Как реагировать на подобные шутки
34133
193
СЕ ЛЯ ВИ
:ха-ха!:
Это тоже вариант для запущенной стадии отношений!
Мариман
А может, дяденька таким хитрым способом пытается донести до жены свои потребности? Ну там, намекнуть, что секаса ощенна не хватает... мож, сексуальный голод у человека, а цивилизованно сформулировать не может.
elvalia
Бывают дяденьки, которым хочется всего, что движется и это выражается в шутках, типа мечта вслух
но за реализацией он все-равно идет к любимой
и почему бы не обыграть это вместе???

но там похоже на конфронтафию со стороны жены, явное непонимание супруга
вполне изличимо, при желании... :yes.gif:
Cindy
запишитесь в спорт-зал, мальчики там обалденные и себя в порядок приведете, необязательно же упахиваться
Так-то женщине лет 50, судя по всему... Она на этих мальчиков в спортзале должна смотреть, как на сыночков?
Все же ну ненормально это, ненормально - когда возрастная женщина пускает слюну на парней 20-25 лет. Извращение какое-то.
Мариман
Бывают дяденьки, которым хочется всего, что движется и это выражается в шутках, типа мечта вслух
но за реализацией он все-равно идет к любимой
если дяденька хочет все, что движется, то у него просто по определению не может быть любимой
т.к. увы, не научился он любить, а возникающее физиологическое напряжение нужно чем-то или кем-то снимать
Carrie
можно пускать слюну на 35-40 летних
СЕ ЛЯ ВИ
Да просто мой ответ был в контексте совета про "обалденных мальчиков".
А назвать 35-40 летних "обалденными мальчиками" у меня лично язык не повернется :улыб:, хоть я и сама... не пионерка давно)
Carrie
в Одессе бабули лет 70-80 в трамвае кучкуются: "Девчонки, наша остановка выходим"
Carrie
не нужны мне эти мальчики; муж у меня не красавец, и невысокий, и пузатенький, но я считаю, что для мужчины красота- дело пятое, я ценю в мужчине другие качества: доброту, верность, умение поддержать в трудной ситуации, заботу, сама дожила почти до 50 лет, обходя различные интрижки стороной, т.к. семьёй дорожила, хотя при желании могла это делать, особенно по молодости, мужчины на меня обращали внимание, а я всё бежала домой к детям, на корпоративах посижу часок-другой и домой, как же, уроки надо делать, кормить...
Dog145
"шутки" вашего мужа говорят о его доброте и заботе о вашем душевном спокойствии?
Dog145
Что вы скажете?
скажу что чувствовала бы то же самое что и вы

правда не стала бы на него наезжать, обзывать его ЧЮ, просто бы взяла так сказать вину на себя, что мол это "я такая дремучая, не понимаю таких шуток, все кажется что когда ты говоришь про других женщин, то хочешь показать, что я для тебя мало значу и ты легко променяешь меня на кого угодно, да-да дура я, но не мог ты пожалуйста любимый так не шутить, спасибо"
Dog145
Прочитала ваше сообщение и ответы, и вот что пришло в голову. Имхо, у вас с мужем какое-то более глобальное несовпадение ценностей (взглядов, приоритетов, точек зрения и т.д.), чем просто ЧЮ, просто вот так кривобоко это все выходит. Не очень понятно, как вы умудрились больше 30 лет с этим прожить и двоих (?) детей нажить, но всякое в жизни бывает. А сейчас это все почему-то обострилось, может, какая критическая масса достигнута, может, какие-то внешние факторы, переосмысление собственной жизни и т.д. Я бы, честно говоря, пошла в такой ситуации не на форум, а к хорошему специалисту, который помог бы размотать этот клубок и понять, что же действительно вас так напрягает.

А по поводу ваших примеров с шутками - имхо, очень-очень-очень многое зависит от невербального "обрамления" шутки. Да, приведенные вами примеры это, безусловно, не тонкий английский юмор. Другой вопрос, что лично я чего-то катастрофические криминального в этом не вижу, в моем случае (в смысле, если бы я оказалась "слушателем") наибольшую роль как раз играли бы интонации, мимика + общее отношение в семье.

И еще, возможно, вы правы, и муж вас действительно не любит, не уважает, не жалеет и т.д., вот только причину этих ваших ощущений надо искать совсем не "солдафонских" шутках.
Dog145
а я себе уже накрутила, что он меня не уважает,
А для того, чтобы это понять, нужен форум? Вы всерьез допускаете, что вот такое вот поведение - это нормально по отношению к женщине? Вас прилюдно унижают, а вы идете на форум спрашивать, что он имел ввиду... Нда...
b52
Обидного в Вами описанном ИМХО нет. Особенно в таком возрасте )
Возраст 50 лет для мужчины - самый расцвет, в том числе и сексуальный. Именно в этом возрасте у них куча разводов и новой любви. Бросают в 50 лет жен еще как, готовы к новому браку, многие отлично выглядят и ушли сильно вперед в сравнении с женами.
bondy
есть знакомый, который отпускает шутки еще пожощще при жене
на молодых девчонок слюни пускает
но при этом примерный семьянин.
(смайлик бьется об стену головой раз, другой, третий, пятый... десятый)

Жэнщщщщщины. Вы меня просто убиваете сегодня:улыб:
Баристер
предлог выкатывать предпенсионному дятлу
Ага-ага. Ко мне всю мою жизнь клеятся именно вот такого возраста "дятлы", и уж я-то точно знаю, что ни в чьем сочувствии они сроду не нуждались:улыб:Они и послепенсионный себе всегда найдет:улыб:

Ты иди вон лучше про шампунь и салоны красоты мужские напиши, а то там тебя все потеряли.
Мариман
но там похоже на конфронтафию со стороны жены, явное непонимание супруга
Точно. Опять жена во всем виновата. Ну а как же - она же сволочь по дефолту:улыб:У меня такое ощущение, что это пишет алгол.
Lassie
наибольшую роль как раз играли бы интонации, мимика + общее отношение в семье.
+ свидетели/публика, при которых отпускаются эти циничные шутки
(мало того, что опустил свою жену, еще и сделал это прилюдно)
Dog145
Когда это сокровище выбирала, ему было 20 лет, он казался довольно воспитанным, часто густо краснел и был по уши в меня влюблён
возможно, тогда он был рад любому женскому вниманию,
судя по вашему описанию его теперешнего состояния, исходные его параметры были не ахти (не блистал красотой, умом, благородством), у таких один крючок для привлечения женщин это "по уши влюблен" и краснеть просто по-молодости потому, что хочется секса, его надо как-то добывать, при этом можно ничего не добыть т.к. могут запросто отшить, больно ударив по самолюбию
СЕ ЛЯ ВИ
Я бы скорее уточнила: отношения со свидетелями и публикой. Т.е. одни и те же шутки (поведение) в компании близкийх друзей со сложившемися отношениями и в компании малознакомых людей (например, коллег мужа) могут звучать по-разному.
Lassie
даже без свидетелей это и не умно, и не красиво, и не гуманно, а уж при посторонних (и даже при друзьях) вообще полный отстой
СЕ ЛЯ ВИ
Мне этот муж представляется этаким Колей-Тагилом, в вытянутом трико с лампасами, сандалиями на белые носки, с чОлочкой, барсеткой, майке в катышках, складками жира на боках и пивной пластиковой "полторашкой".
Hoda
из литературных примеров таким мог стать Карандышев, проживи он с Ларисой Огудаловой лет 10-20,
просто из обладания интересной женщиной, которая ему не пара, возомнить о себе невесть что и даже начать унижать ее за то исходное свое ничтожество
Dog145
Есть у Вас чувство юмора, все с этим нормально. Ненормально с ревностью - нельзя так отчаянно ревновать без повода. Держите себя в руках черт побери.
квасдопил
ну да, еще спасибо сказать: давай, милый, обкакивай меня и дальше в том же духе
СЕ ЛЯ ВИ
даже начать унижать ее за то исходное свое ничтожество
Не за исходное, а за то, что так и остался ничтожеством. Мстил бы ей всю жизнь за ее красоту, энергетику, сексуальность, утонченность. Это ведь куда как проще, чем самому хотя бы попытаться стать таким же.
СЕ ЛЯ ВИ
Давайте так - ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ это глупо, некрасиво и т.д. Если у людей совпадают вгляды на какие-то вещи, то это да, нехорошо. Но если их устраивают определенные вопросы, фишки, шутки и т.д., то это их право. В данном контексте, скорее всего, это действительно грубо и некрасиво, другой вопрос, что как это звучало на самом деле, мы не знаем, все-таки 10 лет прошло и ТС может помнить не то, как было на самом деле, а свою интерпретацию этих событий.
Dog145
а как вам хочется чтобы мы отреагировали?

а как вам хочется чтобы мы на такое сказали?

вообщем что хотите?
SniperKitten
нп

Я вобще не понимаю, что все на мужика накинулись :dnknow:
В конце концов она с ним 31 год прожила. Это, пардонте, далеко не 3 месяца или год, когда идут придирки/притирки. Это жизнь за плечами, взрослые дети, общие беды, общие радости, общие переживания.
И тут вдруг, ах, солдафонские шутки.
Да ответила ему в том же русле, типа бегай-бегай, мой козлик, за молоденькими, только сердечко не перенапряги, да и это, рога не пообломай:)))
Dog145
При посторонних "пошутил" - получил по морде тоже при посторонних, а там будь, что будет.
180207
И тут вдруг, ах, солдафонские шутки.
Да ответила ему в том же русле, типа бегай-бегай, мой козлик, за молоденькими, только сердечко не перенапряги, да и это, рога не пообломай:)))
Вот полностью согласна. :agree: Скорее всего в семье мужа такие шутки не считались чем-то из ряда вон выходящим. За 30 лет пора было привыкнуть. У меня свёкор над свекровью всю жизнь подшучивает, мой муж делает тоже самое, теперь сын над снохой тоже шутить пытается. Сноха было дуться начала, так я её к нам на лето на пару дней пожить пригласила, она послушала как мы с мужем пикируемся, быстро сообразила откуда ноги растут, все обиды как рукой сняло.
180207
Да ответила ему в том же русле, типа бегай-бегай, мой козлик, за молоденькими, только сердечко не перенапряги, да и это, рога не пообломай:)))
Вот, на мой взгляд, самая здравая и адекватная реакция :respect:

И это...если ТС до сих пор с обидой вспоминает и переживает шутку, отпущенную 10 (!!!) лет назад, то тут не с ЧЮ проблемы, а что-то явно более глубокое в плане семейных разногласий. Вот даже представить не могу, что столько лет можно помнить глупую шутку сказанную где-то на посиделках.
Ilora
У меня свёкор над свекровью всю жизнь подшучивает, мой муж делает тоже самое, теперь сын над снохой тоже шутить пытается. Сноха было дуться начала, так я её к нам на лето на пару дней пожить пригласила, она послушала как мы с мужем пикируемся, быстро сообразила откуда ноги растут, все обиды как рукой сняло.
какие чувства друг к другу вы выражаете этими шутками?
СЕ ЛЯ ВИ
добавлю к вопросу: что вы при этом чувствуете?
СЕ ЛЯ ВИ
Се ли ви, нет ли у вас ощущения, что жЫзнь проходит мимо?:улыб:У меня вот однозначно появилось, в этом топике:улыб:Ведь это должна быть такая богатая гамма эмоций - когда твой мужчина при тебе и друзьях говорит, что хочет другую женщину. А ты сидишь и обтекаешь, а сердце при этом стучит, в жар бросает, а руки холодные, а по спине, наверное, пот стекает. Мне даже стало интересно - как это?:улыб:А потом еще с этим же мужчиной в постель ложиться, хотеть его каким-то образом. Может, такие как мы и правда до фига ненунывающего адреналина теряют?:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
какие чувства друг к другу вы выражаете этими шутками?
Да, собственно, ни о каком выражении чувств в наших пикировках речь не идёт, мы так разговариваем. Может кому-то может показаться обидным, но у нас такой стиль общения :dnknow:
Вот, например, муж жарит мясо на мангале, а мы с собаками кружим недалече, запахи обалденные. Муж оборачивается и говорит: "Дорогая, с тебя слюны натекло больше, чем с собак, иди ка ты в дом, хоть чай поставь, что ли..." Или ещё, я как-то увлеклась диетами, слегка переборщила, так мне "тонко" намекнули: "Ты бы завязывала со своими диетами, я не собака, на кости не бросаюсь!" А летом у нас в пруду завелась жаба и у меня появилась идея-фикс её погладить, так мне до самого нового года вспоминали, как я хотела с непонятной целью жабёныша изловить, неиначе, как хотела в прЫнца несчастное земноводное обратить :biggrin: Если, на мой взгляд, шутки становятся обидными, я заявляю: "дАрАгой, ты зарываешься!", в ответ слышу что-нибудь типа: "Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу..."
Ilora
Вы знаете, подобным вашим шуткам я даже была бы рада.
В них нет ничего обидного, наоборот, я вижу внимание к вам со стороны мужа.
Меня спрашивают, как можно так долго помнить шутку Но первую шутку про "куда выгнаться" я забыла лет на 10, правда, и не вспоминала, а потом, как будто из старой папки в компьютере, моя память извлекла её снова. Даже самой странно. Наверное, действительно, идёт переоценка жизни, анализ отношений...
Pepper
к сожалению, анализ не очень хороший: нелюбовь, неуважение
Dog145
а сколько лет вашему браку на данный момент?
Hoda
А вы бы на моём месте сразу развелись?
У меня на тот момент было двое детей, мальчиков- подростков, и к тому же я не работала (сейчас с работой всё в порядке). Было очень обидно. На мои возражения было сказано, что у меня нет ЧЮ и я начинаю скандал на пустом месте
Dog145
знаете, хоть и опыта у меня меньше вашего, но все же позволю себе вам посоветовать не рубить с плеча

не может быть, что ваш брак продержался 31 год и при этом в нем ни любви, ни уважения не было. Возможно сейчас что-то обострилось, да... но разве бывает что-то идеальное на нашей Земле?
Думаю, любой брак можно проанализировать так, что он будет выглядеть ужасным и нежизнеспособным, - было бы желание и соответствующий настрой.
Hoda
Не думаю, что многие участники этого форума обращаются к своим супругам в третьем лице, "Не соблаговолители Вы, Вера Кузьминична, отведать кофею ..."

И если человек, с которым прожит не один десяток лет со мной пошутил, то я точно знаю, что он ПОШУТИЛ, пусть плоско и по-солдафонски, но ПОШУТИЛ. Он не имел цели выставить меня дурой, покрасоваться перед друзьями, вдуть молодке под соседним кустом и тыпы. И я точно знаю, что именно я для него единственная, любимая и неповторимая.

А вот если после подобной "шутки" возникает данный топик, то просто не всё ладно да складно в Датском королевстве.
Dog145
разводИтесь, разводИтесь.
Вы мужа не любите, зачем мучиться? Считайте, что форум разрешает и оправдание этому даёт - чтобы было легче - муж козёл, Вы вся в белом, и негоже принцессе с быдлом общаться.
Dog145
На мой взгляд правильно Вам выше советовали, пресекать такие шутки на корню надо. Каким образом - от вас зависит, от характера. Кто то скандал закатит, а кто то изощренно ужалит. У знакомых похожий случай был, он ее скороговорки просил говорить, которые потом в нецензурщину сливаются и все смеялись, она обижалась. Но разводится смысла конечно, нет, если только эти шутки не вершина айсберга. Хотя, мне думается, что вам просто вдвоем наскучило, дети выросли, эмоций мало, взять негде. Рутина, одним словом. Внуков бы вам, человек 5, от года до 15.
Ilora
Может кому-то может показаться обидным, но у нас такой стиль общения :dnknow:
Вы на полном серьезе ставите на одну доску то, что описали, с тем, о чем рассказывала ТС? :шок:
Dog145
А вы бы на моём месте сразу развелись?
Честно говоря, я бы вряд ли с таким мужчиной даже до отношений дошла. Ведь умение унизить женщину, да еще и с получением удовольствия - оно проявляется даже в мелочах, в энергетике, во взглядах, сложно объяснить, но такого типа сложно не почувствовать на раннем этапе. Звоночки всегда есть. Но даже если предположить, что я бы каким-то образом их не заметила, то в вашей ситуации... Я даже не знаю, что сказать. Легко, конечно, рассуждать, за женщину с двумя маленькими детьми... Вам было, куда уйти и на что жить? Он бросил бы детей после развода с вами, перестал бы им помогать? Это все крайне влияет на степень нашей гордости. Но я могу сказать только одно - вот такая фраза мужчины лично для меня равнозначна пощечине. Что бы я делала, если бы муж прилюдно ударил меня? Я бы да, развелась. Но мне есть, куда уйти и на что жить. Если бы не было - наверное, готовила бы плацдарм для отступления, но жить с этим человеком как с мужчиной совершенно точно не смогла бы больше никогда.
Hoda
А давайте я свой пример приведу, поближе к описанным ТС примерам :смущ:

Дело происходит в Испании, катаемся с мужем (лыжи, сноуборд), я, немного не рассчитав, налетаю на катающегося по соседству молодого человека. Получается так, что мы, по сути в обнимку, несколько метров вниз катимся кубарем по склону. Посмеявшись, распутались, извинились. Спускаюсь вниз и шучу на тему того, что "стоило мужу отвернуться, как я кинулась в объятья горячего мачо", муж в ответ ржет и шутит в том же духе, что совести у меня нет на глазах у мужа с какими-то испанскими мужиками обниматься, типа сбылись фаньтазии и все такое.

Криминал? Ужас? Катастрофа? Пора бежать и разводиться, т.к. уважение и любовь в семье отсутствуют? Вот реально, посмеялись и поехали дальше. При этом ни у меня, ни у мужа нет ни грамма сомнений во взаимной любви, уважении и т.д. Т.е. все прекрасно понимают, что это шутки и подколы.

Вся суть-то внутри, в интонациях, во внутреннем отношении, в ощущениях. А у ТС причина явно не в ЧЮ, а в чем-то более важном в семье.