biggrin:
Я на второго решилась через 10 лет . Вот прям очень захотелось малыша , пеленки , ползунки и т . Д . И свобода и работа на фиг не нужны стали , приелись . И ничего не радовало машины , подарки , поездки , все приелось . все чаще засматриваешься на деток , в магазинах на дет одежку ))))) кто бы мне тогда сказал , что я захочу второго :biggrin: Я тогда думала , что мне одной хватит на всю жизнь и вообще я не смогу так полюбить второго , наивнаааааая была :biggrin: сейчас уже думаю может 3 го , по крайней мере такие мысли меня уже не пугают .
Брю
Кстати девочки-второмамы, у кого токс был в первую бер, скажите как вторая в этом отношении проходит?
У всех по разному , у меня первую беременность рвало каждый день ( утром) и ВСЮ беременность , во вторую только первые 3 мес , но целый день :biggrin: но я еще тот тошнотик )))) меня по жизни чуть , что сразу тошнит )))
Эвдемония
Мне нравится твой настрой и методика воспитания!!! Прям очень!!!
Детки должны быть одинаковы любимы.

Показать спойлер
я завела разговор с мужем о втором дитеныше. .. пока не готов мой Игорь... отложили разговор до НГ.
Показать спойлер
gold
Олеся, привет :agree:
Давно тебя не было! На работу что ли вышла?
Мы съездили в контактный зоопарк, в Кольцово.
Девочки, там так здорово!!!! Всем всем советую там побывать!!! Берите еды побольше для животных, они такие попрошайки :wub1.gif: барашек ставит передние копытца на тебя и просит покушать :wub1.gif:
Мы с Тасей СТОЛЬКО эмоций получили, не передать! !!

Тася вечером впервые пересказала что за день с ней произошло, что она качалась на качелях, прыгала на батуте и вчпомнила всех!!! животных, которых кормила морковкой! !! Супер :heart:

Правильно Юля-брю написала, у человека 2 детства - его собственное и его ребенка :heart:
Какие у вас тут разговоры семейные :wub1.gif:

А нам родители привезли ведро клубники :nom: Сегодня я без шампанского спать не лягу :knix: :bottle:
Эвдемония
Юля, молодец! Правильно рассуждаешь!
Я свою двоюродную сестру понять не могу, как забеременела дочкой, старшего сына (6 лет на тот момент) отправила на ПМЖ к бабушке. Сейчас еще одну дочку родила, тем более не собирается обратно забирать, хотя смотрю на пацана, очень толковый, от него было бы помощи больше.
Юля, я с тобой согласна: дети должны быть везде вместе. Мне свекры сказали: вот второго родите, мы Ваню на лето к себе заберем. Я им ответила, что в таком случае вместе со мной и маленьким только заберут, одного Ваню не отдам :biggrin:
Kazulcka
Ваня каждый день ходит смотреть соседских курочек и уточек. Сегодня пока я грядку полола, он стоял у забора наблюдал за животными. Поднимаю голову и вижу картину: Ваня нарвал сам травы и кормит курочек, закидывает им через забор :wub1.gif: а еще у Вани новое слово "гагака" или "агадка" в переводе на русский это - ягодка:улыб:
Ula3187
И у Таси агадка - это ягодка :biggrin:

Кугольник - надувной круг :ха-ха!:
Брю
Кстати девочки-второмамы, у кого токс был в первую бер, скажите как вторая в этом отношении проходит?
хочешь как себя чувствуют тритоманы ???
первые 2 беременности. почти не знала , что это такое. а сейчас тошнит сутками (
Эвдемония
Тут одного то отдаешь на сутки, то матерью кукушкой себя обзываешь.
А двоих как разделять то!?
И на море..
Ну ёжкин кот.
Да это море поперк горла встанет.

Юля,я верю что у тебя всё получится!
Настрой это 50%успеха.
А ты вона какая упертая.
Клумбы подикась в таку жару все пролиты до глины :tease:

Мы сёня на пляж в З.парке ездили.
Не ходите туда.
Там все мошки города и области в кустах сидят.
И без разбору и дополнительных приправ ВСЕХ жрут.

Мазь вашу волшебную,иль я не правильно записала,иль в аптеках её не знают.
Цикадерма!?!?
Ula3187
А мне когда свекровь говорила: был бы Витя постарше, я б его к себе забрала... у меня аж глаз начинал дергаться :зло: Не сдержалась, ответила ей резко, больше не говорит такого.

