Подарки? На 23 февраля
45328
364
Ундинa
А от мужчины женщине да, должен быть весомый и с материальной т.з.
Обоженет
И не потому, что женщина меркантильна... просто так энергетически и по жизни правильно.
Точно правильно? Точно не потому?
lamia
Да точно, точно, веками проверено : ) Да и чисто психологически: любящий мужчина сам хочет одаривать. А кого корежит и тянет вести мелочные подсчеты, тот не любит. Это не плохо и не хорошо - просто факт.
Такой прекрасный тест мужчинам для самоконтроля, а женщинам для диагностики: )))
свет
Это в теории. А в жизни «любой» подарок точно так же может оказаться обидным, дурацким и ненужным.
В жизни, конечно, разное бывает, но у меня был дядя - геолог. Он в юности мечтал стать археологом, а в детстве - полярником, его отец играл на габое, а сам дядя женился на работнице торговли - яркой, чернобровой женщине. Она носила песцовую шапку-кастрюлю, как корону, и была в ней какая-то трогательная, незащищенная гордость - идет по-царски в белых югославских сапогах, несет длинные серьги, напудренный профиль, ни на кого не смотрит, но обидь ты ее нечаянно - будет безутешно рыдать всю ночь в пуховую подушку.

Мой дядя, ценитель селькупских шаманских бубнов и оберегов, очень любил эту меховую женщину. У них в комнате, на круглом старинном столе, стояло сувенирное изделие: "Дары лета". Устойчивая белая нога, на ней - блин с загнутыми краями, на нем - фиолетовый виноград, болезненно-желтое яблоко с яростным красным боком, мощные груши - советский фарфор.

Дядя показывал скульптуру гостям и нежно, почти с истомой, вспоминал: "Машенька на 23 февраля подарила". А энергичная Машенька, покачавая длинным золотом в ушах, усмехалась: "Ой, у нас в отделе такого добра полно, могу и вам взять".
Ундинa
Между "любящий мужчина сам хочет одаривать" и до "должен быть весомый и с материальной т.з." - пропасть :secret:
Проверка веками (а то и тысячелетиями) также показала, что механизм одаривания запускается вовсе не с целью безвозмездно облагодетельствовать объект высоких (в той или иной степени) чувств, а с целью гораздо более примитивной - реализовать инстинкт размножения. Ну, это понятно: хочешь плодиться, а сам не умеешь, - устрой так, чтоб тобой прониклись, посчитали достойным-надежным: соперника уделай, подарочек, там, поднеси, авось, и обломится чего.
Однако что-то незаметно, чтоб современные самки, которым все должны, рожали как заведенные, стремясь исполнить свою часть контракта и своё предназначение, будем называть вещи своими именами. Зато очень по-розасябитовски настаивают на обязанности противоположного пола осыпать их шубами и курортами :dnknow:
КиттиКэт
Всё правильно говорите! Мне это сразу напомнило чеховскую Ольгу Ивановну - ценительницу музыки, живописи и своего мужа. Помните, как он от счастья смеялся, когда она приехала из путешествия, одарив собою? Вы не можете не помнить, и счастье его наверняка похоже на счастье вашего дядюшки.
Джавдет
Давно не встречал столько феменистического бреда в одном месте.
lamia
настаивают на обязанности противоположного пола осыпать их шубами и курортами
Это уже, наверное, признак определенного рода занятий. Речь ведь не об этом. И что значит настаивают? Настаивать, ожидать и принимать - совершенно разные вещи, хотя я, конечно же, хорошо понимаю привлекательность гипербол и утрирования в качестве риторических приемов.
Но если все таки вернуться к различиям между "женскими" и "мужскими" подарками, возьмите, к примеру, хрестоматийные "Дары волхвов". Ради подарков друг другу каждый отдал всё, что имел... только он продал вещь, а она - фактически часть себя... даже такого символического рода мужская и женская жертвенность лежат в разных сферах: мужская в материальной, женская в эмоциональной.
Впрочем, это всё не предмет для спора, я думаю... обменялись мнениями, и каждый остался при своем : )
свет
и счастье его наверняка похоже на счастье вашего дядюшки.
Вот! Да! Я нашла Чехова и перечитываю.

Если человек занят делом и любит женщину, он даже не вспомнит о том, что ему будет подарок, а если будет - то только изумится, удивится, будет счастлив, и носки эти будет штопать до конца своих дней.
КиттиКэт
Дочитайте, чем дело кончилось.
Сэймэй
Давно не встречал столько феменистического бреда в одном месте.
Здравствуйте, Сэймэй :роза:

Я поздравляю вас с праздником, я думаю, что всю неделю можно поздравлять, это как на Масленицу - всю неделю блины. Я желаю вам смелости и силы для того, чтобы быть Защитником. Знаете, как мать в ауле качает колыбель с маленьким аксакалом: будь смелым, как сокол и помни, что раз победив свое сердце, ты побеждаешь тьму, вырастешь - будешь воином, но помни про свой аул.

Хотите, я расскажу вам про феминизм на 23 февраля? Это когда женщина сидит перед компьютером и думает: "Так, что ему заказать? Он мне, наверное, подарит новый телефон. Значит, мне нужно что-то подороже, иначе получится, что он меня типа содержит. Я ему подарю целый телевизор, еще посмотрим, кто круче".

А что феминизм для вас?
Ундинa
"Настаивают" - это когда "должен", особенно в отношении других людей. И нет, никакого утрирования. Все своими именами.
свет
Дочитайте, чем дело кончилось.
Да обычно кончилось, как всегда - смертью.

Разве в этом дело? Человек жил в счастье, если его правильно понимаеть, по-божески. Вон Увалень бедный, никогда не пострадает, как доктор. Но как же он будет мучиться всю жизнь от не тех носков. Потому что дело и любовь - это испытание и крест.

Ну ладно, не будем про крест, но я уверена, что любить свою дурную, глупую, распущенную женщину, которая развешивает рыбацкие сети в доме для уюта (я очень люблю Чехова за эти сети, хотя он спер их у Кувшинниковой, за что поругался с Левитаном), кокетливо кружится под луной, дарит страшный фарфор и носки с зайчиком - это счастье и благодать.

Я к чему. Я желаю мужчинам благодати.
Ундинa
А какой символический подарок ждет женщина на 8-е марта?
Когда читаешь опросы населения, половина ждет и рада цветам и парфюмерии.
В общем, гендерные праздники национального масштаба — это не тот случай, когда нужно сильно угадывать и угождать. )
КиттиКэт
Вы описываете кайф от унижения и аддикцию, а не любовь. Не о том, ох, не о том писал Чехов.
lamia
Вы еще настаиваете? А мы уже отвариваем! :flowers:
свет
Вы описываете кайф от унижения и аддикцию, а не любовь. Не о том, ох, не о том писал Чехов.
Возможно) Я чем больше читаю Чехова, тем подозрительнее к нему отношусь - он вообще о своем чем-то писал.

А про любовь скажу так. В каждой любви есть жертва, и тут как посмотреть - можно и унижением ее назвать.
lamia
"Настаивают" - это когда "должен", особенно в отношении других людей.
Где должен-то? Вот ведь дословно и максимально безоценочно - не плохо и не хорошо:
"Да и чисто психологически: любящий мужчина сам хочет одаривать. А кого корежит и тянет вести мелочные подсчеты, тот не любит. Это не плохо и не хорошо - просто факт."
Между "хочет" и "должен" принципиальная разница... собственно, и определяющая концепт отношений, когда "должен" - это так или иначе навязанный (даже если и принятый для себя) протокол, а "хочет" - это внутренняя, собственная потребность.
Джавдет
Любовь - это мотивация, мотивация - это контроль. Контроль отданный другому - это унижение. С одной стороны.
С другой, мотивация - это преодоление, преодоление - это возвышение.
Сложная штука это - любовь. :biggrin:

ЗЫ подарок - тоже мотивация. :смущ:
Ундинa
Любящий человек хочет, чтобы второму было просто хорошо и радостно. И это никак не связано с материальными подарками.

Материальные же подарки возникают, когда речь заходит о размножении, о чем верно сказала Лама. И это может быть вполне искренним желанием (размножаться и дарить подарки :улыб:).
Джавдет
Заколебали все с этой анатомией дарения! :tantrum:
Ундинa
Где должен-то?
"Должен" - это здесь. Я ж цитирую, никакого вольного изложения.
lamia
А, ну так в цитате ведь речь о подарке, который "должен" отвечать критерию материальной значимости в том случае, если любящий мужчина хочет его подарить, а не о мужчине, который "должен".
Мужчины (как, впрчем, и женщины) сами решают, насколько дорогие или дешевые подарки они делают тем или иным людям по тем или иным поводам, и уж в этом смысле точно никто ничего никому не должен... вопрос собственного желания и собственного понимания целесообразности, уместности и т.д.
Ундинa
"должен" отвечать критерию материальной значимости в том случае, если любящий мужчина хочет его подарить
Т.е. если мужчина хочет показать себя любящим, то он должен. :biggrin:
Валенок
Написано именно то, что написано, а уж трактовать каждый волен, как угодно :biggrin:
Главное, чтобы при этом было понимание, что трактовка будет уже вашей, а не авторской :спок:
Валенок
ты не на форуме сиди, а иди деньги зарабатывай на подарок :biggrin:
Ундинa
А, ну так в цитате ведь речь о подарке, который "должен" отвечать критерию материальной значимости в том случае, если любящий мужчина хочет его подарить, а не о мужчине, который "должен".
Подарок же не "должен" сам по себе, в отрыве от дарителя.
Главное, чтобы при этом было понимание, что трактовка будет уже вашей, а не авторской :спок:
Есть понимание, что автор уже юлит :1:
347
Он уже размножился, так что теперь можно перейти на эмоциональные подарки. :yes:
Диего
Да, он может сесть посредь комнаты вазой и вызывать этим положительные эмоции)
Валенок
Т.е. если мужчина хочет показать себя любящим, то он должен.
Знаете, тут вот что - игра слов.
Слово "должен" может иметь разные коннотации. Ну вот, например, зимой должен идти снег. В Сибири. Он же вроде и не обязан, а вон как идет... Закон природы. Так и подарок, и мужчина - они просто не могут по-другому, если есть любовь. Мужчина просто уже не знает, как свою кралю одарить, все у нее есть, ну может, еще что? Цветочек аленький...? Понимаете мысль? А знаете, сколько он стоит, этот цветочек, а мужчина всё рад.
КиттиКэт
Телефон на 8-е марта? Что за проституция?
КиттиКэт
Кажется ваша краля у этого мужика зажралась. И вообще праздник должен быть каждый день, а не 1, 8 и 23. И раз у неё все есть, значит он каждый день ей делал подарки и закрывал все ее нужды и мечты, а не только по праздникам.
Upjohn
Мошт она сама себе все купила.
Сэймэй
Телефон на 8-е марта? Что за проституция?
Я тут ничего не могу прокомментировать - мне дарит подарки только мой папа) И каждое восьмое марта - новую игрушку) Я не шучу. И папа не шутит. В основном, кукол, хотя я сама уже их делаю, он бы рад дарить мне платья, как настоящей его маленькой принцессе, но знает, что я все равно все одежду раздам, сама открою старый чемодан, еще бабушкин, найду там коричневую юбку из крепкой ткани, прямую, со шлицей, да ношу пять лет)

Вы скажите, какой подарок считаете приемлимым? Наверное, шаль, да, какую-нибудь редкую, индийскую?
347
У меня три экрана работают (комп, ноут и смарт) и еще слушаю прямую трансляцию на ютубе. :biggrin:
Правда работаю только на компе, через рдп на своем рабочем компе и терминальном сервере. Блин... только что подумал, сколько же елистричества на меня уходит!!!
КиттиКэт
Моль белая. (в хорошем смысле) :biggrin:
Ундинa
Мы тут у друзей сидели давеча. Собрались друзья и друзья друзей. В общем из них два человека друг друга категорически не переваривают. И вот гляжу я, что сейчас мой друг не вытерпит наездов друга друга и будет драка. Сказал я другу друга, что нехорошо человека унижать, что собрались друзья, что мы тут все просто хотим время хорошо провести. А он даешь доказывать, что никого не унижал.

Так вот, сказать человек может хотеть все что угодно, но получить по морде можно именно за то как тебя поняли. :biggrin:
КиттиКэт
Букет цветов подарить, в сиську поцеловать.
Всё остальное от лукавого.
Валенок
Какие бы ни были аргументы, кое-кто всё равно получит по хитрой рыжей морде!
lamia
Отнюдь :dnknow: Всё чётко. Но если у кого-то есть желание вывенуть перчатку, то почему бы и нет? На форуме обычное дело...
По-прежнему перчатка? Да. Левая? Да. Но уже какая--то почему-то другая... и вот ведь чудо - уже не подходит на левую руку, а совсем наоборот - на правую, хоть и ладонью вверх :biggrin:
Валенок
Мы тут у друзей сидели давеча. Собрались друзья и друзья друзей. В общем из них два человека друг друга категорически не переваривают.
Ну вы даете... Вообще это очень неудобно, конечно.

Так вот, сказать человек может хотеть все что угодно, но получить по морде можно именно за то как тебя поняли.
Это что... Некоторые вообще молчали, но рожи имели перманентно битые: по старинной традиции на Руси издревле били не по паспорту.
Upjohn
Кажется ваша краля у этого мужика зажралась. И вообще праздник должен быть каждый день, а не 1, 8 и 23. И раз у неё все есть, значит он каждый день ей делал подарки и закрывал все ее нужды и мечты, а не только по праздникам.
Ой, да ладно)

Женщина же тоже не бездонная бочка, все должно быть как-то уместно, гармочнично.

Ну, например, мужчина в командировке, бегает по Лондону, забегает в Харродс, и там, в отделе сумок служитель во фраке на ушко советует ему одну сумочку, крошечную, как карета для божьей коровки, но цена! Все его отпускные. Но ничего, он как представит, как будет рассказывать про Лондон, про телефонные будки, красные, как на тетрадке сына по-английскому языку, про двухэтажный автобус и станного служителя, который все его приобнимал.

И вручит жене сумку - ящичек для божьей коровки, какого-то мощного, рыжего цвета, с крапинкой.
Диего
Секс - то что разделяет людей. И то, что сближает людей.
Без секасу- никуда, как ни крути.
Зызы: и хватит крутить, оторвёшь...
Диего
Какие бы ни были аргументы, кое-кто всё равно получит по хитрой рыжей морде!
Лена ? :eek:
347
А нефиг прогуливать. Хотя я бы ее лучше отшлепал. :biggrin:
Валенок
:agree: ничо Диега не понимает в наказаниях :biggrin:
КиттиКэт
ой, а покажите ваших куколок? пожалуйстапожалуйста
Сэймэй
носки подарить. алаверды...