vjbla
позитивные намерения ввиде ободрений, поддержки, оптимистических наставлений
Угу.
Только "жертвы" неплохо себя после этого чувствуют. Довольны- помогли. Че-то у вас не сходится.
И-ван
Конкретно Мышильде чем помогли? Что конкретно она решила слелать, чтобы избавиться от своей проблемы? Я не увидела сдесь с ее стороны никакой конкретики.
vjbla
да и фиг с мышильдой.. где вы видели топики, которые не скатывались от проблем ТС к другим, излюбленным форумчанами, темам?
Stupid_Girl
"да и фиг с мышильдой.. "
Прям слоган придумали для похорон топиков:хехе:
Stupid_Girl
А почему бы не создать топик, где каждый может поделиться жалобстями? Это будет не привязано к автору, одного пожалели, поучили, перетерли, погрызлились, помирились другой уже на подходе:бебе:
vjbla
был тут уже такой.. поищите по слову "брюки" :ха-ха!:
ВАХ
Ну допустим даже все мужчины поверят, что вы страшны сейчас, а в будущем будете ещё страшнее, и ничего с этим сделать невозможно. Думаете, поверив в это, они начнут в вас массово влюбляться? Ну, тогда держите карман шире :ухмылка:
К счастью, мой муж не похож на вас и любит меня независимо от формы моей задницы. И я стремлюсь поддерживать эту форму не для того, чтобы в меня "массово влюблялись", а просто потому что люблю себя и хочу хорошо выглядить.
Но обвинять всех женщин в лени и в том, что они в 40 лет выглядят хуже, чем 20 летние-это уже просто маразм какой-то.
NatalyB
Но обвинять всех женщин в лени и в том, что они в 40 лет выглядят хуже, чем 20 летние-это уже просто маразм какой-то.
Вроде не обвинял он.
Если другими словами: представьте, что вы в гареме. Вам- 40, Зульфие-20, Гюльчатай-60. Кого мужчина захочет чаще видеть?
И-ван
представьте, что вы в гареме. Вам- 40, Зульфие-20, Гюльчатай-60. Кого мужчина захочет чаще видеть?
_______________________________
Да без разницы :миг:главное, сколько нарядов Гюльчатай выпишет Зульфие для работы по дому :biggrin:
И-ван
Вы правы - он не обвинял, он троллил :biggrin:
И-ван
представьте, что вы в гареме. Вам- 40, Зульфие-20, Гюльчатай-60. Кого мужчина захочет чаще видеть?
Всего трое? :eek:
Да быстро остохренеют все и налево пойдёт... :biggrin:
zhadina
добрый вечер,

а вот я на 100 % согласна с Вами. Красота это не столько внешность, сколько совокупность множества черт - ухоженность, гармоничность, умение себя подать и т.п.
У меня была одна клиентка - она как только в офис зашла ко мне, я тут же банально подумала "вот страшила-то...", но как только она в буквальном смысле открыла рот, я реально поразилась - в ней столько достоинства... через полчаса я была уверена, что передо мной сидит настоящая княжна, честное слово! Причем она на самом деле некрасивая, но сколько в ней чего-то необъяснимого, завораживающего .... я тогда еще подумала, мне бы такие манеры.... она никому не оставляет даже шанса повести себя в ее обществе недостойно, понимаете?
Я может и не в тему написала, но как-то тема навеяла, правда.
Автор, я не нашла инфы - сколько Вам лет?

с уважением :роза:
Моя бывшая начальница, из людей "На лицо ужасная - добрая внутри" :ха-ха!:
Так вот, если кто-то когда-то и подумал, что она страшная, то через минуту уже передумывал, она всегда вела себя как королева и таковой ее все и считали в итоге. Такой ухоженной женщины, ИСТИНОЙ женщины, мне более нигде не доводилось видеть. И мужики у нее, штабелями. Многому постаралась от нее научиться (не только в профессиональной сфере :ха-ха!:)
Zachetnaya
А как вот они этого добиваются? Восхищаюсь такими людьми
Любимая
Они просто очень уверены в себе : )
Действительно, а не напоказ, уверены и внутренне спокойны : )
Любимая
Да, именно уверенность, действительно внутренняя уверенность, что ты самая лучшая. Плюс ко всему, она очень общительная и необыкновенного ума женщина, мало того, что ее все уважали за профессионализм и обращались со всевозможными вопросами, так она никогда не забывала о своей внешности. Она лучше сходит на педикюр лишний раз на последние деньги, чем потратит их на еду )
Zachetnaya
Она лучше сходит на педикюр лишний раз на последние деньги, чем потратит их на еду )
вот никогда не понимала у женщин такого образа мыслей...
Zachetnaya
Да, именно уверенность, действительно внутренняя уверенность, что ты самая лучшая.
Не понимаю, как некоторым женщинам удается себе это внушить, если она смотрит в зеркало и видит, что далеко не красавица.
NatalyB
Да, именно уверенность, действительно внутренняя уверенность, что ты самая лучшая.
Не понимаю, как некоторым женщинам удается себе это внушить, если она смотрит в зеркало и видит, что далеко не красавица.
вообще никаких проблем
вот уж какая засада "далеко не красавица" :ха-ха!:
с лица не воду пить
ничего не внушаю ни себе, ни людям
и что теперь - помирать ложиться?

вот я такая, а если без линз, макияжа и с зализанными волосиками так вообще без слез не взглянешь. вот в таком виде на выходные окно мыла, шла мимо зеркала и себя испугалась. :ха-ха!:

никак эти внешние данные на мою личную жизнь не влияли и не влияют.
Zachetnaya
. Она лучше сходит на педикюр лишний раз на последние деньги, чем потратит их на еду )
ну если дома детки не плачут парку бы не па
я вот помню как потрачу кучу денег на парфюм, а
потом на капустке полмесяца :миг:хорошо сын в то время с папой в отпуске зажигал
пани Анна
Ну вы как свою внешность оцениваете? Говорите себе: "я-красавица" или "хоть я и не красавица, но довольно симпатичная женщина" или "ну не удалась внешность, зато я умная, харизматичная и пр."? Это же совершенно разные установки.
Как страшненьким женщинам относиться к себе?
Я вот иногда красавицей себе кажусь, иногда недовольна своей внешностью. Вот и как правильно? Внушать себе постоянно, что я королева или наоборот, признать, что нормальная женщина, не хуже и не лучше.
Всегда есть опасность переоценить или недооценить себя.
NatalyB
Недавно читала на другом форуме, как женщина весом более 100 кг в бикини на пляже была королевой среди модельного типа девушек. Типа все мужики смотрели только на нее, носили ей сок и ловили взгляд, а стройных красоток игнорировали. Причина была в том, что женщина эта ощущала себя королевой, потмоу и окружающие мужчины смотрели на нее теми же глазами. Мол - как себя подашь...

Как думаете, это реально?
NatalyB
эээ я ее внешность никак не оцениваю, ничего себе не говорю.

знаю, если намарафетиться, причесаться - можно посмотреть
без марафету - мымра-очкарик
и никаких я умненькая жаль, что не красивая :ха-ха!:

наверное я из тех редких особей, для которых глубоко фиолетово такие заморочки

пысы.. слайды для обсуждения выставлять не буду :улыб:
как нибудь вживую встретимся на форумке
Hoda
Хм... Ну всё бывает в этом мире) А пляж-то этот в России? А то в некоторых странах женщин с выдающимися формами даже очень уважают (мне рассказывали такое про Вьетнам, например).

А мне рассказывали об одной даме (лично её не видела), так вот, героиня эта не красавица, с избытком тела и вообще так себе ничем не примечательная особа. Но это только женский взгляд.
А мужчины замирают трепетно, как только она появляется в компании, её молодой (лет на 10 младше) и красивый, как Аполлон, муж смотрит влюбленно-восторженно на неё - тётки все завидуют. При этом речь не идёт ни о каком поведении "королевы", ни об обаянии и каких-то талантах, харизме и пр.
Якобы она ну "просто обычная мышь серая".
Видимо существует какая-то неуловимая энергетика, неуловимая для женщин, но разящая наповал мужчин?
Hoda
Что то верится с трудом. Вот ведь мужчины обсмеяли тут Суру Дж.Паркер, хотя она себя чувствует королевой.
Мне смешно иногда такое несоответствие внешности и поведения. Та же Паркер игрет молоденьких девушек, жеманничает, а ведь видно, что ей под сраку. Ну смешно ей богу.
Или когда трасвеститы себя ведут как красавицы. Смешно смотреть на их кривляния.
Hoda
Как думаете, это реально?
Мне кажется, нет.
Я еще могу как-то представить такую картину в варианте, когда эти 100 кг. искуссно задрапированы грамотно подобранной одеждой. Но на пляже...

А если по теме. Никогда внешность не была для меня определяющей. Более того классическая красота даже не цепляет.
Шарм, интеллект, чувство юмора - и уже не обращаешь внимания ни на 100 кг., ни на длинный нос, ни на большие уши:)
Pascale
Шарм, интеллект, чувство юмора - и уже не обращаешь внимания ни на 100 кг., ни на длинный нос, ни на большие уши:)
Ну это когда общаешься с человеком. А если на улице мимо пройдет, скажут-уродка.
NatalyB
Ну и пусть скажут. Думаете, всем интересно, что о них прохожие на улице думают?:)
NatalyB
Ну это когда общаешься с человеком. А если на улице мимо пройдет, скажут-уродка.

пусть говорят
мне например это неважно, что говорят, когда я иду на улице мимо.

о вкусах не спорят
NatalyB
Не понимаю, как некоторым женщинам удается себе это внушить, если она смотрит в зеркало и видит, что далеко не красавица.
_______________________________________
Вся штука в том, чтобы не внушать себе, что ты красавица, а просто знать это и именно красавицей себя ощущать : )
Ундина
Не понимаю. Существуют каноны красоты. Если женщина видит на своем теле галифе или например ноги кривые, как она может "знать" что она красавица? Не верю.
NatalyB
Ну вот чувствует, что хороша : ) И никакие "галифе" и "апельсиновые корки" не поколеблют этого ее внутреннего ощущения : )
Просто такая самоидентификация что ли... внутреннее такое состояние. С этим, наверное, нужно родиться.
NatalyB
Вот тут согласна.
Я бы в таком аутотренинге точно не преуспела.
Зеркало безжалостно:)
Единственный вариант - не делать культ из красоты. Попробовать принять и полюбить себя такой, какая уж получилась:)
NatalyB
Не понимаю. Существуют каноны красоты. Если женщина видит на своем теле галифе или например ноги кривые, как она может "знать" что она красавица? Не верю.
ну для кого то это каноны, а для кого-то нет:миг:наверное, по Вашему, увидев галифе, женщина должна немедленно в саван и на кладбище?

а для чего знать, что красавица? что дает это знание???
пани Анна
Это знание и дает уверенность в себе. Ведь для женщины очень важно быть именно красивой, это мужчинам не обязатально быть красавцами.
Неужели есть женщины, которым плевать на свою внешность?
NatalyB
Это знание и дает уверенность в себе. Ведь для женщины очень важно быть именно красивой, это мужчинам не обязатально быть красавцами.
Неужели есть женщины, которым плевать на свою внешность?
ага, есть представляете?
они не рыдают, когда видят у себя целлюлит, не сидят на диетах и не парятся по поводу кривых ног.

эээ плевать на внешность не значит не мыть волосы, не делать маникюр-педикюр и не соблюдать дресс-код.

плевать на внешность - это не париться по поводу пластических операций, отсутствия параметров 90-60-90 и несоотвествия канонам красоты.

как-то так :knix:
NatalyB
Плевать на свою внешность и стремиться быть красавицей - это две крайние точки. А бывает еще золотая середина. Когда женщина следит за собой, но не убивается по поводу неидеальных черт лица или не поддающихся корректировке недостатков фигуры.
Pascale
Ну навряд ли кто-то прям уж убивается. Наверное, действительно, это врожденное-кто-то принимает себя такой какая есть, а кто-то пытается улучшить себя.
NatalyB
Ведь для женщины очень важно быть именно красивой,
почему?
NatalyB
Невозможно "улучшить" кривые, короткие ноги, мощные плечи при узких бедрах, маленькие глаза, отсутствующую талию и т.д..
Можно впасть в пожизненную депрессию от собственного несовершенства, а можно не циклиться на том, что все равно не изменишь и радоваться каким-то другим своим достоинствам.
Hoda
Недавно читала на другом форуме, как женщина весом более 100 кг в бикини на пляже была королевой среди модельного типа девушек. Типа все мужики смотрели только на нее, носили ей сок и ловили взгляд, а стройных красоток игнорировали. Причина была в том, что женщина эта ощущала себя королевой, потмоу и окружающие мужчины смотрели на нее теми же глазами. Мол - как себя подашь...

Как думаете, это реально?
Если это самовнушение - то КАК им этого удается добиться? Помните, тут тема была про лесть. Как люди комплименты делают тем, кто выглядит эээ.. не ахти...
Может, как раз тут такой случай, вернее его последствия7 Когда человеку все время все твердили, что она красавица - родители, родственники, друзья, льстивое окружение - и - вот результат. А? :dnknow:
пани Анна
Потому что мы, женщины-прекрасный пол.
Мужчины хотят видеть нас красивыми. :улыб:
Pascale
А если можно что-то улучшить, но это требует усилий, денег? По-вашему, не нужно улучшать, типа и так сойдет?
Любимая
Если это самовнушение - то КАК им этого удается добиться?
______________________________________
Да не самовнушение. А внутренняя самооценка. С детства и по умолчанию... такой бонус при рождении : )
NatalyB
А если можно что-то улучшить, но это требует усилий, денег? По-вашему, не нужно улучшать, типа и так сойдет?
_______________________________________
Если есть внутренняя потребность в этом или просто желание - нужно непременно! : )
Ундина
Часто вижу полных женщин и удивляюсь-как можно себя так запустить. Они, наверное, те, кто с рождения доволен собой. Не понимаю такого. Зачем себя уродовать?
NatalyB
Почему именно запустить? Не все ведь полные оттого, что разожрались. Кто-то от природы предпрасположен, у кого-то проблемы со здоровьем...
И я вам скажу, далеко не любая худая красивее и приятнее любой полной : ) Более того, худоба может не только красить, но и уродовать.
Причем некоторые "пышечки" могут быть весьма стройными, в то время как некоторые "худышки" выглядят просто мосластыми. Никогда не замечали? : )
Т.е. я хочу сказать, что худоба и стройность - далеко не одно и то же.
NatalyB
да ну, они просто живут и наслаждаются жизнью. Обязательно себя истязать диетами. Худоба еще не признак здоровья. Другое дело, когда человек постоянно жрет - уже болезнь.
NatalyB
А если можно что-то улучшить, но это требует усилий, денег? По-вашему, не нужно улучшать, типа и так сойдет?
когда вижу такие Ваши посты -вертится риторический (т.е. ответа не ожидаю)) вопрос- сколько у Вас пластики за плечами.. Или Вы разделяете идеальную картину и то,что есть? :хехе:
Ундина
и полные люди часто бывают добрые, общаться с костлявой стервой менее приятно