Если друг оказался вдруг
16078
73
Хорошая_Девочка
С хорошими знакомыми, с кем типа долго дружили по разным причинам, я прощаюсь, прощаюсь ровно тогда, када понимаю, что с меня чета бирут, а взамен ничего. То есть от меня помощь, совет, просто выслушать какую-нить блювотину, ну и ваще поддержать и повеселиться, а када мне плохо, например, хоть я не делюсь этим, стараюсь, но люди близкие начинают нозить там, всячески пытаться ужалить. Начинает говно литься из ушей прям.. как только(?) я это замечаю - до свидания. Но как ни странно, люди эти еще оч. долго интересуются, как я и че я.

Мое мнение: сближаться ни с кем незя и нагружать кого то тоже своими головняками. Есть люди близкие по духу, они и так поймут, че у тя на душе, и дадут позитивный посыл, а есть люди просто приятные в общении, которым лишнего знать не надо, и общацо с ними надо тематически лишь, чтобы у них не было повода показать, какие они жабы, потом, когда наступит их час проявить участие. ))

Предложений нет. Зачем те друзья? Пусть будут знакомые и товарищи, и все.

Как-то так должен выглядеть текст. Предложения начинаются с большой буквы, в конце одна точка (либо многоточие), после нее пробел. Опечатки проверяйте при предварительном просмотре.
БОЛдин
Извиняюсь за офф, но читая большой текст с ТАКИМ! количеством ошибок, смысл этого текста теряешь напрочь. В результате начинает казаться, что автор балабол, хотя это может быть и не так и пост содержит какую-то верную мысль.
Очень жаль.
Zlork
:ха-ха!: Ну, я так понялаю, что друзей иметь не надо, люди, которые захотят сделать добро ТС, и так найдутся. Что-то такое.... :улыб:
Хорошая_Девочка
Не стоит переживать.Не любят Вас это их проблемы.Меня тоже не любят .Мне абсолютно безразлично.Мне самому с собой комфортно.С возрастом все эти друзья на иух не нужны.Причем люди которые меня могут выручить и я их есть.Но это совсем другое.
Хорошая_Девочка
А почему Вы решили, что Ваши друзья хамят и оскорбляют? Может они тоже шутят неудачно? Тем более Вы и сами, как я понял, можете достаточно ощутимо подколоть. А подколов в свой адрес, видимо, не понимаете.
Например, в моем круге общения одно время (да в общем то и сейчас частенько) было принято общаться в эдаком стиле постоянного глумежа. Люди со стороны частенько считали, что мы друг друга оскорбляем. Но это реально были просто шутки и никто друг на друга не обижался. Это как Славик и Димон из "нашей раши", фразу "Ну ты лошаааара" тоже можно интерпретировать как хамство и заключение о никчемности личной жизни.
LAS
а у меня нет друзей))) есть коллеги , знакомые, родственники и все... жена любимая мой лучший друг. и мне прям хорошо!!
Эрика_Х
>в приведенной переписке с другом сто пудов не хватает вашей фразы с подколом по поводу "молодости" его новой подружки и, видимо, с оскорбительным намеком, что другого не светит...
----------------
А может быть в свое время этот МЧ и делал ей намеки на возможные отношения, а она дала ему понять, что он "не её поля ягода" - вот он и отомстил при случае... :yes.gif:
IgorOK
Ну, тогда не понятно, почему ТС решила, что он ее друг. Или всех, кто хочет с ней секса, она считает своими друзьями? :ха-ха!:
Это модная фраза "Давай останемся друзьями!":миг:
А вы сходите на расстановки,очень помогает выявить разного рода проблемы,а особенно причины закономерных и постоянно повторяющихся ситуаций.
hohlenok
ты может быть и дружишь, а вот он тебе тупо хочет
По себе не надо судить о других людях.
Валл-И
на последнего

ТС дала слишком мало информации. И понятно почему, если в реале хамят, то еще в виртуале тоже говорят "сама такая", то самооценка совсем рухнет :миг:
Предлагаю Хорошей Девочке написать в личку той (тому) понимает ее лучше всего без предвзятости и надуманности.
Валл-И
Читала версию, что мужчины напрочь не верят в дружбу М иЖ и для них по определению подобная дружба невозможна.
Это не так? (Верните меня в сказку!)
Анжелина12
мужчины напрочь не верят в дружбу М иЖ
По моим наблюдениям - большинство не верят. Я в их числе.
Но так чтоб прям все - вряд ли. Из любого правила есть исключения. Так и тут - всегда найдутся те, кто верят.
Анжелина12
Разные мужчины - разные ответы.
Для одних на первом месте либидо, то понятно что он будет говорить на каждом углу.
Для других кроме инстинктов у кого еще есть голова участвует, то будут варианты.
И от девушки зависит. Если с ней не о чем говорить и кроме округлостей нет других достоинств, то какая дружба... :бебе:
Анжелина12
"Читала версию, что мужчины напрочь не верят в дружбу М иЖ и для них по определению подобная дружба невозможна.
Это не так? (Верните меня в сказку!)"

