Пробная баня у Беркута 13 дек. суббота в 13 часов. Пашино.
27168
126
Marrrka
Коротко итоги пробной бани.
Баня нагрелась до 88-89 градусов. Чисто по ощущениям - слишком для меня горячо: ноги жгло полком и ступенями, чуть подбросишь на камни и уши заворачиваются и руки жгет, поскольку не озаботился рукавицами.
Тепло было в комнате отдыха, но не столько, чтобы было неприятно после парилки. вполне нормально.
В мойке было чуть теплее, чем нужно, но мыться не мешало самое то.
Еще было много грязи от ваты. Убираться и убираться.
Слив работал хорошо.
Веника на двоих хватило, но они у меня какие-то "девчачьи". На следующий раз нужно будет вязать покрупнее и побольше.
В целом доволен - спал отлично после бани.
Беркут51
Забыл добавить: пиво и селедка были очень вкусными! :nom:
Пип_ец
Отправил.
Народ готовьтесь к фото с голым мужиком. Пока я делами разными занимался, меня голым фотали. Даже за березовыми дровами ходил в куртке только. :biggrin:
Пип_ец
Как себя чувствуешь после бани?
Беркут51
Зашибись! Только плохо, что без пива.:хммм:
Пип_ец
В следующий раз в такой ситуации бери заранее.:улыб:
Беркут51
Папань, в веник надо чутку крапивки и елочку))))
Загадывай число на праздниках!
Marrrka
Там где березы, крапиву найти можно конечно. Но чтобы еще и пихту (я так прочел елку), это сложно. Нужно ехать на 150 км от Новосиба, чтобы веники заготавливать. :biggrin:
Будут праздники, будут и числа!
Marrrka
и полешко, желательно дубовое :спок:
Nik1974
Ну зачем же так жестоко - достаточно и ивовых прутиков.
Nik1974
Пока только липа есть около 4 кв.м.. Осина чуть позже планируется. Потолок и стены парилки на уровне полка. А ниже по стенам можно и сосну.
Nik1974
Полешку дубовую под шею, тряпочкой мягонькой накрыть и пусть батя совершает акт опарения))))
Беркут51
ИванИваныч, у тебя каркасно-заливная, да?
Marrrka
У меня каркасно-задувная. Баджер задул уже всю. Только 1.5 мешка осталось на всякий случай.
Беркут51
Я правильно поняла, что утеплял изнутри? А мне снаружи надо?
Marrrka
Если о способе задувки, то да отверстия для задувки всего, кроме пола делали изнутри. А пол задували из гаража, кроме одной полости. Если же правильно понимать технологию, то можно было все изнутри. Теперь еще по сути; Каркас это стойки или стропилы или лаги зашитые доской с двух сторон. Внутри пустота в которую и задувают утеплитель. В твоем случае при сибите в качестве несущей стен, утеплять нужно снаружи. Ну это если нужно. т.е. экономически оправдано.
Беркут51
нельзя еще в вашей бане мыться....
без осины ни как нельзя...
нечисть всякая бани любит
Nik1974
Вон оно как! А полки из осокоря смогут отогнать нечисть? Или только осина? И она, осина, должна быть сплошной, чтобы проскользнуть не смогла или двери из сосны можно? А то у меня двери все из сосны.
Беркут51
да хоть ручку на дверь...
дух нужен осиновый :dnknow:
помните же какой кол нечисти в грудь втыкают:улыб:
Nik1974
Все я понял! Спасибо! В ближайшее время схожу в лес и срублю осинку какую - нибудь, затешу как кол с обеих сторон и поставлю у дверей! Две осинки. У меня две двери пока. Нет три осинки - я скоро еще третью дверь сделаю в баню.
Беркут51
У нас пескоблоки. Не знаю, в принципе, при отличной крыше можно, наверное, не утеплять. Доштукатурить только, а то в некоторых местах горе-строители аж дырки оставили. Натопил - сидишь - тепло. Я уже по дому понимаю, что главное - проветрить хорошо. А в комнате отдыха хочу таки теплый пол постелить для пущего комфорта. Если финансы позволят - нынешний из дома туда перекинуть, а в дом карбоновый за конский ценник.
Теперь сообразила про твою баню, поняла. Очень хочу, ты молодец! И Баджер молодец! И я молодец))))) И Коля тоже!)))
Беркут51
Прутик в потолок воткни. Или икебану пусть девчонки сделают!
Marrrka
Вот колья и будут икебаной. И в случае нападения, так и пригодятся! А как высохнут, так и на ручки для лопат, мотыг пойдут. А в баню новые, со свежим духом!
Беркут51
Хозяйственный ты ИванИваныч))) поди и калитке применение найдешь, как Эдисон))))
Marrrka
Ну да, будет линейный генератор! Открыл калитку и закрыл, лампочка и загорелась.