NDDN
Тут уместно привести личный правильный пример.
"Я, NDDN, и моя любимая жена живём..." и далее по тексту сказка, ставшая былью. Да?
besty5
По идее взрослым личностям проще договориться. А так кто-то сможет, кто-то скандалить будет, а кто-то выберет себе позицию жертвы и будет тащить весь быт на себе, или изредка предъявляя претензии, или вообще молча. Как показывает опыт, женщины часто выбирают третий вариант, намывая-наготавливая до глубокой ночи, пока муж изображает приложение к дивану, видимо, какая-то выгода для женщины в этом есть.
fattycat
Про пасту)))У нас очень много того, что изначально мне казалось такой его милой привычкой, а теперь просто бесит, но понимаешь, что переделать человека в 35 лет нереально, да и незачем. И вот тогда возникает вопрос, терпеть и беситься, не обращать внимание или не терпеть и поставить точку. Казалось бы- точка из-за пасты глупости, но когда таких "паст" накопилось довольно много, и все это точит мозг каждый день, тогда.....
По поводу привычек в семье, у него в семье по отцовской линии всегда было принято приготовить, разжевать и в ротик положить, конечно ложечку подать(сами то не знают где она лежит), посуду помыть, постирать и погладить, позднее приготовить уже что-то другое, потому как негоже барину два раза есть одно и то же...ну и при этом , конечно, все женщины работали, ах да, еще они должны быть счастливы, от такой жизни))))) Моя свекровь тоже страданула от этого, но сына воспитала в "лучших" традициях их семьи, что теперь я и получила. В моей же семье был такой расклад, причем с детства самого далекого, бегаешь на улице, родители на работе на заводе, ключ висит на шее- забежал, разогрел, поел, посуду помыл и побежали дальше гулять...ну и до сих пор так....Кушать хочешь-иди и ешь...
А у нас сейчас с ним-где мои носки?..где мои джинсы?..где мой обед? :безум:
Ну почему я не спрашиваю у него где мои чулки??? :dnknow:
Ёкарный бабай, прочитала всплакнула... Мне совсем недавно грозила та же участь, но походу хорошо что я из неё выпрыгнула. А поставить на место мужа вместе со свекровью не пробовали? Лучше уж бороться, чем молча страдать.
Lentochka777
Люди прекрасно меняются сами, если сами же того хотят. И будут есть одно и то же, если нужда заставит. Но по-моему, лучше изначально такие варианты для женитьбы не рассматривать. Зачем, если есть другие, которые менее капризные. Допускаю, если обманули, вышла девушка замуж, а ей с утра список обязанностей на семь листов. Но если до свадьбы это все видели, то зачем шли за такого?
fattycat
Исходя их вышеизложенного, откуда у современных мужчин уверенность
Нет у них такой уверенности, она рождается когда женщина, желая показать, что она эдакая Василиса Прекрасная, начинает махать рукавами, из которых появляются глаженые рубашки, борщи, чистота и прочий домашний уют.
А когда она понимает, что устала махать крыльями и пеняет мужу на что не плохо бы хоть иногда подключаться к домашним делам, муж делает удивленные глаза и гововорит, что у него волшебных рукавов нет :biggrin:

:biggrin: я люблю домашнюю работу, особенно глажку. Глажу всё, патамушто когда-то давно прочитала, что глажка из всех домашних работ сжигает больше всего каллорий :biggrin: Мою посуду сразу после еды (ну просто бесит меня грязная посуда).
Единственное чего не переношу и не делаю - мытьё окон :bad: , но для этого ко мне два раза в год приходит тётенька и моет, а в первом и во втором браке мыли мужья. Никто не сопротивлялся :biggrin:
Главное правильно замотивировать себя и мужчину рядом:))

И доля здорового пофигизма к ситуации ещё никому не вредила.
Лапушkа
Я, может, неправильно высказалась...свекровка тоже как и я жила с таким же мужем, и сына так же получилось что воспитали(хотя у него наверное по папиной линии это на генном уровне)...сейчас она мне искренне сочувствует и ужасается когда я ей рассказываю некоторые моменты...говорит, не был он раньше таким...то ли я стала больше замечать(старею), то ли он и правда изменился(стареет)...ставить его на место наверное не получится...лет нам уже много :cray-1:
fattycat
Это как с тюбиком зубной пасты. До брака живешь с родителями, привыкаешь к тому, что тюбик должен быть закрыт. Начинаешь жить с любимым человеком, и понимаешь, что в его картине мира тюбик должен быть открыт, ну вот так человек с детства привык. В начале закрываешь на это глаза, пустяки ведь. Потом раздражение копится, предъявляются претензии. И далее вопрос - удастся ли двум людям отказаться от своих привычек или же стереотипы победят? Тут уж умение слушать и слышать друг друга, а также способность донести свою точку зрения в корректной форме очень даже пригодится. А казалось бы - всего лишь тюбик.
Сегодня жеж не 40-е. У каждого из супругов мало того, что свой тюбик, часто своя зона в хате, своя спальня, своя ванная, своя гардеробная и чего там делает чел по большому фиолетово лишь бы щастлив был. Так, что даже очень нищая семья может смело разориться на второй тюбик и делать с ним, что привык с детства.
Alippa
Тюбик с зубной пастой (женское харАктерное)
Показать спойлер
автор Виктор Третьяков

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною -
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала -
Такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
Всё - даже тюбик, будь он неладен...

А он, рисуя, впадал в нирвану,
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну -
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА

А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК"

А он, скотина - ну как нарочно:
"Всё это, Глаша - говорит - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа - вставная челюсть.
На полке тюбик от бленд-а-меду
Лежит закрытый. Какая прелесть...
Показать спойлер
Лапушkа
Только знаете, что мне кажется... Вы описали идеальные отношения, как в сказке. Брак в котором любовь и близость, совместное развитие, желание засыпать и просыпаться, ага )
Он описал прекрасные отношения. Единственный реальный смысл брака. Потому что остальное - это голимый прагматизм. Брачные контракты. Или совместное выживание когда родство душ -фикция, главное с голоду не сдохнуть. Когда для женщины брак - часто форма проституции , только с эксклюзивным контраком. А мужчина покупает тот самый домашний комбайн + инструмент для создания детей. А к детям вообще подход инструментальный. Это или рабочая сила или продолжение рода или ненужная побочка от секса, подлежащая уничтожению.

А в жизни Вы такие примеры видели?
Видела , причем в разных поколениях. И лично в таком браке была, увы, до крышечки гробовой не вышло.:улыб:Но тем не менее отличное представление о том каое счастье когда рядом человек, к которому ощущаешь комбинацию любви, доверия, заботы, влечения , который самый близкий друг - имею:улыб:

Сейчас люди сломанные, любить не умеют...
За всех не говорите:улыб:


И что им всем делать? Если не встретили такого человека - не создавать семью вовсе?
Да как бы люди взрослые , сами разберутся.
Кому как удобно.
Кто-то один будет жить. Кто-то в случайных связях. Кто-то создаст семью из практических соображений, от скуки или случайно, по залету например. К кому-то мб в процессе придет любовь. А к кому-то не придет.

Пока человек жив - его дело что делать со своей жизнью . Любить, принимать тоже можно научиться. Было б желание

Так это будет тот же путь к вымиранию.
Предлагаете создавать семью и детей рожать из соображений "как партия сказала", "чтоб нация существование не прекратила"? Готовы ради этого создать союз с отменным производителем , рекомендованным особым отделом по размножению? :ха-ха!: Ну чтоб составили ген.карты, определили Вам идеального партнера, а дальше вперед, на осеменение?

Или все ж дадите людям самим строить свою жизнь как смогут , насколько сил душевных хватит ?:улыб:
Тюбик с зубной пастой (женское харАктерное) автор Виктор Третьяков
Илья Аксельрод исполнил шикарный ответ.
И вообще это не все. Далее тему раскрывает рассказ соседа...Ну и в финале взгляд со стороны тюбика :ха-ха!:

Ответ соседа
Показать спойлер
Мы повстречались в разгаре лета,
Она с порога назвалась Глаша.
При мне был тюбик от Бленд-а-меда
И я в ответ ей назвался — Саша.

Мы целовались в порыве страсти,
Сжимая тюбик попеременно,
И к ночи были все в этой пасте,
Любя и гадя одновременно!

Потом мы в ванной, хваля удачу
Писали пастой по унитазу.
Сосед внезапно нагрянул с дачи
И я женился в итоге сразу.

Я подарил ей на свадьбу кубик —
Головоломку венгерской мысли,
Она в ответ мне, понятно, тюбик,
Чтоб я вставную им челюсть чистил.

Сперва несмело, назло соседу,
Писал в подъезде я пастой ересь.
Потом всецело отдавшись делу,
Я стал художник, какая прелесть!

Я аквафрешем пишу в ненастье,
Частенько в город за пастой еду!
Бывает в жизни такое счастье!
Спасибо Глаше и "Бленд-а-меду"!
Показать спойлер


Ответ тюбика
Показать спойлер
Лежал себе я на полке в ванной
И полный счастьем, и полный пастой.
И только каплет вода из крана,
И только горло раскрыто настежь.

Так насмотрелся на всех людей я.
Вот извращенцы! Ужасно грубо
За пузо схватят, нажмут сильнее
И тем, что лезет намажут зубы!

А мой хозяин, художник тоже,
Зайдет раз в месяц, помоет ноги,
Почистит зубы — закрыть не может!
Я ж простываю! Ван Гог безрогий!

Моя хозяйка — меня купила.
Но мыться тоже не любит страстно.
Зайдет проверить — уж не закрыл ли
Наш мордописец зубную пасту?!

И все в скандалы произрасталось.
Он затащил ее (все-таки) однажды в ванну.
Пообнимались, поцеловались
И он обратно, в свою Нирвану.

Ну жмут и жмут, спасибо, что не лупят!
Заляпал краской, художник хренов!
Они меня, конечно, может, любят,
Но гадят оба и попеременно!

Ушла к соседу, так было надо,
Так разошлись мои родные.
А у соседа — зубов три ряда,
Но слава Богу — они вставные.

Я, если честно, не завидую соседу.
Лежу закрытый, где что — не важно!
Ведь я же тюбик от «Бленд-а-меду»
А не какой-то шампунь «Ромашка»!
Показать спойлер
Мы с подружкой когда жили, я терпеть не могла, когда она в ванночку для мыло воды нальет и мыло там размокнет :bad: , а ей нравится. Так что было два куска мыла. Ну или одна бутылочка жидкого.
Lentochka777
не был он раньше таким...
Правильно, не был, это волшебные рукава Василисы Прекрасной его таким сделали:))
Alippa
Какие раздельные ванны :eek: половина молодых начинают свою самостийную жизнь в студии двадцатиметровой.
Вторая половина - с родителями одного из супругов:yes.gif:

даже очень нищая семья может смело разориться на второй тюбик и делать с ним, что привык с детства.
:agree: Однако и этот вариант не без изъяну, тут до требования, чтобы второй тюбик лежал по образу и подобию первого - один шаг :biggrin:
180207
Нет у них такой уверенности, она рождается когда женщина, желая показать, что она эдакая Василиса Прекрасная, начинает махать рукавами, из которых появляются глаженые рубашки, борщи, чистота и прочий домашний уют.
А когда она понимает, что устала махать крыльями и пеняет мужу на что не плохо бы хоть иногда подключаться к домашним делам, муж делает удивленные глаза и гововорит, что у него волшебных рукавов нет :biggrin:
Абсолютно согласна с предыдущим оратором :biggrin:
Два года назад из рук в руки передала снохе прекрасно обученного сына. Умеет делать всё: готовить, стирать, гладить, убирать. У меня четыре мужика, вся работа была распределена между ними, за мной только руководящаяя и направляющаа роль. Сноху предупреждала, что условные рефлексы вырабатываются годами, а отмирают одномоментно. Ну так ей же приятно было мужу три перемены блюд лично подать, одежду чуть ли не вручную перестирать, перегладить. А недавно начала мне жаловаться, что муж ей не помогает. Ну что сказать :dnknow:
При этом второй сын живет один, дома всегда чистота-порядок, в холодильнике свежеприготовленная еда, т.е. навыки вполне себе закрепились :yes.gif:
Alippa
Сегодня жеж не 40-е. У каждого из супругов мало того, что свой тюбик, часто своя зона в хате, своя спальня, своя ванная, своя гардеробная и чего там делает чел по большому фиолетово лишь бы щастлив был. Так, что даже очень нищая семья может смело разориться на второй тюбик и делать с ним, что привык с детства.
Тюбик - конечно сильно упрощенный пример. Все же когда люди живут вместе, им многое приходится делать вместе, если конечно прислугу не нанимать. И вариант с общей спальней и бытом как-то ближе, ведь все-таки родной человек, нет смысла дополнительно воздвигать границы между супругами. Хотя конечно вспоминаются история про дикообразов, которые, пытаясь стать ближе, кололи друг друга своими иглами.
Показать спойлер
Стадо дикобразов легло в один холодный зимний день тесною кучей, чтобы, согреваясь взаимной теплотою, не замерзнуть. Однако вскоре они почувствовали уколы от игл друг друга, что заставило их лечь подальше друг от друга. Затем, когда потребность согреться вновь заставила их придвинуться, они опять попали в прежнее неприятное положение, так что они метались из одной печальной крайности в другую, пока не легли на умеренном расстоянии друг от друга, при котором они с наибольшим удобством могли переносить холод.

— Так потребность в обществе, проистекающая из пустоты и монотонности личной внутренней жизни, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и невыносимые недостатки заставляют их расходиться. Средняя мера расстояния, которую они наконец находят как единственно возможную для совместного пребывания, это — вежливость и воспитанность нравов. Тому, кто не соблюдает должной меры в сближении, в Англии говорят: «keep your distance»! Хотя при таких условиях потребность во взаимном теплом участии удовлетворяется лишь очень несовершенно, зато не чувствуются и уколы игл.
Показать спойлер
180207
Нет у них такой уверенности, она рождается когда женщина, желая показать, что она эдакая Василиса Прекрасная, начинает махать рукавами, из которых появляются глаженые рубашки, борщи, чистота и прочий домашний уют.
Мужчины тоже такой режим имеют, особенно в период тест-драйва. И фразу "посуду сегодня мою я" произносят легко и непринужденно, и уборкой занимаются с видимым удовольствием. Все первое время пытаются казаться лучше) А потом уже волшебный режим идет на убыль. И далее собственные предпочтения и стереотипы дают о себе знать.
А уж то, что к хорошему люди привыкают быстро и никакой благодарности при этом не испытывают, вроде всем известно. Когда женщина молча тащит на себе быт, копя обиду, надеясь на то, что ее труды оценят, зачастую мужчина думает, будто ей это несложно совсем и даже нравится. Умение отстаивать свои интересы в отношениях, не переходя на конфликт, очень важно.
fattycat
и вот тут натыкаемся на стену стереотипов господствующих в социуме
откуда женщине знать где её интересы если со всех сторон ей с детства ( реально, с младенчества - мы уже не замечаем как формируем эти образы, тв/книги/разговоры/интонации даже) в голову впихнули что вот к чему ей стремиться надо - домохозяюшка в юппачке, уют, кухня, пылесос, унитазлицохозяйки. Ну параллельно и мужчина считывает что ЭТО не его дело.
besty5
Все таки больше играет роль пример матери. А социум потом, конечно, скажет свое мнение, но она может его и не услышать.
besty5
откуда женщине знать где её интересы
Ну, тут с молодости надо определяться :biggrin:

А вообще, читала воспоминания Лилианы Лунгиной (переводчица наша знаменитая), Майи Плисецкой, они в молодости жили достаточно скромно, но и у той и у другой были помощницы по хозяйству, и мужьям не приходило в голову требовать от них стиркиуборкиготовки :dnknow:

Невозможно объять необъятное. Сделать карьеру (да даже просто хорошо работать), воспитать пяток деток, кухаритьубиратьстирать и при этом не надорваться.
fattycat
По поводу рубашек не знаю, но по поводу еды - кто захотел есть, тот и приготовил - считаю совершенно справедливым. А некоторые мужики даже себе достать из холодильника и разогреть не могут :eek: Неча поважать...рубаху погладить - пять минут времени. Нельзя баловать мужчин - они потом без женщины пальцем пошевелить не способны, насмотрелась примеров...когда еда в холодильнике, а он голодный сидит, потому что ему никто не налил и не разогрел...маразм :безум:
fattycat
Нельзя баловать мужчин - они потом без женщины пальцем пошевелить не способны,
потому и балуют, чтобы деградировал в бытовом смысле, а как еще им удержать прямоходящее полигамное двуногое?
fattycat
Впрочем, если брать на себя эту несложную роль полностью - стрирает машинка, готовит мультиварка, пылесос пылесосит, но они ж нуждаются в некоем человеческом участии,
ну не скажите. Стирать то машинка стирает, но вот развешивать кучу белья вручную надо, а мне этот процесс крайне ненавистен. Поэтому я бы вполне могла с мужем подраться из-за того, кто это делать должен :biggrin:
Alippa
+500
значительно больший вклад ресурсов с некой стороны говорит о дисбалансе отношений.
Кто больше заинтересован и больше зависим -тот вкладывает больше.

В России ИМХО все ж женщина больше в сохранности брака заинтересована чаще (если среднюю температуру по больнице смотреть)

А еще есть один момент невскрытый - когда возникает конфликт "кто больше дает и делает" не всегда конфликтующий корректно вложенные ресурсы с обоих сторон считает. И потери от разрыва отношений с каждой стороны. Ну и мнение другой стороны часть не учитывается
Пример - если жена в квартиру мужа приходит (добрачную) он мб считает что вложил в брак несколько миллионов и эквивалентный женин вклад - ему свежий обед из 3 блюд и булочку , тапочки подавать и территорию драить в течение жизни. А жена его мб считает что квартира ему от дедушки досталась, так что это случай. За случайности она не отвечает. ТАк что быт пополам, потому что оба работают поровну
Помнится, мой отчим (детдомовец), когда учил меня гладить брюки-рубашки, говорил, что женщины нифига не умеют качественно гладить мужские вещи, чтобы об "стрелки" "девочки пальчики резали":улыб:
Женщины просто хитрее вас)))
Есть такая женская уловка: чтобы муж вас не просил гладить ему брюки, один раз разгладьте ему на брюках стрелки, и он больше вас к глажке брюк напушечный выстрел не подпустит)))
Ilora
Два года назад из рук в руки передала снохе прекрасно обученного сына. Умеет делать всё: готовить, стирать, гладить, убирать.
При этом второй сын живет один, дома всегда чистота-порядок, в холодильнике свежеприготовленная еда, т.е. навыки вполне себе закрепились :yes.gif:
Ёлы-палы... Познакомьте со вторым сыном :смущ:
Shаманка
Женщины просто хитрее вас)))
Есть такая женская уловка: чтобы муж вас не просил гладить ему брюки, один раз разгладьте ему на брюках стрелки, и он больше вас к глажке брюк напушечный выстрел не подпустит)))
а мужчины вспыльчивые и прагматичные
- увидел такое и чего тянуть кота за это самое, вернул тетке девичью фамилию и отвез к маме
Alippa
Ну если вы женитесь на кухарке-стиралке, то тогда конечно, для вас только такой вариант.

Кстати, фамилию женщина имеет право не менять на девичью при разводе :tease:
fattycat
на момент выстраивания отношений с потенциальным мужем хорошо бы понять идеальную модель относительно этих вопросов у него в голове и сравнить со своей и если они совпадают, тогда делать семью. так будет значительно проще обоим. а кто у вас в семье больше получает? кто в праве качать права, как добытчик?
Михаил_1
Тут уместно привести личный правильный пример.
"Я, NDDN, и моя любимая жена живём..." и далее по тексту сказка, ставшая былью. Да?
С чего бы это? Наоборот не вижу ничего уместного. Вставлять всюду везде свой личный опыт и не уметь видеть за личным опытом всей картины это неуместно. Точно так же как нет есть аппелировать к личности собеседника и его опыту, вместо аппелирования к аргументам, идеям и фактам.
180207
:agree: Однако и этот вариант не без изъяну, тут до требования, чтобы второй тюбик лежал по образу и подобию первого - один шаг :biggrin:
Да, расстановка вещей это ещё только начало проблемы для многих. И наличие второго тюбик ничего не решает. Ну будет твой тюбик лежать аккуратно в шкафчике закрытый, а тюбик другого человека будет валяться открытый на полочке или бортике раковины, а под тюбиком на полочке лужа воды и капли зубной пасты, и все заляпано этими разводами от пасты, приятно смотреть?, а сам тюбик весь перекрученный как будто из одного места, а хром на кране, который только что натер до блеска первый человек, весь уделан вторым человеком при чистке зубов и полоскании. Думаете аккуратистам, которым важно закрытость тюбика, приятно смотреть на это свинство? Какой смысл иметь два тюбика? И это только тюбик! А а квартире ещё куча моментов может быть. Раскладка вещей, вытирание чтобы после душа не было лужи на полу и в эту лужу неожиданно не вляпаться, раскиданные вещи и прочее. И все это никак не решается никакими покупками, никакими вызовами уборщиц, ничем. Варианта только два - забить на это и полюбить, либо искать человека с таким же отношением к тюбикам. Все.
PoNy
на момент выстраивания отношений с потенциальным мужем хорошо бы понять идеальную модель относительно этих вопросов у него в голове и сравнить со своей
так это только старцы и старицы понимают... и зачастую живут в одиночестве, ибо идеала не нашли
природа мудра))) по юности гормоны не тем местом думают), иначе не кому было бы беречь её, мать нашу...
NDDN
И все это никак не решается никакими покупками, никакими вызовами уборщиц, ничем. Варианта только два - забить на это и полюбить, либо искать человека с таким же отношением к тюбикам. Все.
А Вы уверены, что не решается? Из личного опыта? А кто ещё что думает по этому вопросу? А если к примеру не любишь мужа, и его поведение в быту раздражает, но ты закрываешь на это глаза, т.к. он хороший папа и любит детей. А сама компенсируешь раздражение на стороне, шпилясь в жарких объятиях с любовником. Такой брак может существовать? Как Вы оцениваете психологические последствия такого брака?
Shаманка
Ну если вы женитесь на кухарке-стиралке, то тогда конечно, для вас только такой вариант.
при чем тут кухарка? ИМХО брак разрушает именно обман и манипуляции. Умышленная порча брюк супруга - это хороший такой признак, что ты в человеке сильно промахнулся
fattycat
мне немного стыдно, но за 10 лет брака я не погладила ни одной рубашки, и это с учетом что у меня еще 2 сына (детсад и школьник). Я сразу заявила, что гладить не люблю и не умею, хотя честно - старалась научиться, мне кажется вещи еще "мятее" после моей глажки становятся. Муж как-то сразу смирился :dnknow: и больше вопрос не поднимался. А в остальном - да, я частенько зарабатываю больше мужа, хозяйство (домашнее тоже на мне - 80%). Но меня все устраивает, поскольку он очень много и хорошо занимается детьми так что нагрузка в общем-то равномерно распределяется
IdemNaVostok
а мне всегда нравились те виды бытовых работ, где результат достигается здесь и сейчас. Вот было грязное - стало чистое, мытое - гладкое, сломанное - починенное, сырое и несъедобное - готовое и вкусное, не было ничего- домик...... и совсем другое на работе - вроде вносишь изменения, полезные и правильные, а эти "овощи" ну совсем не хотят меняться, так бы погладил бы всех утюжком))))
Лапушkа
А Вы уверены, что не решается? Из личного опыта?
Уверен. Из всего сразу.
Сразу вспомнил смешную серию интернов, где у одного больного было несколько симптомов, не укладывающихся в одну болезнь. И человек все не мог понять что это может быть из разных болезней. Вот и вы, тоже видимо думаете что мнение должно быть чего-то одного, из опыта. В то время как любое нормальное мнение подтверждается множеством источников, и опытом, и теорией, и окружающими примерами и прочим.

А если к примеру не любишь мужа, и его поведение в быту раздражает, но ты закрываешь на это глаза, т.к. он хороший папа и любит детей. А сама компенсируешь раздражение на стороне, шпилясь в жарких объятиях с любовником. Такой брак может существовать? Как Вы оцениваете психологические последствия такого брака?
Если человека любят, то раздражение переживут. Когда компенсирут на стороне, значит не любят. Более того, в этом случае женщина полностью теряет себя и уничтожает себя как женщина, превращаясь... Как бы помягче выразиться без нецензурщины... в дисгармоничную, расщепленную, лживую, слабую, никчемную личность. Она перестаёт быть женщиной, теряет свою женскую силу. Хоть с точки зрения всякой древней мудрости и философии, хоть с точки зрения современной психологии. Наличие второго мужчины вызывает расщепление личности, высасывает психическую энергию, а постоянная ложь довершает деградацию личности. Кроме того, эта женщина уничтожает будущее своих детей, если они у неё есть, ибо пример семьи, в которой есть ложь, измены, предательство очень травмирует ребёнка. Ребёнок все видит и все чувствует, даже когда не понимает и не может словами выразить на него все равно все это действует, действует жизнь в деструктивной семье, когда папа и мама не вместе, а между ними кто-то. Гармоничные дети это всегда следствие гармонии между родителями, причём во всем, и в сексе, и в быту, во всем. Единственное воспитание детей - это просто наличие гармонии между родителей, и цельность личности каждого родителя. Таким образом такая жена предает не только мужа и изменяет не только ему, но предает ещё своих детей и изменяет самой себе. Такая семья деструктивна и уже не является семьёй, ибо любят в ней другого, секс это всегда выражение любви, с кем трахаются и кого обнимают в жарких объятиях - того и любят. Секс и жарость объятий это выражение любви на телесном уровне. А то что с мужем это не любовь, а так... Помню Лоуэн легко определял у своих пациентов кого они любят, когда у пациентов были любовник или любовница. Когда секса с женой у пациента нет или он плохой, на жену не тянет, а с любовницей супер - он сразу говорил что пациент любит любовницу, а жену нет. Про мужа в этом случае и говорить излишне, все и так понятно. В общем, в результате куча огромных проблем у всех.
Зы. На всякий случай, а то иногда некоторые любят обвинить в шовинизме и однобокости. Мужчин это точно так же касается. Они тоже теряют и уничтожают себя изменами. Только чуть более медленно. Это как с алкоголем. Мужчины тоже себя алкоголем убивают, но женский алкоголизм страшнее. Так и тут.
Alippa
да, это офиеть какой обман))
с отягчающими. Тянет на пожизненное))

Вспомните свои слова, когда в следующий раз от жены налево свернете.
Alippa
а мне всегда нравились те виды бытовых работ, где результат достигается здесь и сейчас. Вот было грязное - стало чистое, мытое - гладкое, сломанное - починенное
да, абсолютно верно. Еще мне скучно делать зарядку по утрам. Не лень - а именно скучно. Быстрая интенсивная утренняя уборка - просто "спасение", а главное - уже утром в первые 20 минут имеешь вполне видимый конкретный результат.
Каждую субботу муж уезжает к маме с детьми или на охоту/рыбалку - так первые 2-3 часа моего выходного "ото всех" - это непременно генеральная уборка, ибо это "кайф", женский такой, генетически сформированный кайф - а уже потом - книжки-фильмы-подружки-творчество и пр.

Я также как и ТС не приветствую когда женщина "работает-по дому шерстит", а мужик на диване отдыхает. мне другое непонятно: у мужчины обычно куча работы и дел, вовсе не обязательно валить на него стирку и варку супов. Это в теории он гвоздь в стенку забивает раз в год, а на практике - то привезти ребенка с тренировки, то сантехникой занимается, за обеими машинами следит, родителям снег с крыши кидает и пр. и др. (ну что перечислять, там пунктов 200 в перечне мужских работ - мой не сторонник аутсорсинга, все сам, все сам). Хотя... если он все это не умеет - то тогда да, пущай посуду моет и белье развешивает:yes.gif:
NDDN
Более того, в этом случае женщина полностью теряет себя и уничтожает себя как женщина, превращаясь... Как бы помягче выразиться без нецензурщины... в дисгармоничную, расщепленную, лживую, слабую, никчемную личность. Она перестаёт быть женщиной, теряет свою женскую силу. Наличие второго мужчины вызывает расщепление личности, высасывает психическую энергию, а постоянная ложь довершает деградацию личности.
Таки я вас умоляю. Женская сила и психологическая энергия только прибавляются от хорошего секса.
секс это всегда выражение любви, с кем трахаются и кого обнимают в жарких объятиях - того и любят. Секс и жарость объятий это выражение любви на телесном уровне.
Таки я вас снова умоляю:улыб:Секс и любовь вполне могут быть не связаны друг с другом. Если не секрет, сколько вам лет? Как-то по-юношески наивными или даже подростково максималистскими кажутся мне такие рассуждения.
NDDN
На всякий случай, а то иногда некоторые любят обвинить в шовинизме и однобокости.
Мужчины тоже себя алкоголем убивают, но женский алкоголизм страшнее. Так и тут.
ага, обвиним, еще как))

"Мужчины и женщины равны, но мужчины все-таки немного равнее" :biggrin:
Лапушkа
Вы ошибаетесь. Секс и любовь всегда связана. Не связаны они только у невротических нецельных личностей, но это болезнь, а не норма, хоть и распространения болезнь.
И можете верить в сказки что от измен сила прибавляется.
А сколько лет мне не важно. Истины, о которых я говорю, не зависят от моего возраста. И те же самые вещи я знал и десять лет назад, и сейчас знаю, и через десять лет тоже самое скажу. У меня подрастковый максимализм? :rofl: Тоже самое что и я писал знаменитый американский психиатр, психотерапевт и сексолог Лоуэн в свои около 80 лет. У этого психиатра в 80 лет юношеский максимализм? :rofl: Вы если что-то не знаете и верите в типичные обывательские иллюзии, то это не повод другое назвать юношеским максимализмом. Кто тут наивен так это вы, когда утверждаете что секс и любовь не связаны, а особенно когда говорите что от измен не разрушение, а наоборот.
Скорпиоша_777
Ну что поделаешь если мужчины и женщины по-разному устроены. Немного разная физиология, немного разная психология. И поэтому немного разные реакции на одинаковые вещи, но реакции в целом в одну сторону и вредные для всех.
PoNy
на момент выстраивания отношений с потенциальным мужем хорошо бы понять идеальную модель относительно этих вопросов у него в голове и сравнить со своей и если они совпадают, тогда делать семью. так будет значительно проще обоим. а кто у вас в семье больше получает? кто в праве качать права, как добытчик?
Насчет первой части - не знаю, так-то вроде бы отношения все равно получаются только с тем, кто близок по духу.
Насчет второй - не так-то все просто. Муж обычно получает больше, но он работает в режиме хоум-офис, и иногда позволяет себе всласть побатониться, хотя по большей части все ж работает весьма усердно. А я получаю меньше, но работаю на двух работах без возможности устроить себе незапланированный отдых, да и трачу время на дорогу. Безусловно, чтобы работать на сегодняшний день так, муж в свое время сильно потрудился, но речь ведь идет о сейчас.
NDDN
Вы ошибаетесь. Секс и любовь всегда связана. Не связаны они только у невротических нецельных личностей, но это болезнь, а не норма, хоть и распространения болезнь.
И можете верить в сказки что от измен сила прибавляется.
Да ладно. А когда завоеватели занимались сексом с пленными женщинами и рабынями, они их любили или же все поголовно невротиками были, не ценящими свои отношения с супругами? Или когда у правителя целый гарем был, его тоже в невротики запишем? А в различных племенах, островках дикой цивилизации, тоже царит моногамия? Вроде бы далеко не у всех даже есть понятие "любовь". Но, безусловно, для современного жителя нашей страны зачастую идеал - крепкие семейные отношения без измен. И зачастую люди любят выдавать свои идеалы за норму, остальное записывая в патологию.
NDDN
Ну что поделаешь если мужчины и женщины по-разному устроены. Немного разная физиология, немного разная психология. И поэтому немного разные реакции на одинаковые вещи, но реакции в целом в одну сторону и вредные для всех.
насчет физиологии и психологии согласна. Но почему-то считается, что женщине больше не идет курить, пить, материться. А мужчине это великодушно прощается. Это и есть сексизм и дискриминация. А основание? У мужиков печень не страдает, изо рта не воняет?
fattycat
ну тогда давить на жалость надо :cray-1: или можно сказать - ок, давай я буду гладить, только можно у меня тогда хотя бы одна работа будет :dry: реально дорога одна сколько сил забирает:yes.gif:вы правы, я считаю :agree:
PoNy
ну тогда давить на жалость надо :cray-1: или можно сказать - ок, давай я буду гладить, только можно у меня тогда хотя бы одна работа будет :dry: реально дорога одна сколько сил забирает:yes.gif:вы правы, я считаю :agree:
Проблема в том, что мне обе работы нравятся) А так супруг уже давно предлагал от чего-либо отказаться. Или даже от двух работ вместе. В общем, сложно все в любом случае.
fattycat
женщины сами создают себе проблемы очень часто...тогда - enjoy) как я говорю) в смысле не надо жаловаться)
PoNy
Ну да, больше ничего и не остается) Тем более все добровольно.