Болтушка или все о наших домашних
163713
1004
Алексий
много думала :смущ:
не дошло :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Jess
:улыб:сочетание состояния "самодовольства от первой победы", в окружении наград, и состояния "батона", включая "батон. вид спереди":улыб:Имхо, это и есть реально гармоничный образ кота!:улыб:
Алексий
Понял. Будем тренироваться:улыб:
sharkie
Поздравляю :роза: Какой он все-таки лапушоночек)
sharkie
Папа - Теодор Амадей Какеготамдальшеейбогунемогувспомнить... Мама - Принцесса Софи.
А самого батона как зовут? Имя героя?
Стармех
А я думаю чего мая кыса второй день в три часа ночи как петух вскакивает:) оказывается мартовские коты на охоту пошли:)
bjanka
А самого батона как зовут? Имя героя?
Бенджамин Чудо Итурупа. Попросту Беня. Когда орёт (а орет он уже очень хорошо, ожидается могучий баритонище), его зовут Беня Крик или "Заткнись, злыдень!" :улыб:
sharkie
Подарю вашим фнатам кричалку (кричать надо на выставке при явлении экспертов народу)

Кто тут лучший, посмотри -
Это Беня раз-два-три! :friends:
bjanka
Спасибо! Приходите смотреть:улыб:
bjanka
Подарю вашим фнатам кричалку (кричать надо на выставке при явлении экспертов народу)

Кто тут лучший, посмотри -
Это Беня раз-два-три! :friends:
Классная кричалка :ха-ха!: :live:
kotomir
Классная кричалка :ха-ха!: :live:
Вам понравилось?

Ну, потом не жалуйтесь! :ха-ха!:
Джули
НПП

не хочу плодить ветки и заводить новый топик...поэтому тут...

очень трогательные стихи о наших Любимых, родных, больших и маленьких...они светлые и грустные...

в общем, смотрите тут


Олег Дмитриев "В покинутом квартале"

Здесь бродят псы, оборваны и тощи,
К прохожим льнут не отогнать никак!
Хозяева на новую жилплощадь
С собой не взяли кошек и собак.

Продуты ветром чёрные бараки...
Здесь по ночам, во тьму вперяя взгляд,
Оставленные кошки и собаки
Поодиночке в комнатах сидят;
(продолжение следует)
Lassie
спасибо за чудную ссылку...
сижу, носом хлюпаю...

вот еще, автора к сожалению не знаю, встретила в подписи на ПиКе...

Лапа моя, лапа, нОса моя, нОса,
я научусь плакать, тихо и безголосо,
я научусь думать, много и без истерик,
гордость запру в трюмы
и научусь верить.
Чуда моя, чуда, рада моя, рада,
хочешь, с тобой буду
весь выходной рядом?
хочешь, прижмись с лаской
мокрым своим носом?
хочешь, про снег сказку?
только живи, пёса…
Ну вот... :cray-1: :cray-1: :cray-1: все всё вспомнили - и плакаем...
очень душевная подпись / стихи :cray-1: но такая "бОльная"
Jess
спасибо за чудную ссылку...
сижу, носом хлюпаю...
Вот и я тоже хлюпаю..., на работе...
kisulia
sharkie, учитывая, что котенок на натуралке - я бы в обязательном порядке сейчас начала давать ему витамины.
Витаминами затарился. Взял "8 в 1" и Китзим.
По косметике - я бы сделала следующий курс:
Удалось купить Shampoo Banana, Mineral H Shampoo и Banana Balsam. Больше ничего в указанных местах не обнаружилось, а по другим искать не было времени.
Купить эту косметику в нашем городе можно в магазине зоо-товаров на втором этаже Купеческого Двора на Центральном рынке, или в салоне ЦАЦА.
"Джуманджи" (в Купеческом дворе) можно смело вычеркивать. Ничего у них нет. А на просьбу предложить замену начали чесать репу, перебирать... Предложили сен-бернаровский шампунь для короткой и жесткой шерсти!!! Хотя было внятно сказано, что у пациента еще детский пух не вылез, и вообще он ПДШ. О витаминах тоже ничего не услышали полезного - про дозы ничего сказать там не смогли. Что на коробке написано, я сам прочитать могу. А написано, к примеру, "котятам давать от 1/2 таблетки до 6". Вот сколько моему котенку давать при возрасте 4 месяца и весе 2 100? Потому ничего там не купили вообще.

Все купленные шампуни нашлись в "Цаце" на разлив:улыб:Вот уж не ожидал:улыб:Но для пробы - нормально. Сказали, что на раз надо грамм по 20.

*уходит мыть кошачка*
sharkie
Я своим витамины даю редко - точнее только кормящим мамочкам:смущ:Поэтому точную дозировку тоже не рискну назвать. Даю из расчета 1 штучка Бреверс (8 в 1) на кошку весом 4 кг. Но у меня кошки на холистике сидят - корм полностью сбалансированный, поэтому бОльшей дозой боюсь просто навредить - т.к. избыток витаминов и минералов - это тоже не есть хорошо:yes.gif:
А по косметике - да, там действительно очень небольшой расход идет. Только шампунь Минерал Н - применяется неразведенным, не забудьте!! А банановые - и шампунь и бальзам - разводим в 5 частях воды, как я уже и писАла раньше:улыб:
********
Кстати о косметике - у нас тут, похоже, случились излишки в заказе, и поэтому для желающих можно будет кое что приобрести:смущ:Есть шампунь и бальзам банановые - это точно... И еще нужно точно будет все перепроверить:смущ:может еще будут излишки... Так что - если есть желающие - то отпишитесь мне в личку. Шампунь и бальзам - в бутылках по 1 л.
Будьте добры! А где Вы КитЗим поупаете? И 8 в 1 брали? Дальше я сама позвоню и уточню по ассортименту - в моих "хлебных местах" что-т давно уже их нет.
В "Джуманджи" был Китзим, в "Цаце" - 8 в 1, сегодня заходил в ТЦ "Олимпия" (не помню, как называется магазинчик, на первом этаже там) - там было и то, и другое.
kisulia
Даю из расчета 1 штучка Бреверс (8 в 1) на кошку весом 4 кг
Там примерно так и написано - 1 штука на 4,5 кг веса животного:улыб:
kisulia
Только шампунь Минерал Н - применяется неразведенным, не забудьте!! А банановые - и шампунь и бальзам - разводим в 5 частях воды, как я уже и писАла раньше :)
Случилось. Помыли итурупское чудо сегодня:улыб:
Перенес гораздо легче, чем первый раз. Тогда сил и у него, и у нас хватило только на то, чтобы намылить одним шампунем и резко прополоскать под душем. Были вопли, скачки...

В этот раз - три намыливания, одна выдержка в пять минут. Крика не было, раза три мявкнул. В общем, вел себя крайне спокойно. Полоскали в ванне, раза два пытался вылезти, цеплялся передними лапами за бортик так, что пришлось отцеплять с некоторым усилием.

Во время сушки феном дергался, но молчал. В результате высушили процентов 95 шерсти.

Красив стал:улыб:
Думаю, что в следующий раз еще легче перенесет. Понимает он неотвратимость процедуры:улыб:
Чуду Вашему бассейнчик бы, да с живой рыбкой...:улыб:
sharkie
:миг:привыкнет - еще и проситься будет помыться:хехе:
Довольны ли результатом?
А в первый раз, возможно, ребенок просто испугался шума воды - если мыли под душем... Мои - очень по разному все переносят помывки:смущ:Кому то водичка нужна погорячее, кому то - наоборот - прохладнее... Кто то моется в ванной, а кто то - только под душем. Главное - не перепутать, у кого - какие глюки :спок:
Потом напишите - как себя шкурка и шерсть будут вести - прекратиться ли линька... Кстати, а бреверсы то даете?
kisulia
Довольны ли результатом?
Доволен крайне:улыб:Правда, как мне кажется, шерсть не _лежит_. Но возрастная линька продолжается, да и после одного мытья выводы делать рано.
Кстати, а бреверсы то даете?
Конечно. Посоветовался еще и в клубе, и с рекомендованным клубом продавцом. Даю и 8 в 1, и китзим. Все, как один, говорят, что при натуралке - много не будет.

А на промкорма переходить, злыдень, не желает никак. Сейчас начали сушку в кашу подмешивать. Воротит нос, скребет лапой, но мал-по-малу жрет:улыб:
sharkie
Вот как мы умеем сметану из стаканчика вылизывать! :ха-ха!: Такого я еще не видела - надела стаканчик на морду и вылизывает без помощи лап! )))
Рыжинка
Какая сметанка вкусная... ммм....
Рыжинка
Что случилось? А кто это сделал? (с) :ха-ха!:
Рыжинка
боже, какая прелесть!!! (ттт)
:flowers:
Jess
Это еще не самая крутая ее фишка:улыб:А кто бы мог подумать, что такая затейника вырастет)))
Джули
А меня мать не моет вапшэ. Ни под душем...........
Рыжинка
Маша! ну какая же она все таки красотка!!!!
Джули
........... ни в ванне..........
А я очень-очень сантехникой интересуюсь!!!!!
Джули
Моя кошкоморда мячик загнал в угол, а сам в коробку спрятался. и из коробки не хочется вылазить и мячик не отпускает. Вот так и сидел сегодня с утра в непонятках. :хехе:
bjanka
Какой очаровашка! Просто чудо!!!
bjanka
Боже, что за прелесть)))))) :роза:
Джули
Юль, вот не поверишь - уже ей скоро год, а я все не нарадуюсь на эту чуду) Мне даже вет сказала, что я ее слишком сильно люблю и балую сверх меры)))) Даже не представляю, как бы я без нее жила! Видимо, она мне за что-то в награду дана была, не иначе.
Рыжинка
Боже, что за прелесть)))))) :роза:
А нам ваша собачка нравицца. Разбойница, наверное, как наш Степан.
bjanka
Спасибо:улыб:Ой, не то слово - хулиганка! Причем с таким невинным видом умеет все делать - ну просто белая и пушистая вся))) Вчера вот пошли гулять вечером, и вдруг ни с того ни с сего она как давай на меня прыгать грязными лапами!.. Всю куртку уделала. Пришлось ее с сыном отправить гулять, а самой срочно куртку в божеский вид приводить. Причем, конечно же, сама виновата - надо было к весне купить специальную куртку "для Фани" - чтоб легко отмывалась :ха-ха!: Полчаса я на нее дулась, потом на очередной ее скулеж заявила ей, что она плохая собака - и тут же получила вылизывание физиономии по полной программы, в знак примирения.:улыб:Ну и как вот на нее после этого сердиться? )))
Джули
вот это вот кошкотело ночером сверзнулось с карниза 3го этажа :хммм:перелом 3х пальцев на левой передней лапе, расквашенная моська, но самое страшное - ушиб легких((((
ночью были в Энималз, утром снова ездили к Козлову, завтра поедем еще раз..
Кыс лангету дважды сбросил, третий раз даже ставить не стали... передвигается на трех лапах, аж слезы наворачиваются как вижу...
но вечером подошел к кормушке и немного поел, значит идет на поправку..
Солца
Вот бедолага... Выыздоравливайте поскорее! А окна, во избежание, лучше сеткой затянуть. У моей подруги коша дважды летала с 3 этажа. Жива осталась, но зрелище жалостное.
Рыжинка
угумс.. с зарплаты буду заказывать сетки на окна и балкон..
ибо теплеет, да и я хронически не могу без свежего воздуха в доме...
Солца
о господи...выздоравливайте быстрее!!!!
дорогая вот тут полезная информация!
Ленча
а у нас сегодня кошка родила вчера котят... (с)
вот и наше прибавление семейства: два сыночка и две лапочки дочки.
Цветок
нам уже 2 недели (а на фото только родились), глазенки пооткрывали, уже пытаются на лапках стоять, но тут же падают. Забыла кабель от фотика, есть свежие фотки, завтра сброшу. Такие пушистики, на меня смотрят, слушают и уже пытаются лапы мусолить, чистюли.
Мои котьки, все без исключения, обожают обновки.
Romashka нам подарила корзиночку - теперь это не просто корзиночка, а мини-фото-студия:миг:.
Валяются коти по-очереди, почти без потасовок обходится (даже удивительно).
На фото - самый старший, самый главный - Барсик
Это Асенька, красотуля моя, так уютно, так красиво, ммммм