Как узнать: любит или нет.
110897
603
elle08
НПП
Почитайте топик TMP USER "Покритикуйте, а?" Может что-нибудь понравится.
Вообще, слушайте, что мужчины говорят. Мы, женщины, конечно насоветуем со своей колокольни, но получить от мужа обратную связь можно только через других мужчин.
Никулька
Помнится из этого топика, TMP USER влюбилась в кого-то. Вы на это намекаете что ли? :улыб:
NatalyB
Нет, а как она всю свою энергию направила в интересные занятия. Но раз вы домоседка, то вам может и не подойдет.
NatalyB
А я, помнится, никак не могла понять, в кого влюбилась :улыб:
Никулька
Так ее влюбленность окрылила. У меня нет такой энергии. Да, домоседка. Мне трудно найти какие-то интересные для себя занятия.
NatalyB
И ничто из предложенного не подходит? Петь, танцевать, шить, собирать большую мозаику?
NatalyB
Блин, что мужики как дети что ли? Постоянно "стимулировать" нужно?
А романтика для вас-не стимуляция? Всех стимулировать нужно.
Никулька
Ну шить-вязать-это не выход из дома. Вязанием я иногда занимаюсь перед телевизором на диване. тут же нужен какой-то выход из дома. Кроме как продолжить английский изучать ничего на ум не приходит. Но это не совсем развлечение. Это обучение. А вот танцы мне нравились лет 10 назад. Теперь как-то уже особо не тянет. Экстрим всякий я не люблю. Что еще? Не знаю. Петь не умею. Рисовать тоже. :улыб:
NatalyB
талантов - нет
увлечений - нет
стремлений - нет
энергии - нет
сексу -нет
полезных ископаемых - нет.....

лень матушка. лень ума, лень тела.
и думаешь, тебя такую будет любить мужик? никакую?
NatalyB
> Так хочется знать точно. Если любви нет, то и я не буду тратить свои силы и энергию на этого человека.

А какая разница?..
Задайте себе другой вопрос, хотите ли вы жить дальше с этим человеком. И почему.

А то как будто одолжение ему сделать хотите - если любит, буду с ним, если нет, то...
NatalyB
Фитнесс нравится? латина, танец живота, фитнесс-йога, сайклы:улыб:а потом маникюр-солярий-кедровая бочка, мммммммм:смущ:правда времени отнимает много
NatalyB
Все таки, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Попробуйте с чего-нибудь начать, чтобы выйти из дома. Может этого достаточно окажется для того, чтобы муж на вас внимание обратил? Я вот тоже рисовать не умею, но если приспичит, буду. А на танцы стоит только прийти, музыку услышать и понравится.
NatalyB
Никогда не поздно начать жить по-новому).
Проблема многих семей - отсутствие планирования жизни и шкалы семейных "ценностей". Люди в рутине быта перестают мечтать как в молодости о покорении вершин.
Попробуйте планировать совместный отдых, обсуждать свои цели и возможности их достижения. Мечтайте, фантазируйте.
Вот мы решили вместе этой зимой на сноуборде учится(нам тоже не 20лет). Перед сном порой строим воздушные замки или ещё чего-нить...
В вашей душе пустота- заполните её исполнением ваших детских ярких моментов жизни. Позвоните вашим бывшим или старым подругам -устройте девичник.Проснитесь,а то ваша жизнь пролетит...
И мужа разбудите))) немного эротической фантазии и смелости, и он будет любить вас :миг:
NatalyB
Помнится из этого топика, TMP USER ...
TMP USER сначала тоже ныла мама не горюй. Муж не любит, не ценит,все плохо,с баблом швыряет, из дела выгоняет,отмазка в виде религии мешает сделать то, сделать сё,бла-бла-бла. Кому интересно, можете почитать.
А теперь она на правильном пути.Постоянно пишет в прикрепленном сверху топике про позитив, солнце светит, тут ништяк, опять хорошо,здесь снова в плюсах,позитив в общем. И пускай позитив иногда напускной и не убедительный и на деле ложь все это, но в любом случае пишет про позитив. Вот даже если все плохо, заставил себя улыбнуться, написал что-нибудь хорошее, прочитал это и поверил сам себе что все хорошо и уже улыбаешься. И стало тебе самому хорошо. Я считаю это уже маленькая, но победа над собственным депресняком.
Ну а из таких вот сначала самообманных позитивов начинают прорастать и реальные позитивы. TMP USER похудела, стала чувствовать себя лучше, с народом общается, интересы есть, мужа тормошит, растет человек в общем! Так что она все правильно делает, желаю ей продолжать в том же духе.

А у Вас что? Вон Мужик правильно пишет:
талантов - нет
увлечений - нет
стремлений - нет
энергии - нет
сексу -нет
полезных ископаемых - нет.....
Нихрена нет,приплыли...Очень,очень плохо. Тянуться Вам надо к позитивным людям, от которых исходит положительная энергия. Заражаться ею и себя начинать искать. Таланты есть у любого человека, надо просто их в себе открыть. Увлечься чем-нить что по душе, преуспеть в этом. А там глядишь и позитивчик начнет проявляться и муж как следствие однажды решит что че ему торчать в промозглую погоду на болоте, лучше наверно пригласить жену в уютный теплый ресторанчик,кафе или театр...
Поверить надо в себя, что все можете.И работать в этом направлении.
VikaRi
Ну, после 14 лет брака люди вместе уже не из-за любви, а по привычке.
Ой, ну вам, конечно, виднее всех.
NatalyB
Дочитала топ. Сдается мне, что вы даже ленивее своего мужа :yes.gif:Шо ж такое-то! Ничего не хотите и ничто вам не нравится. Так дело не пойдет. Мужу с вами скучно. Вам самой с собой скучно.
NatalyB
Ну шить-вязать-это не выход из дома. Вязанием я иногда занимаюсь перед телевизором на диване. тут же нужен какой-то выход из дома.
Петь не умеете? Рисовать тоже? Так научитесь.
Я Вам уже предлагала шить мишек или делать кукол. Для этого нужно обучаться и выходить из дома.
Или вон всякие вышивки, росписи.
А Вы продолжаете свое - нет, мне ничего не интересно. Я только вяжу и читаю.
Честно говоря, я в ужасе. Как так можно жить.
Если посмотреть со стороны моего мужа, то мне, как человеку активному, было бы тоже напряжно слушать от ленивого, не ничем не интересующегося партнера, сидящего дома, упреки относительно моих хобби.
Для меня тоже очень важны хобби, я не готова их бросать ради прихоти того, кто не может развлечь сам себя или найти общие интересные занятия.
Он Вас на рыбалку брал и Вам не понравилось.
Я, конечно, не поклонница рыбалки, но как-то пришлось принять участие в этом. Меня очень увлекло. Азарт, свежий воздух, адреналим, люди.
Хотя у самой желания покупать удочки и начать рыбачить нет, т.к. мне это не особо интересно. Но я понимаю, что кому-то э
то может быть очень инетересно. Гораздо интереснее, чем сидеть рядом со скучной, похожей на клушу, женой или ездить в отпуск в Турцию по системе все включено.
Мне, как человеку активному, никогда не понять тех, кому нравится сидеть дома и работать дома. Меня сидение дома хотя бы день душит и убивает.
Безусловно, не все должны быть активными и кто-то нормально чувствует себя дома, НО...
Вы пытаетесь подстроить мужа под себя - типа, бросай рыбалку и садить рядом со мной.
Это неправильно. Это его также может душить как душило бы меня.
С Вами, наверное, действительно скучно активному человеку
О чем Вы разговариваете?
Фотография, компьютеры, музыка, автомобили, путешествия, танцы, театр - Вы можете разговаривать на эти темы? Или Вам ничего это неинтересно?
К тому же Вы распустили мужа и превратили себя в удобную ему прислугу и атрибут квартиры. Сами говорите, что Ваш муж и в воспитании ребенка не принимал участие.
Он привык делать все по-своему и жить по-своему, с Вами не считаться, 14 лет.
А тут вдруг в один момент он должен увидеть в Вас личность, женщину, еще и хобби бросить ради Вас и начать считаться.
Вам верно говорят, но Вы пока не слушаете.
Без работы над собой ничего не изменится. И лучше сходите к семейному психологу. А то начитаетесь здесь советов, начнете мужа строить, доведете до развода, а потом оба будете жалеть.
А параллельно займиетсь своей жизнью. А то лень Вас съест.
Или продолжайте жить как прежде и сидеть дома.
Вы пока ни одно из предложенных хобби не рассмотрели. Сколько Вам написали их я, пани Анна, другие участники. Вам все не подходит.
Желаю Вам начать жить, причем так, как Вы хотите, а не так, как удобно мужу.


PS Кстати, даже книжки можно в библиотеке читать. Если хотеть вырваться из сидения дома.
NatalyB
Ощущения как от комнатной собачки.... Причем замкнутый круг постоянно сужается, что скоро станет точкой, и в этой точке Вы. Зачем вы циклитесь на вторичных чувствах, в ответ на собственные неудовлетворенные надежды? Хозяин косо посмотрел (не в настроении оказался), не так погладил (против шерсти), выгулил не туда (на рыбалку увел) и не тогда (утром на рассвете, а не при луне и звездах). Что Вам мешает получать удовольствия от своих собственных желаний, в конце концов, от самой жизни, а не только зависеть от мужа и его прихотей? Хотя к чему это я? ведь вопрос о муже. А вот здесь как раз прямая зависимость. Зачем он ходит на рыбалку? зачем ему ловить рыбку? А зачем ему быть с Вами и днем и ночью видеть скучную назойливую даму, которая в жизни ничем не интересуется, кроме его самого (ему себя и так хватает, и интересов у него при этом намного больше), и только докучает своим "воем" и "лаем".
Короче, стать интересной для мужа это не только задача на момент "похождения в загс", но задача всей брачной жизни, а для ее решения необходимо постоянно развивать свои интересы (ведь изначально именно они были предметом взаимного увлечения) параллельно новым обязанностям в браке, или хотя бы быть источником и генератором новых идей. У Вас же, как раз наоборот, все интересы были истреблены в процессе, и все силы потрачены на это истребление. А сейчас задаетесь дилеммой: любой интерес вытесняет любовь мужа – вообще без комментариев. Совместить никак нельзя? Знаете почему? Потому что Ваш замкнутый круг настолько тесен и полон, что, действительно, любое его новое наполнение будет вытеснять уже существующие вещи. А круг сужается….
PS. Хотела написать немного: надо бы быть «золотой рыбкой», чтобы муж ходил на рыбалку за Вами…
AUXX
Я, конечно, не поклонница рыбалки, но как-то пришлось принять участие в этом. Меня очень увлекло. Азарт, свежий воздух, адреналим, люди.
Хотя у самой желания покупать удочки и начать рыбачить нет, т.к. мне это не особо интересно.
На рыбалки не обязательно рыбачить, можно жечь костер, варить чего-нибудь, читать книжку, да мало ли. :улыб:
algol
На рыбалки не обязательно рыбачить, можно жечь костер, варить чего-нибудь, читать книжку, да мало ли. :улыб:
Согласна. Главное, чтобы движуха была. Хотя у меня был дикий вострог когда поймали рыбёх.
Захватывает-с
NatalyB
Теперь как-то уже особо не тянет. Экстрим всякий я не люблю. Что еще? Не знаю. Петь не умею. Рисовать тоже.
Ну вот, Вы столько ещё всего не умеете!
Отпочкуйтесь от "семейного" дерева, в конце-то концов! Вы там уже мхом покрываетесь.
Вам уже столько идей тут накидали, и пани Анна, и я говорила, и другие...
Ловкий парень
Да уж. Действительно, приплыли. Всю жизнь крутилась как белка в колесе работа-дом-ребенок. А теперь меня же в лени и в отсутствии интересов упрекают. Только последние годы после покупки квартиры, ремонта, которые забрали у меня столько сил, позволила себе немного расслабиться, работать дома. Тут уж так меня грязью полили, как будто я всю жизнь никчемной дурой-бездельницей стала. На увлечения у меня 14 лет не было свободного времени, пару раз в неделю только в тренажерный зал хватало, да книжек перд сном почитать. А теперь я стала "неинтересной ленивой и что там еще, ах да, непозитивной". :хммм:
NatalyB
Но сейчас вы именно ленивой и кажетесь.
А муж Ваш принимал участие в темах дом-ребенок-ремонт?
Или Вы взвалили все на себя и у вас и не было времени?
Не Ваша ли это вина? Муж Ваш не переломился бы, помогая Вам.
В безделье Вас никто не упрекал.
Я вообще считаю, если женщина занимается домашней работой, не зарабатывает деньги и всех это устраивает - то она работает.
Работает дома. А не "сидит", как у нас любят говорить. Сидеть - это ходить в массажные салоны, на SPA, маникюр, а домашними делами занимается дом. работница, ребенком - няня. вот это называется - сидеть.
В Италии даже можно оформлять жену-домохозяку и она имеет точно такой же статус, как работающая женщина.
Вас обвиняют в том, что сейчас Вам лень развиваться и начинать жить своими интересами, а не в том, что Вы дома сидите и бездельем маетесь.
NatalyB
Не принимайте слишком близко к сердцу, и все написанное делите на два.
Необязательно бегать целый день по всяким танцам-пениям-кружкам по вышиванию, чтобы быть "правильным" человеком. Просто нужно расслабиться, и не приставать к мужу. Завести себе небольшой "свой мирок", чтобы стать снова интересной для мужа, не зависеть так сильно от него и его настроения.
Я считаю, Вы старались, у Вас семья, 14 лет ребенку, далеко не все, сами знаете, могут даже такой срок прожить вместе и до такого возраста вместе вырастить ребенка. А так у всех нормальных людей - квартиры, вечные ремонты, проблемы. Проблем нет только у инфантилов и идиотов, сами же знаете. Просто где-то Вы действительно сами, имхо, подзабыли про мужа, отпустили ситуацию, потеряли при этом что-то... но все можно поправить. Включите Женщину, заинтересуйте его! И новый виток отношений гарантирован. А он Вас любит, и все будет хорошо! :роза:
AUXX
Лень развиваться? Это в чем выражается? Что я на рыбалку не хочу идти? Или на танцы живота? Это чтоли и есть то самое развитие? :безум:
Да я просто не знаю куда мне развиваться. Работа у меня есть, меня устраивает, образование, семья, дом, ребенок есть. Дома у меня чисто, красиво, не то что у некоторых "позитивных", муж и дочь накормлены, здоровы. Да не все в 35 лет имеют то, что есть у меня. Некоторые только детей рожают, а моей дочери уже 14! Да когда все развлекались и по клубам тусили я сидела с ребенком, пеленки стирала.
Желания? Есть у меня масса желаний, но они все денег стоят. Дачу хотим купить, объездить весь мир, английский хочу выучить, учу периодически.
Ну хоть забросайте меня тапками, не знаю куда мне развиваться. Пойти второе высшее получить? Ну а зачем оно мне, да и опять же деньги.
pamela
Спасибо вам за ваши слова. :роза:
Да, я решила уже вчера, что не буду мужа тормошить, приставать к нему как-то, отрывать его от его увлечений. Пусть все будет как будет. Да, займусь своими делами.
NatalyB
Ой, да сидите Вы на попе и дальше! Гордитесь тем, что "в свое время" сидели с ребенком, а не гуляли - хотя, сомнительный повод для гордости. И плачьте дальше, что мужу на Вас плевать.
Вы извините, но что-то надоело второй день это читать - одно да потому. Вам тут уже кучу советов дали, разные варианты предложили, Вы же уперлись в свое "не знаю, не буду, муж не разрешит". Уже ведь понятно, что далеко не рыбалка причина ваших семейных проблем, но если не хотите ничего слышать - не надо.
AUXX
Я вообще считаю, если женщина занимается домашней работой, не зарабатывает деньги и всех это устраивает - то она работает.
Работает дома.
До меня только сейчас дошло. Вы думаете, что я домохозяйка что ли? Так я РАБОТАЮ дома, бухгалтером. Веду бухгалтерию, деньги тоже зарабатываю. Я не домохозяйка. :улыб:
vida
Гордитесь тем, что "в свое время" сидели с ребенком, а не гуляли - хотя, сомнительный повод для гордости.
Ну зачем Вы так? У Вас есть ребенок? Каждой когда-то приходится какое-то время сидеть дома с ребенком. А вот если кто-то не сидит, а продолжает гулять - вот это сомнительный повод для гордости.
vida
Да кто ж вас читать-то заставляет?
А "сидеть на попе"-это, извините, что значит?
NatalyB
Я еще из первых постов поняла, что Вы работаете дома.
Я говорю в целом.
Даже если бы были домохозяйка - то это не повод обвинять в безделье. Домохозяйка - это великий труд, который редко кем ценится.
AUXX
Так я никогда не была домохозяйкой. И не "сидела на попе". Моя попа так вертелась всю жизнь, мало не покажется.
pamela
Да нет, это все понятно. Вот эти слова ТС меня удивили "Некоторые только детей рожают, а моей дочери уже 14! Да когда все развлекались и по клубам тусили я сидела с ребенком, пеленки стирала."
И что? Ну каждый сам выбирает что и в каком возрасте делать.
vida
Гордитесь тем, что "в свое время" сидели с ребенком, а не гуляли - хотя, сомнительный повод для гордости.
а гуляние нынче повод для гордости? :eek: как поменялись ценности у женщин.
NatalyB
А "сидеть на попе"-это, извините, что значит?
Это значит ничего не делать нового, только - "не могу, не хочу" и т.п
Pipe
Капец, ну Вы-то чего слова переворачиваете?
NatalyB
Лень развиваться? Это в чем выражается? Что я на рыбалку не хочу идти? Или на танцы живота? Это чтоли и есть то самое развитие? :безум:
Да я просто не знаю куда мне развиваться.
Ну это знаете, тоже развитие. Танцы, музыка - духовное развитие и даже телесное.
Рабалка - это получение нового навыка, то есть развитие.
Можете и образование второе получить. Вам же столько вариантов написали.
Вы подумайте, что Вам больше нравится и начните. Можно денег начать побольше зарабатывать, раз говорите, что их не хватает.
В офис пойти? Может и стимул появится к развитию и хоббки.
И зэтого Вашего поста следует, что Вы всем довольны и все у Вас есть.
Ну тогда может успокоиться и дальше наслаждаться жизнью.
А то начнем думать, что Вы с жиру беситесь - типа муж не Вас развлекает, а на рыбалку бежит.
Раз "вечный бой, покой нам только снится" не для Вас.
vida
Это к слову о лени и безделье. Кто-то до 35 развлекается и ленится, а я тут чуть расслабилась -так уже ленивая и никчемная.
vida
А что надо сделать нового? Бросить работу бухгалтера и пойти в премьер-министры? Или вязание сменить на вышивание? Ну вот реально, применительно к моей ситуации?
NatalyB
А кто-то все отлично совмещает - и детей, и семью, и развлечения, и собственные интересы.
vida
А кто-то сидит в Индии под платаном и вообще о подобном не думает..... И что?!
NatalyB
А что надо сделать нового?
Вы издеваетесь над нами, да? :biggrin:
Да тут каждый уже сказал, что надо сделать.
Вы, по-моему, просто одурели от сидения дома. Да работа, да заботы, но Вы все это делаете ДОМА!!! В своих четырех стенах! И на эти стены Вы уже готовы лезть! Поэтому Вы и злитесь, что муж уезжает на рыбалку - он-то вырывается из дома, а Вы там так и остаетесь! Вытащите себя саму из дома!
Не пришел муж во время, а Вы сидите нарядная и накрашенная? Идите гулять одна!!! Дойдите до кофейни, посидите спокойно. Отправьте мужу смс типа "милый, не дождалась тебя дома, ушла, встречаемся там-то".
NatalyB
Если кто-то до 35 ленится и развлекается, таких уже не передаелать.
Они и дальше так будут лениться и развлекаться.
Вы можете расслабляться и лениться сколько угодно, но Вы завели тему на форуме, поэтмоу Вам и отвечают.
И "ставят диагнозы" верные или нет. Это взгляд со стороны.
Почитайте, может и муж Ваш также считает.
Надо его переубеждать.
Bounty
И ни что. К чему это сообщение? Когда к нам придут из Индии со своими проблема, то и о них поговорим.
AUXX
Да, у меня все есть и я всем довольна. Мой топик был о наличии чувств у мужа, а не о том, что я жизнью недовольна и у меня ничего нет. С чего вы это взяли?
В офис выходить на те же деньги-ну и смысл? Денег бухгалтерией много не заработаешь.
Вы уж извините, тут меня обвиняют в том, что мне не нравятся советы. Нет, некоторые я принимаю для себя. Но вот как-то меня удивляет, что все эти танцы-кружки-по-вышиванию и есть развитие. Я как-то себе иначе развитие представляла. Более масштабно что ли.
А вообще, нет в моем окружении человека (женщины старше 35), которая бы всю жизнь как-то непрестанно развивалась. Все живут просто: работа-дом.хозяйство-дача. Никто не ходит ни на какие курсы-кружки, не читает РБК, не танцует, не поет. Мне даже пример не с кого брать. А вы много знаете развивающихся женщин?
vida
Это к тому, что упрекать зелёных за то что они зелёные - неправильно. Не всем быть одинаковыми. И это..... - агрессия в Вас. Поумерьте пыл))))))))))
Bounty
Вы, как бы не поняли, о чем я там писала, поэтому - мимо.
vida
А кто-то все отлично совмещает - и детей, и семью, и развлечения, и собственные интересы.
Не знаю таких. Обычно катастрофически не хвает времени у людей. Я со своими подругами с маленькими детьми крайне редко вижусь-у них нет времени. И уж никаких своих интересов у них точно нет. Времени хватает только на хозяйство и ребенка.
А у вас дети есть?
vida
Вы издеваетесь над нами, да? :biggrin:
Да тут каждый уже сказал, что надо сделать.
Так вы о хобби? Так я это уже поняла и тысячу раз ответила.
А я-то думала, вы что-то новое хотите сказать...
NatalyB
Так маленькие или 14-тилетние дети?
14 - это уже не маленькие, они и одни дома могут посидеть и постоянного присмотра не требуют.
В Вашем случае, это даже хорошо, что ребенок уже взрослый. Теперь можно и о себе подумать.

Выше уже писали, что в основном все так и живут - дом, муж, дети, заботы, хозяйство. Но многие при этом ходят и в спортзалы и в кафе с подружками. Если вокруг Вас этого нет, то это не значит, что этого не может быть у Вас!!!
Муж разогнал подружек, что, кстати, исключительно Ваша вина, так заводите новых! Вот девочки с форума встречаются периодически - приходите к ним на встречу, думаю они не будут против.