ВАХ
Не общество будет, а стадо волчат, каждый только за себя, за свои интересы и желания другого и загрызть можно- не вопрос!
А где ж отдыхать душой будете? Как без "тыла" проживете? И будет ли вам комфортно с такой точкой зрения в 60 лет?
queeny
Давайте не будем доходить до абсурда, вы же прекрасно понимаете о чем я. Мне кажется, что я и так достаточно подробно описываю свою точку зрения.
IgorOK
">Никто и никогда не будет решать за вас ваши проблемы: каждый решает свои.
И нелепо ждать от людей, что они поставят ваши интересы выше собственных.
-------------
Все. Я понял.
Любви нет."

Просто совковое понимание любви сменилось на западное. И теперь любовь не в том, чтобы ставить чужие интересы выше своих, а в том, чтобы продвигать свои интересы, не ущемляя чужие :friends:
Mega
Не общество будет, а стадо волчат, каждый только за себя, за свои интересы и желания другого и загрызть можно- не вопрос!
А можно такой вопрос: чем общество отличается от стада?
ВАХ
Вот именно, что не ущемляя чужие. Читайте, пожалуйста, весь топик, а не "выдерайте" сообщения в контексте.
Mega
Давайте не будем доходить до абсурда, вы же прекрасно понимаете о чем я. Мне кажется, что я и так достаточно подробно описываю свою точку зрения.
да я вообще-то не вам отвечала:улыб:это было для КатринДенев
Александрина
Уровнем развития. Культурой.
Мы же себя все видим в обществе, а не в стаде. Все мы видим себя цивилизованными и мудрыми. Дальновидными..
а скатываемся к стаду.
queeny
Re: Mega82] N1872414366 - 28.11.07 12:14 Править Ответить На первый Цитата



Давайте. Разделите это, допустим, на том примере, который я привела.

--------------------
Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю!

13 страница.
Mega
"С таким отношением мы скоро совсем забудем, что в норме у детей должны быть и папа и мама."

Будут другие нормы, только и всего. Не думаю, что у кого-либо есть сомнения, что дети через сто лет будут жить гораздо лучше нынешних, как и нынешние - детей столетней давности. Все такие возгласы - пустые попытки прикрывать интересами детей свои собственные комплексы :спок:
ВАХ
О, прям не верю своим глазам, что это вы написали. А ведь помнится, ещё месяц назад были активисткой "по другую сторону баррикады". Значит не зря мы здесь всё-таки языками чешем
__________________________________________
Не перестаю удивляться поверхностностью вашего прочтения текстов :ха-ха!:
Mega
Так вы хотя бы цитируйте тот пост, на который отвечаете через 5 страниц.
Абсурдности не вижу.
Mega
"Если взрослые будут думать только об удовлетворении своих собственных желаний, мы получим общество потребления, у которого нет ничего в основе, потому что мы разрушим их.
И дети наши, смотря на нас самих, будут поступать так же. Институт семьи у нас извратили и уничтожили. Не пора ли его возрождать, господа?"

А до этого извратили и ничтожили рабовладельческий строй, крепостное право, кучу других замечательных вещей... не пора ли возрождать и их?:бебе:
katrindenev
Поэтому и непонимаю мужчин, которые принять решение не могут даже, только портят жизнь обоим женщинам. :зло:
Или делают счастливыми обеих
ВАХ
И теперь любовь не в том, чтобы ставить чужие интересы выше своих, а в том, чтобы продвигать свои интересы, не ущемляя чужие
что есть суть - ассертивное поведение.
:respect:
Max Hawk III
Ну может быть, если жена не знает об измене :ухмылка:
Mega
"Не общество будет, а стадо волчат, каждый только за себя, за свои интересы и желания другого и загрызть можно- не вопрос!
А где ж отдыхать душой будете? Как без "тыла" проживете? И будет ли вам комфортно с такой точкой зрения в 60 лет?"

