вопрос психологам о недостатке родительской любви
21388
75
Пофигистова1
Это когда папа дочке уже успел так сильно задолжать?
ибо берёт на себя роль мужчины. Васса Железнова.
Васса - доминантная особь, а доминантной особи, как правило, всё равно кто и что думает про ее "несчастную" жизнь и какие у кого на ее счет поло-ролевые стереотипы
Васса - доминантная особь, а доминантной особи, как правило, всё равно кто и что думает про ее "несчастную" жизнь
как правило всем мускулиным женщинам всё равно о них думают..((( - даже если у неё за плечами 10 разводов, или она вообще одна остаётся.
Пофигистова1
Когда её зачали.
и что с того? Может зачали с целью, чтобы стакан и воды в старости и прочие бла-бла-бла. Не согласна с программой-минимум - вали "через тернии к звездам", но сама-сама-сама
Alippa
А что сама?- сама себе в детстве воспитается?- сама себе придумает "папину" заботу- или что?.
Пофигистова1
т.е. любоФФ к родителю у нас только типа дашь на дашь?
Alippa
ну по Вашему там вообще любви быть не ДолЖно - ибо каждый сам себе.. Выплывайте-головастики!!!- а я посмотрю кто из Вас на плову останется. (при чём здесь дашь на дашь?-честно не понимаю)
antidoto
Вы тоже очень правы..- две грани у таких дочек- либо инфантилизм, либо мускульность. Видимо Вы очень хороший психоаналитик.
Пофигистова1
как правило всем мускулиным женщинам всё равно о них думают..((( - даже если у неё за плечами 10 разводов, или она вообще одна остаётся.
Судя по всему, было бы лучше, если маскулинная женщина прислушивалась к тому , что о ней думают, и ночами ревела бы в подушку от своей бабской неустроенности, завидуя скромным домохозяйкам?)
Можно подумать, счастье женщины - это обязательно, всенепременно и прочно быть замужем. А те, кого взамуж не взяли почему-то, заслуживают только сочувствия от более успешных дам.
как правило всем мускулиным женщинам всё равно о них думают..((( - даже если у неё за плечами 10 разводов, или она вообще одна остаётся.
доминантная особь активно живет свою жизнь, а другим похоже больше делать нечего как только думать о том так ли она ее живет :biggrin:
Пофигистова1
ну по Вашему там вообще любви быть не ДолЖно - ибо каждый сам себе.. Выплывайте-головастики!!!- а я посмотрю кто из Вас на плову останется. (при чём здесь дашь на дашь?-честно не понимаю)
я так понимаю в вашем углу Вселенной без "должен" никак. По мне так - у нас свободная страна - захочет будет папу любить, не захочет - пусть пойдет в магазин и купит себе такого папу, который более достоин ее любви.
Пофигистова1
Я думаю, что маскулинность у девушек всё же развивается в большинстве случаев при отсутствии отца, и/или при доминантной матери. Отстранённость же - родительское отчуждение (в данном случае со стороны отца) ведёт к неосознанному поиску именно внимания, ласки и похвалы.
antidoto
Да-да.. так и есть- просто я здесь не детально мысль развернула.." недостаток родительской любви"- в случае отсутствия отца и "великой" матери - и когда отстранённость в воспитании при наличии двух родителей. - была хорошая лекция по этому поводу.. там раскрывали все грани отношения родителей к детям(касалось дочек)
fattycat
Судя по всему, было бы лучше, если маскулинная женщина прислушивалась к тому , что о ней думают, и ночами ревела бы в подушку от своей бабской неустроенности, завидуя скромным домохозяйкам?)
.. ???.. зачем такие крайности. Каждый живёт как хочет.- если возникают вопросы, а они как правило возникают, то люди пытаются найти для себя ответ на эти вопросы.. ну или живут себе дальше.
Alippa
захочет будет папу любить, не захочет - пусть пойдет в магазин и купит себе такого папу, который более достоин ее любви.
Об этом и речь.. что дочка при отсутствии отцовской любви в детстве - даже во взрослом возрасте пытается себе найти, как ей кажется мужа- а по сути ОТЦА. даже сама в том не отдавая отчёта. У таких женщин завышенные требования к партнёру и ключевое слово "должен" - о партнёрстве и речи быть не может, потребительское отношение. Это всё от собственных комплексов. А ещё отсутствие нормального секса с мужем..- ведь в подсознании она нашла себе ОТЦА - а с отцом - это инцест. вот и часто у таких женщин на ночь начинает болеть голова.
а другим похоже больше делать нечего как только думать о том так ли она ее живет :biggrin:
Ну да .. такие люди называются психологи, психоаналитики, и психотерапевты. ..(ну ещё пару тройку друзей и недругов :biggrin: )
Пофигистова1
.. ???.. зачем такие крайности. Каждый живёт как хочет.- если возникают вопросы, а они как правило возникают, то люди пытаются найти для себя ответ на эти вопросы.. ну или живут себе дальше.
Вот именно что каждый живет как хочет. И если перед маскулинной женщиной встанет проблема " не могу построить отношения с обычным маскулинным мужчиной, потому что люблю быть лидером", то решений даже не 2, а куда больше: оставить все как есть, выбрать гостевой брак с раздельным бытом, измениться изнутри, став более женственной, или найти мягкого ведомого мужчину. По идее последний вариант предпочтительней, поскольку не надо ломать себя, дистанцироваться или отказываться от отношений. Как говорят, на каждую кастрюлю найдется своя крышка.
п.9
Ну да .. такие люди называются психологи, психоаналитики, и психотерапевты. ..(ну ещё пару тройку друзей и недругов :biggrin: )
психологи (если они психологи) уважают потребности, возможности, опыт и картину мира клиента, какими бы неправильными при этом они ни казались окружающим
конечно. без этого нельзя!!! особенно если клиент Вообще не знает пульпит у него или гонорея.- и что с этим делать... а так уважение со стороны "доктора" имеет место быть!!!- слова грамотные надо только найти.
в ваших "грамотных словах" содержится неуважительный смысл и по отношению к клиенту и к доктору
А мы здесь не рассматриваем (тема другая) работу людей в том смыслящих "докторов" - и тем более людей обратившихся к оным.- Да иногда бывает что приходится прибегать к "хирургии" - но это врачебная тайна- нам не ведома. А то что усмотрели Вы в моих постах- якобы не уважение.. так кто под что "заточен" тот то и видит...
А то что усмотрели Вы в моих постах- якобы не уважение.. так кто под что "заточен" тот то и видит...
т.е. в ваших намеках на неспособность клиентов отличить пульпит от гонореи, есть уважение к этим самым клиентам?
ну, да куда уж им понять свою личные болевые ощущения и их локализацию без помощи просвещенной в их жизни общественности
Всех Вам благ.((( это весна..весна Весна!
Plumbum
Оп комплексе Электры почитай, там по сути все просто.
Alippa
Я бы поправил, дееспособным детям, после совершеннолетия.