Wild_Koshka
Марью Ивановну можно снять в студии и отфотошопить так, что мама не горюй
Найти цыганку, дать ей диск с дистрибом и попросить навести порчу на Фотошоп - делов-то :biggrin:
Wild_Koshka
Да про секс никто и не говорит. :зло: Или вы хотите об этом поговорить?
Я задаю вопрос, который меня интересует, а вы вместо того, чтоб по рассуждать и предложить варианты ответов (почему люди берут чужие фотки?) как-то все болезненно восприняли и начали обсуждать мое восприятие. :хммм:
На вопрос не ответили, зато мировоззрение обсудили. Это как в пошлом старом анектоте: “палку не нашел, за то полную жопу шишек напихал»
А представьте, что все вешали бы свои фото? Тогда начались бы претензии как для фото на паспорт или визу: срок годности фото, отсутствие ретуши, лимит на количество использованной косметики. А то и Марью Ивановну можно снять в студии и отфотошопить так, что мама не горюй....
Эт точно!!! :biggrin: :biggrin:
plyushka
Почему люди ставят на свою аву известных или красивых личностей.
Я так понял, что сайты знакомств, о которых идет речь- социальные сети..
Малолетки возможно стесняются своей внешности, может пока только тренируются в общении с противоположным полом, и тогда чем лучше ты фотку поставишь- тем более насыщенная будет эта тренировка. может изначально не для встречь все планируется, а потом находится такой болтолог и прибалтывает встретиться. Взрослые люди выкладывают чужие картинки возможно чтоб не палиться (в С/С) одна страница для жены, другая для поиска любовницы. может еще есть какие причины. Сам ни разу еще так не делал
plyushka
Вы задали вопрос, но ответы Вам не нравятся... ничего не могу поделать.
Разбираем по пунктам. Почему не своя фотка - понятно?
Почему не кошечки/собачки: 1. а смысл? 2. не любит животных 3. меньше разнообразие и авы не запоминаются, а запоминающаяся ава облегчает навигацию в плане идентификации сетевого персонажа.
Почему не чужие страшные и старые тетки: а почему должны быть именно они?
plyushka
так вам уже 10 раз ответили, что форум это анонимное занятие и крайне редко туда ставят свои фотки. вы же, видимо, хотите услышать какой то конкретный ответ, ткоторый вас устроит
Stupid_Girl
Да почему конкретную.
Пока вижу только 3 причины:
- не палиться
- привлечь внимание
- не уверенности в себе
plyushka
почему почему. Анонимность. вот что для многих важно. Общаясь на форуме мне, например, не хотелось бы чтоб соседка тетя Валя по маминой даче случайно увдела меня в теме о сексе втроём)))) При том , что я допустим, выступала бы его ярым сторонником))). Конечно, здесь многие знакомы, в этом случае нет необходимости прятать свое лицо за аватаркой.
J Lo
Общаясь на форуме мне, например, не хотелось бы чтоб соседка тетя Валя по маминой даче случайно увдела меня в теме о сексе втроём))))
Здесь есть такие темы!?!? :eek:
J Lo
пойдуко и я поищу эту тему :смущ:
тогда почему "в контакте" выкладывают все и доступ дают всем, а мы тут каких-то разговоров стесняемся?
так вам уже 10 раз ответили, что форум это анонимное занятие и крайне редко туда ставят свои фотки. вы же, видимо, хотите услышать какой то конкретный ответ, ткоторый вас устроит
+1
чтоб услышать конкретный ответ задайте конкретный вопрос, имена, даты, ссылки...
Chocolate
Topic starter (топикстартер) - автор топа/темы.
Хм ) понятно, буду знать)
Князь_Владимир
ну эт я для примера. но на МФ вроде была как то.
то ТС - про соц. сети - я и там не сторониик выкладывать всё обо всем. ну эт личное дело каждого
plyushka
по вашей логике у кого нет совсем авы, тот вообще человеческой сущности своей видимо стесняется. так? вот почему у вас авы нет? вот , что вы этим хотите сказать? кстати всегда реально недоумеваю, почему без авы??? без авы человека вообще редко выделяю, только если действительно неординарный персонаж, а так один из..... мне вот важно хотя бы какой-нибудь визуальный образ, так легче информация запоминается и персонаж форума. да и предъявы у вас какие то неумечтные - сайт знакомств согласно глупо не свои фотки выставлять, а тут на форуме наоборот прильщает анонимность :злорадство:
PoNy
кстати вот вы удевляетсь авам, а я , как тут кто-то тоже заметил, удивляюсь вашему НИКУ :eek: и уже спрашивала про него, вот где мне ненормальность :безум:
plyushka
ой, я целую статью или даже диссертацию по психологии (не помню уже что это было за чтиво) читала на тему интернет-аватар и психологической подоплеки изображенных на них картинок.
забейте. какая разница какая ава на форуме? люди играют в разные игры и это давно не секрет.
ПыСы у меня своя фотография.
PoNy
и уже спрашивала про него, вот где мне ненормальность :безум:
Вот никого не хочу обидеть ... Тем более что на вкус и цвет товарища нет(с) ,но по степени нормальности-ненормальности к примеру Плюшка и Пони .... ничем не отличимы ... Пони даже на мой взгляд даже более ненормально :хехе:
remixx
ник у девушки - Пони, ИМХО конечно, но более уместен ника Плюшка - у мальчика/дяденьки/дедушки даже, кто знает:хехе:
PoNy
Да ладно Вам про уместность и неуместность ... зайдите на МФ , на мусорку ...и прочее .Так народ изощьряется по чёрному . такие ники для себя придумывает ...
тем более часто женщины специально создают ники клоны мужские ... а мужчины наоборот . для обмана и глума .... название ника --это часто вообще ни о чём.
remixx
а аватарка сродни паспортных данных да? я собственно о том же - автору с таким ником не следует упрекать кого-то в несоответствии аватарок действительности, аватарка тоже же фигня
plyushka
Если Вы говорите ТС о сайтах знакомств, то тут я полностью согласна - надо ставить свои фото, ну если не просто поприкалываться зашел.... У меня были такие разочарования "в реале", парни тоже сейчас такие интересные - ставят фото 10-летней давности, отретушированное, просто слямзенное с просторов интернета фото красивого парня...ну зачем так делать? Не надо говорить что внешность мужика не важна...она не важна только если наличествуют другие достоинтсва, либо ты уже знаешь, что "человек он хороший", на сайтах знакомств внешность это как визитная карточка, первое впечатление о человеке....

В соц-сетях тоже это раздражает - заходишь посмотреть какой тетей-мотей стала твоя заклятая подруга - :ха-ха!: ..а она, хитрая, поставила аватаркой какую-нить аниме-красавицу :безум: или котЭ.....


а на форуме иметь в аватаре реальное фото - это уже слишком, форум ориентирован ИМХОР на более поверхностное общение, и тут ник и ава уже не так важно.....
Stupid_Girl
цель общения на форуме не знакомство, а анонимное общение...
А в чем соль именно анонимности? Я не меняюсь, к примеру, то что я говорю словами в реальной жизни реальным людям не различается с тем, что я пишу на клавиатуре на форуме. Мое мнение "по вопросу" не зависит от способа его выражения. Внешность так и вообще скрывать как-то странно(а особенно приукрашивать), зачем?
Tarz
если бы вы были категорически против анонимности , то у вас был бы не ник, а настоящее имя, а вместо аватарки фото...
анонимность раскрепощает - ну элементарно я на форуме работы рассказываю, какой у меня начальник удак, а он туда заходит посмотреть, или на ЖФ рассказываю про курицу-подружку, а она там же читает...
Stupid_Girl
Мое имя можно посмотреть в профиле(уверяю - оно настоящее), файл-аватарка содержит фото, только оно не влезло целиком, а резать файл "под размер", было лень копаться. В топике слайды можете посмотреть фото, там оно самое что ни есть настоящее.
Вообщем, я понял - у меня нет повода называть друга - идиотом ,подруг - курицами и т.д. следовательно и соль анонимности мне не понять...... :biggrin:
Tarz
да даже дело не в том, что анонимность нужна только тем, кто какие-нибудь гадости говорит, но мне бы не хотелось, чтобы я пришла завтра на работу, а мне бы кто то сказал "о, а я вчера читала, как ты в теме про аватарки переписывалась"... хотя ничего крамольного я тут не писала и могу коллегам все пересказать...