Да верят конечно. Если это не мешает им трахаться:миг:
ВАХ
Да ну вас всех, озабоченных! :beee:
...это.... короче ... через 3 года мои подозрения подтвердились...
"Звезда в шоке" :улыб: No comments.
В последнее время вся дружба заканчивается одинаково - я начинаю замечать, что мои так называемые друзья начинают мне иногда хамить, дерзить. Дальше хуже...открыто хамить. И заканчивается все тем, что постоянно сыплются какие-то упреки, оскорбления, заключения о моей никчемности и никчемности моей жизни.
Вы говорите что это не единичный случай, так многие друзья поступают. И что это не мгновенно происходит - это процесс, начинается с малого, дальше как снежный ком, пока все совсем не разрушится. Тут наверное много всяких причин, и то, почему Вы выбираете подобных людей в друзья и еще что-то (тут у каждого свои интерпретации и гипотезы). Но мне явно бросается в глаза то, что вы как будто не видите своих границ и не умеете их обозначать, тем более беречь и защищать, тем более - делать это во время, спокойно, тактично и миролюбиво. Как будто жизнь Вам дает волшебный пендель - ну обрати ты внимание на свою безопасность, буду бить пока не научишься! :бебебе:

Нарушение п.9, правильно оформляйте цитаты.
БОЛдин
Мое мнение: сближаться ни с кем незя и нагружать кого то тоже своими головняками. Есть люди близкие по духу, они и так поймут, че у тя на душе, и дадут позитивный посыл, а есть люди просто приятные в общении, которым лишнего знать не надо, и общацо с ними надо тематически лишь, чтобы у них не было повода показать, какие они жабы, потом, когда наступит их час проявить участие. ))
Мой муж тоже так считает, но мне кажется - это исключительно мужская логика. У женщин все иначе, если женщине ничем и ни с кем не делится - ее просто порвет от эмоций. Женщине друзья-подруги нужны как воздух, количество может быть разным. но наличие их обязательно. :friends:

нарушение п.9
Sofiana
Но мне явно бросается в глаза то, что вы как будто не видите своих границ и не умеете их обозначать, тем более беречь и защищать, тем более - делать это во время, спокойно, тактично и миролюбиво. Как будто жизнь Вам дает волшебный пендель - ну обрати ты внимание на свою безопасность, буду бить пока не научишься! :бебебе:
По -моему, ваше мнение из всех прочитанных мною больше всего похоже на правду!
Вот бы ТС прислушалась к вашему совету. Действительно, как это важно - вовремя постоять за себя, показать границы дозволенного.
Есть такой тип людей - непокладистые друзья, которые очень любят проверять на вшивость. прощупывать границы дозволенного. Может, ваша проблема в том, что вы просто глотаете обиду, а друзья чувствуют вашу мягкость. это как жажда крови. увидели капельку (образно говоря), вам больно ,но терпите - и тогда друзьям хочется больше крови, еще больнее вас ужалить. снова вытерпели - тогда переходят на другой уровень, становятся еще злее. вовремя надо возражать против несправедливого отношения. чтоб не покатилось. ну и ,конечно, следить за своими мыслями и словами.
и поменьше общайтесь в аське со значимыми для вас людьми. Аська - это такая вещь... при переписке не видишь выражения лица собеседника, не понимаешь интонаций и настроения. поэтому возникают недопонимания, портящие отношения. и это неприятное настроение от асечного собеседника переносится в реальное общение с ним.
Шеффлера
Есть такой тип людей - непокладистые друзья, которые очень любят проверять на вшивость. прощупывать границы дозволенного. Может, ваша проблема в том, что вы просто глотаете обиду, а друзья чувствуют вашу мягкость. это как жажда крови. увидели капельку (образно говоря), вам больно ,но терпите - и тогда друзьям хочется больше крови, ......
Что за друзья такие, которым надо крови? С такими друзьями врагов не надо. Друзей надо любить. Относиться к ним как к себе самому. Если таких отношений не возникает - не называйте их друзьями. Пусть будут приятели. Но отношения с ними должно иметь дистанцию. Из категории приятелей в категорию друзей надо переходить медленно, и очень осторожно.
Vedmochka
<п.9>
А я думаю, что примерно было так:
Вася (друг хорошей девочки) расстался или с нашей девочкой или с другой подружкой. В перво случае все и так ясно, точит зуб на нее и поэтому так ответил. Во втором случае, наша хорошая девочка съязвила, возможно и не раз в адрес Васи, который очень тяжело переживал расставание с подружкой, и в результате такая реакция.
В любом случае Вы выставляете себя слишком белой и пушистой. И это наводит на мысль о том, что Вы хорошая девочка, не так уж хороша в плане дружбы.
Согласна с Вами.

Автору - смените круг общения и ВЫБИРАЙТЕ достойных вас людей. От хороших людей нет смысла защищаться, потому что они не нападают.

Ваши же знакомые, на мой взгляд,, пытаются компенсировать за Ваш счет свою ущербность, проблемы и недостатки.

Поэтому избавьтсь от таких пиявок в своем окружении, вы только выигрываете, отказавшись от общения с ними. И выбирайте достойных, цените себя!