Мужик
Да я и не занимаюсь сватовством-сводничеством.
Она обратилась за помощью "помоги-познакомь, ты же можешь, у тебя же есть."
35него льва сангвиника... состоявшегося... состоятельного... романтика с огромной любовью к детям, ни когда не женатого и без наличия собственных детей, с кучей свободного времени
Однако взаимоисключающие по сути своей требования
Гербера
Блин, я прохожу только по 5 параметрам из 10. :ха-ха!: И то с натяжкой, т.к. понятия "состоявшийся" и "состоятельный" - оценочные. :улыб:
Да вы счасливчик :ха-ха!:
Вам крупно повезло!!!
Однако взаимоисключающие по сути своей требования
Ну почему же?
Если Вы про "с огромной любовью к детям" и "без наличия собственных детей", то это хорошо укладывается в "100%-ного романтика". Т.е.
"он просто пока не нашел свою любовь...ах...". :хехе:
Мужик
Мне как-то даже сложно ее описать :dnknow:
Она очень миниатюрная, очень очень. Среднего роста, волнистые волосы, серо-голубые глаза.
Чего еще добавить даже не знаю. Нет фотки ее под рукой, чтоб посмотреть и описать.
Гербера
Как так - очень-очень миниатюрная и среднего роста? :dnknow: Или миниатюрная = худая?
если только так....
тогда наверно.... до 35 лет все ищет:улыб:

но вот состоятельный, состоявшийся и с кучей свободного времени.... таких не втстречала:улыб:
А я не встречала чтоб до 35 лет и ни разу не женат и даже попыток не было. А состоявшихся состоятельных и с кучей свободного времени полно, было бы желание.
Гербера
а я не встречала чтоб до 35 лет и ни разу не женат и даже попыток не было.
Я встречала, но тараканов у это дяди в голове -выше крыши. Он потому и в холостяках ходит,что с ним ни одна девченка больше месяца встречаться не может,не выдерживает просто его общения.
Matiss
ну надо полагать что тараканов у такого полно.
Гербера
И собственно сам вопрос чего с ней делать?

я вот что-то не врубаюсь, а чего это вы ТАК озаботились ее проблемами?
Она вам так, поделилась- вот, не могу найти, можь хоть ты познакомишь, а вы прям как руководство к действию приняли эти слова...

Ну ладно..
Ну пообещали...
Ну так покайтесь - не шмогла я, подруга, не шмогла...
Крызис, итить, подруга... мужикоф счас ничё не интересует, спасают свой бузинес, работают по 25 часов в сутки, на свиданки времени нет...:улыб:
Му-му
Да я как то не особо и озадачилась
Она человек для меня довольно близкий,а после развода она сидит в глубочайшей ж**е и ноет. Сама понимает что в ж**е вот и хочет чтоб ее от туда вытащили.
А я знакомить ее ни с кем не собираюсь.
Гербера
ей хочется особь мужского пола............без каких либо намеков на секс
мож её это... с геем познакомить? :dnknow:
Adeli
Все те 10 плохо сочетающихся характеристик-требований и еще и гей? :ха-ха!:
Adeli
А какого рожна он будет тогда ей букеты-конфеты дарить? Надо какого-то гея-мазохиста найти, что ли.
А вообще завидую ей - хочется и мне иногда над кем-нибудь так же утонченно поиздеваться, а не над кем:хммм:
Гербера
на что он посмотрел на меня многозначительно и добавил "давай не будем эту тему поднимать никогда"
может попытаться её к психологу отправить ? хотя не знаю ... Ну согласитесь что - то не совсем здоровое в ней есть ? И возможно не только в отношениях с мужчинами :dnknow: А с карьерой у неё как ?
ДжэйнЭйр
может попытаться её к психологу отправить ? хотя не знаю ... Ну согласитесь что - то не совсем здоровое в ней есть ?

А вам не кажется, что что-то не совсем здоровое есть в ТС? Что за странное желание препарировать свою подругу и ее отношения на борде?

на что он посмотрел на меня многозначительно и добавил "давай не будем эту тему поднимать никогда"

Как бы нормальная реакция человека, который не хочет, чтобы к нему со свечкой лезли...
Но свечка жжёт, поэтому ТС и завела про "подругу", именно в кавычках, хотя по ее словам Она человек для меня довольно близкий
Воистину, когда есть такие "подруги" как ТС, врагов уже не надо
Ей хочется 35него льва сангвиника, никогда не женатого и без наличия собственных детей
Я бы всерьез задумалась над 35-ти летним никода не женатым :злорадство:
Анна Каренина
Я бы всерьез задумалась над 35-ти летним никогда не женатым :злорадство:
это явление повсеместно набирает обороты
и поверьте, я знаю, что говорю
Ланkа
А какого рожна он будет тогда ей букеты-конфеты дарить? Надо какого-то гея-мазохиста найти, что ли.
Ну может ему нужно скрыть от всех, что он гей :спок:
Вот и надо ему подсунуть подружку ТС для прикрытия!
Пусть с ней на людях показывается, а спит с мужиками

клёво я всё придумала? :knix:
мне - приз! :улыб:
Гербера
И собственно сам вопрос чего с ней делать?
А ничего. Ибо если что то произойдёт по вашей дружбе, вы снова будите виноваты. Просто посылайте подружку куда подальше с такими просьбами-по дружбе можно. Если дружба пройдут по этой причине, ну значит не дружба, а так...жилетка, а оно вам нужно быть промокашкой ?
Анна Каренина
Я бы всерьез задумалась над 35-ти летним никода не женатым :злорадство:
Да, вроде, больше половины мужчин не готовы к семейной жизни к 35 годам, независимо от того, были они женаты, или нет, и это подтверждает статистика разводов. Многие женятся, не думая головой.
koplas
Да ну, мужчины всяко не могут быть поголовно виноваты в этом. Не в таком масштабе.
koplas
Многие женятся, не думая головой
А замуж за тех, кто "не думает головой", выходят, конечно же, думая этой самой головой? :biggrin:
nskstrannik
Да ну, мужчины всяко не могут быть поголовно виноваты в этом. Не в таком масштабе.
Не смог реализовать семейный план до конца жизни, выбрал непосильную для этого партнёршу, значит ещё не был готов.
Змей Зелёный
А замуж за тех, кто "не думает головой", выходят, конечно же, думая этой самой головой? :biggrin:
Женщины выходят замуж по любви. :rofl:
koplas
Женщины выходят замуж по любви. :rofl:
Т.е., как положено - без головы?:улыб:
vert
Не совсем так. Многие сознательно закрывают глаза на недостатки мужчины, надеясь, что после брака смогут их изменить в свою пользу. А зря...
Ramilla
Стремление идеализировать избранника (избранницу) присуще не только женщине. А у некоторых и с возрастом не проходит.:улыб:
vert
Может быть, только у женщин это стремление более выраженно, хотя бы потому, что по природе надо создавать "тыл" для потомства (это я про инстинкт "замуж", который только ради штампа).

Не раз слышала потуги молодых жен развестись через полгода. На вопрос: "а он всегда таким был или только в последнее время изменился?" - ответ был почти всегда такой: "Я думала, после свадьбы все изменится". :безум:
Ramilla
Да, это наблюдается довольно часто. А еще, если выходит замуж по любви, то глаза до замужества находятся "в одном известном месте" :ха-ха!: , и потому искренне не видят очевидных недостатков. К тому же по любви выходят как правило в юном возрасте :knix: . Знаю по себе.
Но не все так безнадежно - направление изменений в характере зависият от мудрости супругов, у кого-то от методов дрессировки.
Гербера
... после развода она сидит в глубочайшей ж**е и ноет. Сама понимает что в ж**е вот и хочет чтоб ее от туда вытащили.
"Не ложись с человеком, у которого больше проблем чем у тебя"(с).
Ну вот кому нужна проблемная тетка, НИКОМУ. Ей бы заритушировать проблемки да требования убрать вообще все нафик, может народ и потянется.....Ну а там уже из числа потянувшихся составить списочек из которого и выбрать самого достойного...
Гербера
Уважаемая ТС!
Тот топик, к которому Вас отсылали был мой.
Поэтому совет могу дать - все потуги бесполезны.
Моя сестра, так же как и Ваша подруга, обречена на одиночество, если не "подвинется" в своих претензиях. Этот подход "полюбите меня черненькой" но полюбить должен принц - НЕ РАБОТАЕТ. Я честно прекратила искать кого-то и наставлять на путь истинный.

В моем случае в списке добавились требования
- чтобы смотрел по вечерам со мной канал культура
- чтобы не пил пиво вообще - фи это моветон
А так тоже нужен состоявшийся состоятельный без детей бывших жен алиментов и далее по списку..

Зову ее на выходные на шашлыки, будут варианты на знакомства. Ехать на маршрутке, там пешком, собралась компания без машин. ответ: какой ужас! мужчины зовут женщин и даже не вызывают такси! ах все тащить на себе!
В итоге выбирает вариант - сижу дома смотрю культуру, пеку с мамой блинчики.
Я вот больше ее звать не буду.. Зареклась
Гербера
Мне кажется, что ваша подруга, что сестра пани Анны, в действительности никого не ищут, требования у них завышенные и снижать они их не пытаются только по одной причине, чтобы всегда был повод сказать вот я же стараюсь ищу... ну вот нет в жизни счастья, попадаются не те. Либо есть еще одна догадка: им нужен эталон не для себя, а дабы других утереть, типа вот смотрите, завидуйте, вы говорили нет таких в природе, а я нашла. Только я бы на этот эталон вряд ли позарилась - т.к. если собрать все самое-самое лучшее по их списку - получаем либо неприспособленного к жизни инопланетянина, либо жуткого педанта:хехе:
, чтобы всегда был повод сказать вот я же стараюсь ищу... ну вот нет в жизни счастья, попадаются не те.
Наши девушки получаются сами не ищут. Подруга ТС напрягает ТС. Моя сестра УЖЕ сама ничего не делает лет 5: напрягала меня, своих родителей, а сама комфортно по графику - работа - домой на диванчик - работа, в выгодные променад с родителями, я тут анализировала - она же САМА то вообще ничего не хочет делать из того, что я ей предлагала. Инет - фиии, там только секс, шашлыки - фии своим ходом, все не так. Принцесса в башне из слоновой кости ждет принцев, чтобы провести кастинг. Бесполезно все! У меня например не получилось на что то сподвигнуть.
пани Анна
Так ей и не нужен никто... Ей просто не нравится что у нее "не всё, как у людей", т.к. ее спрашивают знакомые, родственники и т.д. типа вай красавица, отличница... а с семьей-то что? На что она смело может отвечать да не родился еще тот человек за которого я пойду взамуж ну или проще ищу с ног сбилась (то что она ждет сей приз от родни на блюдечке с голубой каёмочкой, она вряд ли сообщает). Еще где-то в вашем пересказе, мне показалась, что ей нужен именно чтобы лучше всех, "породистее", образованнее - чтобы неприменно его в люди выводить и демонстрировать, да я долго искала, зато какого отхватила.
Так ей и не нужен никто... [/цитата

Судя по поступкам - да. по словам и тоске в глазах, по слезам при взгляде на детей - нет.
Но и конечно доставания родственников, слова врачей, что еще чуть чуть и все сроки для родов пройдут.
Так что я не понимаю, что на самом деле она хочет.
Мама-папа уже завели кошечку с собачкой вместо внуков и с ними няньчатся.
пани Анна
Судя по поступкам - да. по словам и тоске в глазах, по слезам при взгляде на детей - нет.
Но и конечно доставания родственников, слова врачей, что еще чуть чуть и все сроки для родов пройдут.
Так что я не понимаю, что на самом деле она хочет.
Мама-папа уже завели кошечку с собачкой вместо внуков и с ними няньчатся.
То, что родители вместо внуков завели кошечку с собачкой и сообщили об этом своему любимому чаду, что сделано это исключительно от того, что она не способна их внуками порадовать - это с их стороны, мягко говоря, подлянка (тем более раньше вы говорили, что они ее холили и лелеяли и всем компаниям она предпочитает отдых в кругу семьи, т.е. у родителей дома) Ее слезы по взгляду на чужих детей тоже, как раз родителями ей привитая проблема, что у преуспевающей, такой как она женщина должен быть правильный муж и ребенок. Кстати, чем дальше, тем больше понимаю, что возможно у нее очень замечательные родители, много времени посвятили ребенку, но видать перестарались... какое-то время очень сильно они ее оберегали от всего и именно они ей вложили в ее головушку, что нужно быть всегда и во всем первой, что ей нужен идеальный мужчина, либо никто, а теперь "тихохонько" поддергивают, что внуков хотят, что ей нужно замуж... а так как она привыкла, что родители плохого не насоветуют, то она скорее ищет мужа не для себя, а чтобы он по всем пунктам устраивал родителей - и в этом её ошибка.
vert
Т.е., как положено - без головы?:улыб:
Раньше неплохо звучало "Всадник без головы", теперь будет "Блондинка без головы". :улыб:
koplas
теперь будет "Блондинка без головы". :улыб:
Ух ты! А разве ещё какие-нибудь бывают, кроме таких?:улыб:
пани Анна
Я читала ваш топик.
Я с самого начала, как только поняла что она всерьез просит меня, поняла что ни с кем ее знакомить не буду. И от нее я этого не скрывала. А слезы вызваны не моим отказом, а не возможностью реализации собственных желаний. Да и по большому счету желание познакомиться с мужчиной тоже довольно абстрактное. Психологи говорят что для того чтоб прейти в норму после развода надо около двух лет. Так вот как раз прошло два года, человек начал как то задумываться о дальнейшей жизни. Сегодня она прочитала весь этот топик и сама поняла несостоятельность своих же желаний. Оказалось что и хочется чего-то другого и т.д. В общем у нас есть прогресс. И не смотря на то что и меня тут обвиняли в препарировании собственной подруги. Она сказала мне и всем отозвавшимся спасибо за этот топик.
Гербера
для того чтоб прейти в норму после развода надо около двух лет
___________________
Это минимум. У женщин может уйти до 6 лет, к сожалению...
Галинка
По большому счету мне кажется от первого развода невозможно оправиться полностью никогда. Да впрочем как и от всех последующих. Но жизнь идет и человек начал двигаться в правильном направлении.