Витю спать укладывала днем, говорю ему: мама Витю сильно-сильно любит, Витя мамин цветочек, мамино солнышко... а он мне: Витя - мамин треугольничек, а Юля - квадратик :rofl:
Lippewka
И мы сегодня на пляжу были... на городском, под мостом. Вечером ходили, когда солнце уже не жарит.
Ну да, мошки полно... но я уже как-то привыкла... не больше чем в парках...
Люди свиньи, столько мусора после себя оставляют :bad:
Но все равно хорошо: дети в песке поковырялись, мама на клубный движняк со стороны посмотрела, как будто сама немножко туснула :biggrin:
Кафешки там все работают, красота! А чё, может сходим как-нить вечерком с детками туда, посидим в кафешке, а детки в песке покопаются рядышком:миг:
Ugadanka
Витя в своем репертуаре :biggrin:

Я за, но у меня сомнения, что смогу в кафешке посидеть, скорее буду по пляжу носиться. Они ж до 9 работают или продлили?

Насчет мусора +100, ужас какой-то. В этом отношении любим Морской, в последнее время там чище стало.

Сегодня, кстати, Илюшка обливался из пульверизатора, из пистолета не получается у него, а из брызкалки самое оно. Довольный был до ужаса))
Ugadanka
Я если когда еще решусь на третьего ребенка (что вряд ли)
Ща Юлёк мало мальски от юбки оторвется,и ты опять заморосишь!
Пить дать,третьим запузатишься :heart:
xieling
Меня Ярик к кому пускает, только когда спит. Поэтмоу я в ночи тут и тусуюсь :knix:

Показать спойлер
В среду утром, часов до 12 - нормально. А потом я на работу поеду.
Показать спойлер
Ugadanka
Мы тоже нечали в бассейн ходить где-то в 9-10 месяцев. Я теперь думаю - поздновато. Если будет второй, его месяца в 2 отволоку, смотрю сейчас на таких крошек в бассейне, ну чисто утята, навыки плавния в мамином животе еще не утрачены, они там как в родной стихии :улыб:Ярик первые два занятия только радовался и хохотал. А на третьем его тренер не удержала, он хлебанул воды, напугался и после этого начал скандалить на занятиях. После той тренерши у нас как раз Таня пришла, с ней мы занимались всю зиму, до февраля, и именно она подсказала, что если деть скандалит, то маме лучше выйти. У нас это четко срабатывает, Ярик без меня прекрасно плавает, болтает, радуется и хихикает, стоит меня увидеть - все, он самый несчастный в мире Карллсон, заберите его нафиг отсюда, он устал и все такое. Но самый скандал он поднимает, когда с него купальные трусы снимают - верещит, пока их ему не отдадут, хватает, прижимает к груди и так и идет с ними в обнимку в душ. Потом соглашается их в пакетик положить, но всегда внимательно следит, чтобы никуда не делись. Что ему далось - не знаю, сроду никто на его трусы не покушался :злорадство:

Ага, я придумала с дорогой. Пока на нашей коляске поедем, а в четверг я лечу в Москву, там постараюсь зайти в Мазекеа и посмотрю коляску японскую, она весит 2900 и складывается одной рукой. В городе у нас их нет в наличии, а я хочу вживую посмотреть перед покупкой. Куплю ее и проблема с дорожной коляской у нас будет решена :улыб:
xieling
Наташа, а если какие-то свои дела поделать, пока Люба в садике? Закончились у тебя занятия в 12 - ты идешь в кино, в бассейн, на фитнес, в библиотеку, а потом в 6 забираешь Любу и едешь домой? Не рассматриваешь такой вариант?
Ugadanka
Витя у тебя умничка! :respect:
Хорошо сказал :улыб:
Mita
Света, я видела такие коляски правда очень лёгкие как пушинки, из возможных минусов маленькие колесики и капюшон, но для больших деток наверно это уже не так актуально.

