Болтушка или все о наших домашних
163699
1004
Малюсенькая и Вайсик - что толкаться? Просто лежу и своей очереди жду…
Белоснежный котик Максимка, довоооольный! :чмок:
И кто сказал, что корзиночка одноместная? Барсик, Ася и Лиса

Ещё раз - большущее спасибо Romashka!
(несколько фоток есть в ФотоАльбоме )
Какие же они у вас красотули) А Максимка и впрямь стал настоящий принц) :роза: :respect:
Танюша, очень рада, что вашим котикам приглянулась корзинка! Фотографии замечательные, котики прелесть! :flowers: Фотография с Максимкой "ну выключайте свет, пожалста.." просто :ха-ха!: Вам тоже огромное спасибо за игрушку и угощенье! С мышью такие кренделя выделываем, что вся квартира ходуном ходит:улыб:
Выкладываю, как обещала, свои фотки, вот такие мы стали уже большие:улыб:

лежим спим....
сижу думаю.....
p.s. у него вообще нормальная морда, не такая зажравшаяся :ха-ха!: такой на фотках получается, смешной:улыб:
на руках сидим-лежим только в такой позе:улыб:
Romashka
Девочки, еще хотела спросить, чего кот - сопит?.... Прям громко, иногда даже как-то хрюкает... в общем, нос не дышит. При том не кашляет, не чихает, нос чистый, чувствует себя замечательно, ну по крайней мере никаких оклонений в поведении нет, ест тоже хорошо... Так бывает у здоровых котов или он чем-то заболел?.. :not_i: Сопит не постоянно, в основном с утра, как проснется.
Romashka
Ленча
а мам пап есть? (утомленные солнцем)
расскажите....
Romashka
вот это ПЛЮШКА!!!!! супер супер супер!!!!!!
мой сопит когда мурлыкает (Соломон) прям с придыханием! :ха-ха!:
ТАтьяна
с ВАШИХ животных просто влюблена!!!!
а почему вы до сих пор не на выставках? :dnknow:
Romashka
Чудо просто:улыб:у моего брат кот тоже обожает на мониторе спать)
Romashka
Вот это морда! Супер! :ха-ха!:
Спасибо ВСЕМ! Передала всем котям комплименты - зазвездились, аж жуть, весь вечер такие важнючие вышагивают (на долго ли?):миг:
Джули
с ВАШИХ животных просто влюблена!!!!
а почему вы до сих пор не на выставках?
мы готовимся, пока морально-психологически :yes.gif:да и кого брать? Все самые красивые, самые лучшие, самые-самые! :heart: Одного взять - остальные обидятся:улыб:Если только поочереди.

Romashka фото замечательные :respect: вот это вы парня вырастили! Красавец! А мордочка, а щёчки - супер :чмок:

По поводу Вашего вопроса - меня беспокоит, когда кто-то сопит, дышит не нормально. Барсик у меня жутко храпит - но он у меня котя-конструктор: травм много было, последствия. А вот Лиса или Вайсик сопеть/храпеть начинают, когда чуть подпростыли.
Хотя, если сопит только с утра - может не доволен, что рано подняли?:миг:
Romashka
какой у вас кот!!!
мы с мужем хором восторгались :respect:
Джули
Мама у нас британская кошечка Натель Франи, Папа по-домашнему Ричард (имя полность не помню, оно длинное), тоже британец. Жалко его фотографии у меня нет, мордашка такая печальная и смахивает на манула. Причем при всей своей массивности, он кажется таким мягким и нежным и хозяйку понимает с полуслова, умница только что не разговаривает. И такой галантный кавалер оказался, ходил возле нашей Франечки несколько часов и примырлыкивал. А на прощанье, как в последний раз заглянул в Франькину переноску, посмотрел ей в глаза, мурлыкнул и отошел, лег с печальными глазами.
Сейчас я полвечера провожу возле котят, такие они интересные, как дети: дерутся за лучшее место возле мамы, когда мамы нет кучкуются, лезут друг на дружку и спят. А вот когда мама придет и начнет умывать, такой писк стоит от четверых. Вот так живем и радуемся, а я на радостях сегодня кабель взяла, а фотик забыла:хехе:
Вот пара фоток с телефона, это маленькая девчонка, пока безымянная .
Ленча
Детки просто прелесть:улыб:Вырастут затмят всех:улыб:
Клара_Цапкина
Спасибо :flowers:
я надеюсь :o, они такие славные малыши
Romashka
Слов нет, до чего же сладкий!!!!!!!
Котище просто невообразимо замечательный!!!
Лия
Пасиба всем за комплименты :flowers: так приятно... :смущ:
Ленча, котята - прелесть... прям пупсики такие :yes.gif:
Romashka
у вас шикарный котяра :flowers:
братишка о таком мечтает
Romashka
Чудесный кот у Вас. Сам такого всю жизнь хотел:улыб:
Romashka
Мой тоже сопун и хрюкальщик. Тетя вет обозвала его персоидом, сказала что нос маленькый и переносица слегка вдавлена, вот и сопит потихоньку..
Вашего красавца тоже "Носярой" не назовешь, поэтому тоже посапывает. Думаю так.....:улыб:
bjanka
Думаю, тетя-вет была права...

Кстати, моих "курносиков" основательно освободило от сопений и храпений увлажнение воздуха в квартире (особо рьяно "сопеть" они принимались именно в отопительный сезон).
bjanka
Точно, у этого скоттишфолдика даже по фоткам видно, что носик немного вдавлен. Видимо, вылез примес персидских кровей. И вид от этого вообще ненастоящий, как у мягкой игрушки:улыб::heart:
Джули
Сегодня целый день не была в тырнете...
ребят а куда делась тема про красивущего кота :dnknow:
колор-пойтого окраса, которого отдают из-за алергии?
kisulia
И вообще - намного приятнее и самим смотреть на красивого котю в доме. Для ДШ и ПДШ - это особенно актуально:улыб:
Сегодня снова вымыли котенка. Вы чертовски правы!!!:улыб:Смотреть на него - еще приятнее:улыб:
В этот раз перенес мытье очень спокойно. Только один раз усыпил бдительность и пытался резво выйти из ванны. Жена такого не ожидала, но я завсегда начеку:улыб:
А вот сушился в этот раз не так покладисто. В прошлый раз я его держал в полотенце и только отдельные части под фен подставлял. А тут подсунули журнал "Кошки" 3'2008, где в картинках моют и сушат мейн-куна. Сушат, держа то за передние, то за задние лапы:улыб:Вот я и решил приучать кошака к такой же сушке:улыб:Но только феном, потому что в журнале его сушат бумажными полотенцами, а у меня на такой подвиг сил не хватит.

Выглядит кот очень симпатично. Шерсть легкая, объемная. У него _хвостик_ не прижат к туловищу, а торчит. Отросточек такой мелкий:улыб:На хвостике длиннющая шерсть. После первой помывки по Вашему рецепту хвостик начал походить на флаг. А после второй - флаг уже почти развивается, особенно когда его гордо поднимают:улыб:

Только вот теперь появился вопрос - что за шампуни для белого и красного (есть подозрение, что не зря их придумали:улыб:)? И шерсть после мытья так и не _лежит_, топорщится. Чем можно пригладить? И еще - что такое _текстурирование_ шерсти?
Джули
все! кот дома его любят и лечат, потому как со здоровьем у него было всё совсем плохо!:улыб:
sharkie
Я рада, что Вам нравится результат помывок:хехе:Теперь главное, чтобы котик так же проникся и полюбил этот процесс :ха-ха!:
Теперь о шампунях для белых и красных.
Отбеливающие шампуни практически у всех производителей проф.косметики предназначены для того, чтобы убрать с шерсти желтизну "биологического" происхождения, которая появляется под глазками, на лапках, на штанишках и т.д. Желаемый результат, как правило, получаем через несколько помывок - следовательно начинать его применять нужно заранее, а не в ночь перед выставкой.:миг:Также этот шампунь хорошо применять и для черных, и для голубых окрасов - у них также убирается нежедательный буроватый или желтоватый отлив и шерсть становится ярче. Только НЕ ПУТАТЬ с шампунями осветляющими!!!! Осветляющие шампуни предназначены для того, чтобы осветлить шерсть - поэтому пользоваться ими нужно крайне осторожно и начинать задолго до выставки!! Потому что в неумелых руках этот шампунь может нанести существенный урон внешнему виду кисы :спок:
Также хочу обратить внимание: лучше применять косметику одного производителя - потому что от использования продуктов разных производителей при одной помывке - результат может случиться печальный, к сожалению - имею собственный опыт, когда подшерсток весь свалялся и как бы "сварился"... Я не утверждаю, что такое будет у всех - но такое - может случиться:хммм:
Из отбеливающих средств, как впрочем и вообще из косметики, доступной в Новосибирске и опробованной мной лично на моих звериках - моими фаворитами являются Cristal Clean Shampoo и Siluer Clean Lotion - Ив Сен Бернар. На мой взгляд - они наименее агрессивны и при их использовании достигается наилучший результат.

Что касается шампуня "для красных" - то шампунь Био Грумм - не дает никакого зрительного эффекта. Шампунь Ал Систем - является красящим - следовательно его нужно применять очень аккуратно - чтобы во-первых, получился именно желаемый оттенок, и во-вторых - чтобы окрашивание прошло ровно - не пятнами. Смывается он за пару следующих помывок. Лично мне - тоже не нравился :спок:
В косметике YSB - есть специальные средства для "колорирования", в т.ч. и для красных - используется капельно - и количество капель подбирается индивидуально для каждой шерсти. Следовательно, все эксперименты начинаются задолго до выставок.

Также могу сказать, что шампунь с плацентой "Минерал Н" - усиливает яркость всех окрасов - включая красные!! По крайней мере на своих "рыжиках" я использую именно его - и очень довольна насыщенностью цвета.

Далее - по текстурайзерам... Учитывая, что для моих как раз нужно максимально создать объем и воздушность - то я его не использую:смущ:Поэтому могу сказать только, что он используется для создания объема. И шерсть при его применении становится более объемная и упругая. Также он еще и создает антистатический эффект. Самые лучшие отзывы я читала про спрэй-текстурайзер фирмы "Дом Анжу".:миг:Шерсть при его применении не теряет объема, но при этом и не "топорщится" а, наоборот, струится!!
kisulia
убрать с шерсти желтизну "биологического" происхождения, которая появляется под глазками, на лапках, на штанишках и т.д.
Понятно... Нам пока еще не нужно.
Только НЕ ПУТАТЬ с шампунями осветляющими!!!! Осветляющие шампуни предназначены для того, чтобы осветлить шерсть
И с этим ясно. Вряд ли это понадобится.

Краситься нам тоже смысла нет.
Также могу сказать, что шампунь с плацентой "Минерал Н" - усиливает яркость всех окрасов - включая красные!! По крайней мере на своих "рыжиках" я использую именно его - и очень довольна насыщенностью цвета.
А я-то думал - почему?.. Подтверждаю - мой тоже стал ощутимо ярче!
Шерсть при его применении не теряет объема, но при этом и не "топорщится" а, наоборот, струится!!
Да, да, да, именно это нам и нужно! А то кот после мытья несколько дней взъерошенный ходит.

Спасибо, на днях поищу по зоомагазинам и испытаю. Потом доложу о результатах:улыб:Надеюсь, к ближайшей выставке котик будет выглядеть как надо:улыб:
Джули
Незнаю, что делать, грызет наша сволочь провода. Все компьютерные, телевизионные, телефонные одели в защиту, так эта сволочь умудрилась разгрызть шнур от домофона.
Как ?!!!!! Сами удивляемся, домофон на высоте метр семьдесят, куклачевский кот просто. Научился сам лапой ящики открывать, тащит оттуда провода и грызет. Причем игрушек у него куча, и всяких разных, щечки массируем, витаминки даем. Обрезь даем, чтобы жевал больше.
Подскажите, может можно чем-нибудь намазать, чтобы он их не трогал? Перец и апельсиновые корки действия не возымели.
Диман_Хороший
А спрей-"отпугиватель" не пробовали?
sharkie
Нет! А как он называется правильно? Просто в нашей зоолавке мне сказали, что таких не существует :dnknow:
Диман_Хороший
У Вас неправильная зоолавка:улыб:

Обычно так и называется. Встречается очень часто, в различных вариантах.

Я покупал в "Джуманджи", в Купеческом дворе. Просто попросил - мне дали. Импортный, за 250 руб. Потом встречал отечественные, рублей по 100.

У меня сработало. Котенок перестал даже подходить к "блюду спагетти" возле компьютера и домашнего кинотеатра. Однажды посягнул на шнур утюга, был застукан, шнур тут же был обработан спреем. Больше посягательств не было.
Джули
Люди, что-то давно у нас сиамы и тайцы не отмечались. Неужели нет таковых ни у кого? Особенно сиамчиков хочется посмотреть, так соскучилась по лопоухим :cray-1:
Massya
Ну тут хоть не сиамы и не тайцы, но тоже симпотичные котомордочки.
Да простят меня хозяева этих котов:)
Что крупнее - Лапсик, что помельче - Зевс!:улыб:
Чертовка22
Это коты моих друзей, я от них безума:) от котов:)
Чертовка22
Обалденные кошаки, мордасы такие невинные-невинные:улыб:Как у мультяшек :heart: :live:
Чертовка22
:ха-ха!:

Зевс несерьезный какой-то...так и хочется потискать за ушками :wub1.gif:
дымка
все! кот дома его любят и лечат, потому как со здоровьем у него было всё совсем плохо!:улыб:
ээээ.вы меня запутали, о ком вы писали?
я о коте из темы: "ищем любящих хозяев"
тему вчера сносили, сегодня появилась опять....
Lassie
я его вообще зацыловываю до потери сознания:) лапушочек:)
Когда совсем меленький был, набегается с лапсиком, и засыпает прям на ходу, вот умора была :ха-ха!:
Джули
Девушки подскажите пожалуйста адрес льготоного пункта стерелизации, и сколько там кошку стоит стрелизовать?
Джули
Кошка по имени Пиксель. Давняя фигурантка топика "Котенок ищет хозяев". Она давно нашла меня, чему мы оба рады. :улыб:
Шеба - сводная сестра и ровесница кошки Пиксель. Мы скотишфолд. :спок: