Лапушkа
Агрессивные и деспотичные как раз слабые, которые хотят казаться сильными. Быть и казаться вещи совершенно разные. Да, нормальных людей не много, но они есть.
Красота_на_ПФ
Агрессивные и деспотичные как раз слабые, которые хотят казаться сильными.
Вот, именно так :agree: Тоже самое хотела написать, но растеклась мыслью по древу, написала много букофф, и инет глюкнул и всё пропало.
180207
и из полных семей выходят мальчики с ожиданиями того, что жена та же самая мама, только обладает дополнительно опцией - делить с ним постель:))
Такие мальчики выходят из всех семей, где преобладало женское воспитание. Не важно полная или не полная семья.
Я ж говорю -Вы сопливых сказок, романов пересмотрели/перечитали
Сильные духом как правило идут по головам и телам на раз два и им абсолютно наплевать что Вы о них думаете
п.9.
Агрессивные и деспотичные как раз слабые, которые хотят казаться сильными.
Возможно, но сильных и добрых гуливеров реально слишком мало. Мы сейчас ведём речь о слабых маменькиных сынках, и противопоставляем им "сильных" - это тех кто в противоположность маминым сынкам имеет силу воли, умеет ставить цель, добиваться и пр.
Если вести речь об истинной силе - это уже совсем другая тема, имхо. Это о рыцарях без страха и упрёка, как сказал Андрей.
Андрей79
Вот именно это меня и разрушало долгое время.
В моей реальности такие люди были, есть и очень надеюсь будут еще ))
Ты описываешь страх. Чем сильнее страх, тем больше агрессии.
Лапушkа
Послушайте, меня тут осенило. Может сила и слабость всё же относительны? В чём сила-то, брат?
Может и маменькиных сынков можно в чём-то назвать сильными? Хотя бы потому что у них хватает мягкости выдерживать мамино давление и прессинг? Получается, сила может быть и в мягкости. А?
Лапушkа
Зачем кого-то кому-то противопоставлять? Каждый идет своим путем.
Я вот не хочу больше со слабыми мужчинами никакого общения, кроме здравствуй - до свиданья.
Сила духа тоже не абсолютна. Кто-то в большей мере приближен, кто-то в меньшей.
все нормальные люди испытывают страх с той или иной периодичностью
Лапушkа
Сила духа однозначна, но не абсолютна. Для живущих на Земле это равносильно приближению к абсолютному нулю, то есть просветлению ))
К абсолютной бесконечности, тогда уж :biggrin: к абсолютному нулю большинство живущих на Земле приближаются в лёгкую )
Андрей79
Смелость - это не отсутствие страха, а способность бояться, не будучи парализованным страхом (с) Дебора Эдел "Яма и Нияма"
человеческим языком,а не цитатами нельзя раговаривать?
Андрей79
Цитата написана тем же самым человеческим языком. Не вижу ничего страшного, чтобы написать ее в том виде, в котором запомнила. Мы же не изложение пишем ))
Баристер
Люди, Вы когда работать успеваете или в отпуске все? :biggrin: (так, ничего личного ни про кого :rofl: )

Как я поняла, если отбросить детали, - мужчины в целом поддержали манифест, а женщины выступили против? :umnik: Интересненько.....
Баристер
Короче я запутался. Сильный духом, сильный телом, здоровый, не маменькин, а из пробирки, по головам не идет, но денег поднял, тещу мамой называет, всех на руках носи. Я уже даже себя не смогу классифицировать таким макаром. а уж других то и подавно...

Я думаю манифест это логичное развитие потребительского буржуазного обЧества с его атомизацией тотальным одиночеством, бесцельность существования без раблезинства и тоской по супермену или Мартину Идену.
Фря
Зависть - плохое чувство. Тоже ничего личного :biggrin:
Alippa
Ну что ж вы в трех соснах заблудились? Не обязательно всему этому соответствовать, если вам это не нужно.
Классифицировать всех довольно просто. Нужно только попробовать. Первый раз тяжело, а потом проще будет :biggrin:
Alippa
Да фигня это все про тело... Сильный\слабый предлааю в концепте Вагнера судить...))) Т.е. есть те хто Вагнер, есть те кто собачий вальс лабает, есть те кто аще сидит в пещере и носу не показывает... вот последние и есть "слабые"... У них может быть кристальная душа и правильные намерения(Русского человека надо благодорить хотя бы за намерения, говаривал Н.В.Гоголь задолго до второй мировой и вообще еще тогда, когда условия жизни были куда менее нежные, приближенные к условиям мышиного эксперимента) но неспособность реализовать эти намерения обесценивает и их морально-этический и интеллектуальный потенциал. Правильно тутава писали про то, что буит "фигова" на них рассчитавать низя и с тобой согласен, что это совершенно нормально, ибо наличие одного недостатка не гарантирует наличия еще и идиотизма\отсутствия инстинктов самосохранения...
Про по головам идет... Тут все просто - кто магёт тот и идет... Никакой особой силы в этом я не вижу, это просто своеобразный талант. Может и сильный ходить по головам может и слабый.. Если под хождением по головам понимать рост через интриги и прочее. :biggrin: :friends:
fattycat
Ок... слабость порицается за ее проявление...Т.е. никого не колышет что человек слаб, пока он не лажанет в трудный момент.... И на манифест тогда неативная реакция идет потому что народ считает на 3 шага вперед?
Баристер
"всем теткам по супермену, а дядькам по женщине-кошке!" сойдет за предвыборный лозунг?)))))
Показать спойлер
Показать спойлер
ЕленаА
Так, давайте ка делить возможность сострадать в принципе и жестокосердность... Если допустить что человек вообще не сострадает - наверное, он психопат... Ну, т.е. вообще никогда никому и ни при каких условиях...Грубо говоря, наблюдая за тем как свора собак раздирает собственного ребенка - гамбургера из рук не выпустит, будет спокойно наблюдать за происходящим...
Про все тетки... Так он просто знает что она может... Это не какая-то там жестокость это просто иное мировоззрение...Есть "очень нежные семейства" есть "жосткие"... В соответствии с условиями жизни... Я приличную часть детства провел в деревне и изнеженность городских детей меня натурально раздражала... И дело не в том, что со мной кто-то жестоко обращался, просто свободы было больше и имелась возможность взаимодействовать с обычной такой природой... Не с жестокой и не с доброй... С адекватной, такой какая она есть... И если там нормально то, что баба встает в 5 утра,идет доить корову, тащит ей нагретые самолично ведра с водой и моет ее, потом тащит ведро с молоком... А к вечеру ходок 100 с ведерком\лейкой сделает растения полить... То и народ, массово, вне зависимости от полноты семейства и прочего будет к таким вещам относиться нормально, а на просьбу донести пакет с магаза общим весом килограмма в 3 глаза пучить... :biggrin:
По поводу не живет в любви... Он не нехочет, он отказывается принимать на себя обязательства по умолчанию... Он не запрещает себе что-то делать, насколько я понимаю, оставляет за собой право поступать по собственному усмотрению... И тут, вполне возможно, что вы правы и обретя "лубофф" он в чем-то изменится.... В плане эпизодических проявлений заботы, например - наверняка... Но тут, опять же, вопрос в том, что поделиться он может лишь тем что имеет... И, собсна, вопрос в том, что же у него будет в период влюбленности... Ежели звезды сложатцо - будет у него все и его пассия и не узнает "обратной стороны медали".... Ну а ежели не сложатся.... Может так статься, что манифест его вернется.... Особенно, если дело дойдет до прямого требования того самоо оберегания...
Лапушkа
Илора писала в топе, что она говорит о маменьких сынках именно в плане бытовой самостоятельности..
Баристер
Я вот тут перебираю записи и как раз нашла в тему. Два мужчины приблизительно одинакового возраста в районе 40 лет.

Выводы из отрицательного опыта:

Первый: Не делай людям ничего такого, чего не хотел бы для себя.

Второй: Я не делаю с людьми ничего такого, чтобы они не делали со мной. Остальное все можно.

По моему, достаточно контрастно.
Фря
не так чтобы... ща проясним

чокаво по теме?

Результаты

Вообще в источнике - там почти все были против....И мужики и тетки...Оптом....:yes.gif:
Alippa
Жириновский уже юзал... Правда там теткам ничо не обещали... а вот мужикам - сколько хочешь... :biggrin:
Красота_на_ПФ
Есть общая позиция "ударили по щеке-подставь вторую", есть реальный опыт и анализ с тем чтоб избежать впоследствии повтора...
И ежели, например,я в целом практикую первый подход и считаю себя человеком не мстительным, это совсем не значит, что мне не интересны мотивы поведения человека (группы лиц), причинившего(их) мне некий урон... Так что не вижу я никакого контрасту...
Баристер
А я вижу. Первый, по моему мнению человек, а второй так, заготовка. Собственно, что на практике и подтвердилось. Будучи слабым и безвольным и получая под опу мешалкой, второй стал распространять такое свое поведение на тех, кто был слабее его. Так что попав под его желание сделать со мной то, что с ним сделали более сильные люди, я сейчас очень четко этот контраст ощущаю.
Первый ищет причину в себе и отвечает за свою жизнь. Второй ищет причину в нехороших людях, которые его коружают.
Красота_на_ПФ
обе позиции, предполагающие односторонний анализ двусторонних отношений,ущербны...
грубо говоря, меня кинули на филки... Если ябуду подходить только с одной стороны - себя, я найду причину в себе - я же их дал, я дурак... После чего я вообще никому никогда не займу.... Если с другой стороны - я молодец-он казел... Тогда я не извлеку урока, ведь казел только он, а я-то весь в белом.... Буду дальше занимать всем подряд.... Третий вариант мне ближе - я дурак что дал деньги непойми кому, он - непойми кто.... Вывод - деньги давать можно, но нужно быть осмотрительнее....
Ну "понять и простить" или "выдернуть ноги казлу" - отдельный выбор...
Баристер
Это вообще не анализ действий. Это подход к жизни.

"Я не хочу, что бы меня кидали на деньги и я не буду этого делать с кем бы то ни было"

"Меня кинули, значит и я теперь буду делать так же"

Оценка действи себя и того, кто кинул - это уже другое.
Красота_на_ПФ
Фиг знает... Тогда это подход к жизни адепта некоего учения... Верящего в бумеранги судьбы.... Как по мне, обычный человек не кидает на деньги и не делает еще много чего из соображений порядочности...
Вот этот человек, который так мыслит, он же, получается боится кидалова... И не верил бы он в бумеранг - швырял бы всех налево и направо.... На страхе держится его порядочность, выходит... Не знаю как тебе, мне такой пример не кажется позитивным...
Баристер
Вот мы и вернулись к разнице между сильным духом мужчиной и мужчиной слабым. У слабого даже благие дела на страхе держатся. Поэтому, пытаясь освободиться от страха, он и пишет подобные манифесты.

*На страхе держится его порядочность, выходит...*

Порядочность на чистоте держится, а не на страхе. Если честно, я даже не знаю, что на эту фразу ответить. Для меня это как-то на столько очевидно, что порядочность основана на чистоте помыслов, что такая интерпретация мне даже в голову не приходила.
Баристер
Ок... слабость порицается за ее проявление...Т.е. никого не колышет что человек слаб, пока он не лажанет в трудный момент.... И на манифест тогда неативная реакция идет потому что народ считает на 3 шага вперед?
По идее да, людей поступки характеризуют. Если человек слаб, но всеми силами борется против слабости, не дает ей проявляться, то такой будет для общества молодцом. Проблема в том, что у слабого гораздо выше шансы сломаться и повести себя неадекватно, деструктивно.
Не считаю слабость обязательной причиной предательства и гнобления еще более слабых. Равно как и силу не считаю причиной идеального морального облика.
Ilora
Не знаю насчет личных качеств автора, но в тезисах "манифеста" любой намек на эгоизм отсутствует. Кратко основная мысль звучит так: "не лезьте ко мне и я к вам тоже не буду".
savwchuk
п.9. Не нужно цитировать текст сообщения, идущего непосредственно перед Вашим.

Все же немного не так, скорее уж: "Заколебали ко мне лезть, отстаньте уже со своими стереотипами". Не миролюбиво звучит манифест, местами довольно осуждающе по отношению к противоположной стороне. Как гневная тирада 30-летней девицы, которую добрые родственники в конец достали вопросом "когда уже...?".
Фря
а вот теперь и правда стало интересно.... дятьки по такому вопросу голосовать не желают... :dnknow:
fattycat
По форме "манифеста" - Вы правы. Но содержание довольно последовательно пропагандирует право личности быть изолированной от любого "внешнего воздействия".
Баристер
Только сейчас увидел всё и манифест этот.
А про что голосовать тут?
Ну, написал кто-то ерунду, да и пусть с ним. :dnknow:
Баристер
Это мне напоминает политику (не к ночи будь помянута) - как только не хают власть, как приходит время выбирать - все единодушны в своем выборе гаранта, но на людях результат озвучивать отказываются.... :хехе:
Фря
Все проще. Голосовалка не отражает некоторых нюансов:улыб:. Я, например, под "манифестом" не подписываюсь, но активно критиковать автора тоже смысла не вижу - он "в тренде".
Sobolev
Соболев, ну я не лично ж тебя имел в виду..)) Судя по счетчику просмотров тема "волнует масцы" :biggrin:
Баристер
гЫ) Любопытно читать мнения и соотносить с ранее прочитанным, от этих ников)))
Бабы.
Замужем не была, детей нет, но ищу срочно, возраст - Как один голосят, не мужик, им такой не нужен, лучше будут они дальше искать))))))
Замужем, деть есть, никого не ищет, просто общается - Обычный мужик, живет себе, никого не трогает, и не ссорьтесь, что вас не трогает))))
Мужики.
Женат, дети есть. Да ага, моя б жэна тебя никогда не выбрала, потому, что она выбрала меня, еге гей, я крут, у меня стальные яйца, я вас всех уделаю))
Не женат, фи, все хорошо, баб рядом много, спокойно живу - никому не мешаю)))
savwchuk
Не знаю насчет личных качеств автора, но в тезисах "манифеста" любой намек на эгоизм отсутствует. Кратко основная мысль звучит так: "не лезьте ко мне и я к вам тоже не буду".
Я бы основную мысль не так сформулировала, обратите внимание на заключительный пункт:
"Я не боюсь заявить о своих правах - я не считаю это нытьем, слабостью и вообще чем-то зазорным."
Т.е. я никому ничего не должен, но права качать буду, т.к. мне все должны.
Баристер
Ещё раз прочитала "манифест".
Если человек написал это не просто потроллить, то от него надо держаться подальше, там сплошной комок комплексов, ещё чуток и будет выяснять "тварь он дрожащая или право имеет"
Рассмотрим попорядку:
"Я не служил и не собираюсь служить, так как считаю это пустой тратой времени и унижением." - Он не пишет, что служба в армии как-то негативно скажется на его профессиональных навыках, противоречит его убеждениям, т.к. он пацифист и пр. Про пустую трату времени - это ерунда, один год погоды не сделает. Нет, он прямым текстом пишет, что боится унижения. Т.е. признается в том, что за себя постоять не сможет, хотя дальше есть слова: "Я не люблю размахивать руками без повода, но это не означает, что я не смогу дать отпор, если обстоятельства вынудят меня отстоять свою честь, жизнь, здоровье и свободу." Ну ведь где-то врет...
"я не склонен самоутверждаться за счет более слабых мужчин" Конечно, зачем самоутверждаться за счет мужчин, а вдруг он окажется не таким слабым как хотелось бы, зато как просто самоутвердиться за счет женщин и стариков: "Я не уважаю женщин и старших априори за то, что те родились с вагиной промеж ног или прокоптили воздух дольше меня." Т.е. если женщина или пожилой человек окажется слабее меня (про "априори" я не забыла), то я поставлю на место эту выскочку "с вагиной между ног" и "прокоптившего воздух" старика, укажу им место ниже меня на социальной лестнице хотя бы тем, что "не заступаюсь за женщин и не уступаю им место в общественном транспорте". Меня вообще его определение женщин и стариков покоробили, там скорее всего психологическая травма, может воспитывался мамой и бабушкой...
" я являюсь противником официального брака и считаю, что институт семьи уже отжил свое" Т.е. ответственность за семью этот человек на себя не возьмет, хотя до этого пишет "не желаю быть "главой семьи", т.е. про семью мысли есть, просто главой быть не желает. Я тоже за равноправие в семье, но есть такие моменты, когда женщина чувствует себя очень уязвимой: это беременность и грудной ребенок на руках - это гормональное и ничего с этим не сделаешь, в это время очень велика потребность в надежном плече. От данного немужчины мы этого не получим, ну и ладно...
"Я не гонюсь за идеалами мужской красоты. Более того, мне глубоко неприятны особи женского пола, судящие о мужчинах по внешности" Ну не гонишься и прекрасно, но тема явно больная, об этом ещё один постулат: "Я занимаюсь спортом для себя, а не для того, чтобы меня уважали мужчины и хотели женщины." Не всё ладно в Датском королевстве, там видать всё так запущено, что взгляд кинуть не на что, мне, например, сразу представился этакий скрюченный кузнечик за клавиатурой.
"Я терпимо отношусь к гомосексуализму и не вижу в этом ничего предосудительного. Пусть обыватели из не самых интеллектуальных кругов меня не поймут, но это только их проблемы." Это вообще написано для красного словца. Да всем пофигу гомосексуалисты, если они сидят на попе ровно и не пытаются насадить свою идеологию окружающим.
"Пускай беснуются, захлебываясь злобной пеной, все "настоящие" - никудышны только они, раз поддались пещерным предрассудкам." Да кто будет бесноваться-то? Кому этот человек интересен? Он и манифест-то свой написал только для того, чтобы выделиться, чтобы его наконец заметили и выделили из толпы.
Ну не хочешь ты, чтобы тебя трогали, ну и сиди тихонько, на тебя и так внимания никто не обращает.
Кстати из этой же оперы: не хочешь добиваться женщину, не добивайся, зачем столько патетики: "Я не делаю первый шаг, не звоню первым и не дарю цветов с подарками. Также я не воспринимаю женщину как свою собственность и вообще как женщину, если она позиционирует себя как товар и требует добиваться ее - содержанки не нужны." Помоему ещё ни одна женщина не кинулась на мужчину со словами: "Ах добивайся меня, закидывай подарками..."

Ну вот как-то так...
Ilora
так все и так все должны... уважать линое пространство, например, соблюдать право собственности (т.е. вы мне должны не брать моего имущества - негативная обязанность)... И в этом плане - соглашусь такова позиция автора, ему все должны отвалить от него со своими ожиданиями и он готов проявлять активность в защите изложенных прав.
Баристер
Э нет, позиция автора получить всё, абсолютно всё что ему положено, пусть даже бонусный стакан чая при покупке больше 500 руб., об этом он недвусмысленно заявляет:
"Я не боюсь заявить о своих правах - я не считаю это нытьем, слабостью и вообще чем-то зазорным. Это "настоящие" привыкли молчать в тряпочку, ибо их природа - природа труса, раба и абсолютного конформиста."
И он будет требовать своё, причем дойдет до мелочей, на которые "настоящие" и внимание бы не обратили.
И я прочитала его позицию так: я никому не должен, мне должны полный пакет услуг.
Ilora
А мне кажется что все мы периодически "тварь я дрожащая или право имею", просто не все используют столь жесткие методы как Раскольников...
1. Формально, есть отсылка к " Никто не вправе решать за меня, как мне жить и как умирать.", но реально - каждый понимает, что постоять за себя в противостоянии в рамках армии он не сможет. Т.е. если человек будет при подъеме орать "идите в пешее эротическое, я спать буду дальше", если он захочет себе сини Ирокез, если будет дэдушкам говорить что за время службы им совсем мозг отшибло... То будь он хоть сильным хоть слабым, а дорога ему будет прямая в сан.часть... :biggrin:
2. Я искренне не понимаю как соотносится "ниже меня на социальной лестнице" и "самоутвержусь"... Вот еслиб он требовал уступить место ему, пусть даже с использованием физической силы или угроз применения... Тогда, да... А так - я не вижу самоутверждения в конкретном поступке, не вижу и желания самоутверждаться за чей-то счет в авторе вообще...
3. Моменты есть, но он к ним не готов, о чем прямо заявляет.. По моему это хорошо... Хотя... И так видно же кто чего будет брать а кто нет.. Другое дело, что кто-то байку выдумал про то, что когда у дяти появляется дита она превращается в дятьку... Вот тетки и рожают оптом с мыслью - ща оно вмиг превратится в твердое плечо... Потом забриваются и разводятся... Печально, канешн, но чего уж тут уж...

4. С красотой.. может быть и так, а может просто он ездит в общественном транспорте, ему топчут чищеные ботинки и ему обрыдло то мнение, что обувь должна блестеть как у кота яйцы... Или, опять же, развитие неготовности быть плечом - скорее всего филачно-карьерный дефицит - он себя-то кое как содержит и то иногда, а тут ему рассказывают про моду, про тренды про еще чота в этом роде...
5. Не, не знаю почему, но гомики волнуют масцы... :rofl:
6. Про "бесноваться - от ресурса к ресурсу, видимо.. Но отклик есть живенький...
Баристер
вообще я так понял чуваку пофиг как его назовут -хоть мужиком хоть немужиком
он просто хочет получить побольше (комфорта, прав и прочего) при наименьших затратах -так то это вполне естественно для человека :biggrin:
но это вызывает бурю негодования и возмущения, особенно у дам и отсылы к морали и прочему -как так? не преклоняется перед женщинами, сволочь и старших не уважает :rofl:
Баристер
Мы с Вами по разному трактуем прочитанное. Вы почему-то пытаетесь найти оправдание, Ваше право. Мне собственно пофигу, что там наваял этот то ли мужик, то ли нет. Я вообще первоначально восприняла всю писанину как стеб. Но раз все живенько обсуждают, решила перечитать, ну что мне увиделось, то увиделось.
Кстати, про армию, уж простите, у меня это больная тема, а если Вы своего директора вместо того, чтобы выполнить его поручение отправите в пешее эротическое путешествие? Нечего путать армейскую дисциплину с неуставными взаимоотношениями, а именно их автор и боится.