musi
Дымка для девочки 5 мес. крупненькая. Вырастет наверное тоже не маленькой. :heart:
Господи, какие они все хорошие. :live: :flowers:
Никос шикарен!
Фото с новой подружкой крыской :respect:
Какие, всё таки, у него усищи удивительные:улыб: :wub1.gif:
musi
Ух ты, прям британец :)
неа, на русскую голубую больше похожа:улыб:
Лия
хотя может и среднее что-то
Лия
Лия, нет, она на русскую голубую меньше похожа, чем на смесь британца с непонятно с кем.
:смущ:
У нее шерсть плюшевая, густая. И глаза у нее вживую цвета темного янтаря.
Татьяна197
ну значит недобрит.
а я на морду глянула - уж больно вытянутая.
Лия
Да, мордочка не квадратом. Ну так она же беспородная, жертва разведенцев. :ха-ха!:
Но очень хорошенькая, такая компактая.:хехе:
Лия
Лий, да понятно, что где то там :wub1.gif:
Я смотрю на глаза, шерсть, компактность. Кстати британцы уже везде свои корни распустили :улыб:, у моей Линьси глаза янтарные, а шерсть набитая короткая, плюшевая :смущ:Но совсем не британец :knix:
musi
вот я кстати однозначно утверждать не могу, насчет "пробегали" или нет, когда не явный фенотип, а чем-то отдаленно напоминающий - у нас природа такие фортели иногда выкидывает, любой заводчик обзавидуется. Такая деваха, например, могла запросто народится от голубого перса и полосатой мурки. В общем там хитросплетений могло быть столько... :безум:
Но то, что у нас британцев с кем только не вязали (как собсна и персов) и что чада этих вяфзок по улицам свободно теперь гуляют - даже спорить не буду, потому что это реально так. Но сказать точно КТО именно там пробегал - никогда не угадаешь:улыб:
Лия
нпп

мы пришли знакомиться...Альфредо (сын назвал котёнка в честь Аль Пачино)
а по - русски Федя :-)) (внук Тимоти, сын Самуэля)
Шлёндра
Чудочко какое у Вас пушистенькое! :flowers:
Шлёндра
Чудесный Федя :heart: и откуда он у вас :улыб:
musi
он у нас из Котомира, британская секция

web-страница
Шлёндра
хорошенькая какая мордаха! :wub1.gif:
судя по тому, кто у вас папа - котеец будет лосем :biggrin:
Девочки, возник вопрс по наполнителю. Пося у меня использует хвойник, с ним все понятно. А вот Алиска- капризуля оказалась. Сейчас, слава Богу- ходит в лоток- нашли место подходящее и носитель- кэтсан. И вот вопрс- его же в унитаз нельзя, да? И еще- как понять, что пора менять? Носитель в основном под решоткой и чуть- чуть сверху- но от этого откажусь- похоже, у нее нет нужды копаться...
Лариса, была отличная тема "наполнитель для лотка" (как то так) там мильён мнений-советов (я не знаю, как её найти :cray-1: )
И вот вопрс- его же в унитаз нельзя, да?
Нельзя
И еще- как понять, что пора менять? Носитель в основном под решоткой и чуть- чуть сверху- но от этого откажусь- похоже, у нее нет нужды копаться...
Мокрый и воняет. Катсан не тот наполнитель, который нужен ПОД решеткой
Простерилили сегодня свою кошь (примерно в 12 часов), с этого времени она пописала раз 6. Это нормально? Воду пока сама не пьёт, пыталась ей из шприца залить, она меня обрычала. Паштета съела с рук всего грамм 15. Нужно ей воду принудительно давать или нет?
Katya87
Катюша, вы умнички, не трогай киску :heart: . В туалет ходит это нормально, даже хорошо. Пусть отходит, все будет хорошо. Вы куда ходили ? к нам?
musi
Да, "к нам" ходили )) Ещё одно доказательство о необходимости стерилизации. Кошке нашей 4 года, нерожавшая. Так вот матка была уже "не в лучшем виде", был риск развития пиометры, врач сказала ещё годик и пиометры не миновать.
musi
Нормально, от наркоза почти отошла, сидит в ванне, там тепло и нет лишних раздражителей. Я ей на ночь оставляла миску с паштетом, она не притронулась и воду похоже тоже не пила.
Katya87
Она у тебя и так едок еще тот, а сейчас вообще стресс. Возьми ее к себе, пусть с тобой полежит, уже и походить можно.
musi
Хоть едок из неё и никакой, но вчера нам Лариса Васильевна сказала, что можно начать худеть, воооть. По квартире гуляет и вчера пыталась гулять.
Барсеныш взял новую моду. Прыгает откуда-нибудь (со стула или даже с пола) на меня и вверх, на плечо или шею забирается. Но я ведь не дерево для лазания!
Впору задуматься о какой-нибудь приладе, по которой лазать можно. Но ведь этому хулиганенку нравится у меня на плече или на шее сидеть.
Regyna
Да, Татьяна понимаю. У нас Арчик когда был маленьким тоже лазил по нам, когда малыш еще терпимо. но как только начал подрастать это жесть :смущ:Арчи и сейчас пытается , но самое большое, что он делает это просто впивается в ногу :зло:
Так , что Татьяна пока не поздно отучай.
Regyna
Мы сами лазалку-домик для кошки смастерили, получился высотой 164см и одну ножку полностью джутовой верёвкой обмотали. 4-х этажный, кошке очень нравится и по нам не лазила никогда. Ей нравится с разбегу на 4-й этаж по этому столбику :улыб:.залетать
Татьяна!
1 - приучай прыгать и аккуратно строго после разрешения.
2 - так когтеточки и высотные нужны, очень. Или сами сделайте (см. темы в Инете) или покупные.
Для кота такое поведение = норм. И этому нужно радоваться: чем больше активничает, тем лучше с здоровьем!
Но - вот тут уже есть вопрос воспитания: мявкнул -- спросил разрешения - получил -- прыгнул на "ручки-плечо"
Tattunhamon
Ой, а кто это такое чудушко лохматенькое? Прелесть какая! :heart:
:чмок: Неравнодушна я к таким маленьким, пушистеньким...
Любимый цвет, любимый размер... :heart:
kisiyk
Два малюсеньких и очень самостоятельных малыша :wub1.gif: места знаю волшебные :secret: там таких малышей выкидывают. :шок: но это не главное)))просто хотела детками похвастаться.
Tattunhamon
Хооёсенькие такие детки.
Удачно их Вам пристроить :flowers:
(или себе оставляете до кучки к своим полосатикам?) :biggrin:
kisiyk
Ой....нет....мне моей "кучки" хватает))):смущ:будем искать ответственных мам и пап деткам. Спасибо за пожелание :flowers:
Tattunhamon
Дместа знаю волшебные :secret: там таких малышей выкидывают
Это я знаю такие места, а ты случайно узнала, не надо было со мной гулять ходить. :ха-ха!:
Спасибо тебе за помощь!!! :flowers:
Дети и правда суперские, вчера тискала весь вечер. :чмок:

исправлено по п.9
Tattunhamon
Девчат, они такие красотунчики маленькие ))) :wub1.gif:
Katya87
ннп
Продублирую и здесь.
У кого есть лекарство Курантил? Мне для кота надо всего 7 таблеток.
Если у кого есть, поделитесь или продайте, пожалуйста.
После смерти котика от ХПН я отдала это лекарство нуждающемуся другому котику, т.к. нам не нужно было на тот момент оно. А сейчас вот прописали его другому коту.
Выкладывать почти три сотни рублей из-за 7 таблеток как-то не хочется. На другое лекарство потратим. Да и упаковка из 60 или 80 табл. не нужна.
Татьяна197
Напишу тту еще, мало ли...
Есть фэливей 50мл, флакон который в розетку и к нему приспособление собсна которое в розетку и втыкается. около 10шт лишних. Привезено из Германии, отдаются по себестоимость (в смысле за сколько брали) - по 1200р. Может надо кому - пишите в личку. Не мое. я только посредник.
Автоинформатор
Вот мой чудный а- ля сибирячок уже подрос. Долго думали над именем, хотели придумать что- то оригинальное, но в голову лезла всякая чушь, поэтому, в конце концов, оттолкнувшись от его воинственного характера, назвали Марсиком. Марсик очень активный ребенок, слегка подкорректировал ремонт, были отклеившиеся обои, они не давали ему покоя, при первой попавшейся возможности отрывал их зубами. :biggrin: Еще ему очень нравится выковыривать камушки из горшка с лимонным деревом, потом гонять их по всей квартире, несмотря на наличие восьми специально купленных мячиков и двух мышек. Также проявил тягу к знаниям - погрыз одну книгу, поэтому теперь убираем их подальше от него. В общем, мы не скучаем с нашим забавным маленьким хулиганом, умиляемся его проделками, в доме стало шумнее и веселее. :хехе:
Автоинформатор
Вот еще фото. Не получается вставить все сразу.
Nюsя
гыыы))) куда ж современные кошки без компьютера :biggrin:
Автоинформатор
Вот на какую добычу охотится маленький бесстрашный охотник :biggrin:
Nюsя
смешной, бестрашный, Марс :heart:
Автоинформатор
Еще у нас одна странная вещь. Марсик уже привык к имени, но откликается только на женские голоса. Как бы его приучить откликаться и на мужской голос тоже? Интересно, почему так? У кого-нибудь было что-то подобное?
Nюsя
Аня, спасибо за фото! Малыш так подрос. Видно, что ему у вас хорошо :улыб:и взгляд на некоторых фото такой шкодный
Nюsя
Вот на какую добычу охотится маленький бесстрашный охотник :biggrin:
Добытчик! :улыб:
Leya
Яна, спасибо за котенка! Так радуемся этому шустрому ребенку:улыб:
Nюsя
завидую вам белойй завистью!!! :wub1.gif:
Татьяна197
Здравствуйте! Вам еще нужен курантил? Вам обычный, который людям выписывают? У меня есть, если надо поделюсь)))