настурция
Опять же рисовый отвар, можно на бульончике с куриной грудко без кожи.
Детское питание неплохо, только в чистом виде может слабить немножко.Тогда его с рисом смешать. И брать только говядину ( ну есть с сердцем, с печенью, курица отдельно ) а вот с кабачками и прочими лучше не надо , это еще больше слабит.
У кого есть номер Любы-Рысочки, скинте мне плиз в личку
Цирк... на колесиках(((
Мой бандит перестал есть РК-беби, сушку. Сегодня купила по чучуть три разных корма - РК-киттен, Проплан и КэтЧау... Выложила перед ним три пакетика - выбирай, радость моя.
...сидит, жрет по очереди из каждого пакета, с одинаковым аппетитом((( И что делать теперь?(
Леди Меламори
мне кажется стоит тестировать каждый корм хотябы по 1 дню, чтобы понять как он его есть, с охотой или нет. А то он впервые его видит, конечно ему интересно все попробовать )
Леди Меламори
не стОит давать сразу несколько кормов на выбор - как мне кажется... У них - разный состав, как минимум... И если начнется растройство желудка - на какой из них будете грешить? Дайте сначала несколько дней один - если не пойдет или не понравился - то второй.. и т.д. - пока не подберете. Как то так...
kisulia
Ну попробуем...
РК и ПроПлан - понятно, а вот КэтЧау - он нормальный вообще? Дешевле вдвое... Я как-то не встречала его, а тут мне его продавцы навялили.
Чот я забоялась- забыла как должны выглядеть пузики у 2-х месячных котят. Как барабан- это нормально? И какахи жидковаты. И понос сейчас был. Давала сегодня творог, а потом не уследила, котёнка сбегала к чашкам взрослых котов, потырила у них ряженку. Может, с неё пронесло? А то начиталась про инфекции-то, теперь боюсь всего. Дала угля 0,5 таблетки.
Забыла- котенка подобрашка, ела что давали
Леди Меламори
Кэт чау классом выше,скажем так - средний класс), чем Вискас, Китикэт. Это заметно даже по тому, что гранулы по цвету одного цвета, без красителей (красного, зеленого).
Составляющие мясные в этом корме субпродукты повыше категории, чем в других сухих кормах эконом класса.
настурция
Как барабан - вполне нормально. Наш когда молоко пил - прям видно было, как пузо надувается)))

Понос по-моему вполне может быть от ряженки... :dnknow: Если играет и ест - то наверное все хорошо?
Прикалываюсь над котенком. Как он черную мышку дербанит (дала на выбор черную и рыжую, а еще те игрушки, что с ним вместе приехали).
В общем, мыша черная более всего нам по вкусу пришлась. Воюет с ней сейчас.
Пробовала пофоткать -- ну так он же в движении постоянном, то и дело позу меняет.
Дядька Рыжик сидит в сторонке, наблюдает. )))
Regyna
А у нас вчера был цирк. Достался коту хвост рыбий... Впервые в жизни. Кааак он его гонял... минут сорок наверное. Подбрасывал, ловил передними лапами - мы уржались)) Потом решил, что добыча мертва и сгрыз - в позе белочки, держа добычу в лапах :ха-ха!:
Если играет и ест - то наверное все хорошо?
Вот именно, что не играет- лежит на коврике. Смотрит на всех. Ладно, буду дальше наблюдать. :agree:
Regyna
У нас тоже любимая игрушка - мышка, а вообще играет со всем, что увидит на своём пути. А ещё иногда и очень часто обнаруживается, что "вдруг вырос хвост"! :безум:
kisiyk
Не, с хвостом он не играл пока.
Но вот сейчас гонял-гонял эту мышку по дивану, и, похоже, готов с ней же в лапах уснуть.
Чую, придется. ребенка брать сегодня на ночь к себе (а перед дядькой Рыжим закрывать дверь). А то ведь малой сам задирается, шипит, а тот в ответ лапу на него поднимает.
kisiyk
Хвост - это да. У нас он (хвост) иногда в процессе игры внезапно "прячется" в диван. И кот начинает его оттуда доставать :ха-ха!:
Леди Меламори
А мы на югах вот с таким зверем познакомились!
  • шел себе мимо

  • никого не трогал

  • а тут... Пришлось занимать оборонительную позицию.

Пробую немного фоток подгрузить (фотограф из меня, правда, тот еще).
lev_koshka
А скока там кошек.... ММММ... Прилетаем домой, мама свой сон рассказывает - что мы, будто бы серого агути-котенка с юга привезли. Я в ответ только посмеялась. Сын чаще просил сфотать кошек чем что-то еще.
Доберусь до фотоаппаратов, покажу красавцев. А пока фотографии с телефона.
  • Вот так там обедают гостиничные котята

  • их было двое, но один засмущался и заныкался в кус

Regyna
Не дает сразу несколько грузить (возможно, настройки браузера).
Далее.
Regyna
Пробую немного фоток подгрузить (фотограф из меня, правда, тот еще).
чумазик мой сладкий!!!
Татьяна как я рада за ребенка в ТАКИЕ руки попал :respect:
lev_koshka
А вчера я видела радугу!!!
  • Яркая, двойная!!!

  • Как же я фотоаппарат не взяла...

  • и луну...

Regyna
Ой, какой он у Вас махонький! И хорошенький! :heart:
Regyna
У наблюдателя глаза в кучку :biggrin:
kisiyk
Он ошарашен. Что появился тут какой-то малявка и строит его, шипит, на том месте, где он спать привык, мышей гоняет. )))
lev_koshka
Катя, твой зверь зеленый это богомол обыкновенный.
lev_koshka
А Даха косила под балерину
Вчера вообще радуга-близнец (две радуги вместе) была!
Это оч хорошая примета, кто увидит, правда! :yes.gif:
И вообще, в этом году небо нас порадовала 2-радуги и даже 3-радуги! :live:
Татьяна197
:ха-ха!: Я знаю Тань. Правда Димка, когда первого под кипарисом увидел, орал - САРАНЧА!!!!
Regyna
Татьяна, он такой сладкий чумазик :heart: , а дятька то рыжий серьезный мужчина :улыб:
Джули
Юля, а я как рада!
Замечательный такой ребенок. :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Regyna
Татьяна, скоро из этого белого комочка вырастет такой же шикарный кот как старший! :роза: :роза:
Считаю, что для такого малыша пузо-барабан не нормально.
Попробуй помассировать аккуратненько по часовой.
А что веты по его состоянию говорят?
Понос второй день?
Ага, именно, их там две и было. Такой мост шикарный! Я пока прыгала по территории, чтоб её максимально фотиком охватить, такую радость непомерную испытала, это что-то!!!
Regyna
Татьяна, ну какая же лялька у вас появилась!
Уверена, из этого заморыша вырастет шикарная кошь!
musi
он такой сладкий чумазик
Ага. )))
Чумазость отмоем, пусть пока пообвыкнется.
Так вчера все обалдели - вроде уже осень и вот оно чудо-расчудесное.
Сколько видела фот: то провода. то ещё что-то.
В общем: все видели и мы молодцы!:улыб:
Regyna
А мы сегодня говорили о том, что повезло 2 котишкам,попали в такие руки, и что так жалко , что мало таких ручек :heart:
Котиком он будет крупненьким , с глазами лимонного цвета :heart:
Девочки, спасибо.
Ребенка отмоем, откормим.
Меня больше всего удивило, что моего рыжего построил. И спит сейчас на диване, на его любимом месте (тот в другой комнате).
Regyna
Твой рыжий кото-мэн политик+дипломат:улыб:
Не давай мелкоте аборигена строить.
Пусть всё на равных будет.
Так снежок - паТСан ?
lev_koshka фото :respect:
Всем нам и нашим домусикам таких красот небесных:улыб:
p.s. девочки и уважаемые мужчины!
Раз Болтушка - спрошу: что есть НГС-Блоги и что есть Дневники? Одно и то же?
Кто там бывает / живёт, отпишитесь в л/с, есть тех.вопросы:улыб:
Так снежок - паТСан ?
А то!
Не-не, рыжего построить сложно, он у меня товарищ очень своенравный. Их пока разве что на глазах у себя сводить, просто во избежание эксцессов.
Рыжик к обычным детям очень лоялен, сама была удивлена. Ну, вот и с этим малявкой тоже ведет себя пока довольно корректно. (т.т.т. и стучу по деревяшке)
Regyna
Покажем и мы свое "белое пополнение")
Это в первый день, когда только взяли)
Оля.
Я там живу:улыб:
Блоги и Дневники одно и тоже.

Т.е. исторически называется НГС Дневники. По современному блоги.
На данный момент проект держится на честном слове, т.е. НГС его не развивают и не поддерживают. Слава богам, что не закрыли. Летом регистрировать опять начали - всю зиму не регистрировали новых.

Остальные вопросы в аську:улыб: