он не работает, но и не ест-2
112210
483
Matiss
А по-моему, у Ренаты проблемы от ее ложной скромности и неуместной щепетильности. Она боится/стесняется/не желает сказать мужчине о своих страхах и опасениях.

И зря. Нужно говорить и говорить честно. Без упреков. С любовью и заботой как о себе, так и о нем.

Ему не интересна работа на складе. Она временна. Проблемы со статусом и деньгами не решит. Поэтому нужно инвентаризировать все навыки дядьки, посмотреть ЧТО ему интересно, зажечь какими-то идеями.

А то и он на диване/на складе и пр. закиснет и она озлобится.

Поэтому нужно мечтать, планировать, делать. Но мечты не должны быть эфемерными (написание сценариев), а реальными.

Знакомому дядьке помогли курсы логистики. Другой дядька, толковый тех.директор, окончил бесплатные курсы по предпринимательству и сляпал крохотную конторку, которая за 2 года разраслась до некрохотной. И пр. Примеров могу приводить много.

П.С. Я лично ничего плохого не вижу в мужчинах-домохозяйках. Знакомый пом.прокурора сидит уже 2 года в декретном отпуске, а его жена работает. И все счастливы.

И вообще. Во всем нужно видеть пользу. Сидит дома - хорошо. Значит глажка-уборка-готовка-охрана квартиры - это его. А если еще и детей воспитывает, то значит молодец. (Все эти услуги в комплексе недешево стоят).

У всех же своя модель семьи.
ЕленаА
П.С. Я лично ничего плохого не вижу в мужчинах-домохозяйках.
Я тоже. Почему-то, когда речь заходит о сидении дома женщины, сразу перечисляются все пункты домашней работы, и выясняется, что это еще тяжелее, чем ходить на службу. А как мужчине дома посидеть и поделать все то же самое, что "гораздо тяжелее, чем ходить на службу", так это почему-то сразу фу. Странная какая-то двойная мораль.
ЕленаА
Знакомому дядьке помогли курсы логистики. Другой дядька, толковый тех.директор [цвет:blue] , окончил бесплатные курсы по предпринимательству и сляпал крохотную конторку, которая за 2 года разраслась до некрохотной. И пр. Примеров могу приводить много. [/цвет] - в этих примерах кто являлся первоисточником мысли, что надо пойти на курсы? Кто оплачил курсы логистике в первом вашем примере?

толковый тех.директор - пример неудачен,так как данный дяденька принадлежит другому сообществу мужчин,нежели партнер ТС. Он потому и стал толковый,что не валялся на диване,и быстро соображает,какие знания ему необходимы для повышения своей профессиональной ликвидности.
Hoda
Личность вообще уже в 5 или 7 лет сформирована - в этом вы ошибаетесь,это я вам,как мама взрослого сына, говорю.:улыб:
Нашла работу вашему мужчине
сборщик орехов
с августа до октября

Он просто боится начать менять жизнь. И явно не любит общаться. И ему надо сменить обстановку. Вакансия - как под него придумана.
shapokliak
Ишь чего придумали!
Человеку больше нравится работать околачивателем груш. А Вы тут - "сборщик орехов"...
Matiss
Личность вообще уже в 5 или 7 лет сформирована - в этом вы ошибаетесь,это я вам,как мама взрослого сына, говорю.:улыб:
Так говорят специалисты :dnknow: Имеется ввиду, что основные качества личности закладываются до этого возраста, после этого изменить человека невозможно.
Matiss
Ну скажем, цель-то моих слов была- не получить ответ, а сделать так, чтобы ТС хотя бы сама себе эти вопросы задала, и... о чем-то задумалась.. :dnknow:
Девочки, не ссорьтесь.. ))) личность сформирована к 3-м годам, но! личность меняется постоянно. В зависимости от внешних и внутренних обстоятельств.
Mega
Меняется не личность, меняются обстоятельства, в которых оказывается личность. Личность лишь действует сообразно этим обстоятельствам.
Зная эту личность и обладая определёнными познаниями в психологии, можно с большей или меньшей определённостью предвидеть, как поведёт себя эта личность в конкретных обстоятельствах.
vert
Меняется не личность, меняются обстоятельства, в которых оказывается личность.
Да, и именно поэтому на Западе сейчас очень востребованы пренатальные педагоги.
ЕленаА
П.С. Я лично ничего плохого не вижу в мужчинах-домохозяйках. Знакомый пом.прокурора сидит уже 2 года в декретном отпуске, а его жена работает. И все счастливы.

И вообще. Во всем нужно видеть пользу. Сидит дома - хорошо. Значит глажка-уборка-готовка-охрана квартиры - это его. А если еще и детей воспитывает, то значит молодец. (Все эти услуги в комплексе недешево стоят).
У всех же своя модель семьи.
А ТС видит плохое в домохозяйке-мужчине.
И на ее 25 тыщ зар.платы иметь мужчину-домохозяйку слишком накладно получается.
Тем более она хочет, чтобы менялся он.
А чтобы с ним поговорить должна меняться ОНА. А Она не хочет этого делать. Не хочет также решительных действий для мотивации мужика.
Т.к. для этого надо меняться да и мужичонка может не вынести скандалы со своей тонкой психикой и свалить.
Предпочитает накормить его и себя картошкой, только чтобы не делать решительных действий.
Хотя казалось бы - унеси ты эту картошку матери, приди домой и выпей воды, т.к. больше ничего нет, предварительно поужинав на работе.
Но она так делать не будет, потому что "не привыкла", читать "лень брать ситуацию в свои руки и бороться."
И еще она бороться не хочет, потому что пара скандалов, голодовка и мужичок убежит в другую кормушку.
Она ждет, что блюдечка с голубой каемочкой, на котором будет зарабатывающий альфонс.
Она хочет черешни, но почему-то вместо нее ест картошку без удовольствия.
И нет вкуса черешни, т.к. картошка не черешня и это она понимает.
Почему же не понимает, что мужик ее ниче делать не будет ибо у картошки нет вкуса черешни. И если это картошка, то это не черешня.

Рожденный ползать летать не может, то есть альфонс и приспособленец, плюющий на ТС с высокой башни, работать ради нее не будет.
И опять она - почему у картошки нет вкуса черешни??? Да что за фигня в моей жизни???
Ответы: "ПОТОМУ ЧТО ЭТО КАРТОШКА" ее не устраивают.
Автор пишет на форуме:
- ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРИПРАВЫ К КАРТОШКЕ?
Просит также помощи у мужчин местных:
-А Вы какую приправу добавляете? А юппи со вкусом черешни поможет, если его в кастрюлю сыпануть?

Ну пару картошин с юппи можно съесть. Но потом опять юппи со вкусом черешни кончится и останется картошка.

Советует выкинуть картошку, купить на рынке черешню. поторговаться, повыбирать и есть ее.

Она говорит:
-Нет. Мне жалко картошку. Почему у нее не вкус черешни?

Потом пишет про новые и новые добавки к картошке - картошка с черешневым йогуртом и т.п.
Тех кто ей кричит, окстись, это КАРТОШКА, она игнорирует.


Тем более ей тут уже разъясняли. У него есть ребенок, который его несильно обременяет и на подарки которому можно воровать деньги ТС или побираться у матери. У него есть бывшая жена. У него есть кормящая любовница на 10 лет моложе, которая не просит вообще ничего, а заглядывает в глаза.
Вот повезло мужику-то.
Зачем ему гемор в виде новой жены, ребенка, работы и т.п.?
У него все это есть и было. А на иллюзии ТС плевал он.
Ну само собой что он ей говорит, что его ситуация напрягает.
А что ему говорить ей?
Что у него есть жена, ребенок, молодая любовница, которая ничего в постели, еда, крыша над головой и плевал он на мечты ТС?
Может когда-нибудь и скажет, предварительно найдя любовнице помоложе или побогаче.
rokky
Такой кулинарный опус только в 11 вечера можно написать :ха-ха!:
rokky
Расстрелять его из рогатки. Чтобы другой наивной жизнь не отравлял.
rokky
Она говорит:
-Нет. Мне жалко картошку. Почему у нее не вкус черешни?
Нет, немного не так :хехе:Она говорит - я люблю картошку, и мне нравится ее вкус, но хотелось бы. чтобы она НЕМНОЖКО была похожа на черешню :biggrin: ровно настолько, чтобы можно было хотя бы людям издалека выдавать ее за черешню.
Matiss
А я вот знаете, чо думаю? До какой степени нужно быть самой перманентно униженной по жизни, чтобы позволять людям вот так высказываться о мужчине, с которым живешь? Даже если это интернет. Здесь как только ни просклоняли его, как только ни обозвали - с презрением, с брезгливостью. ТС ни разу не одернула никого, ни разу не возмутилась, не попросила прикрыть этот позорный топик, где поливают кто во что горазд мужчину, с которым она спит.

Блин. Как не противно потом ложится с ним в постель? Как не противно смотреть на себя в зеркало - на женщину, которая спит с человеком, которого обзывают, пардон, чмом и ничтожеством?

Может, это только у меня такая реакция? Господи, да как же можно ТАК унижать своего мужчину? Это ж все равно, что попросить мужиков изнасиловать его в задний проход, а самой наблюдать за процессом, и после этого еще идти и спать с ним, копить деньги на декрет... Я все ждала, когда закончится этот маразм, но он крепчает. А ТС, похоже, вообще пофиг, или она не в состоянии понять, чего она творит.
Pipe
:live:
Ну хоть финал у "паразита" будет выдающийся.
Hoda
Я все ждала, когда закончится этот маразм, но он крепчает
+1, меня тоже не покидает чувство удивления, но подумав, я пришел к выводу что: судя по всему - они прекрасная пара... :улыб:
Tarz
Это точно. Любоффф.

Нет, недоступна моему понимаю такая любоффф - вытащить любимого человека, каким бы он ни был - на растерзание и потеху толпе.
Hoda
Я в том смысле, что ТС ровно такого мужчину и заслуживает.
Tarz
Это несомненно.

А его мне даже жалко. По мне так он все-таки достоин лучше истерики в глаза, чем вот такого опускания тихой сапой, исподтишка, за спиной.
Hoda
ТС ни разу не одернула никого, ни разу не возмутилась, не попросила прикрыть этот позорный топик, где поливают кто во что горазд мужчину, с которым она спит.
а зачем метать бисер перед свиньями?)


поначалу она его защищала вроде, а смысл...?
Hoda
По мне так он все-таки достоин лучше истерики в глаза, чем вот такого опускания тихой сапой, исподтишка, за спиной.
У меня даже после беглого прочтения темы возник образ героя Кевина Спейси из "Американ Бьюти" - там где он с виноватым видом собрав оброненные бумажки садится на заднее сиденье машины, где жена за рулем а дочь на переднем. Именно поэтому я и написал выше, что муж ТС вполне возможно ощущает себя не выше плинтуса. И не только на форуме, а по жизни. И потому не стремится заработать миллионы. Ну не наполняет его женщина, не наполняет!
TezirA
а зачем метать бисер перед свиньями?)
Это точно. Я при своем мнении так и осталась - ТС все нравится, она этого и хотела. А этот топик ей нужен был лишь для того, чтобы хоть кто-то сказал "да все нормально, люби и будь любима".
А такой человек тут нашелся, и не один. :хехе:
lдля Хода и опус про задний проход
Ма шери, если я буду его защищать - Вы же первая со свитой на меня накинетесь :улыб:
Мне нужен непредвзятый взгляд на ситуацию. Именнро поэтому я не бросаюсь в бой и никого не защищаю
А смысл? Я рассказываю факты и смотрю комменты на факты. Да я такая извращенка, что вся жисть в подробностях наружу. Но, во-первых, я не засветила город (а с чего Вы взяли. что это славный город Энск :ха-ха!:) а во-вторых, есть такие люди- им нравится обсуждать. Так вот, и мне нравится, представляете????

Про растрел косточками мне понравилось. До встречи завтра в эфире с новостями. Есть любопытные факты.
всем спокойной ночи :чмок:
Уважаемые форумчане! Призываю прекратить флуд и не переходить на личности.
В противном случае топ будет закрыт.
Как первый день на складе? Делился впечатлениями?
Hoda
А почему другой-то не светит? :улыб:
Потому что это Рената, не "анелина джоли" (с)
А, только по этой причине? Тогда не принимаю. На основании собственного опыта.

Про детей: я имела в виду, что никогда не встречала такого, что человек априори любит своего ребенка и собирается заботиться, а потом - рраз - и приоритетом стал какой-то мужчина, а не твой ребенок.
nskstrannik
ннп
про мужчину домохозяина разговоры навеяли:

медсестра даёт совет своей дочери-подростку.
- Ты должна очень тщательно выбирать себе мужа, - спокойным голосом вещала медсестра
-Посмотри на своего отца: он может починить и помыть машину, он разбирается в электричествеи может починить люстру. Кроме этого, он может починить обувь, садовый инвентарь, сантехнику...
Сначала я подумал, что она даёт дочери вполне мудрые советы, пока не услышал продолжение:
- Никогда не выходи замуж за такого человека, потому что у тебя никогда не будет ничего нового!
"всему должен быть предел"

Имхо, у вас этот предел наступит, только когда обстоятельства доведут вас до крайности. И тут даже мужчина не при чём, думаю что-то есть в вас самой, что заставляет вас ставить себя в невыносимые условия. И даже после разбегания с МЧ вы имхо найдёте способ снова поднасрать себе так, чтобы жизнь мёдом не казалась :biggrin:
blackhorse
"типа нет разницы кого кормить"

А это недалеко от истины на мой взгляд. Если ТС так и будет садить себе на шею, то неважно кого - желающие всегда найдутся. А вот на собственные желания ресурсов не хватит никогда. То есть банально останется сначала без детей, а потом и без мужчины :спок:
пани Анна
"Предлагаю спросить у тех, кто советовал гнать поганой метлой и искать другого.
Предполагаю, что они знают, как выстраивать такие отношения."

А толку? Нам не жалко, но наши методы отвергнуты как неприменимые данной тонкой натурой:смущ:
vert
"тут невозможно дать серьёзный совет в серьёзной ситуации без риска ухудшить её ещё больше"

Если это серьёзная ситуация, то морской бой - это апокалипсис :rofl:
Matiss
"почему она не может выстраивать отношения с мужчинами,более достойными,чем ее нынешний. Почему она,зная,что рядом с ней человек,который не будет опорой в ее жизни, не хочет/может его отпустить."

Имхо, низкая самооценка. Только рядом с таким МЧ она может чувствовать себя на высоте. Попался бы лучше - давно сбежала бы от него, не ощущая себя принцессой в его обществе :tantrum:
Я приношу свои извинения за паузу, я в отпуске, и интернет, тут не самая распространенныя весщ, поэтому пардон. Сейчас все догоним.
Так как я обещала ПРОДАТЬ идею, то термины будут как в продажах, прошу меня извинить и строго не судить.
Похоже Ваш мужчина мотивирован "К".
Итак, учитывая ответы, которые мы получили:
___________________________________
3. Что для него важно в жизни. - Найти себя. _____________________________________
Найти себя - очень глобально, ждать этого можно долго, помогать найти тоже пока задачи не ставим, не в рамках форума это.
_____________________________________
Построить свой собственный дом. (дословно)
_____________________________________
Это очень хорошо, будем это использовать

_________________________________________
4. Что ценит в Вас. - что у меня легкий характер, что я не пилю, достаточно умна, очень даже ничего в постели (практически дословно).
_________________________________________
Если следовать классической схеме, то после это необходимо было бы спросить, "а почему для тебя важно именно это?" Ответ запоминаем, так как я его не знаю, то обозначу его просто "А"
____________________________________
5. Влияет ли на Ваши отношения такой затянувшийся поиск им работы? - сказал, что влияет, потому что не может меня баловать.
____________________________________
Тут тоже самое: "Ты сказал, что тебе важно меня баловать, а почему?" Ответ записываем в память, в нашей схеме, ответ на этот вопрос обозначим "В"
Продолжаем разговор...
Еще раз подчеркиваю, продаем идею срочного трудоустройства.
план переговоров может быть таким:
Сначала необходимо создать обстановку, чтоб это не выглядело допросом, но и чтоб не отвлекало, по возможности, ничего.
Сначала классический комплемент, любой какой сочтете нужным. Я тебя люблю, ты такой заботливый/надежный/бла-бла-бла.
Дальше "чекинг": Как ты думаешь, это важное качество для мужчины? Ждем что ответит, дальше выражаем согласие, например так: я согласна с тобой, всегда приятно, когда рядом надежное плечо/умный мужчина/любимый человек (выбираем в зависимости от того, какой был комплимент).
Дальше тело переговоров:
Как ты думаешь, когда у нас будет свой дом мы сможем проводить вместе столько же времени? Ждем пока ответит да. А какой у нас будет дом? Мне бы хотелось, чтоб он был в стиле .... Тебе нравится? А ты бы какой хотел? Ждем что ответит. Далее немного детализируем мечту, например про количество комнат, вид отопления, место расположения и т.д. Необходимо 3-5 Ваших впросов, и его развернутые на них ответы.
Далее, "но, ведь, это так дорого стоит... Если бы у тебя была постоянная работа, мы могли бы откладывать часть средств, как ты думаешь? Предположим скажет, что накопить не реально, тогда поддерживаем и интересуемся а как реально? Например: "да, ты прав, копить дело не благодарное, здорово, что ты реально оцениваешь обстановку в мире/нашей стране/на рынке недвижимости и т.д. А как ты думаешь, нам с тобой было бы реально построить домик? Ждем что ответит... Если какой-то способ придумает, то опчть немного вопросов про детали, какая крыша, окна, баня. Если отвечает, что идея накопить нормальная, то кружим в прямом направлении работы. "Вот если бы ты зарабатывал в месяц Х рублей, то Х/2 мы могли бы откладывать, а на Х/3 ты мог бы меня баловать :). Тебе же это приятно? А почему? Ждем ответ "В" Дальше кидаем мостик от желаемого состояния (т.е. постоянный источник дохода) до выгоды из ответа "В". Например: Вот когда ты по пути домой с работы будешь нести мне "нечто" ты будешь чувствовать "В" как это отразиться на нашей жизни? Не важно, как вы будете строить предложение, главное, чтоб партнер представил описываемое сотояние, и прокомментировал. Пока убегаю, скоро вернусь
Koko
Коко,все это замечательно, но теперь опишите всю вашу схему с другими (более частыми ответами мужчин такого рода): "ну не знаю", "да мне все равно", "может быть", " поживем-увидим", "вот когда будет,тогда и будем думать" и т.д. И посмотрите, как она заработает, эта схема,с тупиковыми ответами мужчины. :спок:
Matiss
о да, плюс мильон... насколько бы проще стала жизнь, ечсли бы мужчины разговаривали... а не отвечали тупиковыми фразами типа "все хорошо", "посмотрим", "сейчас рано об этом говорить"
Stupid_Girl
"год-два человек учиться говорить, а потом всю жизнь держать язык за зубами" (с)
alladin
ну хоть ради лююбимой женщины то можно поднапрячься и выдавить из себя осмысленную фразу :миг:
Интересует одно - рецептом воспользовались? Ежедневно в течении недели применяли?
Или русский пациент уже и так на работе с 9-ти до 18-ти? Это хорошо, если так. Но как только у пациента появится возможность в будний день никуда не ходить под предлогом, что нет работы - тут же, любыми средствами лишить его этой возможности и ввести закон - вы на работу - он на работу, дома не сидит!
Пока сами не научитесь, и не начнете применять этот простой рецепт, ваши дела плохи. Сколько бы вы не откладывали по разным причинам - придется вам набраться смелости, упорства и действовать.
Потому что парень хочет при первой возможности снова сесть на попу. Такую привычку скоро не искоренишь.
Очкарик
мне вот любопытно если в результате эксперимента - пациент не выдержит давления и шандарахнет дохтура по башке (ттт), то советчики готовы разделить ответственность за опыты на людях без лицензии на отстрел особи малоценного вида?
alladin
Это не эксперимент и не опыты. Это как если на площади Маркса некий пешеход спрашивает меня, как добраться до площади Ленина, то я советую ему спуститься в метро, проехать 4 остановки и подняться на поверхность. При этом не проводится эксперимент, и не ставится опыт.
Очкарик
ну почему же - если я ему посоветую спуститься на контактный рельс и рвануть перегон по тоннелю, то цели он тоже сможет достичь, но я мне будет любопытно получится из него шашлык или нет
Рената, ну как у вас дела?
про первый и последующие дни на складе

ужасно не доволен, работа нудная и весь день на ногах, плеер и радио не разрешают слушать, приходил очень злой и вымотанный, в душ и спать.
По итогам недели получил денежки - около 2 тыщ
Из них 1 тыща ушла ребенку
на вторую тыщу оплатил инет, купил мне клубники и затарился крупами-гречкой и прочими простыми кушаньями.
Оставил себе на дорогу, но недовольство при сборах на работу было в каждом шаге. :хммм:

Думаю, что если бы я сказала - ну чего ты мучаешься, ну его нафиг такую работу - он бы с радостью не пошел. Но я не сказала. :улыб:
ОТвет А - потому что мне всегда хотелось, чтобы со мной рядом был именно такой человек а ты такая (не дословно, но смысл передан)

Ответ В - Если я не буду тебя баловать, я тебе быстро надоем. И вообще мне кажется что я в последнее время тебя раздражаю. (практически дословно, все очень грустно сказано)
продать идею не было пока возможности, но я все внимательно прочитала - буду ждать удобный момент
он работу ходил на склад, так что выгонять не пришлось.
исстонался, что все болит, что все не то, что работа просто ужасная, что если бы была возможность не пошел бы.
Думаю, на работу сподвигло именно полное отсутствие еды.
Пока он в пятницу не принес денег, еды не было вообще. Я на работе чаек пила (стройнее буду).
Сейчас есть запасы, купленные им, и я не знаю как долго он продержится на работе на этом складе, тем более, что работа на самом деле временная
Ах, какой бедняжка! Тяжело ему, устал он!
Ну Вам-то пахать не тяжело, Вы-то не устали его обслуживать.