Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)
240433
1000
AAnya_
Юля мне вк вчера писала, поздравляла с др Даши. Сейчас спросила - куда она с форума пропала
sheridan
Юля, тихонько сидит и читает нас :biggrin: я тоже в вк написала, спросила
sheridan
Юля пишет, что перечитать нас не может, к завтрашнему дню надеется дочитать и отписаться :biggrin:
Ula3187
Юля, как Ваня в сад пошел? Не плакал? Ты сама отводишь? На весь день?:) какие слова появились?:)
sheridan
Хорошо, что всё хорошо, а то я волноваться начала сегодня
Эвдемония
Вчера прям с радостью побежал в группу, когда пришли забирать он уходить не хотел. Сегодня уже хныкал перед дверьми группы, когда забирала быстро прибежал ко мне. Воспитательница говорит, что Ваня успокоился быстро сегодня. Еще он хнычет когда их на занятия уводят в другие помещения, но потом быстро включается в игру. Из зимнего сада вчера уходить не хотел, так ему понравилось там. Вчера с мужем отводили и забирали вместе, сегодня я одна ходила. Мы ходим в группу кратковременного пребывания, на 3 часа в день. Новые слова: да и дети. Только "да" у нас может звучать как "ба".
Вечером спрашиваю: Ваня завтра в сад пойдешь. Он мне сначала сказал да, а потом резко начал головой мотать нет :biggrin:
Ula3187
Гришу тоже из садика бывает сложно забрать, папе как-то пока намахивал когда он пришёл его забирать :улыб:
Кстати, ему в государственном нравится больше чем в частном, не знаю правда с чем связано.
AAnya_
Кстати, да, Аня! Нам тоже ванна помогает. Я в неё ещё соль добавляю и в процессе купания как бы случайно пару раз детей прям с головой под воду окунаю. Нос хорошо прочищает)))
Ugadanka
Мы что-то уже очень давно ванны с солью не принимали, надо, наверное, начать.
AAnya_
Я когда температурю, меня прям тянет в воду залезть. Под душем теплым постою и лучше сразу себя чувствую:улыб:

А вспомнила, Ваня еще стал говорить "пока", но звучит это папааааа, протяжно так:улыб:
Ula3187
Здорово как)))эх.....

А я заболела, да так противно еще, вроде темпы нет, а горло болит -аж дерет, хочется туда залезть и почесать((( и голос, мама дорогая, муж сказала что по телефону как у мужика))) И нос, нос вообще как будто в два раза стал больше и забит напрочь(((((( И как назло, Прохор чет активничает под вечер, ролевые игры ему подавай...а муж в ночь сейчас работает(((
Mankey
Выздоравливай :роза:
У меня голоса вообще нет, сижу в шарфе и выпила 50 гр горячего коньяка с мёдом, ещё и конъюнктивит на одном глазу. Видимо вирус какой-то гуляет, мы всей семьей болеем, сегодня вот муж никакущий домой пришёл, а я вроде лучше, но совсем-совсем без голоса, только шепот
Ula3187
Ваню с садиком!!! так держать!!! :flowers:
а еще хотела написать, да все забывала - варикоза моего как не бывало...от огромного синяка (ужасно выпирающих вен и каких-то полопавшихся сосудов) не осталось и следа...это я к чему - очень я рада!!!:улыб:
у Саши новое слово появилось - фасоль...только у него это - фака...)))
sheridan
Соня, у нас весело - вот сегодня, например, укладывались спать - Алена в кроватке сама засыпает, Саша в свою забрался, я ему книжку читаю - вроде засыпает, думаю, какая ж красота - так здорово, я счастлива, вдруг соскочил, побежал на кухню, потом вернулся в комнату, привел бабушку и начал истерить - то ему надо крем, то зубы почистить, то какой-то бутылек у меня увидал и он срочно ему нужен и это все с ревом и воплями, Алена просыпается, я ее на руки, кормлю, в это время Саша пытается забраться ко мне на руки :biggrin: ревет, чтоб я ее убрала...я ее кладу в кровать, сама, одуревшая от этого визга, выключаю свет, кладу его в кровать, он орет, прижимаю его к себе, через 5 мин он успокаивается, начинает кряхтеть Алена, я ее беру, сажусь к Саше - она ест, он засыпает уже потихоньку...через 10 мин оба спят)))
меня счас почитают и, кто собирался за вторым, не захотят идти :biggrin:
он ее стабильно дубасит - и делает это так технично - я не успеваю среагировать, хотя знаю, что, если он близко, то не упустит момент ей задать...
ну а че - нормально все... :biggrin:
Алена улыбается, "разговаривать" начала...))) а, когда я ее кормлю, то вообще за пределы своего привычного мира перемещаюсь :biggrin: мне очень нравится...и я сейчас с ней переживаю такие моменты, которые с Сашей как-то упустила или не заметила...с ним мне хотелось, чтоб время быстрее пролетело и он вырос, а с ней я никуда и ничего не тороплю...
Penelope_
Спасибо:улыб:
Фака это сильно :biggrin:
Penelope_
Аня, извини за крайне нескромный вопрос, но тебе не кажется что к Алене ты испытываешь больше теплоты и нежности чем к Саше?:смущ:
Penelope_
Блин блинский, сон это моя главная фобия, когда появится второй малыш.....Ой как боюся(((((
И почему то мне кажется что девочки проще реагируют на прибавление в семье, чем мальчики((((

Аня, прости что смеюсь, но я чет как представила, как ты хриплая, с обмотаным горлом и больным глазом сидишь, как после войны!
Выздоравливайте скорее, всей семьей болеть не айс, даже поухаживать некому(((
Penelope_
Мне кажется, что у девочек материнский интстинкт срабатывает и они теплее относятся с появлению младших братьев и сестер. Поэтому меня этот момент не так волнует, как 9 месяцев беременности и роды... :biggrin: ну вот я из тех, кто не наслаждается этими минутами счастья :biggrin: а тем временем Даше 2 года))) времени в обрез, чтобы уйти из декрета в декрет :злорадство: мне даже сон недавеча снился- управляющий говорит-или выходишь или увольняю :biggrin:
AAnya_
о, не, не нормальный вопрос...!!!
...возможно, потому, как я выше написала (про Сашу только, что он истерики устраивает) можно так подумать...
Алена, она малышка совсем и девочка :wub1.gif: и для меня самой это новые ощущения - второй ребенок...
как бы так правильно написать...я их одинаково сильно, но по-разному люблю)))
sheridan
Мои слова, мои слова :biggrin: !!!
Вы меня простите, но кайфа от Б. я вообще не испытываю, хоть первую Б. я проблем не знала, но я так замаялась пузатая ходить, и сейчас, чет уже тоже устала)))) у меня че то пузо такое...мамо....
Автоинформатор
Забыла пожаловаться, я сегодня плов готовила, и всегда под крышку натягиваю пакет, так в общем шустрее получается...в общем, пошла посмотреть, и тут меня муж отвлек, и я отвернула пакет и весь пар прям на пальчик, капец, я целый день ходила с мазью, че то не оч. помогает, походу будет долго болеть((( вообще делать нифига не могу(((
sheridan
У моего Вити недавно проснулся "материнский" инстинкт)))
Сказал, что хочет еще двух мальчиков и двух девочек :rofl:
Теперь главное, чтобы они с папкой не вступили в сговор :secret: :злорадство:
Mankey
Я сегодня всю ладонь соусом обожгла :безум: Зубная паста помогла, боль сняла.

У меня тоже мысли о том, как любить обоих... Сейчас почему-то любовь такая к Илюшке проснулась, какой не было, я вообще к нему до месяцев 9 непонятно относилась, т.к. он постоянно плакал, не спал, был на руках, не было умиления абсолютно никакого, даже отстраненность, усталость, иногда раздражение. Потом стало полегче и стали чувства просыпаться, а сейчас вообще - каждую минуту охота его зацеловать.
Вот и думаю, как же потом это все делить на двоих... А еще ж усталость будет недетская (хотя надежда на ребенка-сплюшку, видимо, умирает последней).

А так сейчас беременность полегче проходить - гуляем много, тонуса практически нет, только по ночам плохо сплю. Вот только переживаю насчет того, как в холода ходить. Куртку я у девочки тут на форуме купила, вот еще бы штаны какие. Но опять же опять мысли, а надо ли....


Соня, я б тоже золото купила. Все игрушки и книжки не скупишь, я себя останавливаю теперь, т.к. ассортимент огромный (оно понятно, что бизнес).
Penelope_
Аня, а ты детей одна укладываешь на ночь?
мне муж помогает: он Витю спать укладывает, а я Юлю.
в разных комнатах.
Ugadanka
мы сегодня засыпали шедеврально:) я лежу, на руках Женька ест титьку, между ног, обняв меня за ногу спит Настя:):)
а вобще муж тоже помогает усыплять иногда! Настя очень любит с ним засыпать. И вобще папина дочка:)
На меня иногда так накатывает...мамо...как начнут Оба голосить:) про любую любовь забываю:) Особенно бесит когда мелкий резко орать начинает, а Настя спит:):)но быстро отпускает:) я теперь вообще не представляю себя без второго малыша:)
кстати согласна насчет инстинкта у девочек. Настюшке очень нравится помогать мне ухаживать. Она своих кукол даже к окну подносит и рассказывает им как машины там ездят и дяди ходят:)
и правду говорят, с рождением второго сердце просто увеличивается в 2раза:):) проверено:)0
Ramilla
Маш, про Илюшу до 9 месяцев прям как про мою Юлю написала...
мне тоже было не до любви сквозь её постоянное нытьё до 9 месяцев.
Зато сейчас готова затискать её))) она еще у нас такая миниатюрная, я прям этому очень сильно рада, хоть есть время её малявочкой запомнить))
Ugadanka
Я себя корила за то, что ничего к ребенку не чувствую. То есть материнский инстинкт - кормить, защищать и т.п. был, а нежности материнской не было, только то, что нужно, и все. Чувствовала себя неполноценной по этой причине.
А сейчас, хоть и бывает он невыносимый порой, но затискать ежеминутно почти охота.

Мы ж на узи втроем ходили, как я и думала, ребенка на 5 минут хватило, дальше папе пришлось уйти с сыном погулять. На том "мультик" и закончился. Потом лежим на полу в комнате, чувствую, по животу плавно рукой ведет, вдоль, как датчиком узи, и приговаривает: "Тетя... ляля". То есть отложилось в голове, что тетя лялю в животике смотрела.

На следующее узи пойдем с мужем (как раз будет, кому оставить Илюшку), т.к. скорее всего там и узнаем, кто у нас будет. Хочется вдвоем услышать сей факт.
Эвдемония
Прикольно. Чую, у нас так и будет. Сон вчетвером на одном диване)) Илюшка засыпал, обе руки мои вокруг себя завернул.

Мне кажется, что Илюшка будет колошматить братика или сестренку своих, т.к. он и на площадке часто деток колошматит, иногда машинками :безум: И папу колошматит тоже, меня почему-то реже стал. И вообще у них с папой охлаждение какое-то наметилось, надо как-то выводить на прежний уровень, а то потом уже двое на мне будет висеть. Я хотела бы, чтоб и внимание мужа было интересно Илюшке.
Ramilla
Нет, я себя не корила, я была уверена, что это временно... почему-то знала это с самого начала... только жалко было Юльку иногда, что мамка у неё непутевая, не любит так как в книжках написано.
Мы с Витей когда на третье УЗИ ходили, папка наш на секунду зазевался и Витя подбежал и выключил пилота, в которого все оборудование было включено. Стыдоба была ужас какая... Каленицкая даже очканула, что аппарат может сгореть... Тоже папе пришлось уйти с сыном в коридор.
Ugadanka
Огошеньки... Илюшка точно такое утворить может, так что даже не знаю... В принципе ему пока непонятно, лучше, если будет нормальная 3д фотография, дома покажем. Илюшка сильно был похож на свои фото из пузика, хотя когда их делали, я думала, что за фигня такая)))

Я не знала, временно это или нет, просто казалось, что это капец как неправильно, ждать и хотеть ребенка столько, а потом не чувствовать к нему ничего. Только изредка раздражение. Еще меня в то время убивало, что мамы сидят с колясками, болтают, а я ношусь с орущим ребенком на руках, потом с коляской и не дай бог остановиться, что они в ванне лежат, тирамису всякие готовят, пока ребенок 3-4 днем спит, а мой 20 минут и то с титей во рту и на ручках. Да, короче, много было мыслей... с вопросом: почему у них так, а я вечно в мыле и голову раз в 2 недели мою (и умываюсь не каждый день).
Потом успокоилась, чуть полегче стало и взяла себя в руки.

