Очень красивая и ласковая чудо-собака Чина!
33436
107
Fox-cub
Господи, как приятно и мило все это читать...:улыб: У вас замечательное и доброе чувство юмора. :biggrin: Спасибо Вам за Чину. :agree:
Ютка К.
Вера, рада вас с Чиной видеть на акорге в темке по пристроенным из приюта собакусам!:улыб:
Ютка К.
Дальше буду там всякие новости про свою младшую дочу писать. :agree: Здесь пишу последний раз.
Спасибо всем, кто проявил интерес по теме, за теплые слова и участие в разрешении мелких проблемок. :friends:
Вчера заснятый сюжет, как мой ноев ковчег готовится ко сну, при выкладке на ютуб оказался очень длинным, а редактора для видео у меня нет. И хотя все было обыденно (вся толпа на диване: Мася вылизывает Феню, Феня раскинулась и начесывает Чине хвост, Чина уложила свою голову мне на ноги и требует взглядом "чешите меня, чешите!", и только одинокая голова Степаныча опять молча всех презирает из-под одеяла...), но смотреть на это очень умильно и забавно. :улыб:
Fox-cub
Не могу удержаться, чтобы не написать!
Первый раз вижу такое....
Чина стала ежедневно поочередно лизать передние лапки и шоркать ими мордашку.
Когда это случилось в первый раз, стали искать причину - вдруг клещ прицепился (! :зло: )
или блоха залетная подселилась.
Ан нет! Умывается просто собачка, лапки мочит и умывается, прям как кошки!
У них что ли научилась?
Теперь с утра обтираю ее личико, глазки, носик влажной салфеткой, но чистюле моей видимо понравился сам процесс - лежит такая компания из кошко-собо-мордочек на диване и дружно трут себе щечки...:улыб:
Бывает же такое...
Fox-cub
Это она у крыса научилась :biggrin:
ХочуСпросить
Ну да, тоже - такой лизун ласкучий был! Как вспомню - чистюля, спал только в гамачке, кушал аккуратно, держа пищу своими ручонками, ни крошечки не просыпет (аж слеза навернулась от умиления)
Но крыс давно уже чемоданы на прежнюю квартиру перевез, съехал к прежней хозяйке.
Так что, как пить дать - у кошек собезъянничала! :yes.gif:
Fox-cub
:biggrin: Ждем видео сего процесса, очень интересно посмотреть:yes.gif:.
Ютка К.
Тань, Чина плохо ведет себя, как модель. Не хочет чикаться, как-только камера щелкает, сразу тушуется.
Вот. Отчитываюсь здесь слегка. Кушаем два раза в день, плотненько, но гуляем с охотой только утром.
Вечером так боится темноты, что на руках с дивана прямо в лифт десантирую. :хммм:
Ларисе видео покажи и Галине Ильиничне, при случае. Чтобы не волновалась. У нас все замечательно, игруля такая :wub1.gif:

Раньше только со мной так играла, а теперь и с кошками пытается.
Феня, ее любимица, слегка ошарашена, но я думаю, тоже скоро поймет и присоединится.:улыб:
Видео - прелесть! :flowers:
С какой скоростью он вращается? :безум: :biggrin:
Коты - молодцы. Долго "держались" ))
Fox-cub
:biggrin: Фига се котам бесплатное представление...
Видно, что освоилась деффка у вас:yes.gif:. Галине Ильиничне обязательно покажу:хехе:. Если вы не против, скопирую ваш пост на акорг, чтобы приютские волонтеры тоже посмотрели и порадовались за Чину (они ан масс на том форуме тусуются).
Это - девочка...:улыб:
Когда со мной играет, то вообще юлой вертится, по десять оборотов в секунду! :улыб:
А коты - да, молодцы! Я прямо ими горжусь, только интеллектуальные животные адекватно понимают игру.
Любят Чину уже все, и обе графини-кошки, и поручик-Степаныч. Каждый норовит ее ласками забодать.:улыб:
И есть за что - меховая ласковая лизунья, "игрушка-подружка". Понимаю, что нельзя собаку в игрушку превращать, а что делать, если ее характер с ближними по-другому и не опишешь...
Но по отношению к чужим дело свое, собачье, туго знает! Оттявкает два-три раза (больше договорились - не надо) не хуже волкодава.
Ютка К.
Конечно, не против!
Ключики от аорга потерялись, найду, так тоже там буду отписываться. :agree:
Это - девочка...
Конечно же, я поторопилась, очепяталась :biggrin:
Умненькая: видно по видео, как только коты лапки подняли, поругались - всё, голова на покрывале, больше никто не бегает, зубками не щёлкает ))
Хорошо воспитали :respect:
Спасибо!
Хотя в ее воспитании я, в основном, пока только поддерживаю и взращиваю то благодатное зерно, заложенное матушкой-природой и волонтерами академовского приюта. :respect:
Показать спойлер
Чину многие за шелти принимают, а я и не против!:улыб: Пусть любуются и по-белому завидуют, какая у меня красивая, умная и высопородная девчонка!:yes.gif:
Показать спойлер
Fox-cub
Все мои старания ушли в ноль.:хммм:
Чика сильно напугана салютами.
Лежит пластом и трясется до сих пор. Не ест и отказывается гулять.
Всю ночь от нее не отходили, на руках укачивали в ванной за закрытой дерью.
Отчего такой панический ужас? От того, что в приюте горела?
И что делать?
Fox-cub
Ох, уж эти мне фейерверки :зло: Моего Брюсика тоже трясло и колотило до 3-х, пока бахать не закончили...:хммм:с прогулки я за ним просто летела, так напугался :eek: Попоила его Котом-Баюном, ночью вырвало,но с утра бодро погуляли...:yes.gif: Попробуйте подавать успокоительное :dnknow: Бедолажечка:хммм:
Lnata
Ага, бедная моя девочка, ну что мне сделать для тебя, родная моя, чтобы ты поняла - я твой дом, кров и защита?
От всех бед и пустозвонья?
Куриные шейки варю. Раньше - помогало ей даже запахом от стрессов. :agree:
Fox-cub
Отчего такой панический ужас? От того, что в приюте горела?
И что делать?
Ни чего не делать... Наверно ещё около дома бабахают? Перестанут- успокоится. На улицу насильно не тащить. Вести себя, по возможности спокойно, как будто ни чего не происходит.

У меня соба старшая тоже панически салютов боится. Мы стараемся 31-го часов до 15-ти покушать и погулять (хотя она уже и в это время гуляет по быстрому и с поджатым хвостом). А потом она в самом укромном уголочке всё это безобразие пережидает, пока сама не выйдет.
Блин, ещё и гарью в воздухе пахнет от этих петард ....... . Наверно действительно лучше будет чем нибудь успокоительным попоить....
Fox-cub
Отчего такой панический ужас? От того, что в приюте горела?
Чина и до пожара была трусоватая, характер у нее такой. Ну и, конечно, та страшная ночь пожара год назад впечаталась в память у песы:хммм: . Думаю, что запах гари и всё, что напоминает огонь, теперь вызывает у нее панику...тем более что тоже зимняя ночь...
Тут нету лекарств...отойдет сама. Время и любовь - вот, в общем-то, и всё, что может сгладить этот шок. Присоединусь к мнению, что, возможно, будет не лишним подавать успокоительные.
Ютка К.
Мы справились. Самая лучшая валерьяновка - мамина подмышка.
Как же я обожаю это ощущение мокрого кожаного носа!
Не понимаю людей, которые лишили себя такого счастья - пообниматься с собакой, погладить ее розовое пузико, понюхать даже и шепнуть в ушко "ты пахнешь как именинный пирог!" :wub1.gif:
Ютка К.
Чина и до пожара была трусоватая, характер у нее такой.
Чуда-песа! Смелая и адекватная!
Сегодня эксперимент состоялся удачно - Чинка отпущена была прямо у подъезда.
Мало того, что следила за каждым моим шагом, чтобы мама не потерялась, шла, как пришитая, но и прохожего лизуна-догеныша близко не подустила. Играла с ним, но мама это свято! :respect:
Fox-cub
Всем привет от Чины & К! :улыб:
Мне кажется, она счастлива обретенной семьей.
А это мои "Четыре когтиста и собака".