alladin
Фигня. Любая женщина хочет определенности со своим статусом. А умеющая здраво мыслить к тому же не захочет войти в семью к столь авторитарной и властной матери избранника, будучи на птичьих правах.
Репли_Кейт
Судя по всему тут тот же случай, что и у мадам Синди - по себе меряет. Потому как, на практике подобной статистики не наблюдается.
Ilora
а вам попытаться с мамой девушки поговорить,узнать в чем причина такого ультиматума по поводу учебы
kaysi
а вам попытаться с мамой девушки поговорить,узнать в чем причина такого ультиматума по поводу учебы
А зачем? Это их внутренние семейные разборки.
А пожениться дети всё-равно собирались, ближе к осени, правда, у сына отпуск в конце августа. Ну, пораньше поженятся, делов-то.
Пышка
Потому как, на практике подобной статистики не наблюдается.
Статистика-не статистика, но ВСЕ пары друзей, которые поженились в студенчестве моих родителей, включая их, благополучно, или нет, но пережили сороколетний рубеж
Но надо заметить, что отношу данную заслугу не к специфике студенчества, а к моральным приоритетам в воспитании того старшего поколения. Допустим, деды тоже сохранили брак, при этом мало кто учился в институте.
Репли_Кейт
можно поинтересоваться, почему вы считаете что студенческие браки самые живучие? случайно наткнулась на сообщение, интересно ваше мнение, не за ради поспорить
ХБЗ, чистая эмпирика
почему то в моем окружении именно эти марьяжи выглядят минимально похоже на брак как таковой

все остальные - это деловые или иные союзы на чем угодно основанные, но только не на взаимной любви и симпатии

допускаю, что просто мне так фатально повезло/не повезло))))
Мариман
Но надо заметить, что отношу данную заслугу не к специфике студенчества, а к моральным приоритетам в воспитании того старшего поколения. Допустим, деды тоже сохранили брак, при этом мало кто учился в институте.
Вот именно - в этом вся соль.
Ilora
А зачем? Это их внутренние семейные разборки.
Абсолютно верно - вам эти перья попросту ни к чему. Да и мало вероятно, что подобное вмешательство может привести к смещению ситуации в желаемом направлении.
Ilora
странно вы развиваете буйную деятельность,решаете все за девушку,вам до ее жизни есть дело,а тут вдруг не стало
Ilora
А пожениться дети всё-равно собирались, ближе к осени, правда, у сына отпуск в конце августа. Ну, пораньше поженятся, делов-то.
а пораньше-то почему вдруг переиграли?
kaysi
ТС человек результатативного действия, а не процесса
если она видит, что чел не готов идти к конкретной цели в обозначенные сроки, то она сразу теряет интерес к тепло-ватной тушке и правильно делает
лучше вкладываться в нормальных людей, чем в имитаторов и прожектеров-мечтателей

просто нужно фильтровать база, когда работаешь-общаешься с этим социотипом
ты пришел к нему помечтать как хорошо иметь яхту, а он тебе звонит на следующий день, что можно ехать забирать ибо он уже договорился и внес задаток (реальный факт из жизни)
Анжелина12
Я так полагаю девушку не отпускают жить к молодому человеку. Отпустят только к мужу.
kaysi
Ничего странного, всё закономерно - топикстартер играет на своем поле, где ей известны ставки и имеются опробованные рычаги влияния. Смысл лезть к родителям девушки? У них свои тараканы весьма солидного возраста, а таких и дустом возьмешь не всегда.
Libre
ну и отпустят в августе-сентябре, когда отпуск и к свадьбе как надо подготовятся... к чему спешка?
Пышка
а я и не говорю учить родителей,мне бы было интересно почему родители против учебы? До последнего времени они были не против,девочка ходила на курсы. И тут случился вдруг...
Libre
Я так полагаю девушку не отпускают жить к молодому человеку. Отпустят только к мужу.
аха, деФФственность берегут, единственное конкурентное преимущество?
сильно сомневаюсь
скорее там не хилые обязанности на Золушке висят и ценный ресурс не готовы переуступить без оформления купчей
Libre
так молодой человек все равно до августа будет в училище.Ремонтом можно заниматься и так,жить во время ремонта в квартире не надо. Жениться то так рано зачем? Хотя сватать и жениться разные вещи
kaysi
странно вы развиваете буйную деятельность,решаете все за девушку,вам до ее жизни есть дело,а тут вдруг не стало
Так это до девушки мне есть дело, а не до её родственников.
kaysi
еще может гарбуза вынесут))))
alladin
Я про причины ничего не говорила :dnknow:
alladin
бред. Так она уйдет из дома,кто делать все будет?
kaysi
В увольнительные то его пускают периодически. Если ТС захочет ответить на этот вопрос пусть отвечает. А то я много могу напридумать :biggrin:
alladin
еще может гарбуза вынесут))))
Судя по сценарию, который мне сын скинул - не должны.
Ilora
Сценарий? Основательный подход.
Libre
В увольнительные то его пускают периодически. Если ТС захочет ответить на этот вопрос пусть отвечает. А то я много могу напридумать :biggrin:
Увольнительные дают как-то безсистемно: то каждые выходные (24 часа), то раз в две-три недели. Но у женатых свободный выход, т.е. ходят как на работу: утром пришёл на занятия, вечером ушёл ночевать домой.
Ilora
Судя по сценарию, который мне сын скинул - не должны.
значит будет генералом (ттт), стратегически мыслит))))
Libre
у меня как то одна мысль в первых рядах. И свадьба по этой причине будет в июне
Пышка
Сценарий? Основательный подход.
Сама в шоке. Там помимо родителей ещё парочка сватов должна присутствовать: друг жениха + сваха, вот ломаю голову, кому из подруг эту роль поручить, там костюм нужен, да и текста выше крыши, надо сильно заранее подсуетиться.
kaysi
у меня как то одна мысль в первых рядах. И свадьба по этой причине будет в июне
Не буду спрашивать какая. Но мне об этом ничего не говорили.
Ilora
Ой...а можно нескромный вопрос - зачем все эти танцы с бубнами? Почему нельзя просто прийти, познакомиться, договориться о свадьбе? Обязательно кучу текста и костюмы? Если не секрет, это ваше желание или родителей девушки?
Ilora
Там помимо родителей ещё парочка сватов должна присутствовать: друг жениха + сваха, вот ломаю голову, кому из подруг эту роль поручить, там костюм нужен, да и текста выше крыши, надо сильно заранее подсуетиться.
Убиться веником. Вот и более чем полное объяснение почему не отпускают жить вместе до замужества.
Lassie
Ну, "сама в шоке" как бы намекает на то, что инициатор этого спектакля - совсем не автор темы ;")
Lassie
Если не секрет, это ваше желание или родителей девушки?
А я понятия не имею чьё это желание. Сценарий пришёл ко мне с почты сына, поговорить с ним сегодня смогу только вечером. Мог и сын придумать, он у меня мальчик творческий, за успехи на театральных подмостках их с "труппой" даже в "Орлёнок" на какой-то фестиваль отправляли.
Ilora
Сама в шоке. Там помимо родителей ещё парочка сватов должна присутствовать: друг жениха + сваха, вот ломаю голову, кому из подруг эту роль поручить, там костюм нужен, да и текста выше крыши, надо сильно заранее подсуетиться.
так ловите шанс!
Попрыгали с бубном, а потом сели и с одителями девочки за "рюмочкой чая" обговорили их взгляд на счастливую семью, степень желания помогать с внуками, как они смотрят на учебу девочки, а как смотрят на жизнь вне Новосибирска.
Ilora
"поступила в НГУ на мат.фак. даже без подготовительных курсов, хватило школьных знаний. А подруга у меня из тех репетиторов, которые творят чудеса на ниве обучения лодырей и бездельников, и к которым в очередь стоят, у неё на следующий учебный год уже все ученики расписаны. Т.е. я отправила девочку ни к кому попало, а к лучшим из лучших."

Правильно ли я вас поняла, что вы невесту своего сына бесплатно устроили учиться к профессиональным репетиторам с большим педстажем? А девочка испугалась и в слезы. Какая глупая девочка.
Ваша семья проживает в Академе?
gimarina
А девочка испугалась и в слезы. Какая глупая девочка
Ай-яй-яй, ну какая глупая. Не оценила оказанной ей чести. Вам, полагаю, в своей жизни никогда (особенно в юном возрасте) не приходилось ни расстраиваться, ни переживать в связи со случавшимися провалами и неудачами. Да что я - у вас, небось, последних и не было вообще.
Ilora
В НГАХА поступать не будет. Попробует НГХУ, там на одну из специальностей нужно ЕГЭ по русскому и литературе.
В НГАХА точно не нужно, это верно... В НГХУ хорошо преподают, после можно на Худграф НГПУ чисто вышку получить, +там есть чисто дизайновый подкурс...
Ilora
Мне надо подумать. Придется на себя брать не только рекламу, но и общение с заказчиком, соответственно и часть ответственности за её работу. Чтобы потом не краснеть перед клиентом, я со своим "синдромом отличницы" буду во всё вникать, вряд ли девочке это понравится.
ИМХО - не нужно в это влезать Вам. Пусть свои шишки она набьёт сама.
Если попадёт в среду художников-дизайнеров - там появятся новые знакомства, советчики(и думаю, более компетентные, чем Вы в данной сфере), и подработки тоже пойдут.
troya
Если попадёт в среду художников-дизайнеров - там появятся новые знакомства, советчики(и думаю, более компетентные, чем Вы в данной сфере), и подработки тоже пойдут.
вот муж то порадуется))))
Пышка
"Вам, полагаю, в своей жизни никогда (особенно в юном возрасте) не приходилось ни расстраиваться, ни переживать в связи со случавшимися провалами и неудачами. Да что я - у вас, небось, последних и не было вообще"
Почему, приходилось и не раз.
Например, 2,5 года назад первый раз выступила со своей собакой на любительских соревнованиях и заняла последнее место. Ужасный провал. Если бы вы знали, как я расстроилась и переживала, как я рыдала. Ушла от кинолога, у которого мы прозанимались полгода. В результате приткнулась к команде ДОСААФ, там тренировались чемпионы России по кинологическим видам спорта. Нет худа без добра, в сезоне 2011 мы с собакой в качестве любителей выступили превосходно.
Я знаю, на что способны молоденькие девицы. Отсутствие жизненного опыта помноженное на болезненное самолюбие дают в результате взрывоопасную смесь. А если у девушки еще проблемы с самоконтролем..
gimarina
Я знаю, на что способны молоденькие девицы.
Да на то же, на что и взрослые женщины. Уж это я знаю точно - через мои руки прошло достаточно разводов и я имела удовольствие наблюдать и выслушивать абсолютно разные истории в абсолютно разных вариациях. И сказать вам могу одно - не стоит делать скоропалительных выводов, особенно когда дело касается отношений. А уж тем более - по паре малозначительных фактов, не зная ничего о мотивах, делать заключение о наличии ума у абсолютно незнакомого человека. Такой подход непродуктивен при анализе ситуации, поскольку представляет из себя лишь поверхностную оценку.
alladin
вот муж то порадуется))))
Главное, чтоб радовалась сама девушка. Всё остальное, включая мужа, вторично.
troya
так то оно так если это не тебе так свезло быть вторичным
alladin
Ну, любят у нас иногда эгоцентричный мир возводить :biggrin: так что твой комментарий - он тоже неважный и вторичный :umnik: :rofl:
Пышка
"А уж тем более - по паре малозначительных фактов... делать заключение о наличии ума у абсолютно незнакомого человека"
Вы называете эти факты малозначительными?
Как бы у девушки есть амбиции (хочет стать дизайнером), а способности, целеустремленность и знания для их реализации отсутствуют. Не обязательно, что она будет несчастлива в семейной жизни. Может быть парню нужна именно такая, ведомая, требующая постоянной опеки жена?
gimarina
Извините а вы все читали коменты или только последние?
alladin
так то оно так если это не тебе так свезло быть вторичным
Ну да.
Но почему главными в жизни девушки обязательно должны быть мама-будущая свекровь, и её сын? Их желания и виды на жизнь и будущее данной девушки ничуть не эгоистичны, правда же? Всё ради блага самой же девчушки, конечно же.
troya
потому что свекровь уже так решила. Главное что бы ее ребенку комфортно и хорошо было. Как в принципе любая мама хочет
kaysi
Мои родители тоже хотели, чтобы у меня всё было иначе. Тогда, когда я не подчинилась им, они считали, что всё... Дальше будет только хуже. Но сейчас прошли годы и мама мне призналась, что зря боялась... Я эту лирику всю к чему веду - надеюсь, девочка чуть подрастёт ещё и тогда возьмёт бразды правления своей жизнью и карьерой в свои же руки. Сугубое ИМХО.