Сейчас вот в "предвкушении" повторения истории. И тоже страшно, что не будет у меня чувств к малышу.
Ramilla
У меня Юля спала нормально днём, но когда не спала, она меня прям изводила. Все время хныкала, все время ей надо было находиться на руках, при этом я не сидеть не стоять не должна, только ходить иначе орать будет.
Поэтому первые девять месяцев я никаких чувств, кроме боли в спине и в шее, не испытывала.
Эвдемония
Я тоже надеюсь что цена на золото не упадет :biggrin: мы Лехе на годик традицию придумали , открыли ему метал. счет в банке и до 18 лет покупаем золото на счет
Ugadanka
У меня даже не до 9 мес а чуть больше года такие же чувства были :смущ:от усталости наверно, и когда у меня спрашивали про второго ребенка :eek: я говорила нет уж увольте :biggrin: а сейчас люблю немогу :wub1.gif: и девочку захотела , пришло понимание что все временно , а Лехин первый год мне казалось что это все будет вечно
Ula3187
Юля, с успешным и полезным для речи походом в сад :улыб:
И мы скоро в сад , хочу что бы тоже легко адаптировался
Mankey
Оля, выздоравливай :роза: нельзя тебе болеть :1:
Mankey
Я тоже сегодня проснулась с больным горлом и сиплым голосом. А Артем уже 2 дня сопливит. Пока спасалась деринатом, вроде Артёму получше. Как бы от меня по второму кругу не заразился :безум:

Аня, спасибо за наводку на сопелку! А то я на ночь називин использую.
Sreda
И мы всей семьей болеем :хммм:
У Ярика только сопли, у меня еще голос пропадал, у всех остальных горло тоже болит.
Я знаю, кто нас заразил, моя тетя вся больная к нам притопала, и вечером уже у нас началось. С одной стороны, зла не хватает, вот нафиг больному человеку переться в дом, где маленький ребенок, мне бы такое в голову не пришло. А с другой стороны, если по городу вирсу ходит, все равно бы мы его поймали.
Sreda
Нам деринат как слону дробина... Помогает только вкачестве профилактики если кто-то из домашних болеет. В начале болезни обычно обильное промывание носа аквалором и обильное тёплое тепло. Ну а если все таки разболелись, тогда уже капли, сиропы и т.д.
sheridan
Собираюсь купить еще и песка :злорадство: Тася фанат лепки:улыб:

Уши проколоты. Сережки золотые мне ей на год дарили. Желтое золото с бабочками (эмаль), красивые :wub1.gif: Сама я не ношу украшения, только обручальное кольцо.
Тасе ушки прокололи в 11 месяцев, потому что ее все с мальчиком путали)))

Мы собрались купить икеевскую систему хранения для детской с выдвигающимися контейнерами.
Песок хранить буду тоже в контейнере из икеи))

Лена, посмотри вот здесь про песок
Показать спойлер
www.песокживой.рф
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, всем болеющим выздоровления @@
Видимо и правда вирус раз все с одинаковыми симптомами.
Как лечить сопли, которые стекают по задней стенке?
AAnya_
В нос альбуцид и промывание, в горло пшыкалку (мы ингалипт используем). Плюс я еще растирками пользуюсь:улыб:
AAnya_
Мазь на травках, часто с согревающим эффектом. Растираю спину, грудь и ступни Ване перед сном.
Ula3187
Юля, нам такую тоже надо. Где покупали?
Автоинформатор
Всем болеющим скорее поправиться! :flowers:
Я тоже болею:хммм: кашель и именно из-за того, что мокрота по задней стенке сползает и темпа мерзкая 37.5 уже который день. Вообще ничего не соображаю.
Люба змкатывает скандалы по приходу в садик, ужеот метро начинает голосить, что она к ляьям не ппойдет. Всегда, когда ее забираю, покупаю что-то вкусненькое. Сегодня купила ей колбаски стрелецкие и булочку. Люба была в восторге от колбасы:бебе: булочку проигнориповала :biggrin:
AAnya_
Они разные есть. В аптеках продаются, еще я растирку бабушки Агафьи в новексе покупала
Ula3187
Растирка классная штука, забыла про нее. Мама в детстве нас братом всегда мазала доктор мом называлась :yes.gif: