Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
265786
1000
Ramilla
И про горшок, и про лечение))
Гриша не ходит на горшок, только в унитаз и никак иначе.
sheridan
Асю и Верочку с 2 годиками!

Девочек с даткой! всего самого наилучшего вам! расти, цвести и благоухать :роза:
:bday: :present: :flowers:
Поздравляю!
Ramilla
Снегокат у меня в детстве был, Чук и Гек назывался, , очень классный :live: я с горок на нем лётала :rofl:
AAnya_
На унитаз - это не в штаны. Я знаю, что многие дети на горшок не ходят, а в унитаз - да.
Но нам еще рано радоваться, постоянно то прогресс, то регресс.
sheridan
Я в детстве мечтала о нем :wub1.gif: но не было.
Я помню, в прошлом году по полчаса Илюшку катала по кругу а чьем-то снегокате, счастья было много)))
Ramilla
во! А я все думаю, что бы Насте на новый год подарить:) классный подарок:) ты еще не искала где? Чтобы качество хорошее было! не знаю, связываться ли с сп:( то задерживают, то качество ужасное:(
Эвдемония
Мы в Рич Фэмили решили. За 1200 они там со скидкой (точнее, муж за автокреслом поехал и заодно зашел и купил).
На самом деле можно заморочиться чем-то более приличным, чем Тимка (на Сибмаме за 4400 видела), но... санки Тимка за 700 рублей оправдали свою цену, меня устраивают более чем при такой частоте использования. Потому решили не шибко думать и купить снегокат этой же фирмы.

Собственно автокресло я тоже этой ночью надумала купить :biggrin: У меня со сном ерунда полная, вот и лежу, думаю о жизни :смущ:Подумала, почему бы и нет, сегодня из остатков по старому курсу забрали. Когда кататься еще будем, не знаю, но будет лежать, душу мне греть :biggrin:
А в той теме по креслам был снегокат за 4400... Ну, и предложила мужу в Рич Фэмили заехать, прицениться.
Ramilla
у меня Настя теперь только на унитаз ходит писить. А сядет так ее фиг снимешь:) недавно в гостях минут 15 сидела и орала дверь закрой, если кто то интересовался скоро ли она:)
Эвдемония
Илюшке некогда долго сидеть, он писнет и бежать по делам. С бабушкой и дедушкой играет, мы на кухне с мужем, с воем "пииии-пииии" несется к нам, чтоб штаны сняли и усадили на горшок.
Эвдемония
Вот такой муж купил, если я правильно его поняла.
sheridan
Асю и Верочку с 2 годиками!

Девочек с даткой! всего самого наилучшего вам! расти, цвести и благоухать :роза:
:bday: :present: :flowers:
Поздравляем! Поздравляем! :flowers:
Ramilla
а я тут еще возьми покажи Сане, как на горшок надо ходить...(у нас то вообще ни в какую - истерика сплошная)...так теперь он заставляет меня постоянно садиться на этот горшок:хммм: :biggrin: и плачет, если я не по его делаю...сажусь, изображаю деятельность....может все-таки дойдет :безум:
Суриката
Асю и Верочку с 2 годиками!

Девочек с даткой! всего самого наилучшего вам! расти, цвести и благоухать :роза:
:bday: :present: :flowers:
Ура! Поздравляем девчонок :bday:
Penelope_
А у нас через раз получается на горшок, то сам садится, то я посажу если увижу "какательное" выражение лица, а вчера в гостях в штаны наделал :хммм:
Автоинформатор
Девочки, у кого автокресло Ромер Кинг - у всех детки помещаются в зимней одежде? Мне кажется Владу там уже неудобно, ремешки на максимум вытащила, а все равно туго (((
Какое следующее кресло брать будете? Я с вами :миг:
Ramilla
Маша, кому автокресло взяли? Насте?))
Penelope_
Представила тебя на горшке :biggrin:
У нас папа на унитаз писал с ним (Илюшка ручки подставлял :biggrin: ), у меня игрушки для ванной писали, потом Илюшка игрушками писал, но дошло много позже.
Сейчас осознаннее это дело, но вот под предлогом "перед прогулкой" очень редко получается его замотивировать, когда лето было, так 2 раза за прогулку писать в кустики ходили. Но настала осень и начались осечки, сейчас так вообще не рискну его выводить без памперса.
Лампочка
У нас Ромер кинг, в зимнем уже в притык((( про следующее кресло пока даже думать не хочу :biggrin: думаю,что этот год проездим, лето тоже,а уж к след.зиме будем думать.
Лампочка
У нас SafeFix, оно вроде такое же как Кинг, ну, по фото во всяком случае. Еще запас есть ремней, но я в принципе туго пристегиваю, чтоб руки не вытягивал, Илюшка привычный.
А вот Jane Racing у дедушки действительно впритык, там ремни на максимум, а это еще только в зимней куртке там на массаж ездили, со штанами не знаю, как пристегивать.

Мы купили Romer Kid, категория 2-3, т.е. до 12 лет. По тестам нормально вроде, но орг предупредила, что от 95 см, т.е. нам сантиметров 5 надо дорастить до него. Брали без изофикса, т.к. планируем спереди ставить, когда Настенка до Сэйффикса дорастет. Сама еще не видела, муж забрал и отвез к своим родителям на хранение.
sheridan
Не, Илюшке как раз следующее, Ромер Кид. Это меня в 5 утра пробило на посмотреть, муж проснулся и в 6 утра все решили :rofl: Мало того, что сама не сплю, всякую фигню выдумываю, так еще и мужу не даю расслабиться :biggrin:

Кстати, нам орг говорила, что из категории 1 наше самое большое у Ромеров. Видимо, не обманула, раз всем уже тесно в Кинге, а у нас еще запас.
Настенка будет в Жане ездить пока, там категория 0/1, потом в Сэйффикс.
sheridan
Асю и Верочку с 2 годиками!

Девочек с даткой! всего самого наилучшего вам! расти, цвести и благоухать :роза:
:bday: :present: :flowers:
Поздравляем!!! :bday:
sheridan
мы будем в нем ездить пока Женьке не будет месяцев 10, Короче до мая где-то, а там его в это кресло посадим, а Насте новое! Какое пока не решила. Бритакс, максикози что там еще есть...
Ramilla
У нас с автолюлькой получилось "весело", уклон там был довольно большой, решили подождать, поездить в люльке от коляски (она тоже с ремнями и креплениями), в 5 месяцев решили поехать на автолюльке, а застегнуть ребенка в осеннем комбезе не смогли... Не хватило длины. Итого - раза 2 ездили.
Потому автолюльку в этот раз не планируем покупать, есть кресло 0/1, его будем использовать с пеленками под спинку.
Lippewka
Варя, ты так смешно пишешь! :ха-ха!: :live:
Где находится твое чю в тот момент?
Меня вот муж учит, что надо относится в подобных случаях к нему как к котенку неразумному. Беспристрастно и не поддаваться на этот развод - втянуть тебя в скандал. Я думаю, что он прав.
А когда это закончится... Ну настройся пока на годик, с разной интенсивностью)))
У нас такое (что ни сделаешь - все не так; дай то - не знаю что; и ни за что не угадаешь, куда шальная пуля рикошетом угодит) бывает, когда ребенок реально устал, голоден и т.п. То есть я делаю большуууую скидку на это его состояние.

А про позу... Не знаю, у нас осторожный обезьян. Порадуйся, что умеет, дверь в ванную держи закрытой)))
IrishSummer
Ира, Илюшка у нас тоже выступает, когда устал, голоден и т.п. Правда, в основном словесно, конечно.
А вот за разлитый йогурт все же прилетело ему.
Ramilla
А у нас Юля уже исправно ходит на горшок. И по большому и по маленькому. Я даже не ожидала что так рано это случится. Витя только после двух созрел. И то через раз ходил.
А мы сегодня санки наши двойные испытали. Ваще зачетные сани оказались. :live: Ездили в заельцовский бор. Там таааак классно. И че мы раньше туда не ездили?!
Ugadanka
Света, а чо там делать в Заельцовском бору? я вот помню там каток был, какая-то убогая забегаловка с шашклыками и фсе :biggrin: ну на лыжах покататься. Но с детьми там чем развлекаться? я те края совсем плохо знаю.
sheridan
Асю и Верочку с 2 годиками!

Девочек с даткой! всего самого наилучшего вам! расти, цвести и благоухать :роза:
:bday: :present: :flowers:
Поздравляем!!!
Ramilla
Ого, вы запасливые, уже и ромер кид есть!!!
А в нем есть накладка на ремень как в ромер кинг?
Я следующее тоже с ней хочу. Видела на каких-то из этих, но не помню...
От 95см - хорошая инфа)
Но тоже думаю на след. зиму приобретать, с этой как-нибудь справимся.
Ramilla
И почем взяли Ромер кид?
Я тоже подумала, что Настенке)
Ramilla
Ну вот и Пыж до этого дорос, наверное)
У меня аккуратист великий: как-то раз его бесил мой суп (было представление "Я кушать не буду, и ты не будешь"), и он с маниакальным упорством отбирал у меня тарелку. Отобрал и попыхтел выливать в раковину :biggrin:
Пока нес, предупредила, что мультиков лишу и если прольет - вытирать будет сам. Согласился, начал выливать, но потом, по-моему, сам обалдел от собственной наглости :biggrin: Но я слово свое сдержала.
Аquаrеl
Асю и Верочку с 2 годиками!

Девочек с даткой! всего самого наилучшего вам! расти, цвести и благоухать :роза:
:bday: :present: :flowers:
Поздравляем!!!
С днем рождения! !!!!!!!!!
Фото в группу))
Как отметили?
Аquаrеl
Нет, накладки нет, это в других моделях, но они под заказ. Розовое есть с накладкой и изофикс. Вообще 2-3 уже штатными ремнями ребенка крепится.
Показать спойлер
7 тысяч
Показать спойлер
Ugadanka
Мы вчера на Монумент порывались пойти))) но сопли не позволили.
sheridan
Там столько всего понаделали для детей. Паровозы, мостики, детская площадка, жд станции... Правда мы как обычно проколупались и выехали поздно, в пол первого, поэтому недолго погуляли, не все успели обойти.
А воздух там какой! Кажется что запах сосен прям пить можно! Ммм...
Ramilla
Я почему спрашиваю про врача, у меня тут муж дружит с мужиком с соседнего подъезда, плотненько так дружит...жена у него педиатр, и как раз вроде горский ее участок. Она вечно мне советы дает, при чем я у нее ничего не спрашиваю, потому что мне она не нравится , какая то высокомерная она, и доверять ее советам пока не хочется, вот хотела имя спросить и мнение узнать, может она спец высшего класса...но не она)))
Mankey
О, Татьяна Викторовна наш педиатр на горском :миг:
кстати вроде нормальная она, из декрета вытащили,тк такой пипец у нас был...
sheridan
Свистни мне когда поедешь)))
Эвдемония
Девочки , буквально сегодня видела в гиганте кучу снекокатов...самый прикол- не додумалась посмотреть сколько стоит :biggrin:
sheridan
Значит она :biggrin:
Я боюсь ей доверять потому что вижу как ее дети растут :смущ:
Ramilla
Маша, какой прикольный снегокат, в гиганте обычный цветной пластик, а этот такой яркий!
Наверно мужу тоже намекну))
А что там за скидки в рич фемели??как долго еще будут , не вкурсе???
Девочки, вообщем решила ч одомашнить Бабу-Ягу.
Так началась наша сказка....
"Жила-была Баба-Яга. И так ей было плохо, что ее никто не любит, и решила она стать доброй и хорошей...."
Жить-то бабуле надо где-то. Вот. Избушка сварганили сегодня :biggrin:
xieling
Ну тогда вот тебе в помощь моя любая сказка по Буку.
Наизусть её всю знаю.
http://lel.khv.ru/poems/resultik.phtml?id=961&back=/poems/poems.phtml%3Fctg%3D34
Mankey
Не, не в курсе, наобум туда муж заехал, т.к. кресло в этом доме забирал. Фирма Тимка, как и наши санки. Сама не видела, в гараже стоит, но муж совсем фигню не стал бы покупать, наверно )))
Ugadanka
Свистни мне когда поедешь)))
Ок! погода отличная на этой неделе, только нам на э/форез надо ходить, он весь день рвет :злорадство: тк в 13-30. Если получится договориться перенести, то можно этой неделе съездить:улыб:
Mankey
Оля, ты не видела, какие кадры были ДО нее..
А что там не так с ее детьми? :злорадство:
Вот Машина педиатр мне в принципе понравилась, только на вызовах она меньше минуты находится, не успеваю даже дух перевести :biggrin: