Перелёт кота в самолёте.
23339
79
Цветок
действует справка действительно 3 дня. А прививка от бешенства не менее чем за 21 должна быть
Цветок
ТО есть брать справку из лечебницы нужно за ТРИ дня перед вылетом? :eek:
Это котопёса везти в ветлечебницу ОПЯТЬ?!? :eek:
свет
"Не менее чем 21 день..."
А БОЛЕЕ сколько?
2224607
год с момента прививки
2224607
ТО есть брать справку из лечебницы нужно за ТРИ дня перед вылетом? :eek:
Это котопёса везти в ветлечебницу ОПЯТЬ?!? :eek:
увы и ах. да.
свет
мы летали когда было 30 дней :dnknow: собственно, потому я слезы и лила, что унас прошло 25 дней и нам не хотели давать справку :not_i:
2224607
и все-таки позвоните, вам там точно все подробно расскажут :flowers:
2224607
Это котопёса везти в ветлечебницу ОПЯТЬ?!? :eek:
почему опять?
Цветок
Потому что Хантер домАшний кот и не приучен для тАких прогулок. :хммм:
2224607
да ничьи коты не приучены
вы же его в самолете планируете везти, и боитесь в больницу свозить? :dnknow:
Цветок
Всё равно.... Столько дёргать бедного котика.... :хммм:
2224607
ну вам его максимум три раза придется свозить, так что не переживайте :flowers:
Lassie
мы летали когда было 30 дней :dnknow: собственно, потому я слезы и лила, что унас прошло 25 дней и нам не хотели давать справку :not_i:
хм,хм... мне в ветлечебнице сказали что 21... и дали справку за 20 дней - одного дня не хватало всего. Но дали вообще без задоринки и разговоров. Думаю, надо просто все узнавать у конкретного ветеринара.

В аэропорту на ветконтроле, кстати, ушки смотрели, глазки, сказали, что кот очаровательный и дали допуск к полету.
2224607
Потому что Хантер домАшний кот и не приучен для тАких прогулок. :хммм:
Залог успеха - удобная переноска.. И немного Кота Баюна.
Когда мы с Симой передвигаемся по городу я испытываю гораздо больший стресс, чем она - она то орет там ценные указания из переноски, а мен надо заботиться обо всем :спок:...
свет
ну вот а мне сказали, что "ваши проблемы, справку давать не будем" :cray-1: а мне через несколько дней в Москве уже на работу выходить :cray-1: отправили меня чуть ли не к директору (или как он там) лечебницы, и то после того как я там час слезы лила (не специально, просто так обидно было - мы же не виноваты, что все так неожиданно случилось, а кисе всего 5 месяцев было, мы ее до полугода просто не планировали прививать)
Lassie
Вчера звонила в S7. Сказали, что при покупке билета узнать о возможности перевоза кота и получить утверждение, что это возможно, типа место есть.
И если кот будеть лететь в салоне - оплачивать полный билет. Если в багажном отделении - оплата как за доп.багаж. :dnknow:
Yvette
Скажите, а "кот Баюн" на сколько времени "убаюкивает" кота?
На весь перелёт хватит?
2224607
позвоните в Аэрофлот :flowers: там можно перевозить в салоне не за полную стоимость билета, а как за "дополнительный багаж" (я честно заплатила не больше 500 р, даже квитанция до сих пор на память где-то валяется)

а "Кот-баюн" не столько убаюкивает, сколько обладат общим успокаивающим эффектом (ну типа как "Персен" для человека), поэтому его обязательно надо начинать давать котику заранее, например за неделю до перелета, в день перед полетом и день полета немного увеличить дозу (нам так сказал вет, но все-таки еще посоветуйтесь со своим)

еще, думаю, можно какие-нибудь витаминки общеукрепляющие котику подавать, чтобы стресс меньше на организме отразился, он легче перенес полет

и не переживайте вы так :flowers: с нами в Аэрофлоте тогда летело еще 2 или 3 кота, сотрудники авиакомпании и аэропорта привыкшие уже, к котикам там относятся очень даже положительно-сюсюкательно, да и вообще - все будет хорошо! :роза:
Lassie
Спасибо. :роза:
Если в салоне и заплатить можно, но полную же стоимость билета.... :хммм:
Позвоню в Аэрофлот. Обязательно.

А то я уже, если честно, думала поездом... :dnknow:
2224607
обязательно позвоните! т.к. раньше это была единственная авикомпания, перевозившая котеек в салоне по цене багажа (т.е. около 100-150 р.за килограмм веса)

удачи! :flowers:

ЗЫ и не забудьте, что если будете заказыватьу них билеты ОБЯЗАТЕЛЬНО предупредите их, что с вами полетит котейка, иначе могут быть проблемы (они просто делают у себя пометку), связано это с тем, что у них есть некий лимит на количество мордочек на одном рейсе
Lassie
да, все совершенно верно. Именно один аэрофлот предоставлял услуга пролета животного в салоне по цене доп. багажа и при бронировании/покупке билета обязательно нужно предупреждать, что будет с собой животное.
Lassie
Спасибо! :роза: :улыб:
свет
Спасибо за советы! :роза::хехе:
ННП
Задала вопрос вот здесь Онлайн-конференция специалистов российской таможни Елене Козлан,
попросила проконсультировать о Правилах перевозки домашних животных,
и собственно где эти Правила опубликованы,
чтобы смотреть за изменениями / обновлениями.
Начало: 27.05.2008 14:00 Окончание: 27.05.2008 15:30.
Подождём вторника!
Дорогие любители животных, очень нужен ваш совет:
Мне нужно перевезти кота из Новосибирска в Киев на самолете.
Лететь скорее всего придется с пересадкой в Москве. У меня вопрос: возил ли кто-нибудь своих кошек на самолете с пересадкой? Как они вообще это переносят? (Ведь в переноске придется провести не 4 часа,а еще и 6 часов в аэропорту и три часа в другом самолете)? Если летишь с пересадкой, то нужно две справки от вета или одну меняешь на ветеринарный сертификат в Нске и с ним дальше летишь? Поделитесь опытом пожалуйста, а то я что-то в прострации...:смущ: