Бравируете, девчонки!
48426
276
На выходные ко мне племянница приезжала, спрашивала я ее про замужество, как, что... Так она мне тут так гордо выдала, что на фига ей это не сдалось, что замуж она не собирается, и вообще, лучше одной, ну если попадется только, и все в таком духе... Я ей говорю, ну не обманывай, что замуж-то не хочется, все хотят, но вот не попадаются женихи, вот и начинаете бравировать.

Я уже не впервый раз с этим сталкиваюсь. Там-сям слышу, что девчонки, мол, замуж не хотят, и одним им хорошо, а на самом деле на душе-то кошки поди скребут... Не встретился, не сложилось. И чем ситуация запущеннее, чем больше за тридцать, тем больше бравады: «Да мне одной хорошо, мне никто не нужен!», а по ночам слезы в подушку...Но вот зачем все из себя таких неприступных Снежных королев строить? Вы же этим от себя мужчину еще больше отталкиваете? Зачем бравируте, девчонки?
Миролюбка
а вы с какой целью интересуетесь? :а\?: женихи что ль не пристоенные? :biggrin:
Миролюбка
Т.е Вы предлагаете им честно всем говорить " хочу замуж аж не могу...." везде и всюду?
lexus
говорить не прикольно, нужно с табличкой ходить :biggrin: и желательно на 3-х языках! :спок: :rofl:
Миролюбка
А почему племянница на задушевный разговор с вами не идет?
Вы же всем помогаете глаза раскрыть, а тут родная кровь все-таки............... :dnknow:
Миролюбка
Глупые какие домыслы.
Не все взамуж хотят. Уж поверьте.
Недавно у меня подружка с парнем расталась (4 года вместе), потому что ему семью надо было. Он ей весь мозг вынес на этот счет. А ей бы она даром не сдалась. Ей и так хорошо было.
Ей 43, ему чуть поменьше.
Миролюбка
не поняла цели этого поста?))) Что-то из серии: "да признайся уже,что ты никому не нужна и замуж хочешь,а я вот замужем и не может тебе быть лучше,чем мне")))) Я была замужем, но никогда не было какого-то страха "кошек на душе" и тд..пришло время,встретился человек-вышла замуж,не сложилось-разошлись, будет еще в жизни человек, с которым захочу создать семью,создам, ну я сейчас не могу сказать,что мне плохо...как многие мои замужние "подруги" вот уже год со скорбным лицом спрашивают: "тебе плохо"? Девочки, да мне хорошо! Мне замужем было плохо,я сама ушла, был тяжелой период,но сейчас мне-хорошо! И тоже скажете- бравирую?)))
Миролюбка
Дада))) Всем надо рыдать громко и открыто на всех площадях! Ну чо стесняться-то? И головой побиться для убедительности! Вот тогда точно понабежит мужиков распрекрасных и будет всем щастье! :wub1.gif: :biggrin:
RougeM
На площади сочтут за несанкционированный митинг :biggrin:
Лучше в подворотне :злорадство: там щастья больше ходит.
а замужние они конечно по ночам слез в подушку то никогда не роняют, нееет :biggrin: они ДРУГИЕ
vranaс
ну не над собираться в кучки больше 3)) и эффективность так выше будет - зачем же толпой мужчин привлекать?)
Репли_Кейт
так факт наличия собственного мужчины под боком кого угодно должен лишить повода для расстройств до конца жизни!
Миролюбка
Очереднное исследование? Поучаствую
Не предлагали и самой не очень хочется. Ночью сплю, подушка сухая.
RougeM
так факт наличия собственного мужчины под боком кого угодно должен лишить повода для расстройств до конца жизни!
вот тут вопрос я считаю спорный :biggrin: надо прояснить, что больше радует, мужик под боком или колечко на пальчике
Репли_Кейт
колечко можно и без мужика надеть :dry:
Репли_Кейт
как можно вообще разделить два этих факта? :biggrin:
мужчина под боком - это источник гораздо более широкого спектра возможностей, предлагаемых миром! А колечко - это факт обладания всеми этими благами человечества! :knix:
Репли_Кейт
моя бывшая однокурсница называла обручальное кольцо-орден востребованности
))))
Миролюбка
А если с ее точки зрения посмотреть, то она вполне может в ваш адрес сказать что-то типа:
"Уважаемая тётя! Ты со своим Мишаней только якобы счастлива. Чтобы скрыть свою тоску, ты оправдываешь себя тем, что семья это обязательно. Потому и хочешь всех переженить, и замуж повыдавать."
Как то так.
Права бы она была, не права бы... Имхо, каждый имеет право думать так, как ему хочется.
Ri_na
Надо же как пафосно! ) но в принципе не лишено смысла....
Миролюбка
Госпожа Миролюбка, рекомендую почитать :biggrin:
Главу 3 перечитайте пару раз.
Полученные знания и ознакомление с рациональной точкой зрения помогут вам в дальнейшем причинении добра :biggrin:
lizaa
Вы про орден-то?))) Да бросьте..смысл...можно этот "орден" от алкаша получить,от садиста и тд..и что гордиться,что ты востребована алкашом Петей?) А можно всю жизнь прожить без "ордена", но с любимым и любящим человеком....
Миролюбка
если чья то позиция, не укладывается в вашу точку зрения, это не значит, что кто то не прав, либо думает и чувствует так же как и вы. скорее наоборот, учитывая, что кто то есть отдельная человеческая единица, со своим собственным жизненным опытом и своей культурой и взглядами и его внутреннее мироощущение, скорее всего не совпадает с вашим. Мне когда какой нить драндулет пытается навязать свои устои через свое мироощущение, тоже хочется ему противоречить. Откуда, ты черт возьми, кошелка, что можешь знать, если сама сколько лет небо коптишь. а со стороны посмотришь и не скажешь, что ты познала дзен и нашла свое счастье? (это я не вам кошелка, это я воображаемой кошелке). Вот есть люди для которых важны традиционные семейные ценности, а есть другие, которым уединение и покой гораздо более близки, чем рядом человек и куча спиногрызиков, есть в принципе люди, которые не принимают внутренне детей, и что вы хотите сказать, что на самом деле они их сильно хотят и ночами плачут в подушку? Отнюдь. Это просто другие люди, со своими взглядами, просто отличными от ваших. Вы едите молоко и считаете это полезным, я блюю от него дальше чем вижу - я тоже бравирую? нет. я другая. и есть вероятность, что ваша племянница тоже другая. Почему бы не относиться уважительно к точке зрения другого человека, и не бежать на форум не открывать такие темы. Я бы если бы была вашей племянницей и запалила, что вы мне кости моете на НГС.. в общем такая тетя была бы вычеркнута из моей жизни.
Ri_na
Ну ...мне почему то подумалось...раз ОРДЕН - значит от достойного человека, а от алкаша что может быть - ну так медалька за отвагу!)
Ri_na
Видимо только от большой любви мужик боится колечко подарить.
TDI5
Вы,конечно, правы, но людей РЕАЛЬНО любящих и нуждающихся в одиночестве, не хотящих семью и детей- очень мало, маленький процент от всех незамужних/неженатых
Libre
А если с ее точки зрения посмотреть, то она вполне может в ваш адрес сказать что-то типа:
"Уважаемая тётя! Ты со своим Мишаней только якобы счастлива. Чтобы скрыть свою тоску, ты оправдываешь себя тем, что семья это обязательно. Потому и хочешь всех переженить, и замуж повыдавать."
Как то так.
Права бы она была, не права бы... Имхо, каждый имеет право думать так, как ему хочется.
:appl: :live:
Ri_na
Вот именно. А в том, что хочется быть сводобным и одновеременно типа с женой.
Миролюбка
Но вот зачем все из себя таких неприступных Снежных королев строить?
а вы просто перестаньте задавать бестактные вопросы, и никто не будет ничего строить. это же элементарная защитная реакция
сардина
ну... "такой футбол нам не нужен" (с)
Миролюбка
Возраст племянницы в студию))

Мне до 26 тоже не хотелось, да и после не хотелось. Так уж вышло:улыб:
Однако преимуществ "замужем" на мой взгляд ни чуть не меньше чем в статусе "вечно свободна", просто одни ценности сместились другими.
Знаю пример, когда девчонкам 34-36 деток нет, а уже хочется полноценную семью - но отношения не складываются. Вот тут еще можно подумать, что бравируют.
Но не нам судить!
burandr
Мне до 26 тоже не хотелось, да и после не хотелось.
Ээээ, а где логика?
и судить,конечно не Вам,а Миролюбке:улыб:
burandr
Да как раз наоборот. Скорее лет в 30 будешь притворяться, что замуж не хочется, чем в 40. Лично я в 30 расстраивалась, что нету мужчины. А сейчас понимаю, что и без любимого мужины вполне можно жить, а уж без нелюбимого и подавно. И плакать от этого не хочется. А уж кто что по этому поводу думает вообще пофиг.
Миролюбка
интересно, а если ваша племянница с воем и плачем кинется вам на грудь с криком "ааа,я никому не нужна!что делать! найдите мне мужика!иначе пойду самоубьюсь!" - и что вы дальше будете делать? вам такое больше понравится?
Миролюбка
Каждому свое: кто-то реально не хочет замуж, у кого-то защитная реакция, кто-то не готов, а кто-то не хочет быть с кем попало,а своего человека найти не так и легко.Образ "Снежная королева" отступает когда девушке встречается действительно ее мужчина. Поэтому зацикливаться на замужестве точно не надо)
Миролюбка
Вот так всегда, ТС заведет тему и уйдет в тину. Прямо троллинг какой-то )))

А по теме - мне понравилось как девчонки высмеивают саму тему:улыб:
Прям поржала, про подворотню, про табличку и про бестактные вопросы.
И про "орден востребованности" (кста, медаль "За отвагу" почище любого ордена будет.
Это некоторым "хозяйкам на заметку", чтоб не отзывались уничижительно).

Забавно, что отношусь я к таким бравирующим, хоть и косвенно, но отношусь. Ибо детей у меня нетути, а мне за 30. А муж вот есть. И нам офигенно хорошо вдвоем:улыб:А вот такие доброхоты вроде ТС регулярно лезут с наводящими вопросами. Дарят всякие "пояса Богородицы" помогающие беременеть, рассказывают про несчастных деток в детдомах, дают телефоны специалистов по бесплодию... Причем, примечательно, что никто их об этом не просит, не жалуется, даже "как-бэ не намекаэ" никогда ни о каких проблемах.
Напротив, на отчаянные прямые вопросы: "Почему у вас нет детей?" получают ответ: "Нас радует сам процесс".
Раньше меня это раздражало, а теперь веселит )))
Такие люди просто не в состоянии понять и представить: как это, быть другим? Не таким... Наверное я злая, не люблю детей и надо бы от нее своих детей убрать.:улыб:Ох. Смешно. Я выдумываю всякие троллистые ответы и веселюсь от души:улыб:

Резюме: не хотите, чтоб вам врали - не задавайте лишних вопросов. Конформизм и домострой - ваш стиль. Вы обеспечите генофонд нации пушечным мясом и аллах ак бар:улыб:

ААа-а. Добавить хотела про "одну мою подругу", которой вот такие традиционные мозгоеды проели таки правое полушарие. Учились вместе, многое связывало, всегда она курила, пила крепчайший кофе, читала такие книги и смотрела такие умные, глубокие фильмы всегда первая. И так 10 лет. Три года мы не виделись и вот...встретились...пьет белый чай, не курит и читает сибмаму. Последнее - есть зло:улыб:Единожды вникнув в тексты становишься одним из, прям как укус вампира. Кароч, мозг ее не выдержал и она теперь хочет страшно замуж и ребенка. Или просто ребенка. Я ее потеряла. Печально.
ol707
Такие люди просто не в состоянии понять и представить: как это, быть другим? Не таким... Наверное я злая, не люблю детей и надо бы от нее своих детей убрать.:улыб:Ох. Смешно. Я выдумываю всякие троллистые ответы и веселюсь от души:улыб:
вранье:улыб: вас это оч даже трогает, иначе вы бы не распинались здесь так))
ol707
Это вы сейчас кого своим громадным и эмоциональным постом пытаетесь убедить в гармоничности вашей жизни?
ol707
Единожды вникнув в тексты становишься одним из, прям как укус вампира. Кароч, мозг ее не выдержал и она теперь хочет страшно замуж и ребенка. Или просто ребенка. Я ее потеряла. Печально.
Так начинайте читать тоже и обретете подругу вновь :biggrin:
Wert55
Никого, она просто пишет и все :dry: и троллит немного
Wert55
А зачем? Ну если человеку действительно хорошо,зачем напрягаться и что то менять7
Wert55
Тут же форум, кто во что горазд пишет.
Я в этот раз написала имхо, рефлексировала, так сказать, на заданную тему:улыб:

Интересно, что вы восприняли мой пост как попытку убедить участников в своем благополучии, то есть, как браваду!
Почему?
sekretik
не, я просто соскучилась по форуму нгс:улыб:
давненько не заглядывала.
Миролюбка
А я-то, наивная, думала, открою форум, а там куча рассуждений о том, что «модно» нынче быть независимой, или даже что, мол, зачем каждому встречному-поперечному жаловаться на судьбу, мол засмеют и все такое, да и заклевать могут… Я про заклевать сама думала, у нас люди иногда злые, и поддеть могут)
Но вот никак не ожидала, что начнут сейчас писать, что, мол, на самом деле замуж никто не хочет, да без мужика лучше…

Девчонки, милые, да опомнитесь!! Вы если так думаете, то сами себя в первую очередь обманываете! Ну что хорошего? Одинокая женщина, без детей, без семьи, не нужная никому. Это пока молодая и красивая, еще можно решить про нее, мол, выбирает, не нагулялась еще. А когда уже за тридцать, то сколько хорошую мину не делай, одиночество и непристроенность так и хлещет из женщины, унизительно это даже как-то… Но вот еще смешнее смотрится, когда женщина начинает играть в игру: «А мне никто не нужен».

И вот тут вот кроме чистого, человеческого сочувствия появляется и насмешка, и презрительное «зелен виноград», и унижения… Это главное. А второе – она этим же мужчин отпугивает. Понимаете, если женщина со ждущими, покорными глазами как бы говорит мужчинам: «Что ж, я знаю, что уже не молода, и мой первый цвет отцвел, но со мной еще можно что-то сделать, в смысле семьи, любви, детей, я еще могу подарить ласку и т.п.», то у такой женщины больше шансов судьбу свою и в за тридцать встретить, чем у бесполезно бравирующей!
Миролюбка
может женщине и правда никто не нужен, т.е. кто попало не нужен Наоборот комично выглядят озабоченные, алчно глядящие на мужчин
Миролюбка
Нужен/ не нужен / нужен для здоровья - выбор каждой конкретной женщины и какое вам дело кто как живет?
Миролюбка
Простите, конечно, но вы кажется транслируете свои комплексы, НЕ-свое мнение (а стереотипное) и социальные ожидания - на всех, у кого нет штампа в паспорте.
Это просто дискриминация по семейному признаку получается. Или по фертильному.
По вашему, незамужняя женщина - конченный человек?
А если разведенная и без детей? Страшно подумать...

Лично я презрительно отношусь к женщинам\мужчинам, которые завели семью потому что "пора", "надо", "страшно". Им не хватило мужества оставаться собой и, прислушиваясь к своим желаниям, строить свою жизнь.
Миролюбка
а почему у вас "без мужа" равно "без детей и семьи"? :безум: