Да я вообще на диване лежу, даже не ползу. Чота у меня уже несколько месяцев упадок творческого зла.
Вот прям все лень!
нпп

Сразу скажу, пост не касается, по большому счету, никого, кроме меня.
Я здесь временно (уже интересовались даже: а почему ты всё собираешься уйти и не уходишь). Планировала уходить и так, возможно, на время, дальше по ситуации.
Все сплетни, которые перетерли на сто рядов, я уже слышала. Пусть всё остается на совести тех, кто их собирал, накручивал и т.д. И хоть бы один из тёрших спросил прямо у меня о чем.
Не хотела даже в поздравлятельной теме поначалу отписываться (так хреново, как вчера, мне не было еще никогда в день рождения, просто всё вместе, и самочувствие, и внешние обстоятельства). Но всё же люди желали, надо полагать, от души. Оставить совсем без внимания было бы невежливым да и неуважительным.
Для меня этот форум (именно этот, ДЖ+ПЖ) всегда был местом именно доброго общения, местом дружеским. Никогда ни на кого не навешивала свои проблемы, всегда старалась хотя бы слово доброе сказать. Единственный раз "навешала" -- когда рыдала по поводу Барсика (тогда много народа с форума мне просто позвонили и рыдали со мной, еще больше в теме поддержали + огромное спасибо Лене динк за помощь в предшествовавшие дни). Но мне тогда надо было эту боль куда-то выплеснуть, спасибо всем, кто поддержал.
К сожалению (а может, к счастью) всё меняется. Меняется форум, меняются люди. То, что довелось услышать в свой адрес на днях, вообще не ожидала, именно от данного человека -- но каждый имеет право на свое мнение. И спасибо, что оно было высказано: чем раньше, тем лучше.
Под этим ником общаться не буду. В принципе, сейчас лишь вопрос времени: поддержка одного очень хорошего человека. Как долго она будет требоваться, не знаю: не мы и не здесь такие вопросы решаем. После просто отпишусь (там, где человека этого знают многие) и уйду совсем. Если раньше планировала лишь с ДЖ-ПЖ пока уйти, ныне просто уйду и всё. Свято место пусто не бывает, придут другие люди, наверное, лучше меня.
Тем не менее, спасибо вам всем, что вы в моей жизни были. Именно вам, именно этому форуму.
Спасибо за моего Баську (любимее и ласковее у меня не было кота, он навсегда в моем сердце). А также за Сеньку: он другой, но тоже очень любимый.
Никогда не забуду, как Маша (когда я сама делать просто ничего не могла) в Пасху позвонила и предложила: "А давай я к тебе сейчас приеду, кулич привезу". Это тоже очень ценно, я разревелась тогда от такого внимания.
Не забуду, как много кто из девочек, чуть что, звонили и хотя бы простое человеческое сочувствие проявляли.
Именно это всё для меня и ценно.
И простите те, кого чем-то могла задеть или обидеть, каким-либо словом или фразой.
Tatyana876
Таня, ты чё? что за исповедь?!
Будет день будет пища. Все течет и все меняется.
Зачем ты?
Джули
Юлечка, это не исповедь.
Я, на самом деле, устала. А ПЖ вообще не могу читать спокойно: мне всех жалко и понимаю, что толку от меня... даже передержкой быть не могу.
И очень устала от терок вокруг меня. И очень устала вообще. Забегавшая вчера подруга-невролог даже перепугалась, почти 40 лет дружим, даже в пору моей травмы она меня такой не видела.
И еще мне слишком дорог мой собственный ник: без него меня и не будет. Когда я попыталась на одном ресурсе сменить (были у меня там права соответствующие, поменяла на свое имя), пришел главный админ и сказал: "нет", вернул всё обратно. Еще и при личной встрече много чего понавыговаривал, сказав: "Ты срослась со своим ником до такой степени, что без него ты не ты".
Нет человека -- нет проблемы.
Придут другие люди, всё нормально.
Tatyana876
Таня, с Днем рождения тебя и удачи! :flowers:
Тань, чота у тебя кругом враги)))
Может быть, врагов и нет на самом деле? :secret:
А вообще, обычно, когда так долго прощаются, то никуда не уходят :biggrin:
Смотри на жизнь проще и позитивнее. Удачи!
Танюш, да нет врагов. Всё нормально.
Я лишь написала то, что думала. Возможно, стоило уйти по-английски и сразу, еще когда только собиралась.
Спасибо за пожелания.
Tatyana876
Тань, уж не знаю в чем там дело, но ведь это всего лишь форум, личное мое имхо-никогда не относится к нему и соцсетям серьезно, оно того совсем не стОит.
микс
Лена, к соцсетям серьезно и не относилась. Хотя неприятно кое-что на днях было, но это соцсеть, переживем. А с форумом да, проблема именно в этом: слишком серьезно относилась, почти что виртуальным домом считала и многих форумчан пусть и не такими друзьями, как в жизни, но приятелями полагала. Именно этот форум, мне мой собственный не был до такой степени никогда дорог. И переживала каждый раз всерьез: если у кого проблема какая или за звериков.
Считай, что дело во мне. По сути, так и есть.
Tatyana876
Таня, возьми себя в руки и успокойся. Закрой форум к черту, успокаивай нервы, дальше разберешься где хочется быть, а где нет. И не пиши лишнего. Сила воли где у тебя? Вот самое время о ней вспомнить.
Bagira_09
Да нет у меня уже ни силы воли, Наташ, ни чего.
Просто вымотана. Бывает такое.
3,5 года назад думала, что п.5-нее ситуацию придумать невозможно. Когда ты накануне Нового года попадаешь в травму и черт знает сколько времени с привешенной к стойке рукой валяешься, даже встать нельзя, пока там каникулы у всех закончатся и операции возобновят. Оказалось, и хуже бывает. И при этом видишь, что еще хуже бывает у кого-то рядом. И силы моральные нужны, хоть как там поддержать, а их просто нет.
Ююююль, я тебе спальню хочу показать. Правда, очень солнечно, поэтому сфотать тяжело, у меня там ещё шкаф с зеркальными дверями, он бликует сильно. Но в целом, должно быть видно)))
А это мы начинаем ремонт в мужниной комнате. Думаю, за выходные сделаем. Но мебель и проч. будем долго подбирать, т.к. у меня в голове картинка нарисовалась, надо искать теперь всё.
Нервотрёпка
Таня, очень красиво и просторно, мне нравится! :respect:
Нервотрёпка
спальню хочу показать.
Лежачие места-то все заняты :biggrin:
Тебя на коврик хоть пускают?
Ну вот. А я попрощаться хочу- на время. Ночью уеду к маме... Даст Бог- вернусь в середине августа... Удачи всем!
Нервотрёпка
Спааааальняяя!!!
я! я! такую же хочу\!!!!

супер! :respect:
лола3
Ларисочка, вернешься. Всё будет хорошо.
Обнимаю твоих пушистиков. Надеюсь, доведется потом обнять (их и тебя) лично.
Самое главное: Оля на месте. Значит, и мальчишкам будет хорошо.
Удачной тебе поездки!
лола3
Лариса, удачной дороги!
Sawfish
Спасибо, девочки. Просто из-за последних событий тревожно как-то. То самолёты падают- и не только в зоне боевых действий, то в метро люди гибнут... Ну, да двум смертям не бывать! Всё будет хорошо. А лохматики мои меня дождутся в целости и сохранности. Оля проследит. Она же этих обормотов тоже любит...
лола3
Счастливого пути, Лариса! Береги себя и маму. :flowers:
лола3
Лариса легкой дороги!
лола3
Лара, каждому что суждено, то суждено. Как известно, кому суждено быть повешенным, никогда не утонет. Т.е. мы принимаем то, что нам по Судьбе положено.
Всё будет хорошо. Береги и родителей, и себя. Тем более, ты и пушистикам своим нужна, и Оле, и нам всем тоже нужна.
Всё будет хорошо. С таким настроем и езжай. Вернешься, отметишься.
Удачи!
Счастливого пути и приятных встреч с родными!
Я специально спальню жёлтой сделала. Просыпаешься, на улице хмарь, дождь, темень, а в спальне солнышко :улыб:
Скажи же, прикольно просыпаться в солнышке? :biggrin:
Sawfish
Лежачие места-то все заняты :biggrin:
Тебя на коврик хоть пускают?
А ты мне предлагаешь четвёртую кошку, чтоб мне места и на коврике не было? :rofl:
Нервотрёпка
Веселенькая такая спалинка ))))
Bagira_09
Наташа, вот и как закрыть? Когда помощь то там, то сям требуется.
Да и с Татьяной (золотая у нее все же сноха! Вот каждой бы свекрови не хуже) получилось поговорить сегодня. Хоть тяжеловастенько, но получилось.
Форум, так или иначе, пока держит.
Я не могу бросить тех, кому оказываюсь нужна.
Tatyana876
Наташа, вот и как закрыть? Когда помощь то там, то сям требуется.
<п.9>
Если не можешь без него, тогда без вариантов берешь себя в руки. Безо всяких не могу и пр.
Bagira_09
Наташ, я не могу без своего ника. А так -- да куда ж я денусь-то, с подводной лодки?
Tatyana876
Думаю, это поправимо. Остальное уже в личку.
В качестве пятничного развлечения :улыб:

Я заметила, что у моей временной жилички Маси очень маленькое зеркало носа. Это самое маленькое зеркало, которое я видела у кошек :улыб: Да еще на нем у нее розовое пятнышко :biggrin: В общем, очень интересный нос, зацените :biggrin:

(для примера носы моего трикотажа)

Юль, с этим пятном на носу, да пятнышками на подушечках - точно черепаха, да?
  • Пуся

  • Милли

  • Дива

  • Мася

  • Крупным планом

Sawfish
У твоей Дивы такая мордаха прикольная :biggrin:
Нервотрёпка
Да я ей вспышкой в моську засветила, она сощурилась прикольно :улыб:
Sawfish
не совсем поняла, о чем ты...на первой фото черепаха, остальные тебби

а ну и биколор на втором фото
Джули
:biggrin:
Юля, я про Масю. Первые три - это мои, не узнала? :миг:
Sawfish
Даже не подумала :biggrin:
Мася тебби
Джули
Мася тебби
Мало того, она мрамор :улыб:
Вспоминай, я у тебя про нее спрашивала, что если крема не видно, а на подушечках есть розовые пятна, то она черепаха. Ну вот и на зеркале ее носа еще одно подтверждение :улыб:

Ты такие зеркала маленькие видела? У нее прям шерсть от самого края ноздрей растет.
Sawfish
Ты вечно рассматриваешь всё до мельчайших подробностей. Шерсть, зеркало носа.
Я тебя уже боюсь, на мне тоже шерсть скоро рассморишь :help.gif:
Sawfish
не помню :biggrin:
чисто теоретически, генетическая черепаха?
нос - возрастная пигментация может быть.
Нервотрёпка
Ну знаешь, когда тебе в лицо этот нос лезет со звуком мрррр-мрррр-мрррр, трудно не заметить :biggrin:
Sawfish
Успокоила. Я к тебе в лицо не лезу. Не разглядишь ты на мне шерсть. Муррр-мурррр :biggrin:
Джули
Может так вспомнишь тынц. Возрастная пигментация может, но чот я сомневаюсь. На фотках полугодовой давности у нее точно такое же пятно.

Показала бы своих, что ли :улыб: