Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 32)
234461
1000
Kazulcka
А у нас папа вернулся с командировки :wub1.gif: Тася оочень соскучилась, проснулась и увидела Игоря - папа!!!! Дай ручку!!! Люблю люблю сильно сильно! !! Скучала!!! Целует, обнимает :wub1.gif: весь день на папе ездит :heart: чувствуется как ей его не хватило. ..
Kazulcka
Так что успокойся и наслаждайся "удобный" детенышем:улыб:
:agree: У нас тоже новая волна психов и деланья наоборот.
Вон 2 дня назад пока ч Машей болтали, я только отвернулась-моя уже лезет в фонтан в парке. И пофиг, что мамы рядом нет и ей 1000 раз сказала, что это опасно! :biggrin:
sheridan
А мы сегодня бассейн надули. Попросила и объяснила, что камни, палки и песок туда бросать нельзя.Смотрит на меня и говорит - нельзя! Нельзя! И тут же с хитрющими глазами бросает какую нибудь фигню :зло:
Или на площадке, горка раскалилась не притронуться! Залезает и орет - попе горячо!!! А ведь секунду назад ей об это говорила и сама рукой трогала...
Lippewka
А мне кажется,он трусишка.

И промелькнула мысль,а не слишком ли удобный у меня ребенок?
Коллега, :agree:
Только не трусишка, а осторожный)))
IrishSummer
Ну в Ауре нам в два места нада,Имаджинармум и Космик.
И если мне туда не надо-конечно он будет возмущен.
Но заболтать всегда можно



Инна,везде с горшком ходим.в гости,зоопарк,море.я уже привыкла:yes.gif:
Напомнит,если не взяли.
На прогулку конечно не берем,но за пределы площадки берем.
Он знает,что он рядом.
Унитаз дома то не воспринимаем.

Ну и сейчас лето,а зимой!?!?
Я оч надеюсь что перерастем,будет дольше терпеть..
Всем приветики))) поделюсь маленько нашими успехами... Мы начали активно приучаться к горшку неделю назад (две более ранние попытки вообще успехов не имели - орал и не давал посадить себя) а тут попробовали снова и оч успешно! За неделю пришли к тому что через раз Даня сам просится на горшок, а на предложение "Даня писать хочет?" - мотает головой, либо да - либо нет) живем на даче, памперс только на ночь) вчера по магазинам ездили с мамой и Даней часа 3 наверно, памперс не надевали, периодически писали в кустики - ребенок вернулся сухой!))) канеш с "по большому" у нас не так радужно все, но и это огромный прогресс, я не ожидала, что кисун тему с горшком так быстро схватит!!! Оч радуюсь!!!

А еще я сегодня мать-перемать!!!! Обожгла дите горячей водой!!! Курица!!! Поставила ему бассейн и решила водичкой из чайника разбавить до теплой, хожу таскаю по чайничку туда....тут мое дите, бежит к басику с ведром песка!!! Я ускоряюсь с чайником в руках, чтоб предотвратить высыпание песка в чистую воду, подскальзываюсь на газоне и чайник соскальзывает(( из него воды то прям чуть-чуть плесканулось, но на Даню попало, на плечико и ручку - 3 волдыря теперь(( так плакал мой мальчик, ужас просто!!!! Щас ждем Диму, поедем в больницу...
Вот что я дура такая а? Ребенка чуть не покалечила!!! А если б в лицо? Даже думать страшно!!!! Таким курицам как я, детей рожать противопоказанно наверно!!! Вот дался мне этот песок!!! Да пусть бы насыпал!!! Почистила бы - руки не отвалились... А теперь страдает мой мальчик!
Брю
Юль,ну ты чо?
Мы на первое июня дитёв за ужином уже собрали,и моё дитё на полу приземлилось.
Подружка среагировала на падающий пластиковый стакан и выпустила стульчик изррук.
Стул четко падает на Пыжа.
Мягким место попадая на голову.
Накрыло стулом такссазать.

Это ж автоматика млин.

Мазюкни пантенолом и к завтрему всё заживет!
Kazulcka
А мы за собой складной горшок таскаем :злорадство: а если рядом с домом, то заходим домой. Кустики поливать категорически отказывается и над унитазом тоже.
Utkaa
Воот,Ася.
Казалось,что за отказом от памперса наступит благодать.

Ага,как жэшь.

А что будет,когда дети откажутся от горшка!?
Общественный туалет,в той же ПК :безум:
При чем дети ж руками за клозеты держатся :bad:
Брю
Юль, ты извини, конеш, но если пара волдырей небольших - зачем в больницу то? что они скажут? чем мазать? пантенолом...или спасателем...с любым может случиться, на мой взгляд. Не переживай, Даня уже и забыл наверное, надеюсь!!!
У нас с лестницей беда-беда...она у нас еще без балясин, только ступеньки деревянные лежат. Насте так охото наверх, мы ей разрешили до площадочки забираться - там 3 ступеньки, не высоко, но ей же и дальше надо...нет-нет, да примостит попу свою((
Щас вон покоя кошке не дает...сидело животное поедало свои сикорашки, Настя подлетела, отодвинула ее с криками тятя, уйди (это она так кошку называет, а если спросить как зовут кису, говорит - аська)), схватила миску, запихала в микроволновку...успела вытащить еду до закипания миски)) Зато ребенок счастливый - тятя ням тепо ( Аська теперь мол теплое будет есть))). Вот как что взбредет в котелочек этот сердобольный и заботливый))
Lippewka
я честно говоря и сама не любитель общественных туалетов...только в случае крайней нужды, когда терпеть сил нету ( а у меня это каждые полчаса примерно))). Пока тоже кусты поливаем, но я ее держать на весу не могу уже, приседать пытаемся, но чаще все обмачиваем((
сегодня проснулась днем и первым делом - мама, пиись... обычно я сама сажу, а тут попросилась...надеюсь дело пойдет быстрее)) и на унитаз любит с папой ходить...
Брю
Юля, не кори себя, всякое бывает!
На меня бабушка вообще кастрюлю супа свежесваренного вылила. хорошо, только на руку, там такой ужас был, шрамы лет 15 проходили.

Я б тоже в больницу не повезла, ну, волдыри, ну и что... Я сколько себя помню, постоянно обжигалась обо что-то маленькая - то вода, то плита, то кипяток. Максимум зубной пастой или облепиховым маслом мазали. Зато сейчас есть бепантен, красота.
Эвдемония
Когда ж Илюшка пойдет на горшок... У нас до смешного - раз в месяц дня 3 просится, ходит либо на горшок, либо с папой в туалет, а потом все, в рев. Причем уже и игрушками "писаю", и папа личным примером, сам игрушки садит пи-пи, но вот пока пасу его - будет терпеть, может час-два терпеть даже, секунду отвлеклась - лужа в произвольном месте. Ума не приложу, что с ним делать...
Эвдемония
Ой Юль да я запаниковала, там сначала все краснющее было, не понятно ни фига((( боялась что еще волдыри полезут...а пока муж ехал намазала хоз.мылом в качестве обезболивающего (кстати девочки на заметку!!! В том году не хило руку обожгла об печь в бане, ничего, чтоб боль снять не оказалось и соседка-фармацевт порекомендовала хоз.мыло - боль ушла за 5 мин), а через некоторое время смыла водичкой и бепантеном...в общем к приезду димы краснота подспала, и волдырики четко обозначились 4 шт, купили в Аптеке мазей и пластырей и остались на даче в больницу не поехали!

У нас тоже с лестницами беда...уже 2 раза Даня залазил на второй этаж((( муж предлагает не запрещать, а учить правильно лазить и крепко держаться - типа запретный плод и все такое, но я чет даже не знаю....
Ramilla
Маш а может ну его пока! Даня буквально месяц назад ором диким орал, не давал себя садить, а тут прям как по маслу пошло ттт...
Ramilla
Маша, в Белокурихе Гриша играл с мальчиком 2,3 г - он стал проситься на горшок после 2 лет, до этого ни в какую - истерики и плач.
Гриша только в яслях на горшок ходит, дома ни в какую. Писием в трусы.
Мы домой вернулись - урааа:)
Брю
ну вот мы тоже в кач-ве компромисса разрешили на 3 ступеньки залазить... ей конечно хочется на второй этаж, но сильно не лезет...скоро сделают лестницу и там уже не удержишь, будет ворота покупать
Брю
Юль, скорейшего вам заживления пузыриков @@ Для меня это самый страшный сон - обжечь ребёнка, очень этого боюсь. Сегодня в номере, когда собирались домой, Гриша схватил закипавший чайник, вот у меня всё перевернулось внутри в тот момент, хорошо что всё обошлось.

Гриша на даче спокойно залезает на второй этаж, но я его всегда страхую. Обратно в 60% случаев слезает сам, в остальное время я помогаю. Мы решили не запрещать ему т.к. всё равно будет.
Брю
Юль, ну ты че? со всеми бывает! пусть у Дани все быстро заживет!
рада за ваши успехи с горшком! у нас пока папа утром высаживает после сна, а я в течение дня, если не забуду тоже сажу. С покаками до истерики-убегает и прячется, рассказы о том, что папа и мама на горшок ходят-не помогают :biggrin:
Lippewka
Варя не говори мне об этом :biggrin: Вера еще брезгливая до ужаса :безум:
А я вот что то уже подзапарилась с "удобным" ребенком. Все не так по песку ходить не буду не удобно, море боится, бассейна боится, вода холодная тоже не так :шок: везде со мной только за руку, кошмар какой то :tantrum:
AAnya_
если бы она залазила и слазила - то ладно, перенесла бы...но Насте надо слезть-залезть-слезть-залезть и т.д., бесконечно, и ей ведь все самой надо, даже за кончик майки нельзя придерживать :безум: ...а так как еще и балясин нету(( вобщем мне тяжело уже...а если еще срочно надо что-то ее фиг утянешь сверху...когда ж закончится этот лестничный период))
AAnya_
Аня, как отдохнули, понравилось? Как дорога?
xieling
Наташа, хелп, сделала яблочки с кунжутом, что то они у меня не получились, как-то вышло что на сковороде крахмальная смесь слезла с яблок, яблоки пожарились отдельно :смущ:наверно крахмала много насыпала, да?
teakot
Да, хорошо, только скучно :смущ: но зимой планируем так же на неделю съездить.
Гуляли целыми днями, воздух совсем другой, Грише очень понравилось - бегал, играл, разговаривал много.
Дорога длинная 6 часов, развлекались книжками, мультиками и сном, Гриша всю дорогу в кресле сидел.
teakot
Я подозреваю,что масло у тебя было недостаточно разогрето. Оно почти дымиться должно начать и масла должно быть много. Цвет у кусочков меняется при обжарке, это хорошо видно. Можно доводить до золотистого цвета, но у меня терпелки не хватает. С крахмалом ты вряд ли могла переборщить, т.к. в оригинале на одно яйцо надо 150г крахмала.
Да, мешать нужно непрерывно.
Брю
Да ладно ругать себя! Всякое бывает! До свадьбы заживет:миг:На поправку вам :роза:
У меня тоже после ГКИ от масла раскаленного пузырь на пальце только вчера вскрылся.
Lippewka
Вот как раз в Ауре я ничего подобного о Пыже твоем даже и не заподозрила)))

А насчет брезгливости, боязни песка, воды и тд - детки с возрастом меняются. Тоже в два года не желал ходить босиком, гладить кошек, нюхать цветы и т.д. Цветы даже трогать отказывался. Если травинка с газона торчит и мешает пройти - стоял и требовал отодвигать, сам дотронуться боялся. Сейчас, через год, ничего от тех "пунктиков" не осталось.
xieling
Ааа возможно проблема в масле, я его не очень разогревала, надо будет снова попробовать :улыб:хотя и эти схомячили нормально )))
IrishSummer
Если травинка с газона торчит и мешает пройти - стоял и требовал отодвигать, сам дотронуться боялся.
:ха-ха!:

мы животину не мучаем в принципе,морскую свинку смотрел на расстоянии вытянутой руки,а буквально два дня назад попал нам в руки котенок сфинкса - умора моя,сказала мяу и на метр отскочил.
погладь? - неееееее :1:
Lippewka
Я бы сфинкса тоже гладить не стала :biggrin:
Девы даете морепродукты детям? Оказывается Вера от них в восторге - креветки, кальмары. Кальмары сразу нет, т.к. они жареные, а вот креветки вареные я даже не знаю вроде до 3 лет не рекомендуют, судя по интернету многие дают в нашем возрасте, вот думаю можно или нельзя.
Utkaa
Мы не даем. Мы сами их не очень-то, если честно. Ярику я думала дать на пробу, потом спросила у педиатра, она сказала, до 3-х лет не давать, очень сильный аллерген. Поэтому я передумала - хоть мы и не аллергики, зачем рисковать лишний раз, тем более что в семье никто без морепродуктов не страдает.
Если бы сами ели их активно - давала бы наверное по чуть-чуть.
Брю
Юля, как Данечка, лучше уже?
И поддержу девочек, не кори себя, в жизни многое может случиться, что ж теперь, за все себя поедом есть? Ты же не специально его облила, а случайно. Масику поскорее все забыть и чтобы пузырки прошли, а тебе - успокоиться. ))
Девочки, я вчера на улице видела малышку лет 2-х в КОЛГОТКАХ. :безум:
Вот думаю теперь, есть ситуация когда при +34 надо на ребенка колготки надевать или нет?
Я себе такое не могу представить - даже если малыш болеет, например, то перегрев еще никому добра не приносил.
Короче, эта картинка сломала мне мозг частично :безум:
Mita
Я сегодня дала думала Вера откажется, она обычную еду никогда не берет только фрукты и хлеб, а тут съела и еще просила 2 штучки ей дала, посмотрим как завтра будет. Мы дома жарим креветки часто довольно, но такие все равно давать не буду, а тут вареные были еще и кальмар схомячила :безум: а рыбу вообще не ест.
Я что то на отдыхе расслабилась, Вера оказалась поклонницой местной кухни ест местные йогурты взрослые, пьет что то наподобие простокваше, уплетает слоеные булки с брынзой, но креветки меня все равно смутили.
Utkaa
Так кальмаров можно отварить и в салат типа зимнего. А еще их в сметане потушить можно :бебе:
Mita
У меня Люба вчера ходила в тоненьких джинсах, во-первых, потому что вся комарами изгрызанная, во-вторых, так с горки лучше кататься - скольжение лучше и попе не так горячо.

Мы вчера гуляли два раза и я почти панамку довязала :knix:
Mita
Света, а ты не надумала в санаторий съездить?:смущ:
кальмары даю, сами их любим! Но я их не жарю! Либо тушеные в сметане либо фарширую и в духовку! Очень вкусно получается! Еще в салат добавляю! Креветки тоже даем, но Настя их не любит, может пару штук съесть и все. А так мы морепродукты кушаем обязательно!
И в принципе Настюшка кушает уже все. Кроме шоколада в любой форме, всяких барни и киндеров, причем каждый считает своим долгом угостить именно этим:) грибы думаю еще год под табу, а мне так хочется:) Ну и вредных продуктов, типа чипсов, майонеза и т.п. Единственное любит соки, стараюсь компот делать, но все равно пачку в день уминает, я не парюсь честно Говоря. все что готовлю сама кушает, никому отдельно не готовлю уже полгода точно! Особенно обожает выпечку домашнюю:)
Эвдемония
Юля, дай пожалуйста, рецепт фаршированных кальмаров в духовке:смущ:
Mita
Данечку мажу олазолем и бепантеном, уже получше, места где сильно обожжено коричневеют, пузырьки еще есть и ручка уже не такая красная. Спал нормально, под утро только завошкался и видимо больно стало - плакал) а так уже вечером с соседским мальчиком играл)
Эвдемония
всяких барни и киндеров, причем каждый считает своим долгом угостить именно этим:)
Это точно, но когда мой ребенок это видит, и когда остальные это кушают тут уж ничего не сделаещь ((( У нас еще повадились приносить Киндер пингви молоко мед...капец, делаю замечания- обижаются...родня мужа((( ну у них нет понимание что это вредно. (((

