Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
265866
1000
Mankey
Оль нам вот бассейн в плане речи не дал никакого развития. Хотя канеш он нужен и важен. Мы с года ходим, нам как шину сняли с ног так мы и пошли. Я вот чесс говоря на шину эту грешу. Она ж у меня первые пол года лежмя лежала когда все детки переворачивались и пытались ползать. Потом когда другую конструкцию одели тоже наше физическое развитие тормозилось, у них же взаимосвязано физическое и умственное. Да заговорят они все, куда денутся. :yes.gif:
Mankey
Оль, а кто в басик его водить будет? Муж?
Ты вряд ли сможешь в своём нынешнем состоянии. Его там и в душ надо запихать и в бассейн. Да одеть/раздеть.
Mankey
Оль как человеки, которые не так давно пошли в бассейн скажу! Скорее всего сразу на руках у чужого человека нму не понравится(((( Даня прям рыдал и орал первые 3-4 занятия! Прям дурниной! Мы аж выходили! Зато теперь "тётю Татю" с любовью вспоминает и ждет не дождется когда плавать пойдет))) так что ежели чего рекомендую не бросать после первых слёз! Перетерпите и потом за уши не вытащите!))))
J Lo
Кстати говоря, сегодня вспомнилось, общалась с нашей соседкой-педиатр, у нее старший сын заговорил в 4 года сразу и хорошо, она до 4х вообще не парилась и с ее слов к спецам не обращалась...вот тут я бы конечно вставила свои 5 копеек, так как по мне 4 это уже чет прям поздно(((
Kazulcka
Про стихи - нам нравились еще Пивоварова Ирина (есть еще Татьяна - ее не знаю) и Токмакова. Это тоже из старых-советских. Нравились - в прошедшем времени - потому, что книги были библиотечные, а в магазинах что-то не попадаются. Счас заказала, жду. Кстати, есть магазин книга.ру (на англ), там цены бывают пониже, чем в лабиринте.

Про скандалы. Тут еще какая ловушка - если ребенок хорошо говорит, овладел навыками всякими с опережением, с ним можно побеседовать почти на равных иной раз - невольно поднимаешь его планку и в психоэмоциональном. А оно ведь не так совсем. Договариваться сейчас самое время учиться, ты пробуй, пробуй - рано или поздно начнет получаться :friends:
Ugadanka
Если честно я к деду подкатываю с этим вопросом :смущ: пусть тоже участвуют, с 2мя я уже не вывезу. Тем более на пенсии! Тем более дед в авторитете, да и с мамой мне кажется ребенок куда капризнее. Да и ходить всего пару раз в неделю, добью его короче :смущ: у меня доводов больше :biggrin:
Брю
Юль, я тоже думаю это дело привычки, и к истерикам я готова, вот для деда будет шоком :злорадство:
Вышли сейчас гулять и через 30 минут зашли, капец ветрина :безум:
xieling
Натачка, на завтра все в силе????
J Lo
Тут даже намека на садик. Тот что на узорной несколько лет назад построили, как раз для матвеевских ребятишек.
Автоинформатор
Девочки, у меня у одной ребенок каждый день есть мороженое :смущ:?????
Дед у меня жуткий любитель этого дела, они как с внуком сядут, как достанут...как дети, чесно слово...от того внуку больше ничего сладенького не перепадает больше, кроме фруктов, даже уже соки не покупаю.
IrishSummer
Спасибо за авторов :роза: хочеться чего-нибудь новенького))

Понятно, что рано или поздно я перестану носить ее на ручках, не до 18 же лет:хехе:Просто я устала ее носить, тяжело. И истерики меня ее не просто утомили, я на грани((
Mankey
Мы лето часто кушали)))
Сейчас болеем часто((
Как выздровим, так сразу же гроспирона купим :nom:
xieling
Наташааа :appl: а к мясной суфле по Высоцкой из соседнего топа гарнир же какой-нибудь требуется? С чем ты его подаешь? Пюре?
Kazulcka
Новенького - счас в ИГ столько обзоров книжных, я уже устала это пролистывать))))
Kazulcka
Даша тоже любитель мороженого, дала попробовать кстати совсем не давно.
МЫ Славицу любим - оно мне даже больше Гроспирона нравится. Попробуйте! в быстрономе только его видела
IrishSummer
Я изза этих обзоров книжных в ИГ скоро без штанов останусь :rofl: каждый раз говорю себе- все, это последняя партия :biggrin:
sheridan
А мне Русский холодь нравится :смущ:
беременной была, выявила что у них самое вкусное шоколадное мороженое :смущ:ИМХО . Раньше его вообще не ела .
Ну кстати в Быстрономе если берем, то тоже гроспирон
xieling
Наташ, я тут порылась и в шоке...вот как это так ..как можно так аккуратно такие маленькие фигули сшить, да еще так красиво???
Mankey
Да, Оля, все в силе!

Девочки, я все купила! Только что приползла домой. Сейчас разрежу кусочки.
Завтра мы с Олей в 13.30 встречаемся на Студенческой. Потом я еду до дома, до станции метро Октябрьская. Если кто-то будет еще завтра забирать, напишите мне лс, чтобы я ваш комплект взяла с собой. Деньги отдаем при получении :friends:
Девоньки!!!!! Ну кто то ж точно писал про физио на дому!!! Поделитесь контактами, оч надо!!! :help.gif:
xieling
Наташ, я буду. Сколько денег брать?
Брю
Юль, что ты имеешь ввиду под физио?
Если электрофорез, то могу дать телефон.
xieling
Девочки, вот наша вторичка фетра!
Я приофигела немного пока нарезала.
Дала вам неверные входные данные. Сейчас пересчитаю и все объясню, т.к. не все получилось, как задумывалась, чего-то было мало, чего-то много и т.д.
xieling
Наш набор из 11 цветов получается 192 р.
Так как я полная тупица, то я взяла больше, чем нужно, т.к. ширина ткани была больше.
Кроме того, синего цвета хватило только на 6 комплектов, а красный и розовый шли по другой стоимости (у них толщина другая), оранжевый чуть шире, чем остальные.
В связи с чем образовалось 4 набора из 8 цветов (салатовый,фиолетовый, коричневый, белый, желтый, бежевый, серый, оранжевый), стоимость одного - 132 р.

Так что, кому надо дополнительный набор - забираем!!! :appl:
IrishSummer
Ира, вообще не заморачиваюсь. Что в голову придет, то и приготовлю на гарнир:смущ:
AAnya_
Забирай, конечно!

Осталось три набора из восьми цветов! :appl:
xieling
Наташ, я завтра на пл. Ленина буду, точнее на ул. Каменской. Тебе не по пути?
xieling
Заберу один:миг:
если завтра получится-подскочу!
xieling
Наташа, ты мне отложи тогда один набор, как-нибудь встретимся:улыб:
IrishSummer
Ир,а напиши пожалуйста новогоднишний стих какой нить?! Для разучивания в младшей группе))

Девочки,ссылкните что своим деткам брать будете!?!!!! :appl:

Инна,я не согласна с терпеть!
Причины должны быть.
А с папой она так же не пойдет до остановки?
Беременеть надо :yes.gif:
Вон Мари кака решительная вмиг стала!!
xieling
Я бы взяла, но я далеко если только мне кто нибудь отправит :смущ:
Lippewka
Варь, у нас с новогодними стихами того... И вообще со стихами - по заказу не хочет ничего учить-повторять, замотивировать не получается.
Так что подборок у меня нет :dnknow: И брать ничего больше не буду, т.к. сейчас ситуация такая, что неясно, не уедем ли мы отсюда еще до НГ. А едет сюда все недели 3, боюсь разминуться в пути. Так что я ничего не выбираю и обзоры пропускаю - смысла их читать нет.

Наташ, угу, с суфле ясно, пасиб)
Lippewka
Варя, Настя знает такой: Снег идет, снег идет. Скоро скоро новый год, Дед мороз к нам придет, Всем подарки принесет! Очень легко запомнился!
И еще: Ойёёёй, ойёёёй, Дед мороз идет живой, Борода-то, Борода, а на шапочке звезда. На носу то крапины, а глаза то папины. Это я стишок рассказывала на первом утреннике своем, а сейчас Настю научила)))
Эвдемония
Посмотри в дверную щёлку,
там увидишь нашу ёлку.
Наша ёлка высока
Достаёт до потолка
А на ней висят игрушки
От подставки до макушки.
Ugadanka
А мы не учим стихи новогодние почему-то...
Но выучили в лесу родилась елочка)))
Kazulcka
О мы тоже разучиваем в лесу родилась елочка :superng:
Lippewka
а папа наш не ходит на такие расстояния пешком :спок: так что не знаю... дуумаю не на ручках, а "папа -конь" ( на шее).
Причина одна - хочу и все...
Kazulcka
Ура!!!!! Смайлики новогодние! Я их так ждала!
:superng: :dedsneg1:

Соня, твой набор фетра забрала Света.
Ugadanka
Встали девочки в кружок,
Встали и примолкли.
Дед Мороз огни зажег
На высокой ёлке.
На верху звезда,
Бусы в два ряда.
Пусть не гаснет ёлка.
Пусть горит всегда.

Он это так смешно рассказывает,а я хочу чтоб хоть четыре слова но чётенько.

Про мотивацию-Пыж за взрослую еду все стихи расскажет.

Инна,я найду эту статью про Осликов.
В сб.
Если не найду-ручками перепечатаю.
Автоинформатор
Девочки, подскажите, кто знает - где есть деревянные шпажки для шашлыка? Завтра детки к нам придут, хочу попробовать приготовить куринный шашлычок специально для них :бебе:
Деревянные шпажки в рыбном дне не так давно видела
Ох и снега выпало :безум: Санки даже не проходили :безум: Восемьсот потов сошло! Еле до площадке добрались, а там сугробы по колено. Тася как бабуся ходила причитала - охххх, я не дойду, не дойдуууу :biggrin:
Kazulcka
Ох Инна и я сегодня мама-лошадь!!! Мы пошли в пк на коляске - я прокляла всё! Толкала ее всю дорогу, даже колески не крутились, Даня ножками совсем теперь не ходит далеко((( вот не послушала мужа!!! Надо было на такси ехать!
Брю
Девы, а рыбки с омега с какого возраста?
Лампочка
Я покупала деревянные шпажки в Ашане и видела в Быстрономе в отделе пакетов и фольги.
P.S. Наверно уже не актуально :смущ: