Болтушка или все о наших домашних
163720
1004
Клара_Цапкина
Ай ти какая неженка!!! :live:
Clare фотки супер, коти замечательные: вы нам и по чёрным и по белым - родня:улыб: :friends:

Выздоровления скорейшего!
Клара_Цапкина
У нас в деревне был кот Танкист - шибко на Вашего черненького похож:улыб: :respect:
sharkie
sharkie, в таком возрасте сильной линьки быть не должно :а\?: А все таки - насколько сильно полетел пух? Если несколько волосинок - то это в пределах нормы... А вот когда берешь зверика на руки - и с него буквально сыплется шерсть... то вот это не есть гуудд:хммм: Кстати, сильная линька может быть еще обусловлена и не подходящим кормом...
а по косметике - уже говорила:улыб:К сожалению, знаю случаи, когда буквально от одной помывки у зверика начиналась дикая линька и высыпала перхоть по всей шкурке...:хммм:
Вроде как (ТТТ) Пашка уже получше:улыб:Ушко не такое красное и практически не шелушится.
Ага:улыб:
Как с его повадками выжил на улице просто удивляюсь:улыб:Он же у меня натуралку вообще есть отказался, когда еще только приехал дала яйцо им.... так Пашину порцию по-моему в итоге Кася скушал. Сыр аналогично. А вот сухой Хилс за милую душу хрумкает:улыб:
kisulia
А вот когда берешь зверика на руки - и с него буквально сыплется шерсть...
Не совсем так, но рядом... На темной одежде заметно, на руках пушинки остаются. Любит лежать на черном тканевом коврике от мышки - приходится каждый раз собирать шерсть.
Кстати, сильная линька может быть еще обусловлена и не подходящим кормом...
Корм не менялся. Изначально жрал натуралку. Овсяную кашку, курицу, говядину, молочные продукты. Иногда даем рыбу, кальмаров. Овес зеленый.

Сушку жрать отказывается наотрез. Пробовали хиллс, роял канин и про план. Консервы шеба тоже отказался есть.
а по косметике - уже говорила:улыб:К сожалению, знаю случаи, когда буквально от одной помывки у зверика начиналась дикая линька и высыпала перхоть по всей шкурке...:хммм:
Вот я все-таки больше на шампунь грешу... Потому что все началось на следующий день после мытья, я в этом абсолютно уверен.

Что делать-то?
Клара_Цапкина
Красота - страшная сила (с)
sharkie
sharkie, учитывая, что котенок на натуралке - я бы в обязательном порядке сейчас начала давать ему витамины. Но именно витамины, а не лакомства типа Джимпетовских сердечек-рыбок. Хорошие витаминки - Бреверс - это 8в1, еще хорошие витаминки - Китзим.
По косметике - я бы сделала следующий курс:
Первый раз:
В качестве базового (основного) шампуня - или "банан"(Shampoo Banana), если шерстка еще пухлявая, или " Мела Верде" (Shampoo Mela Verde), если уже хорошо отрос остевой волос. Потом минут на 5 нанести маску "Purifying Mask" с глиной Мертвого моря. Потом шампунь с плацентой "Mineral H Shampoo" - намылить и подержать также минут 5-7. И потом - бальзам "банан" (Banana Balsam), в который я бы добавила по несколько капель "Mineral H Lotion" и "Oligo-Elements Lotion".
Потом пару раз повторила бы все то же самое, за исключением маски.
Между помывками - через день по несколько капелек вдоль позвоночника чередовать лосьончики "Mineral H Lotion" и "Oligo-Elements Lotion". Только именно капельки!!! Удобно наносить или пипеткой или инсулиновым шприцем (конечно без иголки!:улыб:- приблизительно на равном расстоянии 5-6 капелек вдоль позвоночника - и потом аккуратненьку ручками распределить по всей шерстке.
Базовые шампуни и бальзамы - наносим на шерсть, предварительно разведенными 1:5 кипяченой (или из кулера) горячей водичкой (но не кипятком, а приблизительно около 40 градусов С). Маска и шампунь с плацентой - наносятся неразведенными.
После применения каждого средства - шерсть хорошо выполаскиваем. Исключение можно сделать только для бальзама с лосьонами - чтобы шерсть хорошо напиталась. Тогда после нанесения бальзама - можно немного его смыть - слегка ополоснув шерсть.
Если же идет выставочная подготовка - то шерсть в самом конце выполаскиваем до скрипа, чтобы на выставке была шерстинка к шерстинке и волосинка к волосинке - без сосулек и жирноватых налетов у основания.Подробно о косметике можно прочитать тут:
Iv San Bernard
Купить эту косметику в нашем городе можно в магазине зоо-товаров на втором этаже Купеческого Двора на Центральном рынке, или в салоне ЦАЦА.
kisulia
*чешет в затылке*
Спасибо...

Буду осмысливать.

Сразу вопрос - как часто мыть нужно?
Джули
Котейка вечером смотрю орет у входной двери, прямо надрывается. Я не могу понять что ему нужно, успокаиваю на руки беру не помогает. Открываю дверь, несется к следующей в тамбуре. Опять открываю,смотрю дочка стоит с мальчиком. Непонятно только толи он так по дочке соскучился, толи корм учуял который она ему купила..))):улыб:
sharkie
ну, например, выставочных персов рекомендуется мыть раз в неделю:улыб:
В вашем случае я бы помыла 2-3 раза с интервалом в неделю. Уверена, что этого было бы более чем достаточно. А потом - мыла бы 1 раз в месяц.. А вообще - смотреть нужно на состояние шерсти - если шерсть чистая и струящаяся, нет колтунов - значит можно и пореже. Если шерсть становится суховатой и тусклой - значит нужно ее подпитать - и соответственно почаще помыть.
kisulia
Спасибо. Пойду в супермаркет вооружаться:улыб:
Jannie
Может, мальчик не понравился? Дочку защищать помчался? Мой тоже любил всех в семье, но дочу просто обожает - она для него, похоже, котячий идеал :ха-ха!: (вообще-то ее все зверье любит, даже незнакомое). Если дочь в душе - орет под дверью, сколько бы она там не мылась (он воды боится сам), переживает, что утонет или шерстка намокнет... :ха-ха!:
Стармех
Вот и у нас такая же ситуация. Дочку кот точно обАжает. Хотя и достается ей от него больше всех. Но ведь надо же, учуял через три двери и еще тамбур, что она пришла и его любимые консервы принесла. Мне кажется у нас такой умный кот..))))) :ха-ха!:
Jannie
чуют, еще как!!!!
У меня Клепа на дверь смотрит, когда муж в подъезд заходит.
А живем мы на 5 этаже!!!:миг:
ma_sh_uta
тююю
мы на 10 живет...со стоянки чует. Старший кот.
Джули
А еще говорят, что кошки любят не людей а место проживания. У нас кот впервые. До этого была только кошка. Так вот на мой взгляд никакого сравнения. Кошка ко всем ровно относилась. Позволяла так сказать себя любить. А котейка прямо преданный такой. :heart: :live:
Jannie
а у меня наоборот коты все были "сами по себе", а киса -целовашка, всегда чуяла когда "папа" домой шел, меня лечила, с рук просто не сходила и хвостиком постоянно за нами бегала :wub1.gif:
Lassie
А мой котенок, кажется, из прихожей даже не уходит. Хочу веб-камеру прицепить, чтобы убедиться:улыб:
Джули
наша дама отдыхает после тяжелого трудового дня:улыб:
недовольна - "что пристала, папарацца!"
Jess
с этого ракурса у Дони такааа знатна филейная часть :ха-ха!: :спок:
kisulia
ну тык:улыб:
взрослая дама уже все таки:улыб:
в теле :смущ::ха-ха!:
sharkie
А я последнее время открываю дверь - а мой зверик на коврике у двери с сонной моськой лежит... хотя все мыши за день успешно загнаны по углам. Видать уработался, чтоб не проворонить (оплошал пару раз, было дело) на коврике спать укладывается :ха-ха!:
Рыжинка
ты хде там глаза то разглядела? :ха-ха!:
Юля... но там такой прищур!!!!
Сразу видно голубая кровь-белая кость и т.п. :ухмылка:
NATALYA33
Да, они иной раз, когда проспят приход хозяев,выходят такие сонные, с виноватым взглядом, типа прости хозяйка что не встретил. И тут же начинает мявкать : Хочу жрать быстрей!!!! :ха-ха!:
Jannie
Нееее, этот рыжий сначала бочком линяющим об ноги оботрется, потом начинает потягиваться, с боку на бок переворачивается - выпрашивает чтобы погладили и ушки почесали :wub1.gif:. Чтобы обувь поставить - отодвигать приходится :улыб:
Потом следом за мной идет в комнату, опять об ноги обязательно потрется, и только потом на кухню зовет чтоб поесть дала.
Старег, ёлки! :ха-ха!:
NATALYA33
А Лис об косяки гладится начинает, до тех пор пока на руки не возмешь :ха-ха!:
NATALYA33
Ну ваш точно стратег. А наш еще видимо по молодости и по неопытности сразу требует свою порцию. Но я характер выдерживаю. Приучаю, чтобы не сразу кормить. Правда не очень получается. Уж очень громкий. Прямо ухи режет..))
Джули
Наш удирать на улицу часто стал, за птичками, ловить успеваем, но ошейник сделали "на всякий пожарный".
Тут он "Не хотел позировать :спок:"
Диман_Хороший
Какя выразительная мордочка. Прелесть просто!!!!
Джули
У кошки на верхней губке появились три маленьких чёрных пятнышка (типа родинки), сначало было одно, а теперь три.
Кто-нибудь знает что это такое? И что делать?
Диман_Хороший
Говорят, сегодня День Кота! Мартовского! (вычитал на другом форуме, что по ящику вроде инфа была). Поздравим наших усато-хвостатых! Пусть они нас и дальше воспитывают и любят!:улыб:
Ну вот... ТАКООООЙ праздник, а мы (в основном я, коти то всегда готовы попраздновать) не успели подготовиться...
Перенесём на выходные, чтоб уж полноценно - в полный рост побезобразничать :миг:
sharkie
Первая победа. Но уже просто прет от самодовольства:улыб:

Интересно, кого больше? Его или меня? :ха-ха!:
sharkie
Зевнуть изволили...
sharkie
Он сам стал таким плоским, я на него не наступал!

Одна знакомая сказала - "Кот-трансформер":улыб:
sharkie
Батон. Вид спереди.

Ухо, помпон, ухо:улыб:
Поздравляю! Это первая победа?
А папа / мама этого сокровища кто?
Первая. Пока:улыб:

Папа - Теодор Амадей Какеготамдальшеейбогунемогувспомнить... Мама - Принцесса Софи.
sharkie
я плакалЪ (с) :ха-ха!:
а на фотке с наградами выражение мордочки больше иллюстрирует вопрос "ну и че теперь со всем этим добром делать?" :смущ:
Jess
Всё просто. Нужно совмещать фотки Первая победа и Батон/Батон. Вид спереди.
Тогда всё гармонично. :улыб: