Sawfish
Моему старшему на днях 9 лет исполнилось. Кормить его чем-то отдельным и особенным -- увы, никак не получится. Кошаки вечно друг другу в миски лазят (ну, а как же: у соседа всегда всё лучше и вкуснее ведь!). Рассадить по комнатам, хотя бы на время моего отсутствия дома, -- не выход: 1) 3-4 дня в неделю возвращаюсь поздно, ближе к 11 вечера; 2) они все до такой степени привыкли быть вместе, что порознь изнервничаются.
В общем, продолжаю кормить всех одним и тем же кормом, без разделения по возрастам.
Sawfish
Тебе проще, вы к 7 годам подкрались незаметно.
А моей Мисс в прошлом году было 5, а в этом уже больше 7 :rofl:
Sawfish
Ну это нам Черноморец сначала сказал, что ей 5 лет, а через год говорит: неее, ей больше 7.
Видать, тяжело ей у нас этот год жилось :biggrin:
Нервотрёпка
Да уж, всё хозяйство на ней :biggrin:
Автоинформатор
Люблю такие видео - хорошая съемка, монтаж и подобранная музыка :live:



Другой вариант монтажа:



И немного "миссия импоссибл" :biggrin:

Автоинформатор
Это просто выброЖеня..рекомендует бренд кошачьей мебели "от Бенгалки" :biggrin:
Автоинформатор
Если будут желающие присоединиться к мероприятию - пишите в личку.
Надо набрать не меньше 10 человек.
Воскресенье, 6.12, время - 17:30.
Взрослый билет 250р, детский от 7 лет - 150р, до 7 - бесплатно.
Экскурсия длится 1 час.

Показать спойлер
В преддверии официального открытия после реконструкции, Новосибирский государственный краеведческий музей приглашает посетителей на специальную экскурсионную программу ПРЕДПОКАЗ.
Экскурсия проходит по залам первого и второго этажей музея, где завершается монтаж экспозиции и сменных выставок. Гости первыми увидят многочисленные ранее не выставлявшиеся экспонаты, а также смогут сфотографироваться в отреставрированных интерьерах колонного зала Торгового корпуса.
ПРЕДПОКАЗ – это обзор 10 новых выставок и экспозиций музея за одну экскурсию (продолжительность – 1 час, фотографировать разрешается).
• "1914" – история сибиряков в Первой мировой войне, оружие и обмундирование, награды, фотографии, документы;
• "Сузун-Завод. Монетный двор" – все о Сибирской монете и процессе ее изготовления, полномасштабная рабочая модель "толчеи для сору", макет Нижне-Сузунского завода с высоты птичьего полета, археологические находки и нумизматические редкости;
• "Кушать подано" – реконструкции кухонь и обеденных зон сибиряков с конца XIX в. до 70-х годов XX века;
• "Проект: Восстановление" – мечты о мирной жизни в проектах студентов-архитекторов военных лет. Из фондов Музея истории архитектуры Сибири НГАХА;
• "Сверхплана" – продукция новосибирских предприятий в годы Великой Отечественной войны;
• "Время больших надежд" – Новосибирская область в 1950-е, 1960-е гг.
• "Дорогие мелочи" – любимые личные предметы горожан из фондов музея, многие экспонаты выставляются впервые;
• "Модный силуэт города N" – история городской моды и гардеробы знаменитых горожан;
• "Восточная коллекция" – японское оружие и награды, художественные ремесла Китая, буддистская скульптура и танка, антикварный фаянс и фарфор.
• "История страны в медали" – медали, переданные музею из фондов Государственного Эрмитажа, коллекция фалеристики первого секретаря Новосибирского обкома ВЛКСМ Юрия Белова.
Показать спойлер
Автоинформатор
Неоднократно обсуждалось, но не могу найти на форуме.
Подскажите средство-кондиционер для ПДШ кошки, чтобы шерсть не электризовалась, не торчала во все стороны, а струилась. Если еще оно будет препятствовать образованию колтунов - вообще отлично.
elvalia
Не знаю где обсуждалось :biggrin: , но до выхов не покупай, нас какая то гора с еще выставок осталась, гляну, что есть.
микс
вовремя я спросила :biggrin:
спасибо!
Нервотрёпка
У тебя дочь уже ёлку поставила, или это прошлогодняя? :улыб:
:superng:
Sawfish
Кто празднику рад, тот до света пьян :biggrin:
Автоинформатор
Народ! Есть ли у нас тут заводчики Померанских шпицев?.. Друзьям нужен щенок. Возможно отбраковка помета. Не выставочный щенок. ну и т.д...
Автоинформатор
Мои кошки с этими короткими днями какие-то особенно сонные нынче :umnik:
Sawfish
А мои новогодние!
Я не ожидала, что на них ёлка произведёт такое впечатление :biggrin:
Леда и Мисс вообще под ёлкой теперь живут.
Автоинформатор
Я сегодня поздравляю
С Новым годом Обезьяны!
Пусть она вам принесет
Много сказочных забот.
Волшебства, подарков море,
Чтобы вы не знали горя.
А еще добра, удачи,
Миллион деньжат в придачу.
Чашу полную любви,
Счастья, мира, теплоты!
Автоинформатор
Девочки и мальчики, с Новым годом всех :superng: :dedsneg1: :santaclaus:
Автоинформатор
Доброго времени всем! У нас кот 3 года, кастрирован. Окрас серебро в полосочку. Месяц назад заметила на области крестца коричневый клочок шерсти, размером с монету 5 рубл. Кожа под клочком белая, как везде. Корм не меняли, больше года на хилсе. Никаких травм не переносил, живет в свое удовольствие, в квартире. С чего может быть такое?
Может какой то шампунь купить?
Когда брали его 2 мес котенком, видели его маму - черепаха с коричневым. :хммм:
tigry
На серебре бывает руфизм, у нашего первого кота было от питания РК и некоторых влажников. На Проплане не было. Сейчас не помню уже- в свое время спрашивала у заводчиков, но шампунем это не убирается ( если руфизм ) только питанием. Покажите котика в клубе
tigry
Погуглите про руфизм.
микс
Микс и Sawfish благодарю за подсказки. Ушла читать :роза:
Автоинформатор
минутка танцев) котяка- стриптиз танцевака)
KZ13
Какая у Сеньки шуба красивая!
KZ13
Он тут похож на маленькую шкодную обезьянку :улыб:
Здравствуйте! Заранее прошу прощения, правила пока не усвоила, просто прошу рекомендаций где посмотреть и вообще. Собираемся перевозить кошку в ваш город. Вообще, затея с перевозкой кошки в машине двое суток заранее провальная, да?
И второй вопрос. Животное уже зрелое и любые наши отпуски воспринимало с каждым годом все трагичнее. Оставляли ее в квартире и раз в два дня приходил родственник, смотрел еду, убирал лоток. В Новосибирске же нет никого, это сильно жестоко оставлять животное на передержку не знакомым людям, так как родни в этом городе нет? Я правильно понимаю, что в Новосибирске такие сервисы есть? Или лучше к частникам?
LunaLovegood
А как собираетесь перевозить в машине - на руках или в переноске? Кошка вообще в машине ездила, если ездила, то как вела себя? В любом случае надежнее еще ей шлейку надеть.
LunaLovegood
Не думаю, что затея с перевозкой провальная. Если есть достаточно просторная переноска или клеточка, куда поместится и лоток, и любимая лежаночка, то вообще не проблема. Хотя имеет значение и то, как кошка относится к машине, как переносит дорогу.
Могу посоветовать на всякий случай надеть шлейку с поводком и удлинить его веревкой, примотав к какому-нибудь элементу салона. Если кошка чего-то испугается и решит дерануть, чтобы веревка ее зафиксировала (поводок слишком короткий, из-за недостаточной длины кошь может удариться о порог, например).
Оставлять пожилую кошку на передержке или даже отдавать на время в другую семью я бы стала только в крайнем случае. Успейте до отпуска обзавестись хорошими знакомыми:улыб:
Может, в агентствах домашнего персонала удастся найти человека (по крайней мере у вас будет договор и какие-никакие гарантии, что вещи не пропадут).
Sawfish
Я планировала переноску все-таки купить, так как животное один раз в своей жизни покидало квартиру (на стерилизацию ездили) и это было лет семь назад. Шлейку обязательно, да.
elvalia
Спасибо. В общем, я так и думала. Что ситуация с передержкой животных в целом по РФ одинаковая.) Нет надежды, что животное будет в порядке, если нет крепких друзей или родственников.
LunaLovegood
Знаете, дело даже не в надежности передержек (на нашем форуме есть вполне надежные передержки, которым можно доверить питомца). Дело в том, что даже оставаясь дома, ваша киса "трагично" переживала ваше отсутствие. Сейчас у нее будет стресс в связи со сменой жилья. Но вы будете с ней. А если спустя какое-то время вы отдадите ее другим людям, где будут новые запахи, другие животные, незнакомые ей люди, то ей совсем тяжко будет.
elvalia
Да, вы правы. Но как бы эгоистично это не звучало, я очень хочу ее с собой забрать при переезде (хотя родственники настаивают на том, чтобы мы кошку оставили у них). Потому что и у кошки будет стресс, и у нас.)) И как бы пафосно это не звучало, она часть нашей жизни.
Ну если на форуме есть надежные передержки, то значит не все так печально. Нет, мы не собираемся сразу бросать ее по приезду. Мы просто рассматриваем все возможные варианты, тот же отпуск через полгода-год, например.
LunaLovegood
Обязательно попоите ее за неделю до переезда успокоительными. Посоветуйтесь с ветврачом, какими лучше.
LunaLovegood
Если кошка общительная, может, завести ей дружбана? :смущ:
Мы часто мотаемся, так наш кот, пока был один, просто с ума сходил без нас. Взяли вторую кошку, в итоге они нас даже встречать не вышли. :biggrin:
Лучше, конечно, не отдавать на передержку, а попросить кого-нибудь кормить. С соседями, например, подружиться. Кстати, какой у кошки возраст?
Влад18
Девушка написала, что семь лет назад на стерилизацию возили. Значит, около 8 или поболе....:yes.gif:
Влад18
Про дружбана мысль хорошая :live:
Или котеночка :friends:
Рыжинка
Да-да, уже наметила список. Уточню у специалиста Кот-Баюн, капли Баха или же Феливей.)
Влад18
Боюсь, что с двумя кошками шансы найти съемную квартиру вообще стремятся к нулю.))
Да, да, ей около 8 лет.
Автоинформатор
Люди добрые! очень нужен совет! подскажите, что делать? Может конечно я бешеная мамашка, но что-то я разволноваться. У меня кот стал какой то худой. вроде на весах тот же вес, что и всегда, но мне кажется у него прям кости торчать стали :хммм: ест хорошо, поведение не изменилось. скачет как слон. внизу живота, где жирок был - жирка теперь нет ((( я вот не знаю что делать с ним( в больницу сразу тащить или понаблюдать?
глистогонила в августе правда. вот думаю, с этого начать или в больничку?