Helen_Z
Лена, протри ящики, слабым раствором уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса).
А вообще, все скоро пойдет, все специфические запахи уйдут :yes.gif:
musi
у меня за два года не ушло:хммм:постельное белье ужасно пахнет.
elvalia
Оля, значит нарушена какая то технология по изготовлению, применили какой то некачественный клей или вредный для здоровья клей :безум: Как бы это вообще не навредило здоровью, потому что пары клея влияют на здоровье очень сильно.
Может стоит сделать экспертизу?
musi
думаю, просто некачественная фанера. да, это вредно. но, блин, два шкафа-купе:хммм:
так-то они не пахнут, а вот белье противное становится от хранения на полках.
elvalia
Так вот фанера и клеится. Зачастую производители, что бы получить выгоду побольше , используют некачественный материал.
musi
Девочки, всем спасибо за советы! Я если честно, боюсь, как бы от растворов не расклеилось чего, а то раз из я уже протирала просто слабым раствором порошка.

Ладно, попробую рискнуть и протереть.
О, а где тема о сумасшествии кота из Германии, кто-нибудь знает? Удалили?
NaturelleRiviera
Оксана, не удалили, а перенесли , вот тут она , в разделе здоровья.
Наташа Bagira_09 у меня не отправляются сообщения в лички, поэтому пишу сюда.
При этом мне в личку сообщения приходят. Это только у меня такой глюк? Помоги пожалуйста.
NaturelleRiviera
Можно сюда напишу личное сообщение, важное, для Lavalaguna:

Лен, посылка ещё не пришла! На сайте почты все таже информация. Звонила на почту, по фамилии тоже ничего не нашли. Сказали может быть задержка из-за предновогодней загруженности. Так всегда бывает, поэтому идёт дольше 6дней. Я им уже сказала, что там комбез для собаки, понимаете, говорю как это актуально!
Так твоя Кирюха в такой блин мороз?

Я представляешь, в пятницу вечером пошла гулять со своими и ничего на них не одела, т.к. сама заболела и еле поднялась, думаю, выскочим на 5 минут, так корю себя до сих пор! Мне аж стыдно.

Виля то привыкший, да и всё равно замёрз. А Оддька моя пописила, потом стала еле-еле идти, а потом упала на бок и закричала, завизжала, я в шоке, быстрее её хватаю и домой. Дома ещё дрожала долго, лёжа в тёплой лежанке. Я её растирала всю, и прощенья просила. Вот так.
NaturelleRiviera
to LigRa

Да мы с Парди ждем. Но мы меняли комбез на больший размер, это Лене, а я своему ошейник на больший размер. Это не первая моя посылка из Парди. Обычно все было нормально, и все приходило в срок, достаточно короткий. Да, я тоже всех достала там уже, говорю, Вы точно посмотрели, или обманываете. Нам её отправили 07.12. 2012.
30.12.2012??? Так долго? Вы по №отправления смотрели на сайте информацию о своей посылке?
№ отправления присылают на почту, если не прислали, позвоните на сайт, Вам его скажут по № заказа.
NaturelleRiviera
Да эта пятая или шестая посылка, раньше с момента заказа и получения в руки не больше 10-ти дней проходило. Отправку на сайте смотрю раз 20 в день. Заказала 30 ноября, только 5 декабря прием, 6-го покинула сортировочный центр, 7-го почему-то опять сортировка и 8-го покинула сортировочный центр и тишина... Эх...там пуллеры и игрушки всякие... под елочку даже есть одна :смущ: Ну до елочки то точно поди получу :миг: Тоже хочу прикупить комбез, как у Вилли....пока коплю денюжку.
LigRa
Ну вот и я смотрю на сайте
Написано 09.12 покинула МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1 УЧ-1.1 и тишина. Я думала что информация на сайте позже появляется, а по факту на почте всё давно пришло. А они, люди на почте, сами смотрят на сайте. Я говорю, что посмотрите по факту, на сайте и сама всё вижу. Минут 20 по сотовому ждала пока они искали, сказали нет ещё, я пристала, говорю "точно нет, я сейчас приду, тогда найдёте?", ответили "нет смысла идти мне по морозу, они точно посмотрели".

Комбез конечно спасает в такой мороз, но лапы у Вилюхи мёрзнут сильно, особенно когда писиет первый раз после выхода долго, потом аж идти не может, я снимаю варежку и отогреваю рукой лапки, а потом мы быстро бежим по своему маршруту, вокруг дома т.к. он у меня не выгуливается в одном месте.

Да я надеюсь что уже в Пн придёт, а то Ленина собанька мёрзнет, там дальше от города все -40 -43 точно есть. Скоро уже морозы пройдут, вроде к концу недели той уже теплее, а комбеза всё нет и нет.
NaturelleRiviera
Наташа Bagira_09 у меня не отправляются сообщения в лички, поэтому пишу сюда.
При этом мне в личку сообщения приходят. Это только у меня такой глюк? Помоги пожалуйста.
Заработало! Это оказывается у меня был отключен JavaScript.:улыб:
NaturelleRiviera
Оксана, мы мужественно терпим и минут 5-7 выносим запросто. Просто, по- большому, пардон, в позе цапли ходить приходится, но ничего, приспособились. Продолжаем ждать :спок:
Автоинформатор
Все, с тараканами все определились?)) Дозаказывать потом не буду, т.к. не факт, что успеет прийти до вылета.
Уважаемые форумчане! У кого дома есть привитые кошки окраса "агути" (как у меня на аве) - очень прошу стукнуться ко мне в личку, срочный и важный вопрос.
NaturelleRiviera
Ну ничего себе, когда ж моя то посылка тогда придет ? :eek:
А у меня там в том числе Чармуну новогодняя бандана и новогодний ошейник с колокольчиками :biggrin:
микс
Ленаа! Я тебя по аватаре не узнала! Чего й то, теперь будешь мейн-кунить.

Посылка наша с Леной пришла сегодня, ровно 10дней. Правда мне её сегодня не отдали, сказали завтра звонить, они груз ещё не оприходовали, типа не найдут.

Кажи потом Чармика в новогоднем прикиде, обязательно!!!
Так и не показали фото, где он был моделью у Инны...
NaturelleRiviera
Я неделю на аватарке Чармунила, сейчас помейнкуню, потом еще кого-нибудь поставлю :biggrin:
Инна мне много фоток скинула-повыбирать надо
NaturelleRiviera
Я неделю на аватарке Чармунила, сейчас помейнкуню, потом еще кого-нибудь поставлю :biggrin:
Инна мне много фоток скинула-повыбирать надо
NaturelleRiviera
Иннина "модель" Чармик :biggrin:. Фиговая модель из него: мало того, что если б не поводок он бы на Инне вис бесконечно, так еще и *опой вертит беспробудно. Кое-как в 3 комбеза в 4 руки упаковали :смущ:
Потом Инну провожали ( курточка Инной сшита :улыб: ).
микс
надо таки до тебя доехать
пока я в отпуске:улыб:
Чармика хоть поглажу... как-нить украдкой :biggrin:
микс
Ой, какой смешной Чармуша. Красаааава! Мне второй понравился!
Я вот сейчас понимаю что с комбеза из флиса очень тяжело убирается шерсть, волосинки прям впиваются в ткань. Чё буду делать - не знаю, сначала наверно чистить роликом, потом полоскать.

А у Инны вроде гладкая да ткань? Вот это очень хорошо. Я уже думаю, а покупать ли Оддьке из флиса, или не надо.

В курточке то поди попка мёрзнет? Лен, а вы сейчас в чём ходите в такой мороз?
Клара_Цапкина
Приезжай :-y, тока в джинсах :biggrin: готовь ушки и нос для поцелуев, а позволишь, он тебе и на ручки запрыгнет :biggrin:
Украдкой не получится-он красивых девушек за километр узнает, а уж как ламбаду *опой пляшет :biggrin:
NaturelleRiviera
Это ж фото когда потеплее было намного, градусов 10, хотя мы сейчас если намочим парочку закрытых комбезов ( один Инна шила и один от Варяга еще оставался-только ему большеват канеш и длину подворачиваем ) и курточкой пользуемся. Ну вот еще заказали как у Вилющи-подстежка флисовая наша закончилась пока я раскачивалась
микс
Какие джинсы по такой погоде :))))) Но буду иметь ввиду необходимость античармиковой защиты :biggrin:
Скажите , пожалуйста, кто-нибудь пользуется средствами для защиты собачьих лап?и какими именно? и цена вопроса интересует.
Автоинформатор
А мне подскажите, у кого стоят кормушки для птиц, как быстро они узнавали о новой "столовой"?) А то что-то они ко мне не жалуют...(( То ли холодно слишком, то ли место такое, малозаселенное пернатыми, то ли просто времени мало еще прошло... То ли руки у меня не из того места растут))))
BlueAngel
А мне подскажите, у кого стоят кормушки для птиц, как быстро они узнавали о новой "столовой"?)
Когда мы жили в прошлой квартире, ушел где-то месяц, чтобы птицы стали стабильно прилетать. А в этой сразу почти. Но я читала, что кормушку нужно с осени вешать, чтобы к зиме птицы уже были в курсе, куда лететь:улыб:
BlueAngel
Мы обычно с началом холодов начинаем подкармливать, сразу как то находят.
Вы подождите, они вас найдут, сначала их мало будет, а как появится стабильность (в плане насыпанного корма) их будет больше.:бебе:

Муж вообще забавно в лесу прикармливает, пытается к одному месту приучить, а пока бегает/занимается они его находят (он их узнаёт))) и за ним к месту кормления перелетают:улыб:
NaturelleRiviera
Оксан, ну я разные шью, и на флисе тоже!
сейчас вот больше заказывают на фланелевом подкладе с утеплителем (типа синтепона), но на фланель тоже липнет шерсть - никуда от неё не деться..
а вообще мне больше нравится просто хлопковый подклад и синтепон - тогда практично!

но таким меховым собам, как овчарки, например, шью на флисе - и тепло и не жарко!
вообще не всякая шерсть с флиса проблемно сходит. с короткошёрстных норм (типа стафов, мопсов)
я ещё Вере шила (Verys) куртку - можешь у неё спросить, как с её далматина шерсть остаётся - много или не очень)

вот)
а вообще я пока не шью по состоянию здоровья и причине того, что моя машинка сдохла.
теперь после новогодних праздников планирую) устала) и я, и машинка))
Клара_Цапкина
Свет, ты смотри! Чрмун - не декорашка нифига)!) у него стока силы!
он ко мне пёр так, что все руки поцалапал, я домой пришла с красными вздутыми царапинами по плечи :tease: ..
а на след день такие синяки вылезли.. Лена знает, я ей уже рассказала) по ходу, все думали, кто меня видет, что меня избивает не только муж, но и все его дружки присоединяются :rofl:
а я говорила - "это от большой любви, не пугайтесь!" :biggrin: )))

но я то сама к Чармику лезу, на все предостережения Лены не глядя)))
можешь вот посмотреть, как мы с ним лобызались))
Чарм так возмужал! и это ещё если учесть, что я девушка не худенькая))) по фотке видно, пожалуй, его мужскую силищу))

так что ты осторожно! "украдкй" погладить вряд ли удастся :злорадство:
Метелица
Скажите , пожалуйста, кто-нибудь пользуется средствами для защиты собачьих лап?и какими именно? и цена вопроса интересует


АКТУАЛЬНО!!! Никто не пользуется, что ли?
Автоинформатор
Вот такое Чудо было найдено нами в самый пик 40 градусных морозов. Звереныш метался среди людей и пищал. Как мог такой кот остаться без дома :шок: Ему всего то от роду пара месяцев! Найденыш в ту же секунду стал «Зайкой». Или даже «Заичкой» :улыб:
Конечно, хотелось бы пристроить его своим. Может кто-то мечтает о тайчонке?
ekt
Держите меня семеро!!! Катя, он чудо :wub1.gif:

Да, было бы спокойнее, если бы из своих кто-нибудь взял голубоглазика. :heart:
Метелица
Я только тут http://pardi.ru/product_1554.html видела (у меня не работают как надо ссылки, не могу скрыть, скоро удалят)), вроде хорошие отзывы. Но мне не понятно, насколько хорошо это смывается с лапы...
gutculka69
Наташ, ты бы ему в глаза заглянула...
Харизма за километр видна! Взгляд взрослого кота, видавшего жизнь в разном ее проявлении.
А ведь игрун и хохотун! То ли порода, то ли правда тяжко пришлось в жизни :dnknow:
ekt
Катя, я не могу устоять перед их голубыми глазами. Они меня сражают наповал просто. :хехе:
Забавный, маленький.
NaturelleRiviera
А я такое у нас в ветаптеке покупала, только намазала, Чармун его жрать начал :безум:
ekt
Я вам в Л/с выслала ссылку на мою тему там LiLuKaYa пишет что хотели бы котенка окраса как моя Жасмин, но только мальчика, а у вас похож на мою козявку парень. напишите, вдруг ваш понравится.
ekt
где же вы такую красоту находите? он просто чудо, если бы я его нашла, то себе бы оставила, а так взять, муж будет против, очень жаль.
BlueAngel
А мне подскажите, у кого стоят кормушки для птиц, как быстро они узнавали о новой "столовой"?) А то что-то они ко мне не жалуют...(( То ли холодно слишком, то ли место такое, малозаселенное пернатыми, то ли просто времени мало еще прошло... То ли руки у меня не из того места растут))))
Кормушка из тетрапака, вывешеная за окно 7-го этажа, обнаружена через 15 минут - в такой мороз у синиц взгляд становится орлиный - холодно жеж! :улыб:
Стармех
У нас такой этажности нет - свой дом) Да и место не центр города.
Сегодня видела птичек, но не подлетели к кормушке. Может побаиваются еще.
Завтра пойду вешать сало))
Автоинформатор
как же я задолбалась....
очередное сообщение на телефон - а помоги пристроить мою кошку (взрослую, года четыре) :шок:
причем человек меня пару раз в жизни видел... простые такие, не могу...
отправляю на авито, сландо, форумы, контакт. обижаются! "а чо? тебе сложно что ли?"
хочется взять в руки большую советскую и каааааак прикрыть сверху.... :зло:
конечно, елки, у меня ж забот-то аще других нет, вот думаю чью бы очередную кошку попристраивать :безум:
*наболело
NaturelleRiviera
Оксана! Давно тебе обещала.Вот смотри
  • новый комбез))) Качество съемки не очень,конечно,но

  • Кира в нем ходит степенно с непривычки

  • а это Досенька)))вид у нее недобрый-потому что она

  • все-таки мне удалось Кирюху откормить немного кашами

Лия
хочется взять в руки большую советскую и каааааак прикрыть сверху.... :зло:
большую советскую.....???? чего??