А ещё хочу поныть, мой деть снова приболеть решил теперь кашель, вывезли ребенка к морю :зло: целый год на севере жила один раз только сопливила и то из новосиба привезли, а сейчас за 3 недели вторая болячка. Но это даже не главное, самый кошмар это Верен характер все через слёзы мне уже хочется пойти и утопиться. Нужно что то подать вместо попросить она начинает сразу плакать, если ей надо куда то тоже самое хочется на детскую площадку за территорию подходит к колитки и начинает лить кракодиловы слёзы на пустом месте и т.д. :шок: у меня не хватает уже терпения я сама уже дергаюсь и ору, но все методы уже перепробованы уговоры и отвлечения не работают, помогает игнор, но на улице столько добрых людей которые желают пожалеть и узнать что случилось, что игнорировать получается слабо. Я все понять не могу это характер такой или возраст или все таки разбалованость :cray-1:
Ramilla
Ага, до 9 работают, потом ходит дядька с рупором и кричит "пляж закрывается" :appl:
Мне фильм по этому вспомнился "миллион лет до нашей эры" где чувак каждый вечер орал "темнеет, темнеет" а ему племя отвечало: "пошёл ты!" :biggrin:
Ugadanka
Витя - молодец! Перлы просто :respect:
Света, ты хоть записываешь?

Показать спойлер
а у нас пока все на уровне фууу-бе-бе-бе :cray-1:
Показать спойлер
Lippewka
Мне Любу вообще жалко, она вся изгрвзанная, на ней живого места нет :cray-1:
Ugadanka
:biggrin:
За полчаса причем начинает ходить туда-обратно.
Это еще ниче, рядом с нами там "дядя бай" (Илюшкина фраза) как-то устроился, они его водой поливали, в рупор в ухо кричали.... Помог только отряд из двоих ППСовцев, они его уговорили покинуть пляж и досыпать уже дома.
Lippewka
Ой, не-не-не... Теперь только внуков буду ждать :biggrin:
Ramilla
Мы вчера утром поехали на работу ко мне. Во дворе встретили Любину подруганку мастифа Хлою, которая пила из шланга воду и которую дворник поливал. Счастья было намеренно от собачьего Ивана Купалы :biggrin:
Mita
Света, а вы утром гулять ходите? А то можно и погулять в первомацском сквере завтра с утреца. Мы бы завтра часам к 10 подъехали.
xieling
А Илюшки настоящий был Иван Купала. Правда, он в малышей тоже целился, не только в деток постарше. К счастью, детки постарше против него не использовали свой арсенал, а то он с маленькой писалкой против огромных орудий.
И тоже воду для поливания открыли в парке, наливал, кто хотел.
xieling
Да надо уже записывать))
Я ж все хочу в красивую книжицу записывать, а такой у меня нет... Руки не доходят.
Любочка в сад пойдёт и тоже заговорит, общение со сверстниками сильно стимулирует.
Ramilla
А мы вчера хотели с мороженкой у фонтана посидеть. Фигушки! Фонтан не работал :зло: но это не мешало студентам каким-то обливать друг дружку.
Utkaa
Ох Ася и я пожалуюсь(((( у нас последнее время тоже ужас что творится!!! Чуть что не по его сразу в рев!!! Сегодня забрала батарейку так как мусолил ее, ору было как будто режут его!!! Не дали что то, не пошли куда хотел, не пустили за руль в машине - опять ор и рыдания!!! Вчера из магазина до дома волоком тащила, отвлечения не особо эффективны и нервов на них у меня не хватает уже( сегодня встал в 7 часов, не выспался, лежит обнимается со мной и начинает волосы драть (это уже реально проблема!!!! достал блин!!!! дерет нещадно и со всей дури!!! наказания и уговоры и рассказы про то как маме больно ему пофигу!!!) предупредила 3 раза по итогу был отправлен к себе в кровать - орал час без остановки!!! Муж в итоге первый не выдержал и взял его. Поругались(( так как смысл было столько вопли слушать, а потом слелать как реб хочет? В очередной раз Даня понял что это работает((( я сама знаю где дала слабину - раньше просто от усталости мне часто было проще дать, чем объяснить почему нельзя(((( в теперь вот веревки вьет(( с св вообще полная вседозволенность!!! Он итак то автокресло не шибко уважал, а теперь вообще сидеть не хочет, так как баба и деда пускают вперед на кнопочки понажимать(((( и ездим мы исключительно под ультразвуковое сопровождение и крокодильи слезы(( еще видимо надо отселять его на сон от нас! Ставить боковину на кроватку и отодвигать ее от нас нафиг! Ибо сил моих нет, сна никакого, перебирается к нам на диван, и начинается - обнимания, не дай бог не дала за волосы схватить - нытье, обнимать ему надо 2 мя руками за шею - при этом голова моя на весу, не дала ему удобно сделать - снова нытье!!! Я не высыпаюсь капец просто! Сегодня на мужа сорвалась - только Даня отстал от меня часа в 4 утра, как муж начал на меня руки ноги складывать...мне жарко и душно и хочу блин лечь удобно и спать чтоб меня НИКТО не трогал!!!!! Наорала что достали оба меня и щас вообще на пол их отправлю!!!
Ugadanka
Свет, ты все равно записывай хоть в блокнотик какой, хоть в телефон. У меня тоже нет красивой книжецы, я записывают в старый беременный блокнот:миг:
xieling
Девочки, никто не знает, что нужно в садик из одежки и в каком количестве? А то в нашем саду уже все в отпусках, а в магазинах-то распродажи :злорадство:
xieling
Наташ, надо по 2 комплекта на каждый день: трусы, футболка, шорты (девочкам: легинсы, юбки, платья... Вобщем че любите носить). Итого все по 10.
Дополнительно: носки, чешки, пижама.
Mita
а у меня инет в телефоне и я теперь как чокнутый тинейджер в нем живу)))
Вчера Игоря Тасю назвал ТАНЕЙ :eek:
говорит вторая дочка будет Таней....

Показать спойлер
И у меня задержка больше недели
Показать спойлер
xieling
ой и не говори, надо-надо... он столько всего выдает, уже моей оперативной памяти не хватает)))
Теперь он полюбил песню "а ну-ка убери свой чемоданчик", так ржачно на свой детский манер её поёт :rofl: да еще на гитаре себе подыгрывает, записала на телефон видео, смотрю и ржу каждый раз.
Kazulcka
Показать спойлер
давай-давай! :appl: у тебя прикольные девчонки-зажигалки получаются))
Показать спойлер
Ugadanka
Всего по 10 :eek: у меня глаз задергался. Это даже на распродаже разориться.
xieling
Ну можно и по 6-7... Это я с таким расчетом написала, чтоб стирать раз в неделю:улыб:
Ну ещё зависит от того за какую цену ты готова купить одежку. Я на повседневку беру шорты в пределах 200, майки за 100, платья за 300...
xieling
Наташа, у нас три сменных комплекта, получается каждой вещи по 6 шт. Для садика плюс еще сменная есть. Т.е. приезжаем в садик в одном, там переодеваемся и еще один комплект сменный лежит.
Ugadanka
Вобщем я бы уложилась в 3 тыщи, но это если все с нуля покупать, но у вас же наверняка уже есть кое что из этого.
Брю
У нас со сном та же беда, в 5 утра он переползает ко мне, обнимает и пальчиками теребит руку мою вполусне. И так пока у меня глаз не начинает дергаться и я прошу мужа со мной местами поменяться. Правда, Артем на это может не согласиться и тогда ор и я либо смиряюсь с ощушением что по мне ползает муха (он так легоооонько пальчиками водит по руке) либо встаю в такую рань.
К нам мама моя в гости приезжала, почти месяц была, так когда она с Артёмом оставалась, он сам засыпал в кроватке :eek: без теребения рук и обнимашек, один раз она даже из комнаты вышла, он повошкался и заснул! Когда я попробовала повторить этот трюк стоял такой визг, аж уши закладывало. Мама говорит, что в моё отсутствие это золотой ребёнок. Вот как так, я всегда говорила что со мной не забалуешь :dnknow:
Ugadanka
Света, где майки по 100р есть? Мне надо :appl:
AAnya_
Аня, а зачем переодеваетесь по приезду в садик? Зимой понятно, а сейчас :dnknow:

Т.е. нужно, чтобы помимо одежки на ребенке была еще одна сменка в кабинке, так?
Sreda
Мы и днем и на ночь засыпаем так: ложимся рядом, Настюшка просит погладить бровки, щечки, ручки, ножки))) мне прям нравится все это, лежу наглаживаю, смотрю как глазки сонные закрываются, вобщем минут десять максимум и доча спит)) она утром когда проснется тоже бывает гладит по лицу меня, мне приятно)) ночью обнимашек у нас нет, спит, ттт.
Казюлина,ёжкин кот!!делай уже тест!!! :appl: