Поможем приютам для животных!
160728
1032
Цветок
дежурить будем посменно, подойдешь к стенду,
отдашь любому кто будет,
можно с конкретной формулировкой для кого, на что ты хочешь,
что бы были потрачены твои деньги... :улыб:
Я постараюсь конечно быть целый день, но...
сама понимаешь с 8.00 утра на ногах и до позднего вечера...
кхмм...могу не выдержать :dnknow:
Джули
Отчитываюсь по выставке
По сборам выставка была просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ!
С форумов пришло очень много народу, посетители и участники (!!!) выставки сдавали деньги, в общей сложности мы собрали 6522 руб.
Из них 3500 на операцию для щенка
(простите если буду перевирать Ники..народ был и с форума Академа и с НГСа)
Leila - 1000 (из них 500 на операцию, 500 на приюты)
Tanich – 500 на операцию
Зая – 300 операция
Зяблик – 200 операция
Алена с шушей – 500 приюты
Улыбка - 200 операция
Лайса – 100 операция
Jess – 300 операция
Lili – 150 операция
Leska – 300 операция
Юрлинг – 300 операция, 200 на приюты
NGB – 150 операция
LudaC – 200 приюты
Му-му – 500 операция, 500 приют
Natalie_Smile – 300 приют
Итого для щенка мы насобирали 3500 и 3022 на приюты
Натали привезла деньги собранные по Бердску и Академу (имена героев не знаю) в общей сложности 4000, сразу на выставке (я на тот момент еще ничего не подсчитывала) мы отдали еще 1000 Чернобурке, она сегодня повезет деньги Людмиле, и 2500 для щенка мы еще должны отдать Чернобурке!
Ну вот собственно и все!
Поздравляем Чернобурка и ее таксу Ириску с Цацой! И званием лучший представитель породы и лучшая сука!
(если что не прально написала поправьте!)
Джули
хм..
я не к тому, чтобы спасибо сказали, но я давала 500 рэ - из них 300 на операцию, 200- на приюты...
Jess
упс...
когда ты приезжала, я как раз отходила...
мне в блокнот так записали... :dnknow:

Любаш, все равно ВСЕ деньги в общей копилке...
мы думали, что посетители и участникистолько накидали,
значит на 200р меньше...
Прости нас? :смущ:
Джули
03.03 и 04.03 на выстаке кошек в
Доме Спорта по адр. Богдана Хмельницкого, 21
Будет дежурить активисты помощи приютам для бездомных животных города Новосибирска
Ждем всех! :agree:
Джули
У меня наконец-то руки дошли подвести итоги выставки кошек 24-25 февраля:
24 февраля - 740 рублей,
25 февраля - 1550 рублей + 700 рублей на щенка
И еще нам подарили кучу мисочек, 2 новехоньких кошачьих туалета, поводок, ошейник, намордник, витаминки,... Уф. Вот.

Огромное спасибо девочкам за дежурство
:flowers: :flowers: (NGB, Юле (форум Сибмама), Ulibka, Аrcher, zЯblik)
zosia
Подбили мы итоги всех денег, накопившихся с выставок, приплюсовали к ним деньги с акции, проведенной blondinkanka (форум Академа), 1800 рублей и решили распределить их по приютам следующим образом (пропорционально количеству животных):
Городской приют - 5 тысяч
Приют Надежда - 4 тысячи
Приют Советского района - 3 тысячи.
Ельцовка - 5 тысяч (в свете предстоящих крупных платежей принято решение выделить ей в этот раз сумму побольше).
Не позднее выходных денюжки разъедутся по назначению.
Джули
Джули, почему-то решила обратиться именно к вам.
У меня такой вопрос.. к сожалению все прочитать здесь не смогла, может быть его уже задавали. Цитирую ваше уже прошлогоднее сообщение: "нужна помощь руками....нужны люди которые бы просто приходили общались с собаками"
А как это сделать? Всё время задавалась вопросом, наконец может быть вы мне ответите... есть огромное желание и я действительно хочу помочь.
У меня у самой дома кот и кошка которые раньше были уличными и собака, к сожалению больше приютить не могу, но очень хочется помочь и другим животным.
И еще на счет вещей, уверена что смогу собрать их, и довольно много, у друзей, у соседей..было бы куда отдавать. Подскажите пожалуйста. Заранее извиняюсь, если всё таки данная тема уже много раз поднималась и вы уже отвечали. Очень жду ответа.
Shery
Я не Джули, но буду очень рада если кто-нибудь будет ездить еще в городской приют! Там очень много снега и он находится прямо посреди вальеров, его надо срочно убирать иначе собаки весной ( а это уже не за горами!) будут вынуждены просто плавать в вальерах. Я не только снег разгребаю, когда сильно устаю захожу к кисям и чешу их пока отдыхаю, присоединяйтесь буду рада. Правда в эти выходные я еще не поеду, буду дежурить на выставке, а потом можем договориться и съездить. Хотя попробую в субботу выбраться. Короче звоните 8-905-945-11-34 Юля или кидайте SMS с номером своего телефона, я перезвоню.
Korundik
Обязательно присоединюсь, спасибо что ответили.... если вам будет не сложно, когда поедите..просто позвоните сами, не хочу вас лишний раз беспокоить -))
Меня зовут Наталья, вот мой номер 8-923-149-74-95
Korundik
Вопрос:
Помнится давно кидали клич чтобы народ приносил ненужные тряпки-вещи. Было до зимы, я так думаю, что наверное ими утепляли вольеры.

А у меня вот мама на днях разгребла кучу тряпья, которое я ей не дала пока выкинуть. Вопрос - нужны ли еще тряпки?

Как вариант можно попробовать сшить подстилки из этого тряпья. Но опять же я одна не справлюсь - много его.
Shery
А как это сделать? Всё время задавалась вопросом, наконец может быть вы мне ответите... есть огромное желание и я действительно хочу помочь. У меня у самой дома кот и кошка которые раньше были уличными и собака, к сожалению больше приютить не могу, но очень хочется помочь и другим животным.

Да это просто великолепно!!! Побольше бы таких людей как вы!!! :respect:
Если с Юлей не получится в эти выходные съездить, то кину вам тел в личку
Елены Владимировны (председатель городского приюта) Она точно в воскресенье будет в приюте!!!
Очень радостно, что наконец то и в городской приют начали ездить помогать именно руками :agree:
общение животных с людми там просто необходимо, животных очень-очень много, и сотрудники просто физически не успевают!
Рада, что в нашем полку прибыло! Надеюсь когда нибуть познакомимся лично!:улыб:
Заранее извиняюсь, если всё таки данная тема уже много раз поднималась и вы уже отвечали.

Вот на такие вопросы, я готова отвечать бесконечно! :flowers:
Janeta
А у меня вот мама на днях разгребла кучу тряпья, которое я ей не дала пока выкинуть. Вопрос - нужны ли еще тряпки?

Не подумайте, что я придераюсь, но: а какого размера тряпочки и из какого материала? :смущ:Дело в том, что городской приют, мы забили тряпочками под завязку!!! их ведь еще и хванить нужно где, на улице же не оставишь...к тому же им недавно привезли очень много старых ковровых дорожек...(одна из сотрудников приюта работает на железной дороге)

Как вариант можно попробовать сшить подстилки из этого тряпья. Но опять же я одна не справлюсь - много его.

Да как вариант, хорошо...но вот кого вам в помощь? даже не представляю :dnknow:
Джули
Стыдно, но я эти тряпочки не смотрела :смущ:Она их в мешки сложила и сказала - либо на выброс, либо пристраивай.

Я потому вариант с подстилками и предложила. В крайнем случае - если там тряпки не размером с начолочку - то можно типа "пэчворка" их сшить.

Я начну ими потихоньку заниматься, а если у кого есть дома машинка и желание помочь - обращайтесь:улыб:Я поэтому здесь и написала - не как факт, чтобы все кинулись срочно мне помогать, но если кто-то захочет помочь сшить, буду рада:улыб:
Janeta
3-4 марта в Доме Спорта по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 21 будет проходить выставка кошек. Приюты со стендом там тоже будут. Приходите в гости :улыб:
kotas
{Хотелось бы спросить, как к вам попадают животные.
Вчера на остановке пл.Калинина лежал свернувшись в клубок щенок большой дворняги. Так жаль, но взять его не могу, т.к. у меня 2 кота, одного осенью подобрала на улице.
alisat
{Хотелось бы спросить, как к вам попадают животные.
Вчера на остановке пл.Калинина лежал свернувшись в клубок щенок большой дворняги. Так жаль, но взять его не могу, т.к. у меня 2 кота, одного осенью подобрала на улице.
А вы почитайте всю ветку. Может поймете. На улицах несколько десятков тысяч бездомных животных. Вместить всех приюты не могут. Нам тоже жаль всех...... бла-бла-бла... и т.д. МИЛЛИОН РАЗ УЖЕ ОТПИСЫВАЛАСЬ. Простите, просто лень. Читайте всю ветку.
kotas
Я понимаю, что всем не поможешь. Просто интересно было бы узнать, как животные попадают в приют, по каким критериям. Можете и не отвечать.
alisat
Да не по каким критериям...
добрые люди приводят... :ухмылка:
Джули
Да не по каким критериям...
добрые люди приводят... :ухмылка:
Только, как правило, добрые - в кавычках.
zosia
Добрые люди с улицы домой приводят ...
schumaQher
Добрые люди с улицы домой приводят ...
Кстати, спасибо огромное за помощь :flowers:. Все никак баланс по выставке свести не могу. Но буквально завтра отпишусь. Чес слово! :смущ:
zosia
Зосенька , прекрасным делом вы заняты - ну и когда есть возможность - почему не помочь ?.. Самому-то мне шибко некогда , так хоть деньгами .
kotas
Наконец-то добрались руки отписаться по результатам нашего присутствия на последней выставке кошек 3-4 марта:

насобирали мы аж 5990 рублей (10 рублей не хватило до круглой цифры )

Panterka25 (с форума Академа) привезла аж 2000 .
ShumaQher - 1000 рублей
Urmakuz отдала нам деньги за два проданных календаря с тайскими кошками (какой там Локи красавчик :улыб:)
Целенаправленно для Академовского приюта "крестная мама" Чары передала 200 рублей.
И еще многие неравнодушные люди подходили к нам с желанием помочь.

Спасибо вам всем огромное!
И отдельное спасибо организаторам выставки, клубу "zoostar" :flowers:
zosia
Zosia писала:
Деньги, вырученные от продажи, будут переданы приютам для бездомных животных.

В рамках помощи приютам предлагаем вам приобрести грелки солевые карманные - собачат и котят.

Внутри находится металлическая пластинка. При нажатии на нее начинается реакция и звереныш становится твердым. Нагревается до 50 градусов. Для повторного использования опустить в кипяток.

Размер 11х7 см.

Можно положить эту грелочку в варежки, в карман и она согреет вам руки.

А вообще, просто милый, забавный зверек.
Я уже пополнила свою коллекцию кошек тремя экземплярами .
Может и в вашей коллекции не хватает именно такого ребятенка?
Заодно и дело доброе сделаете .

Цена за 1 штуку - 120 рублей
за 2 штуки - 220 рублей
за 3 штуки - 320 рублей
за 4 штуки - 410 рублей
kotas
Розовый котенок (в реальности нежно-розового цвета)
zosia
Сиреневый котенок (в реальности нежно-сиреневый)
zosia
Рыжий котенок
zosia
Красный щен
zosia
Синий щен (в реальности ярко-синий)
zosia
Желтый щен
zosia
Когда и где можно приобрести грелочки?
Vikky
Киньте мне в личу координаты для связи и кого бронировать
zosia
Удивительно: особой популярностью пользуются рыжие коты. Я думала, будут больше интересоваться розовыми :спок:.

Торопитесь, рыжиков осталось штук 10-15, не больше :улыб:
В приютах нужен сухой хлеб / сухари?
Собаки будут есть?
Собирали всегда родственникам знакомых в деревню, с осени не забирают. Несколько раз напоминала… Ну что навязываться
Естественно все кусочки чистенькие, просушенные на радиаторе :бебе:
А какое количество?
Вы не подумайте, что мы привередничаем,
просто иногда, за бензин платить приходится больше,
был как то раз такой случай
приехали на другой конец города, а нам отдали
маааленький такой (маечка) пакетик сухарей,
и такой же пакет с тряпочками...
я понимаю, что помочь хотели,
но... :dnknow:
В приютах нужен сухой хлеб / сухари?
Собаки будут есть?
Собирали всегда родственникам знакомых в деревню, с осени не забирают. Несколько раз напоминала… Ну что навязываться
Естественно все кусочки чистенькие, просушенные на радиаторе :бебе:
А совсем идеально было бы, если, конечно, мешочек подъемный, привезти его в субботу на Сибирскую Ярмарку на выставку собак. Мы надеемся там дежурить. С 10-00.
Да не в коем случае не нужно объяснять, почему спрашиваете, и так понятно, какие у вас ситуации могут быть.
Поближе к вечеру отпишусь сколько набралось в общей сложности, пересчете на «Лентовские» или «Быстрономовские» большие пакеты.
Ладно, если сухарики нужны, определимся с объёмом и решим что, когда и как :agree:
Скажите пожалуйста по-подробнее про то, где Вас найти в субботу на Сибирской ярмарке. И можно ли будет подвезти туда Вам пару пакетов с кормом для собак /хотела бы помочь, чем смогу/.
amira306
Скажите пожалуйста по-подробнее про то, где Вас найти в субботу на Сибирской ярмарке. И можно ли будет подвезти туда Вам пару пакетов с кормом для собак /хотела бы помочь, чем смогу/.
Мы будем где-то рядом с входом, со стендом. Конечно подвозите!
amira306
в субботу будет выставка собак
там нас и найдете
узнать нас можно по стенду
см. вложение
Собрала «сухариного» приданного, получилось 3 лентовских плотно упакованных пакета. Может кто-нибудь проезжает мимо Панфиловцев (перекресток с Никитина) и заедет? Иногда и днем могу оказаться дома, ну ночую уж точно - у меня же котята, куда денусь :хехе:
kotas
У нас сегодня замечательный день:
с самого утра нам позвонили из фирмы, которая уже однажды отдала нам тонну продуктов (и очень вовремя! как раз в тот момент Городской приют сидел на хлебе и воде) и предложили еще 1,5 тонны продуктов! (Завтра обязательно запишу название фирмы, а то непонятно кого благодарить!). Судя по предыдущей "посылочке", чего там только нет! И мясо, и кости, и масло, и овощи, и пельмени, и вареники, и даже креветки и мидии :хехе: !
Завтра мы все это забираем и развозим пропорционально по всем подопечным.

Потом к Джули заехал наш любимый Паша (это его магазин с товарами для лошадей в "Зеленых куполах") и привез 2000 рублей.

Потом я пошла отдать одну забронированную грелочку-собачку и вместо 120 рублей получила за нее от Snelk 1000 рублей :хехе:.

Прям удался день! :flowers:
Поздравляю :flowers: ! Денек правда у вас получается замечательный!!!
Побольше бы людей знали, что помощь приютам нужна и это не обязательно бешенные деньги.
Желаю и дальнейшего преумножения единомышленников и помощников :agree:
Успехов вам, Вы молодцы, просто умнички - делаете столько добра тем, кто слабее нас :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
zosia
Да день сегодня просто СКАЗКА!!!
Ко мне еще девушка обратилпсь ВЕТЕРИНАР!!!
готова помогать приютам!!!!
:flowers:
Джули
Пока не забыла: нам теперь сделали кошелек на Яндексе.
Его номер 41001127280666.
Ни-фи-га не понимаю, как им пользоваться. Но для тех, кто разбирается и хочет помочь - это хороший выход.
А процедуры работы с ним мы потихоньку освоим.
За 3 дня существования счета там уже лежит 590 рублей.
По поводу кошелька - у великих кошатниц мысли сходятся, как у … великих собачников :agree:
Сегодня/завтра хотела написать, что зря вы где-то в давешних сообщениях от этого отказывались, равно как и от заведения личного расчетного счета.
Вы же известные люди, все вас знают, и постоянно отчитываетесь - кто, чем помог и куда потратили, до копеечки. Это правильно: и людей нужно похвалить/поблагодарить и ещё раз напомнить, что именно покупаете/что востребовано в приютах.
Система Яндекс-деньги и WebMoney - самые давние в России, известные. Они вполне комфортно взаимно конвертируемые.
Я любительница WM по многим практическим соображениям, кто-то любит Ya-деньги - дело вкуса :ухмылка:
Заведите ещё кошелек в WebMoney, только укажите побольше своих данных (которые и так размещаете в свободный доступ), фоточку обязательно (и мужчинам приятно взглянуть :улыб:, и тех деятели, кто захочет «пристроится» в сборе денег, проще говоря - воров, все проигнорируют). Авторизуйтесь, получите сертификат - там всё просто.
Всем будет удобно - посмотрели, что это на самом деле Вы, и со спокойной душой отправили какую-то денежку, в реале получили именно от Вас ответ/подтверждение.
Я думаю, что директора приютов не могут открыть себе л/с в банках для сбора средств - наказать могут, «доброжелатели» причин много найдут, да и когда им в Инете со всеми нами общаться; а вот вам, наверное, можно и нужно открыть счет в каком-нибудь н-ском банке с хорошо развитой собственной системой Интернет-банк и смс-сервиса (понятно, что это только не Сбер). И более того я считаю - это обязательно нужно.
На вводе/обналичке Яndex-денег и WebMoney будут потери денег, также есть вопрос безопасности, а вот в банках перевод внутри банковских счетов без комиссии, и можно помочь зверюшкам какой-то денежкой и при помощи банкомата, электронного кассира, также и не выходя из дома через систему Интернет-банк.
То есть, имея
1 - кошельки в платежных Интернет-системах (WebMoney, Яndex) и
2 - личный счет в банке -
у многих наших единомышленников будет «комфортная» возможность помочь зверюшкам, оказавшимся в приютах, добавить им хоть маленько вкусненького счастья, да и у вас времени свободного добавится :pivo: .
Как у Вас с WebMoney?
Как только заведете - сразу опубликуйте № кошелька рублевого.
Я немножко поднапутала - там нужно получить «формальный аттестат», очень внимательно смотрите за галочками - хотите ли Вы, чтобы какие то из данных были видны другим пользователям и фотки (к сожалению) сейчас нигде не «цепляются». А всё остальное - так же комфортно и оперативно.
Успехов!!! :flowers:
Чесно говоря, я вообще ничего не понимаю...
Вот несколько раз перечитала, что вы написал
и на яндес сходила
не понимаю...
как китайскую грамоту прочитала