Если вас заносит кого-то грызть просто потому, что некому грызть вас, значит вам в этом обществе не будет места - направят лечиться, только и всего :tease:
queeny
Я вам его процитировала. Видимо друг друга не поняли. :agree:
ВАХ
???
Еще раз: читайте все, и попытайтесь понять, а не писать лишь бы что.
Mega
читайте все, и попытайтесь понять, а не писать лишь бы что.
В этом и фишка ВАХа, чтобы писать - лишь бы что. Иногда со смыслом. Иногда что-то непонятное. Но всегда весело. Мне нравится его читать
Studentka
Если начать от печки т.е. от начала любви, то стоит вспомнить кто был инициатором отношений. Женщины редко влюбляются сами в равнодушный к ним предмет, чаще они отвечают на чьи–то пылкие ухаживания. Если отбросить все условные плюсы, сопровождающие ухаживания, и представить себе быт с этим человеком, которого будет всегда тянуть на все новенькое и молоденькое, то любовь угаснет – дайте срок. Предполагаю, что предмет вашей любви не только обаятелен, но и вполне состоятелен, что сулит вам в будущем некие удобства, тогда представьте себе этого человека голым (без положения в обществе, достатка, связей, иномарок и пр. мишуры) и ответьте себе самой честно на вопрос: Готовы ли вы любить его вот таким? Скорее всего строить свое сомнительное счастье на чужом конкретном несчастье вам не придется.
Лучший способ построить искренние отношения - ищите равного себе т.е. стало быть студента и у вас будет реальный шанс построить совершенно свое, новое, ничем еще не пресыщенное и не бывшее в употреблении счастье. Удачи! :хехе:
Mega
"В этом и фишка ВАХа, чтобы писать - лишь бы что. Иногда со смыслом. Иногда что-то непонятное."

Да прозрачно вроде пишу. Если дамочке нужен тыл - значит она повоевать любит. Но всякая война когда-то кончается :tease:
СЕ ЛЯ ВИ
представьте себе этого человека голым (без положения в обществе, достатка, связей, иномарок и пр. мишуры) и ответьте себе самой честно на вопрос: Готовы ли вы любить его вот таким?
а если всё-таки готова? тогда можно строить "свое сомнительное счастье"?
бывшее в употреблении счастье
счастье бывает таким??? :eek: тогда это не счастье вовсе...
Алесия
Если отношения без корысти с обеих сторон (у него деньги, у нее молодость и свежесть в обмен на деньги), то возможно. Но это почти из области фантастики при имеющихся разных стартовых условиях. Любовь предпочитает равных.
ВАХ
Любому человеку нужен тыл.
СЕ ЛЯ ВИ
о! если говорить по теме, то это чуть ли не едеинственный правильный и реальный совет на весь топик:улыб:
забавно только, что автора он видимо не беспокоит:улыб:
Mega
"Любому человеку нужен тыл."

А я дезертир :tease:
Mega
слушайте, мне вот знаете что интересно - почему счастье топик стартера рассматривается исключительно в контексте увода любимого мужчины из семьи и создания с ним новой?

Вы в принципе допускаете, что могут существовать вполне себе счастливые отношения между мужчиной и женщиной вне брака? Вот если отбросить конкретные моменты из авторского текста, которые говорят, что брак ей в принципе нужен?

а то как-то весь топик напоминает рассуждения, об общем на частном примере, который мягко говоря не охватывает все случаи:улыб:

Я вот лично встречал людей, которые сексом другс с другом занимаются, погулять ходят и в кино и т.п. и при этом уже несколько лет не заводят речи о совместной жизни и браке. При чем они вроде как попробовали вместе жить - не понравилось. Но считают, что это не повод прекратить все остальные отношения...

Я правда слабо понимаю, что они будут делать когда кто-то решит вступать в брак с другим человеком, но очень похоже что решат как-то:улыб:
Mega
ну и?:улыб:тыл это родители лично для меня:улыб:надежный такой и независящий ни от моих ни от их внутренних отношений.

Я кстати тоже буду тылом своему ребенку при любых обстоятельствах. Потому как если не я, то кто это мог бы быть? его будущая жена?:улыб:не смешите мои тапки:улыб:Жен может быть три, пять и более - тут уж как в жизни не повезет.

А отец и мать у каждого одни. Они и тыл:улыб:
Vot tak
"а почему?"

И нечем платить, и я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь. Я хотел бы остаться с одной - просто остаться с одной. Но высокая в небе звезда зовёт её в путь :tease:
ВАХ
ОФФТОП
не перефразируйте нетленку:миг:
ДИМИТР
1. Допускать как вообще встречающееся? Да допускаю. Но в данном случае не одобряю.
2. И я не говорю о частном единственном примере, если вы посмотрите, я говорю о том, что интститут семьи рушится, ценность семьи падает.. но растет личная эгоистичность, которая здесь неоднократно проскальзывала.
ДИМИТР
А почему бы и нет? Почему будущая жена не может быть тылом вашему сыну?
В моем понимании, я- тыл своего мужа, он- мой тыл..
Mega
что интститут семьи рушится, ценность семьи падает..
Ну разве это плохо? Всегда и везде происходит эволюция и Не нужное отмирает.
Александрина
А в чем плюсы? Минусы я уже писала. Очень хочется услышать плюсы.. вот вы их как понимаете?и в чем видите?
Mega
Я не вижу минусов в том, что это произойдет. Любые перемены - это развитие и не значит, что это будет плохо. Просто сейчас обществом (стадом) навязана семья, потому что это норма т.к. этим живет большинство. Когда у большинства "отомрет понятие семья", тогда появятся другие нормы, которые так же будут естественны как понятие "семья" сейчас.
Mega
я просто хотел тему развернуть в другую сторону:улыб:
Ну вот любовь у молодой девушки к женатому мужчине. Очевидно, что в перспективе, с высокой долей вероятности она пройдет. Очевидно и то, что с точки зрения высокой нравственности, он, если отвечает ей взаимностью) ведет себя не шибко хорошо, но в рамках этого топика я думаю это его, а не ее проблемы.

Так вот в чем вопрос - вы всерьез считаете, что ей не нужно наслаждаться текущей ситуацией пока что-то не переменится из-за того, что у объекта ее страсти есть жена? Мне вот кажется, что это предполагает какую-то невероятную моральную устойчивость со стороны женщины. Причем вот в данном случае действительно нужную непонятно кому:улыб:

Про ценность семьи как института ваша позиция понятна. Во многом разделяю даже:улыб:
Александрина
Всегда и везде происходит эволюция и Не нужное отмирает
________________
Нередко бывает, что отмирает что-нибудь нужное.
Галинка
Нередко бывает, что отмирает что-нибудь нужное.
Пожалуйста, можно пример? А тоя не знаю пока примеров :dnknow:
Mega
Почему будущая жена не может быть тылом вашему сыну?
надеюсь потому, что у меня есть настоящая жена и его мать:улыб: а вот на счет будущей жены вы меня сильно удивили:улыб:
а если об общем случае... да не будете вы никогда тылом чужому ребенку. По крайней мере таким, каким будут любящие родители. Вы можете быть очень близки, но все-таки не так. Я лично так считаю.

а так да - я жене тыл, она мне тоже :)Но тока у меня эшелонированная оборона:улыб:на случай прорыва противника в этот тыл у меня все-таки есть родители:улыб:А этот бастион не взять никак:улыб:
Александрина
ОФФТОП
Да вот хотя бы хватательные кончености на ногах отмерли:улыб:а ведь как пригодиться могли бы разумному существу:улыб:
ДИМИТР
Почему невероятную? Вполне реальную, мне кажется. Что сложного-то? Буду говорить о себе- я уважаю семью, для меня это что-то святое. Кто я такая, чтобы участвовать, пусть даже без ведома жены, в жизни ее мужа? Я себе вопрос могу задать- почему я не могу создать свои, зачем мне нужно "чужое"?
Не знаю, правильно ли выражала мысли, но как-то так..
Александрина
Пожалуйста, можно пример? А тоя не знаю пока примеров
_____________________
У Вас все зубы на месте? У меня вот пока да (кроме мудрости), но будет жалко, если отомрут - нужные они мне, хотя и без них люди живут...
Александрина
Семья существует уже очень и очень давно. Люди жили так еще задолго до появления нас с вами. И какие бы ни были времена, а история повторяется в виде спирали, пока ничего другого не придумали..
Александрина
Так а плюсы-то какие? Я понимаю, что минусов вы не видите, но и плюсы вы не перечислили..
Галинка
но будет жалко, если отомрут
:улыб:Но прожить же можно и без них
ДИМИТР
Ну так тогда у меня возникает вопрос- ваша жена может и не быть вашим тылом, и тылом вашего сына, к примеру. Т.е. ваша жена выбрала семью, правильно? А могла бы не выбрать.. а почему вы считаете, что у вашего сына не может быть, как вы говорите, настоящей жены?
Я думаю, что бастион должен быть не у родителей, а там где дом, где свои дети..где жена/ муж..
Mega
Плюсы? Например, в свободе. Каждая личность будет индивидуальна и не будет общества (стада). Не будет такого понятия как измена и предательства и т.д., человек может жить для себя (эгоизм), познавать себя и окружающий мир, а не будет заперт в клетку запретов и "ты должен" под названием "семья". Это только мое мнение. Спорить и доказывать что-то не буду. Но так как мы все же существа стадные, то пока обойтись без "семьи" не можем. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
А если такая ситуация: девушка встречается с женатым, не получая ничего в материальном плане? Почему обязательно товар-деньги? Ей с ним хорошо, интересно; ему тоже. Он нашел в ней ту самую малость, которой нет в его идеальной жене? Жена знает, чего именно ему не хватает, но не в состоянии изменить себя.
И она терпит его измены, бесконечные "командировки". Хорошо всем, получается, любовница помогает сохранить мир в семье?