Я тут вчера подумала....а как живется вместе двум людям с разным воспитанием :dnknow:Вот например....одного приучили родители к порядку....чтобы все по полочкам, а другому пофигу....Один может напялить на себя грязную одежду и пойти на работу/в магазин...а для другого это неприемлимо....Сюда же можно отнести разные интересы....разный круг общения....манеру общения...чувство такта....Трудно им....или все же противоположности притягиваются :dnknow:
ДИНАМО
поначалу трудно, потому что пытаешься переделать человека...а потом как-то уже не обращаешь столь остро на все недостатки внимание...у нас как-то получилось найти компромисс - я не рявкаю по поводу беспорядка (ради профилактики иногда случается :o), а он научился готовить, стирать и бывает делает уборку:миг:
ДИНАМО
Очень часто оба в паре все-таки не диаметрально противоположны ( в быту, увлечениях, еде, отдыхе) и т.д.), имхо, но и подстраиваться, конечно же, приходится, без этого никак, особенно в самом начале совместного быта. Потом кое-что сглаживается, к чему-то привыкаешь и смотришь по-другому, в чем-то человек может и сам измениться, опять же подстраиваясь под тебя...как-то так:улыб:
vladana
Бытует мнение, что все недостатки с возрастом усугубляются....Типа пока молодой влюбленный старается делать приятное...а к старости пофиг. ну вот если вырос человек в такой атмосфере...не научили его другому....И получается...если муж берет пример со своей семьи, в которой вырос...а жена со своей....и эти семьи кардинально разные.....кому то приходится ломать себя.....или лучше даже не пытаться..?
ДИНАМО
наверное, все зависит от конкретного человека...мы пытались тоже ломать друг-друга, предъявляя какие-то претензии...это приводило только к взаимным обидам и ссорам...просто в какой-то момент поняли, что хотим быть вместе, а для этого нужно вести ДИАЛОГ и объяснять, что конкретно не устраивает и искать совместное решение...ведь никто еще не умеет читать мысли другого :)...где-то я уступаю, где-то он уступает :agree: - главное не зацикливаться и не долбить по одному и тому же.
ЗЫ. одна моя знакомая сказала интересную фразу, примерно такую: "У мужиков абсолютно одинаковые привычки - все бросают свои носки где попало, читают в сортире и т.д.. В следущий раз, когда будешь рычать по этим поводам, подумай сколько живет одиноких девушек, которые рады будут разбросаным мужским носкам, невыброшеному мусору. Так что радуйся, чсто у тебя есть такое чудо." :ха-ха!:
ДИНАМО
До разводу живется сложно :cray-1:
Fox-cub
:agree: вот я такого же мнения....но все говорят, что люди меняются...а я не верю.Если не заложено с детства...откуда что возьмется.
ДИНАМО
Тут еще нужно учитывать возраст. Мне кажется, что если пара образуется в возрасте до 30-ти лет, то все-таки привычки поменять попроще(при наличии желания). За 30-ть наверное все-таки сложнее. Возраст я конечно примерно указала. Просто имела ввиду, что для каждого есть свой порог, когда он еще “гибкий” в бытовых вопросах. А вообще привычка формируется 40 дней. :1: Так что….главное набраться терпения. Ну и глобально, конечно, не получится поменять человека.ИМХО Мне, например, не понятно, когда говорят, что мужчины кидают носки на пол и читают в туалете. Муж у меня никогда не читает в туалете. И носки я вижу только в корзине с бельем. И так было с самого начала. Все-таки изначально люди должны смотреть в одну сторону, а не друг на друга, тогда и будет все хорошо.:улыб:
ДИНАМО
У меня родители такие. Женаты болше 25 лет. В общемто так и живут - мама сторонник идеальной чистоты, а папа... ему на эту чистоту просто все равно. Но это наверное как у многих: разбросанные носки, незакрытая зубная паста и т.д. Мама с папиными родителями старается общаться по минимуму, т.к. ей их принципы жизни не понятны вообще.
vladana
"У мужиков абсолютно одинаковые привычки - все бросают свои носки где попало, читают в сортире и т.д..
А читать в сортире это плохо?:хммм:
Drink
А чо плохого? Зато никто не пилит!:миг:
Drink
читать в сортире это плохо?
как же мы мечтаем о двух сортирах :wub1.gif: он там будет читать так долго как сам захочет а я не буду бегать под дверями и пищать что я сейчас умру или произойдёт нечто более ужасное :eek:
ДжэйнЭйр
А Вы его не пугайте, а действуйте....прям под туалетную дверь! :ха-ха!:
ДжэйнЭйр
как же мы мечтаем о двух сортирах :wub1.gif: он там будет читать так долго как сам захочет а я не буду бегать под дверями и пищать что я сейчас умру или произойдёт нечто более ужасное :eek:
капец у Вас воспитание, если честно
Fox-cub
мне с одной стороны не хочется ему мешать - пусть человек спокойно почитает там где ему нравится это делать, но сдругой сторны ... :ха-ха!: закон подлости какой - то :ха-ха!:
femid
капец у Вас воспитание, если честно
поподробнее пожалуйста ?
ДжэйнЭйр
Ну, щас она Вам врежет правду маткой! :eek:
ДжэйнЭйр
ну если Ваш тот пост, при его повторном перечтении, не вызвал в Вас никаких этических шевелений, то сколь угодные мои дальнейшие Вам россказни вряд ли исправят ситуацию))
Fox-cub
Ага....она такая...*одела каску...приготовилась смотреть*
femid
если Ваш тот пост
так вот и я думаю - не на светском рауте вроде бы находимся, да и правил не нарушала ... :dnknow:
ДИНАМО
нет
ну должны же быть хоть какие-то рамки приличия
я канешн старая карга, но вот скажи, ты же когда топик стартовала, ты вот сгорала от нетерпения узнать кто у них , как долго и в какой последовательности испражняется?
ДжэйнЭйр
ннп
Вот чо за тетки такие встречаются? Сначала мужику ни вздохнуть, ни пер ... тьфу... выдохнуть не дают, типа такие все фифочки стерильные, а потом бесятся от одиночества. :зло:
femid
Именно для этого и завела.....теперь диссертацию напишу:миг:
Fox-cub
ога
на стены лезут от вида всегда незанятого туалета