Помощь жертве домогательств.
7644
74
Yasya
Это вы описали кривую спроса и зависимость ее угла наклона (а не формы, она то неизменна) от уровня эластичности спроса на товар.

А кривая потребления - это кривая,описывающая, какая часть реального дохода домохозяйства будет направлена на потребление в зависимости от общей величины этого реального дохода. И к конкретным товарам она не привязывается.
Signature
А по-моему, форма все-таки разная - от полупараболы до прямой. Хотя спорить не буду - слишком давно все это было. :agree:
Yasya
горизонтальная и вертикальная прямые - это предельные случаи вырождения этой самой полупараболы (абсолютно эластичный и абсолютно неэластичный спрос)
Signature
в некотором роде экономическая абстракция (в отличии от предельного дохода и предельных затрат на ресурсы) для теоретического моделирования некоторых законов экономики..
Йопт... :шок:
Кент 8
Что, возникает чувство, что ошиблись топиком? :улыб:
Yasya
Нет. Возникло чувство, что кто-то решил поумничать.
Кент 8
Нет. Возникло чувство, что кто-то решил поумничать.
И не говори. Стою тут в растерянности с двумя высшими и курю в сторонке, ни как не могу асилить как кривая спроса коррелирует с жертвой домагательств:хехе::D:хехе:
Wert55
Ситуация: женщине около 30 лет, в детстве стала жертвой домогательств престарелого родственика (трогал где не надо, может еще что-то). Родственик умер, а уженщины проблемы остались (нет семьи, нет детей, боится показать мужчинам свою привлекательность, не любит когда её обнимают, берут за руку) Ходила к психологам, но видимых перемен нет. Может можно как-то в бытовых условиях её переключить на позитив?
Можно вопрос? Почему Вы хотите помочь этой женщине, вернее зачем?
Нет. Возникло чувство, что кто-то решил поумничать.
И не говори. Стою тут в растерянности с двумя высшими и курю в сторонке, ни как не могу асилить как кривая спроса коррелирует с жертвой домагательств:хехе::D:хехе:
А представляете что делать у кого оно одно?
Стою тут в растерянности с двумя высшими и курю в сторонке, ни как не могу асилить как кривая спроса коррелирует с жертвой домагательств
Ну как...если существует спрос на малолетних девочек со стороны престарелых сластолюбцев, то и кривую спроса наверное начертить есть возможность...вот насчет ее эластичности не уверена - если например за такие делишки будет грозить смертная казнь, сократится ли количество случаев реальной педофилии? насколько сильнее преступная страсть страха наказания? хочется ли трахаться больше, чем жить?
Ява
это, кстати, еще один подотдел макроэкономики, называется "экономика преступности"... исследования (во всяком случае я помню читал где то про такое) показывает, что по тяжелым преступлениям эластичность спроса невелика, то есть при значительном увеличении РЕАЛЬНОЙ ответственности количество преступлений существенно не снижается... а вот по мелким эластичность довольно значительная...
Wert55
Я бы все-таки обратилась к специалистам. Ничего страшного, что первые разы были неудачные - не всегда с первого раза находится "свой" психолог.
Все бытовые приемы не помогут.
Wert55
Люди, SOS!!! Нужен совет!!! Тема топика - то, что надо мне!!!
Ситация такая, иду седня утром на работу, сидят на лавочке во дворе 2 парня, сильно выпивши, разумеется когда я прохожу мимо они подходят ко мне, то им зажигалка нужна, то "постой - поговори с нами". Пытаюсь мирно ответить, что не курю, извините тороплюсь и прочее и просто отойти, начинают хватать руками и пытаться остановить, кароче мне как девушке стало "слегка" не по себе.
Кто как думает, как правильно поступить в такой ситуации??? Я в такие моменты просто теряюсь :а\?:
Malwa
У вас что ли сотика нет? Или какие-то моральные принципы мешают звякнуть в ментовку и сдать нападавших :а\?:
ВАХ
Вы смеетесь, наверное. Сдатьнападавших:улыб:Когда это милиция приезжала по таким вызовам? Это во-первых, во-вторых, вы пробовали хоть раз дозвониться хотя бы по 02? Я в свое время пыталась 15 (!) раз, и до меня все не доходило, что это бесполезно. По 02, кстати, заявки населения, кажется, и вовсе не передают... Всем же известно, что даже если вашу квартиру ограбили, а вас отметелили, надо заявление сначала в прокуратуре зарегистрировать, чтобы те потом ментов отслеживали, иначе вами просто никто заниматься не будет. Уж проходила, знаю, как все это делается...
Hoda
На мою знакомую напали в подъезде - через 15 минут менты оцепили квартал, задержали дюжину подозреваемых, и искомого благополучно посадили после опознания. Не хотите звонить - ваше право, а вот на ментов почём зря наезжать нефиг :beee:
ВАХ
Я ни на кого не наезжаю, рассказываю о своем опыте -- когда у меня под окнами человека убивали, никто не почесался ВОООБЩЕ. Хотя я звонила куда только можно -- и по 02, и в централку, и даже пожарным -- ноль реакции. Потом еще (тоже под окнами) трактор гопники угоняли в открытую -- тоже никого не взволновало. Я таких случаев сейчас могу накидать десяток. Вашей приятельнице пвезло, я думаю, что во всем отделении нашелся один сознательный мент.
Hoda
вы пробовали хоть раз дозвониться хотя бы по 02? Я в свое время пыталась 15 (!) раз, и до меня все не доходило, что это бесполезно. По 02, кстати, заявки населения, кажется, и вовсе не передают...
С мобильника надо звонить на специальныъ трехзначный номер, кажется 112, но для каждого района города свой. Когда вы набираете со стационарного 02, вы попадаете в местный отдел РУВД, который заканчивается на 02-02, вот там уже должны вас внимательно выслушать...
ВАХ
Ага, менты само то!!! Придут, свидетелями будут!!!
Просто я хочу знать как себя вести в данной ситуации с психологическйо точки зрения?
Я среагировала тихо но очень агрессивно, чем вывела из себя одного из типов, и вслед мне неслась туча угроз. Понимаю, что поступила неверно, пытаюсь понять, как верно будет. :not_i:
Malwa
Агрессивность проявлять имхо незачем. Как начали хватать, скажите просто "либо убивайте сразу, либо как только вырвусь я вас сдам" - и если не отпустят, вырывайтесь.
ВАХ
И как вы думаете, как бы они отреагировали бы? Чот мне кажется просто улыбнулись бы :not_i:
А про агрессию согласна, просто было утро, понедельник + мое жуткое отвращение к пьяным мужикам.
Malwa
А вам не пофиг на их реакцию? Или вы сами с ними позаигрывать хотели :dnknow:
ВАХ
Я хочу чтобы их реакции на меня не было вовсе :not_i:
А за совет пасибо, собсно высказалась и уже чуть-чуть легче :agree:
Malwa
Уверена, что агрессивонсти допусакть вообще нельзя. Это же звери, одно резкое движение -- и они сделают с вами все, что угодно. Лучше всего с юмором, отшутиться. Я когда это поняла, сразу от таких проблем избавилась -- и даже пьяные гопники отстают. Больше всего люблю фразу: "А замуж возьмешь?" Ну и если он подыгрывает, я начинаю -- а паспорт покажи, да ты наверное женат, знаем мы вас таких, ну давай на свидание приходи и тд. Вот это лично мне помогает всегда. И гопов усмиряет, даже на романтический лад их настраивает.
Wert55
Понимаю, что это говорить очень противно, однако в подобных ситуациях это самый лучший выход. ИМХО.