На счет мази,от укусов- покупала в обычной аптеке, мажу Прошке постоянно, потому что он после 2 дней на даче весь покусанный. Гардекс нам тоже не очень помогает.
Mankey
вот-вот, хорошо, Настя не ест это сама, говорит кака и все. Но это пока...пока кто-нибудь в рот не сунет... я в целом то не сильно против, но после определенного возраста. а учитывая, что даже производители пишут - детям с 3х лет то... :dnknow: Причем, когда говорю мол мы такое не кушаем еще - такие глаза делают :eek: каааак...это же столько радости для ребенка :шок: , еще и уговаривают дать...конечно обижать не хочется, но лучше уж так. для моего ребенка радость - мандаринка, например, или ягоды))) мы вот тоже в гости собираемся, я лучше яблочек куплю...
Эвдемония
Вере приносят иногда шоколадки, киндеры я говорю что она еще не ест это, но я особо не обижаюсь носят друзья еще у которых детей нет.
Utkaa
А я Владу давала попробовать Киндер, но он, к счастью, не оценил эту гадость ) на него мои знакомые удивляются - не клянчит конфеты и не выпрашивает то, что по их раумению ребенок должен любить, а наоборот холоден; для нас лакомство это фруктовая пюрешка и то, что ест папа :biggrin: могут на пару из одной тарелки хомячить )))
Девы, я сгорела, и у меня безумно красивый загар под майку ((( зато оценила какой хороший крем от солнца для детей - намазала Владу плечики и шейку, и за 2 с лишним часа под солнцем они даже не покраснели )))
Мы вообще сейчас, как наступила хорошая погода, с улицы не вылазием )) я ничего не успеваю по дому, делами занимаюсь пока сын спит, зато лето чувствуем в полной мере ))) и (тьфу-тьфу-тьфу) ребенок засыпает за минуту, так набегается на улице ))) вчера вообще рекорд - утром 3 часа и после обеда 5 часов без перерыва гуляли :wub1.gif:
Utkaa
Д а я тоже не обижаюсь, это на нас обижаются, что не едим такое)))
А я совсем не могу на улице, вылазим только после 6 вечера и до самого сна гуляем. Дома вообще лежаком лежу, ноги отекают в жару такую. Вот не люблю я лето все-таки...мне бы градусов 17 тепла и всее))) я что с Настей ходила лето было аномально жаркое, что в это лето с ума сойти можно...
Utkaa
Ой , ну при таком раскладе и раз уже пробовали и не было негативной реакции, то я бы давала :улыб:Меня в нашей ситуации что смущает - мы их сами не едим, я правда в первом триместре беременности подсела на креветок острых и жареных, а потом снова как отрезало. Кальмары ела вообще лет 10 назад. МИдий и прочих таких тварей даже не пробовала. Т.е. Ярик по сути с этим продуктом не знаком, поэтому его реакции я побаиваюсь, и до 3 лет давать не буду.
А так, если бы сами ели постоянно, то давала бы помаленьку.
У нас он уже все попробовал, что мы едим, без фанатизма, конечно, например, маринованный перец он пробовал в минидозах, там все-таки уксус, но надо было видеть, как он его хомячил. :nom:
А вы в Болгарии, да? Там хорошая кухня, насколько я знаю, экологичная и полезная. Так что радуйся, что ребенок у тебя хоть там хорошо кушает. Ярик бы начал пироги с брынзой трескать, я б ему их каждый день пекла! :yes.gif:
xieling
Ну джинсы-то тоненькие ладно, я сама в таких хожу. Но там были толстые хб колготки - такие знаешь, в рубчик. Мы такие весной под джинсы надевали для тепла. И не во дворе я видела эту малышку, они с мамой мимо Оперного театра шли. В нарядном платьице, кофте с длинным рукавом, хорошо хоть расстегнутой, так что вариант с горкой никак не идет.
Ну в общем, я детке посочувствовала, п.ч. сама и без колготок с кофтой чуть не сварилась.
Хотя конечно не наше дело рассуждать, как чужие дети одеты.
xieling
А не знаю.
Вроде и хочется, но со временем и деньгами пока швах. :хммм:
Я честно говоря надеюсь ближе к осени умотать в Болгарию или Чехию.
Но не знаю, что из этого выйдет.