Ilora
Иногда посылать директора в пешее очень полезно....) Именно это лучше прочего способствует либо поиску директора которого не к чему будет слать в такое путешествие, либо вообще жизни без директора...
Про неуставные - соглашусь... Человек не хочет вливаться в некий коллектив и следовать его правилам... По сути, с учетом тенденции к индивидуализации - очень логично... Не нужна ему та дружная армейская семья...
Ilora
Мне кажется, что манифест его делится на 2 части - перечисление качественных характеристик себя как "не мужика" и противопоставление себя "мужикам". Вот вторая часть очень эмоциональная, обзывание оппонентов и мысль о том, что я лучше вас.
Может вторая часть как раз направлена на то, чтобы были "живые отклики" - так сказать журналистский прием, чтобы зацепило. (я все-таки рассматриваю этот опус именно как творение журналиста).
И в качестве анализа, мне кажется, эту вторую часть вообще не надо рассматривать.
А есть претенденты на его личное пространство? :biggrin:
ИМХО: обоснование никчемности плюс бравирование/фриковая реклама.
Он бы и выздороветь не против, но сейчас всем пофигу, нет в государстве таких программ, проще занять политику толерастии, *всем есть место под солнцем*, *пусть пасецца, само сдохнет*.

А кого оно такое *родит*?
А кого оно воспитает?
Что оно передаст наследникам?
Фря
Вот это желание зацепить, оскорбить как раз и показывает истинное лицо автора. Вот такой он и есть, а вся его декларация о независимости от общественного мнения - так пыль в глаза пустить.
Мне не показалось, что это творение журналиста, как-то мелковато...
Я остаюсь при своем мнении: просто измученный собственной незначительностью человек (при этом имеющий завышенную самооценку) решил таким образом о себе заявить.
Фря
Просто манифест максималиста... Служба в армии не равно смерть, сильный мужчина не всегда издевается над слабыми, помощь женщине не всегда тождественна роли кошелька на ножках, "пожилые" - не всегда деспоты требующие беспрекословного подчинения, старики и женщины не всегда выставляют себя в ущербном свете из корыстных соображений, не все женщины "бревно-королевишны" которым все все всегда должны, внешний вид имеет значение в межполовых отношениях, но не решающее и так далее и тому подобное... Он реально видит мир именно таким, что не мудрено при определенном образе жизни и апчении... Даже если анализировать сетевое апчение, те же тезисы о том, что нельзя строить семью с человеком у которого может не оказаться крепкого плеча в важный момент, кто может ретироваться в трудной ситуации... Человек определенного склада понимает, что он не провидец и не знает что будет... Он вообще может просто ласты склеить в этот период или, что хуже, инвалидность получить, и что? Это его автоматически вносит в черный список значительного числа возможных партнерш... Вот он и ищет тех, кто способен понимать, что лучше бы "надеяться на лучшее, но рассчитывать на худшее..", что, собственно, возможно только тогда когда партнер самодостаточен и может придти к выставляемым целям и один...
Баристер
Не было бы полярности - не было бы остроты вопроса... Более того, автор пишет так, словно "массы - крайность а он нет"... Т.е. все бесноваты гомофобы, а автор не гей, он просто "ровно дышит"... Массы поголовно уважают "вагиноносительниц и старину" а он не ненавидит, нет - он просто способен и уважать и не уважать и формального критерия для уважения недостаточно...
Он противопоставляет себя реальному миру, очень сомневаюсь что товарисч прохоров как минимум, и приходит на ум анекдот про сына-нетрадиционную ориентацию-элтона джона-и кто он на самом деле :biggrin:
Баристер
Просто манифест максималиста
Ну да, утрирование как способ максимально четко показать свое отличие от т.н "настоящих мужиков", которых судя по высказываниям и по постам в сети тоже никто не видел, но все о них наслышаны... :хехе: Такие идеальные образы. Т.е. он не против НМ как таковых, он против образов этих НМ.

Если посмотреть в реальной жизни - мужчины они в действительности и есть такие (не стремящиеся отслужить, не заступающиеся за женщин (не своих), не дарящие цветы женщинам, ну и т.д. по списку). И этот диссонанс между "есть" и "должно" он и хочет убрать, примите уж такими как есть и не мучайте долженствованием. Я вот так увидела его манифест.

ЗЫ: перечитала еще раз, увидела что все-таки для него "НМ" - реальные люди. Автор как писатель - молодец, написано так, что каждый раз видишь что-то новое, ну или это я такой читатель... :biggrin:
Ilora
Ну не хочешь ты, чтобы тебя трогали, ну и сиди тихонько, на тебя и так внимания никто не обращает.
он не этого хочет
это не мы первые проходим
при капитализме от мужчин требуется много больше чем просто ходить на работу и отбыть 2 года в армии. Тут нет государства за спиной и, чтобы быть минимально успешным нужно соображать, крутиться. А в наложение на формулу семьи, что нам досталась в наследство мужчина понимает, что именно ОН всем всё должен, государству налоги и службу в армии, жене защиту, деньги, секс, поездки, развлечения. шубу, дом у моря, детям содержание до пенсии, родителям пенсию и поддержку, любовнице то же, что и жене плюс бонус за то, что она не жена и т.д. Кто-то с этим соглашается и впрягается, кто-то делегирует все, что сможет жене и живет в прихожей на коврике, кто-то выкидывает белый флаг и мы видим фильм "Бегство мистера МакКинли. Была бы гибернация - заморозился бы лет 300))). Вот это третий. По мне лучше №3, чем №2 - это честнее.
Фря
Ну.. можно пойти на ЖФ и создать тему "5 минут ишо раз" - про качества трушного мужика.. Вот как Алиппыч про взрослого спрашивал... Только про мужика... Там будет писано точно не меньше... :biggrin:
Андрей79
Это не к морали отсыл. Человек, который говорит про "вагину между ног" имеет определенное мышление, которое будет руководить его поведением.

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник"

Поэтому ожидать от подобного человека человеческого поведения, это как ждать от пирожника профессионального ремонта сапог.
а ему плевать на Ваши ожидания, понимаете в чем суть?
Баристер
Я что-то так и не поняла - кому этот "яНЕ..." такое горячее послание адресовал?
Ему кто-то на хвост наступил, а он сразу "Дорогая редакция..." - ?
Типа, там проглотил, а виртуально - выступил?
Имеет что сказать кому-то конкретно, но сс... и поэтому вещает через сми?

Не понимаю я, кто с таким захочет заводить дружбу, дела, семью, интересы разделять?
Или при близких он молчит, а тут всю свою помойку вывалил?
Или он и в жизни такой горлум?
так пусть так и живет и мхом своим зарастает...
"Выступил? Свободен! проходи!"
Баристер
*Вот он и ищет тех, кто способен понимать, что лучше бы "надеяться на лучшее, но рассчитывать на худшее..", что, собственно, возможно только тогда когда партнер самодостаточен и может придти к выставляемым целям и один...*

Так искать по-разному можно. Можно создать запас ресурсов и научить человека ими пользоваться. А можно создавать ограничения. В варианте с этим мужчиной, я думаю он бы предпочел женщину, пашущую, как лошадь, и зарабатывающую на порядок больше него. Тогда спокойно. Если он инвалид, то она его обеспечит. Если она инвалидом станет, то он этой вагине ничем не обязан - найдет другую :biggrin:
Андрей79
О том и речь. Что подобному человеку плевать на все и на всех. Но при этом он пишет такие прстыни людям, на которых ему плевать. Он не хочет ничего дать, но хочет взять. И вот это уже ненормально.
в том и суть, что ему плевать на Ваши категории нормальности
он живет и радуется
Андрей79
То есть ты полностью с ним согласен и сам хочешь так же?
Красота_на_ПФ
а вы то сами согласитесь на ККК?
или соглашаться это удел мужчин?
Красота_на_ПФ
я не вижу желания взять...Я вижу желание ограниченного взаимопользования.... На примере личных отношений - гостевой брак...Будем встречаться тогда кода захочется и спариваться... А поддерживать каждый будет себя самостоятельно...Хотя это и не исключает эпизодического участия в жизни друг друга, обязанности отношения не порождают...
Кому это нужно? Это нужно человеку со схожим мировоззрением... На женщину также налагается ряд обязательств классическими отношениями,она в них также чего-то должна... И ежели ей это нафиг не нужно,если ей хочется заботиться только о себе... Для нее такой НЕмужиГ-оптимальный выход...
по каким то пунктам согласен, по каким то -нет
понимаю прекрасно о чем он -наше общество и люди просто кишит стереотипами, просто кто то готов пойти против них а кто то нет :dnknow:
от воспитания все таки много зависит
Андрей79
в том и суть, что ему плевать на Ваши категории нормальности
он живет и радуется
Так дело в том, что он не радуется, что-то его беспокоит, иначе не было бы этого манифеста.
Ilora
может и беспокоит, но не настолько, чтобы мешать жить
eto
Ну... вот лично я бы согласился...Но это, очевидно, от недоверия к людям, от привычки не рассчитывать на помощь со стороны друзей... Таким образом, я приблизительно так и отношусь к знакомым-друзьям-товарищам - не жду от них ничего...
Alippa
Договариваться - это и для мужчин и для женщин.
Баристер
Там будет писано точно не меньше... :biggrin:
А может и больше. А чего ходить - и тут женщин достаточно, чтобы обозначить позицию. И голосуют как видно они только. :миг: Женская позиция по этому вопросу мне как раз понятна (скажем так - всех участниц данного обсуждения), а вот что мужчины-то думают по поводу этого манифеста - пока не ясно, продолжаем разговор.... :хехе:
Красота_на_ПФ
вот бы хоть одним глазком посмотреть шаблонные решения подобных соглашений... :biggrin:
Красота_на_ПФ
Договариваться - это и для мужчин и для женщин.
ну вот человек и обозначил свою позицию, предпереговорную)))
это жеж всегда так требуй всё и Луну с неба, дадут немного, но больше чем если бы не требовал
Баристер
Когда речь заходит о взаимоиспользовании, то это, простите, убожество, а не отношения. Обиженный жизнью, забитый человек, который только таким способом и может попробовать пропищать заветное "Нет! Я не согласен!".
Конешно, если подобрать пару таких, которые никому ничего не должны, и устроить жизнь в соревновании, кто больше никому ничего, то может и получится.
Андрей79
Поитй против стереотипов можно по-разному. Можно не бросать мусор там, где его бросают все. А можно наблевать там, где нагажено.
Баристер
Основа для всех, кто хочет жить в мире и согласии, едина. А бантики - это уже личное дело каждого. Так что, кто ищет, тот найдет шаблон ))
Alippa
Когда нужно требовать Луну, чтобы получить сушку-малютку, нету смысла в переговорах.
Красота_на_ПФ
Не верю в одну правду для всех... :dnknow: Прям вот увеерен в том, что если ты предложишь более ли менее конкретное решение, а не нечто-обще размытое, что можно толковать по собственному усмотрению -найдутся люди, которые посчитаю это несущественным или неприемлемым, при том расскажут какую-нить историю про троюродную бабушку прожившую 50 лет мирным согласным браком и без этой основы...
Красота_на_ПФ
Смысл в переговорах есть тогда когда ты готов удовлетвориться сушкой и ты знаешь что тот, с кем ты ведешь переговоры может ее дать, осталось лишь определиться с условиями.... :yes.gif:
Баристер
С утра, ко мне подошла моя вагина. Ей хотелось денег на ботинке тому, что она зачем-то выродила несколько лет назад. Тупее бабы, снесшей яйцо, врядли можно что-то придумать. Какие ботинки?! Он еще не до конца сносил коньки, купленные ему нашими дузьями позапрошлой зимой! Я что, обязан это содержать? Она будет рожать-развлекаться, а я вкалывать день и ночь и покупать ему ботинки? Кто это вообще придумал? Надо это прекратить!
- Эй, ва....
Хм. Я же живу в ее квартире, мы не замужем. Наверное не получится ее отсюда выгнать.
- Эй, вагина! На тебе 10 рублей. Путь копит. Ты ж хотела, чтобы из него получился мужиГ, а мужиГ сам зарабатывает себе на трусы!

- Сынок, вот тебе 10 рублей от папы и еще 10 от меня. Если ты встанешь завтра пораньше и сходишь в соседний район, то в большом магазине, сразу возле входа направо, можно купить пару недорогих тетрадок и ручку за 2 рубля. До школы успеешь!

Какая же я все-таки счастливая, что знаю и умею вести переговоры. Была бы бабой-дурой, разве бы я додумалась, что нужно просить ботинки, когда я знаю, что у моего свободолюбца есть половина суммы на тетрадку!
Слушай, чувак выкатил райдер, но он и без него не пользовалсо аншлагом, теперь все, кто крутит у виска прикидывая запросы и предлагаемое взамен - неправильные? :biggrin:
Чем? Чем должен обладать кандидат с подобным опухшим *я*?
Алферов? Черчиль? Нет? Всего лишь сисадмин живущий с мамой и пятью сантиметрами? И с такими гусями в голове??????????????????????? :rofl: Неее, у нас демократия, иметь можно что угодно, даже подобное самомнение, кошек, вроде, иметь пока нельзя :смущ: :biggrin: , так и пусть его дальше нежно и трепетно имеет, себя имеет, вот так тихо подобные и вымрут............. :biggrin:
Красота_на_ПФ
Когда речь заходит о взаимоиспользовании, то это, простите, убожество, а не отношения. Обиженный жизнью, забитый человек, который только таким способом и может попробовать пропищать заветное "Нет! Я не согласен!".
это не более чем манипуляция
каждый день приходят люди и пытаются тебя поднять в концептуальную плоскость избранности и духовности, но при этом хотят конкретные плюшки без гарантий. Но ты же бездонный источник вселенской добродетели. ты донор, ты не можешь не бышлять иначе ты ниМужиГГ и т.п. Чисто примитивный развод на слабо и на филки.
Все в этом мире взаимозависимо и взаимообусловлено. как потопаешь, так и полопаешь и т.п.
Л_Патрикee8на
они не вымрут их станет больше
это стадия "Д" мыши "красивые"
следующая стадия каннибализм и всеобщий армагедец
Л_Патрикee8на
А зачем ему чем-то обладать? Или так - какая разница что у него есть? Он лишь составил перечень того, что не обязан давать "по умолчанию".... Про прочее-то история умалчивает... :dnknow:
То есть ты думаешь ему никто не даст? Вон Красота, говорит, по неопытности, было дело.... Даже хужее - с оскорблениями и прочим, а все одно... Думаешь она уникум?
Alippa
Ну это только если мы в раю... :rofl: *ушол покупать яблоки и кормить ими женстчин... авось нас таки сошлют на грешну землю, где мы и обретем спасение....* :biggrin:
Баристер
я всегда знал, что юристы произошли от Змия)))
яблоками он пошел кормить, искуситель, сам то в раю останешься
Alippa
Почкованием больше их станет? Или весом, жрать в три горла будут? :biggrin:
Размножение естественным путем подразумевает под собой наличие партнерши как минимум :злорадство: или финансов для суррогатной мамы/дальнейшего содержания ребенка ..... а тока пароли-пароли-пароооолиииии.......
Л_Патрикee8на
больше в том плане, что под его знамена перейдут в сравнении с тем , чтобы горбатиться всю жисть на какую-нить вздорную наглую тетку или обслуживать тупого брутала-полуолигарха. народ двинет в раблезиантство и прожигание жизни в одиночку или группой случайных лиц на Ибице, а размножаться будут в Африке и лодками прибывать в обалдевшие Италию с Грецией
Хорошо, пусть не дает :yes.gif: дальше чо?
Почему ты думаешь, что он желает девиц? он же самополный, как улитка, гермафродит, по крайней мере самозаявленный :knix:
Л_Патрикee8на
Да я тебе суслика в офисе так отожму, что он после работы будет желать только лапы протянуть к прутьям кровати и башку гудящую приткнуть к подушке. сублимирую все желанию и монетизирую в свой буржуазный карман, кстати пока я это будут делать мне тоже будет не до чего. Во так и будет жить как Мартин Иден в прачечной.
Alippa
:rofl:
Да никуда он не двинет, диванные войска, боксеры по переписке, латентностью да инакостью своей в монитор потрясут, да на работку бегом, сергеи юрьевичи беляковы :biggrin:
Так шта.......... италия может вздохнуть спокойно.........
Л_Патрикee8на
Ну хоть за Италию можно порадоваться, а то как-то везде все плохо))) то пожар, то наводнение, то понос с радикулитом
Alippa
Во так и будет жить как Мартин Иден в прачечной.
и строчить оттель что 8никому и ничего не должен* :biggrin: а с утра - опять к станку............
Так ты можно сказать первопричина, почти соавтор? :rofl: