Ундинa
Умелый, талантливый продажник
Для этого желательно иметь финансовое образование
Cindy
Для чего? Вычислить объем и процент хватает и арифметики... а так - талант, характер и желание : ))
Ундинa
знакомый после ммф нгу получил еще финансовое образование, хотя еще студентом работал региональным представителем. Видать, потребовалось еще финансовое для бизнеса
Cindy
Чтобы работать именно наемным продажником? Это излишне.
В более глобальных целях - да, вполне понимаю.
Cindy
ну какая может быть общность интересов, муж-военный, жене не интересно будет слушать его рассказы про службу, надоест быстро, а ему про кастрюли и горшки, пеленки тоже надоест. Еще куда попадут, могут и разбежаться, а дети будут
Вы общаетесь (предполагаете общаться) с мужем только на предмет профессиональной деятельности? Более в ваши интересы ничего не входит? Тады ой.
Cindy
ну какая может быть
общность интересов, муж-
военный, жене не
интересно будет слушать
его рассказы про службу,
надоест быстро, а ему про
кастрюли и горшки,
пеленки тоже надоест. Еще
куда попадут, могут и
разбежаться, а дети будут
---------
Как будто в/о от этого спасет. Тут как раз интересы общие должны быть.
Cindy
ну какая может быть общность интересов, муж-военный, жене не интересно будет слушать его рассказы про службу
ну а как живут на протяжении веков семьи военных, равно как и семьи, где у мужа или жены какая-нибудь специфическая профессия?
И все жены с кастрюлями - обречены? :улыб:
kaysi
К сожалению генетически заложена выпивка для решения проблем,у основной массы не только мужчин но и у женщин. Но сильный мужчина быстро понимает что это не выход и начинает решать проблемы. А вот слабый пьет дальше. Потому что знает прийдет мама/жена и решит все.
может вы и правы, по мне так
сильные дольше сопротивляются проблемам, шевелят лапками и в итоге бывает ломаются и это почти фатально для них

слабые изначально сгибаются, обтекают, уходят от прямого сопротивления проблемам, игнорируют пока это возможно и если проблема не укатала в асфальт, то бывает встанет, отряхнется и вперед как ни в чем не бывало
Ilora
Хорошо, что решили поговорить с девушкой сами. У вас это получится без лишних эмоций, это они молодые - горячку порят. А ее подбодрить стоит. Ну зачем ей сейчас в 22 года обабиться, срочно рожать. Пусть студенческой жизнью поживет, при этом можно и замужем быть. Я, например, замуж на 4 курсе вышла, а родила только через 4 года.
А насчет места учебы могу посоветовать Педагогический колледж на Немировича, там есть специальность Ландшафтный дизайн. Моя одноклассница его закончита, а после Аграрный на высшее. И поступить легче, и учиться проще, да и платить меньше в конце концов, чем в ВУЗе.
Пышка
А вообще - вам не пофиг, что мне не пофиг, э? :злорадство:
а фиг его знает пофиг мне это или не пофиг, я еще не определился

Что могу сказать относительно пользы вышки .... он однозначно обретет умение работать с первоисточниками. Можно сказать - умение учиться.
к сожалению или к счастью
сегодня конкретная корочка интересует только в лицензируемых видах деятельности типа дохтур и т.п.
а так берут через замер - знаний, навыков и умений
есть 75% от требуемого объема по ДИ - берут
нет- не берут
а корочки, как тут верно сказали, хорошо смотрятся как винтажная деталь отделки интерьера
alladin
а так берут через
замер - знаний,
навыков и умений
есть 75% от
требуемого объема по
ДИ - берут
нет- не берут
а корочки, как тут
верно сказали,
хорошо смотрятся как
винтажная деталь
отделки интерьера
--------
И это не совсем верно. Задача с двумя неизвестными. Пришли к нам на работу двое,мальчик который и институт почти не посещал,покупал курсовые и т.д. И девочка которая училась сама,головка светлая,сразу вникла в работу,работает очень хорошо. Скоро освобождается место начальника отдела. Как вы думаете кого туда назначат?
Пышка
просто жене нечем будет заняться, муж то при деле
kaysi
да тут вышка обсуждается в контексте, что жена работать будет и будет иметь свой круг интересов, а не все цело будет поглошена мужем
Анжелина12
ну дык разговор про то - либо учится и работает, либо дома с кастрюлями
Cindy
Да как то поняли уже давно.
kaysi
да и потом, муж - военный, мало ли что с ним случится, куда она пойдет с выводком? в поломойки без специальности, в продавцы то молоденьких девочек берут.
Cindy
Ну девочка уже какое то образование имеет,те же курсы. А у нас что продавцы все молоденькие девушки? Мы наверное в разные магазины ходим.
А то что она закончит и у нее не будет опыта и хотя бы года работы по специальности,а после диплома уже пройдет 3-5 лет,её возьмут прямо с радостью,тем более с детьми маленькими.
kaysi
лучше не замахиваться на высшее, а как ей посоветовали - колледж. Продавцом она видать не сильно рвется работать
kaysi
Скоро освобождается место начальника отдела. Как вы думаете кого туда назначат?
сына мелкосреднего чиновника из местной администрации
Cindy
Согласна. Но ТС изначально,во главу угла ставила в/о.
alladin
Не совсем верно. Тот мальчик,который вместе с девочкой пришел, у него дядя работает в управе. Увы проза жизни
kaysi
она про колледж не подумала
alladin
а корочки, как тут верно сказали, хорошо смотрятся как винтажная деталь отделки интерьера
Я не знаю как у кого корочки смотрятся, а мне высшее оразование дало достаточно много. Жалко, что не свое выбрала, а так бы вообще все было замечательно.
Cindy
просто жене нечем будет заняться, муж то при деле
Найдет чем. Если не пустышка. У моей подруги трое детей. Муж работает, она - уже давно нет и пока не собирается. И никаких, насколько я могу судить, проблем с общением и прочим. Всё зависит от человека.
Пышка
ну я знаю обратные примеры, особенно, если военный целый день в части и у мужа может запросы невысоки, а тут сын ТС привык с образованными девушками общаться, а сейчас гармоны играют
Cindy
"Образованные" - понятие относительное. Но даже если это не учитывать - еще не факт, что подобные девушки в приоритетах именно у сына, а не у его мамы. Очень может быть, что сына как раз устраивает нынешняя девушка именно в том виде, что есть. В остальном он вполне может идти навстречу маме, привыкшей строго контролировать даже время возвращения членов семьи домой. Или даже не идти навстречу, а делать вид. Топикстартер наверняка заявит, что такого не могёт быть, но на практике похожие ситуации не столь уж редки.
Пышка
ну так это жеж классно
все играют в открытую и девочке просто нужно принять решение хочет она идти в эту семью или нет
ну что сын ТС единственный свободный парень во вселенной остался?
найдется и по ее душу такой же инфузорий без образования и будут щастливы
Пышка
Сын не имеет опыта проживания с домохозяйкой и времени познакомиться ближе с девушкой нет. Сын, как и большинство курсантов, хочет жениться. Мама действует в интересах девушки, чтобы семья не распалась. Необязательно девушке как конь на работе упахиваться
Cindy
Мама действует в интересах девушки? Ха ха 5 раз. Мама откровенно написала что волнуется за сына,вернее навязывает свое мнение,долго и нудно. На девушку ей глубоко пофиг. Она о своем благополучии беспокоится
kaysi
мама писала, что разводиться в семье непринято и не хочет, чтобы сын и девушка мучились. Было бы плевать, она бы устранилась. Можно считать, она думает о нерожденных внуках. Невсякая сможет с военным жить, а тут безработная будет. Девушка тоже сына толком не знает
Cindy
А почему решил что безработная? Раз девушке нравится ландшафтный дизайн и она уже закончила курсы она уже с работой. Это ей не нравилось работать продавцом,мне то же не нравится эта работа. Но я же не сижу без работы.
И у чего решили что молодые будут мучиться? Если кто то живёт не так как вы это значит не жизнь? Я уже Аладдину писала про цвет кожи.
Еще дети не подали заявление их уже поженили,детей родили,на работу устроили и развели
Cindy
Мама действует в интересах девушки, чтобы семья не распалась.
Экая наивность, право слово. Мама открыто написала, что на девушку ей накласть с пробором. Что, в принципе, было и так понятно до этого ее откровения. Мама заботится только о сыне. По крайней мере она уверена именно в этом. Сие вполне нормально и объяснимо. Главное, чтобы забота не была чрезмерной. И чтобы сын потом не затаил на маму благодарность за вмешательство.
Пышка
Естественно, о сыне заботится, хочет ему нормальную семью, что в этом плохого? Девушка пока еще родственницей не стала. Сын - мальчик самостоятельный, вряд ли мама окажет решающее влияние. А помочь с репетиторством, что тут такого? Нет у девушки знаний, бабушка оценила текущее состояние дел, и вряд ли она успеет подготовиться с нуля на высокий бал, если только повезет. Проблемы начнутся в институте с пустой головой.
kaysi
Курсы ничего не гарантируют и не являются бюро по трудоустройству, там наспех дают какиие-то знания. Если бы девушка работала по специальности, то вопрос бы об образовании остро не стоял.
Cindy
Естественно, о сыне заботится, хочет ему нормальную семью, что в этом плохого? Девушка пока еще родственницей не стала.
Вы только что утверждали, что она якобы действует в интересах девушки. И если девушка покажется ей не парой сыну - она также в интересах девушки получасовым разговором может убедить сына, что им не по пути. "Врядли мама окажет решающее влияние" - мы про одну и ту же маму говорим? Сдается мне вы таки не читали ее недавний большой пост в этой теме.
А насчет "родственницей не стала" - вы способны испытывать приязнь и проявлять участие только в отношении родственников? Тады ой второй раз.
Ilora
Продолжение истории.
Пишу простыми предложениями, может быть это поспособствует тому, чтобы никто не пытался читать между строк.
Сегодня приезжали сын с девушкой. Приезжали специально для того, чтобы поговорить об образовании. С Нового года девушка не работала, готовилась по спецпредметам. В пятницу девушкина мама уже нашла ей работу. Т.е., в семье девушки тема образования закрыта. В семье девушки отношения очень сложные. Т.к. девушка не работает, мама считает необходимым нагружать её домашними делами по полной программе. В мае она переезжает в квартиру сына. Сын протестировал девушку по математике сам, сказал, что начинать подготовку надо со сложения дробей. По математике сдать ЕГЭ в этом году не реально. В НГАХА поступать не будет. Попробует НГХУ, там на одну из специальностей нужно ЕГЭ по русскому и литературе.
Пышка
она действует в интересах девушки как будущей родственницы, т.к. сын хочет жениться, а е просто развлечься. Мама же не пишет, что хочет развести сына с девушкой и сын сам к ней обратился с просьбой о помощи.
К слову, в нвшей семье тоже одну родственницу с боем заставили учиться, ничего, сейчас благодарна, а сколько криков и слез было, так же подготовили к экзаменам. Поэтому маму вполне понимаю. Есть знакомая, которая развелась с мужем, который не хотел учиться и повышать квалификацию. Уехала в другой город, вышла замуж, пенделем заставила нового мужа получить вышку. Ситуации разные
Ilora
Так и не написали, что там девушка-то озвучила? Она все-таки готова учиться?))) или она готова и на это подписаться в нагрузку ко входу в вашу семью и избавлению, соответственно, от проблем с родной мамой?
Ilora
НГАХА стал слишком "модный", да и много его выпускников сейчас ищут работу. Может и разумно. Про художественное училище - не знаю, в Педагогическом когда-то ХудГраф славился уровнем подготовки.
Cindy
Есть знакомая, которая развелась с мужем, который не хотел учиться и повышать квалификацию. Уехала в другой город, вышла замуж...
:безум:
Cindy
Вот сколько знаю, когда так "пенделем получать вышку заставляют" - в 75% случаев все задания-контрольные-курсовые делают совместно - в лучшем случае, а то зачастую обучающиеся и вовсе полностью делегируют эти обязанности тому, кому "оно надо"))
кроме того, быть благодарным можно, когда еще и работу соответствующую находят, а еще лучше, когда место тебе ждет-дожидается, да вот беда, диплом нужен))
Анжелина12
она сейчас почти доктор наук, дала мужу пенделя и вывела из электрика в главные инженеры
Ilora
Рисунок она сдаст? Иначе ваше ЕГЭ хоть по какому предмету будет как зайцу стоп-сигнал.
RougeM
родственнице помогаем, но она уже сама научилась учиться. Говорит, дура была в школе, только о мальчиках и думала
Cindy
Мы можем 1000 примеров приводить. Но ... жизнь будет сын тс проживать сам.
kaysi
да поздновато спохватились, с нуля стартануть
RougeM
Предварительно у них был разговор с сыном. Они хотели отложить поступление до следующего года, т.к. про колледж тоже не подумали. Обсудили вариант получения среднеспециального образования, минусов не нашли. Будет пытаться поступить, с русским и литературой проблем вроде нет. Там теперь основная проблема съехать из дома, т.к. если она будет жить с родителями, времени на подготовку не будет. Но это уже пусть сын сам с родителями девушки разговаривает.
kaysi
Рисунок она сдаст? Иначе ваше ЕГЭ хоть по какому предмету будет как зайцу стоп-сигнал.
У неё за плечами художественная школа.
Ilora
Она занималась рисунком хотя бы последний год?