Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
265790
1000
xieling
Я - да!
Присылай мне лс, как можно скорее(они доходят, но бывает не сразу)
Куда платить и способ связи с тобой)
Аquаrеl
Девочки, ещё Олеся хочет тряпочки. Только писать тут не может.
Осталось ещё двоих найти.
Автоинформатор
На 10 человек это совсем небольшие кусочки получатся?
Ula3187
20х30 в любом случае. Просто на 10чел Наташа по 40см отрез брать будет. Я так понимаю.
Ugadanka
в общем я себя не зря сёня соскребала с дивана,а потом спешно моталась зад дырявить - спину заклинило внезапно и как будто навсегда.
лекция мне практически не понравилась.но общее впечатление на 3+.
вода водой,мне кажется много чего просто упущено,или времени заложено маловато,и ТД откровенно торопилась.

шуба из мозгов - Света,это будет теперь всесегдашнее название моей любимой шубы :rofl:

Показать спойлер
тебе кстати вообще напрягаться не надо,моя сестра чуть ли не за домом у тебя ателье имеет.и если ты таки захочешь и дойдешь до нее - результат тебя порадует.она и правда мастерица.
Показать спойлер
Lippewka
Что там хоть говорили?
В тезисах изложите кто-нибудь.
Lippewka
Девочки, ну расскажите!

У меня Даша сегодня заболела((( с утра 37,5 было, сейчас уже 38,5. Соплей нет,горло чистое, но чихи были и ощущение, что когда спит, где-то по задней стенке есть немного стекает.
Lippewka
Вот не зря я сегодня на новогоднем форуме желание дедушке морозу написала. Это он тебя ко мне послал. Закипела работа в снежной канцелярии, забегали все, засуетились)))
А лекция мне очень сильно понравилась. Эх, неприхотливая я жэнщина... Все хаваю с удовольствием)))
Ugadanka
А где можна желание то карябать?чо ДМ уже и через форумы исполняет?чудеса.

Та лекция была душевнее что ли.кучнее,наглядных фраз было больше.а здесь я еще свечи не задула,а др уже кончился.не хватило мне
А чо тезисы то не чиркаете?
Мне про аудиосказки понравилось.но в сети что то не находится.или непподходящее по возрасту.
Вот на самом деле.
Попробуй дитя слушать сказки научить.без мелькающих персонажей
Lippewka
Муж вчера после лекции дитю накачал аудиосказок, ребенок в запой весь вечер слушал их.
Ugadanka
нам лекция очень понравилась, хоть я и знала многое, но после лекции сложилась полностью картинка как надо вести себя с ребенком. А то что мало, прошлая лекция была такая обширная, все таки кризис 3 лет более емкая проблема, вот и пинформации много. А как научить ребенка это уже как дополнение. Да, можно было развить тему еще, но все таки стоит учитывать что лекция бесплатна. Нам в садике предлагают перед НГ тренинг для воспитателей и родителей - за 8000р за курс.
Lippewka
Форум с желаниями тыц
Вот тут много сказок: тыц
Витя любит Пропала буква. А я балдею с детства от Плащ Тэнгу.
Мои к счастью не приучены ни к м/ф, ни к планшетам, а теперь и вовсе не получат))
Aleno4ka2008
Ален, ты тоже была? А чего нам не маякнула? Хотя мы так галдели перед лекцией, что наверное разумней было не палиться перед людьми, что нас знаешь:смущ:
Мне тоже многое стало понятно. Но я ещё вспыльчивая, мне б ещё свою голову вылечить для начала.
Ugadanka
Да, мы с мужем опаздали на несколько минут. Вы впереди меня сидели, после лекции домой сразу поехали, так как бабушку отпустить надо было, а то ей далеко ехать.
Ugadanka
Рекомендации:
1. Зрительный контакт, говорить глаза в глаза, тонн спокойный, интонация доброжелательная
2. Предложения, просьбы должны быть на доступном языке, не разговаривать с ребёнком офисным языком.
Иначе ребёнок закрывается от неприятной информации, увеличивается дистанция между взрослым и ребёнком.
3. Отказаться от нотаций, нравоучений, инструкций поскольку ребёнок их не способен услышать в этом возрасте.
4. Читайте, рассказывайте ребёнку сказки, беседуйте о почитанном,
5. Приобретите ребёнку аудиозаписи интересных детских книг, слушайте сначала вместе, затем самостоятельно.
Мультики развивают совсем другие мозговые центры, в дальнейшем ребёнку сложно будет воспринимать информацию на слух, привыкает к мельканию кадров.
Ugadanka
Уф... Устала писать)))
Ща передохну (на у удаление) и продолжу
Ugadanka
Продолжаю:
6. Договоритесь с ребёнком о том, что повторяете просьбу максимум два раза. При нарушении договоритесь о неприятных для него последствиях.
7. для ребёнка дошкольного возраста полезно только то, что он делает радостно
8. Рассчитывая на внимание ребёнка к своим словам, будьте внимательны и сами к высказываниям ребёнка. Ваще поведение является для него эталоном.
Ugadanka
Света, пиши еще! :appl:
Девочки, напишите каждый что-нибудь.
А в следующий раз включите кто-нибудь диктофончик:смущ:
xieling
Через месяц будет видеозапись лекции. Про кризис уже выложили.
Ugadanka
В дополнении - все просьбы должны быть сказаны в спокойном тоне, доброжелательно, иначе можно вызвать в ребенке страх, испуг.
Ну и говорить доступным языком как писала Света, не прибегая к сложным оборотам (типа "сколько я буду еще это терпеть и тп") - ребенок их не понимает, слова знакомые, а смысл не понимает.
Ugadanka
Света, прости))))я сплю с открытыми глазами...пропустила первый пункт ))
Aleno4ka2008
Что выложили про кризис? Текст, аудио? Где смотреть-слушать?
xieling
на тему диктофона я задумывалась, но у меня телефон был с батареей в 5%, мужа неудобно было попросит, так как мы опаздали, его усадили на первый ряд, а я в третьем ряду села. Не хотелось отвлекать, ТД и так сложно было рассказывать, постоянно кто-то да и приходил-уходил, отвлекался.
xieling
Видеозапись лекции.
Показать спойлер
http://rodnoe-slovo.org/node/1112
Показать спойлер
Ugadanka
Девушки, вы что не спите в такую рань? Я бы поспала на вашем месте ))
Aleno4ka2008
Выспались. Мы - жаворонки. Поспать до восьми - это счастье, а так обычно в полседьмого встаем, когда в садик.
Спасибо за ссылку! Надо будет посмотреть.
Lippewka
В Контакте куча аудиосказок, я раньше сохраняла, теперь лень и просто включаю. Но Илюшка больше любит, когда вживую читают. Правда, мульты тоже любит.
Aleno4ka2008
Так это твой муж с оранжевым капюшоном впереди нас сидел?
Aleno4ka2008
У меня с семи до восьми кофебрейк в одиночестве. Специально себе будильник завожу))
Ugadanka
У меня с семи до восьми кофебрейк в одиночестве. Специально себе будильник завожу))
а когда мы до 2 часов ночи трещим, ты тоже в 7 встаешь? :злорадство: :biggrin:
Я если в 7 встану, то все, весь день зевать буду и злая :biggrin:
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
sheridan
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
Поздравляем! Поздравляем! :present: :bday: :роза:
sheridan
Пытаюсь))) иногда получается.
Я теперь так придумала: в выходные по ночам не сплю, утром спим пока дети не проснутся, а в будни вовремя ложусь и утром рано встаю чтоб одной успеть побыть.
sheridan
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
Поздравляю!


От себя просто общую мысль про лекцию - мы, взрослые, переоцениваем возможности понимания наших малышей. Из-за этого и возникает проблема в понимании у них и раздражение у нас.
Boltywkaaa
Ого! Свершилось!)))Это была проверка связи))))

Всем привет!!!
Именинника Владислава с днем рождения!!!! :bday:
Ugadanka
Так это твой муж с оранжевым капюшоном впереди нас сидел?
Мешал?
sheridan
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
xieling
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
Поздравляем! Поздравляем! :present: :bday: :роза:
Поздравляем!!!!!!!!!! :bday: :bday: :bday:
sheridan
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
поздравляю :present:
Aleno4ka2008
Нет, что ты! Не мешал.
Просто любопытно стало он или не он)))
Меня вообще восхищают отцы, которые интересуются, ходят на подобные мероприятия, некоторых даже не жена привела, а одни были, что вообще удивительно. Поэтому и обратила внимание на первый ряд. Там почти одни мужчины сидели.
sheridan
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
Наташа, поздравляю!
Имениннику здоровья, радости, много-много подарков! Мамочке всегда оставаться такой же позитивной!
Суриката
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
Наташа, поздравляю!
Имениннику здоровья, радости, много-много подарков! Мамочке всегда оставаться такой же позитивной!
с удовольствием присоединяюсь и поздравляю от души! :flowers:
Ugadanka
В связи с чем такая бурная радость?
Я тоже хочу порадоваться:смущ:
xieling
Олеся снова может писать на форуме.