женщина и общество ..
42363
276
Почему же никто?
Мне не показалось, что Вы озлобленная на весь мир
Я одинока
Вот это и есть причина возникновения данного топика. Вы просто хотите мужского внимания.
Иначе вы бы говорили о черствости людей вообще, а не только мужчин.
vida
а, еще про двери.
меня уже давно веселит галантность мужчин в плане пропустить женщину вперед себя при учете закрытых дверей :biggrin: У нас в бизнес-центре они тугие достаточно, идем как бэ одновременно, подходим к дверям и он такой в порыве галантности делает шаг назад :biggrin: Ну чо, встаю тоже возле двери, улыбаюсь, у них обычно взгляд сначала такой, слегка офигевший, потом соображают и открывают дверь :knix: . Тяжело короче женщине в современном мире :biggrin:
Лия
Дадада, у нас тоже такое бывает только с разных сторон двери (они стеклянные).
Идем по коридору на встречу друг другу с мужчиной, подходим к двери, он со своей стороны аж замирает перед ней, уступает мне право первой открыть и пройти. Такие дусики :biggrin:
Вам одного мужины, который вам помог, мало? Нужно, чтобы обязательно толпа ломанулась, друг друга отталкивая?
vida
а, да, или с обратной стороны (у нас тоже стеклянные)
няшки просто. :wub1.gif:
все-таки книжки по этикету, галантности и прочей подобной фигне может и кажутся сейчас смешными, но все-таки рациональное зерно в них ееееесть :biggrin:
Я своего сына стралась воспитывать, чтобы был галантен и благороден. Сейчас он живет отдельно от меня. Понимаю теперь, все навыки теряются без частого применения.... а если эти навыки еще и не нужны никому, он что - идиот быть галантным. Т.е вижу , что применяет чуткость и галантность далеко не всегда ... как бы видит коньюктуру ... Если бы нам женщинам это было нужно всегда, то и жизнь наша была бы другой...
по-моему, у вас смешались в кучу люди, кони...
в первом посте вы пишите
И на хрена эта красивая обувь, если вот мужчина не оценил жертвы и не помог?
тут же, несколькими постами ниже отрицаете
Вы не поняли главной мысли. Речь не про обувь и не про горку.
я не пойму, вы сами-то какую тему развивать пытаетесь: беззащитность женщины на каблуках в этом мире или отсутствие к ней ожидаемого внимания и жалости?
товарищ_Сухова
Т.е вижу , что применяет чуткость и галантность далеко не всегда ... как бы видит коньюктуру
Да женщины себя также ведут :biggrin:
товарищ_Сухова
Вы извините, не сочтите,за нелепые придирки, но как можно чуткость "применять"...она либо есть в человеке, либо нет...а то получается- сегодня с утра применю к коллеге чуткость- предложу таблеточку от головной боли, а в обед не буду применять чуткость,надоело...
не знаю, может быть я живу в каком-нибудь параллельном Новосибирске, но передо мной часто мужчины дверь открывают, водители притормаживают, когда я собираюсь дорогу переходить на второстепенной нерегулируемой светофором улице. В метро, конечно, место не уступают, но я и не жду этого, понимаю, что с утра всем перед работой досмотреть последний сон хочется....
А вот женщины-водители притормаживают редко....
И - хоть убейте! - не пойму, почему вы считаете, что женщинам тяжело живётся в этом мире
Cosa_in_se
Какой у вас мир!
Может Вы сильно красивая? *осторожно*
Cosa_in_se
Я развиваю тему, что ЖЕНЩИНА БЕЗЗАЩИТНА АПРИОРИ, даже если она ну ООЧЧень сильная.. А законы, коммунальная система, правовая система, мужчины и даже сами женщины делают вид что их это не касается. Что спасение утопающих есть дело рук самих утопающих ... Я развиваю тему о том, что если начать с себя - женщин, чтобы бы мы К СЕБЕ относились с заботой, то и окружающим ( будь то мужчина женщина, водитель или продавец) было бы хотя бы понятно: да, ей нужно придержать дверь, да эту горку нужно посыпать песком, да нужно проявить терпение и подождать пока человек пройдет через дорогу и не сигналить ему -пошевеливайся! Описанный случай просто пример ... я хотела чтобы кто-то еще написал свои случаи из жизни, где им понадобилось бы вниамательное отношение, где мужчине стоит помнить, что он мужчина, а значит сильнее физически.
Недавно один знакомый рассказал: вижу жена бутыль с водой поднимает, говорю ей раз ты это можешь, потом не проси меня это делать и не говори что не можешь ..
Вишневская
знаете, очень хотелось бы быть сильно красивой, но как-то не сложилось... вполне себе обычная :dnknow:
товарищ_Сухова
да, ей нужно придержать дверь, да эту горку нужно посыпать песком, да нужно проявить терпение и подождать пока человек пройдет через дорогу и не сигналить ему -пошевеливайся!
А вы думаете, мужчины не хотят, чтоб горку песком посыпали? И снег с обочин вывозили? И пропускали автомобили?
vida
Конечно хотят .. и даже я хочу, чтобы снег вывозили ... Думаю может возможно поменять менталитет целого народа, если начать с отношения к женщине ..
т.е дети, старики-пенсионеры, инвалиды, сироты вполне защищены со стороны правовой системы, коммунальных служб, законов и т.д. И только женщинам досталось в этом мире?! О чем вы?!
NatalyB
Не пойму, мне одной здесь что ли дверь открывают мужчины (я, кстати, всегда спасибо в ответ говорю, а не как должное это воспринимаю)? Всем остальным исключительно хамы попадаются?
:agree: да нет, я то ж читаю и удивляюсь, откуда и где такое колиество хамов и невоспитанных ? :eek:
товарищ_Сухова
по-вашему мужчины от гололеда не страдают? или у них с ногами что-то особенное ? :umnik: :biggrin: в настоящий момент вы требуете особенного к себе от них отношения только на основании ношения каблуков? :безум:
микс
читаю и удивляюсь, откуда и где такое колиество хамов и невоспитанных ?
тоже кто-то нахамил и воспитанием не блеснул?
товарищ_Сухова
Речь не о жалости. Об отношении общества в целом к женщине. Несколько постов выше говорят о том, что мы женщины даже сами к себе относимся как к среднему роду. Чего же мы хотим от мужчин. Ведь доказано, если жена не требует, чтобы муж подавал шубу жене, то он этого и не делает. Так и в обществе: не требуем к себе особого отношения, никто его и не предлагает.
Да нормальное отношение, просто вы сегодня как то под другим ракурсом все видите :безум: Тот же мужчина с ребенком мог очень торопиться, что бы на работу не опоздать, но вас же это не касается, вы то о себе подумали и какой мужик г..о :dry:

А жене вовсе ни к чему требовать подачи шубы- мужины это сами знают кому надо конечно :biggrin:
craxx
читаю и удивляюсь, откуда и где такое колиество хамов и невоспитанных ?
тоже кто-то нахамил и воспитанием не блеснул?
Мне нет :biggrin: это ж я ТС цитировала, вот вокруг нее какое то неимоверное количество сих личностей :dnknow:
Весь мой топик то же самое только другими словами. О том что в этом топике много женщин кричит: не жди ни от кого внимания, решай все проблемы сама ... а потом к нам претензии - КАКИХ мужчин мы воспитали? Ведь потом эти, нами воспитанные мужчины, становятся начальником ЖЭО, который не понимает зачем сыпать горку песком. Они становятся депутатами или еще какими работниками, которые не понимают зачем вводить законы, где женщина могла бы быть защищена от домашнего насилия. Они становятся насильниками иногда, потому что вообще не считают, что женщина человек..
товарищ_Сухова
Весь мой топик то же самое только другими словами. О том что в этом топике много женщин кричит: не жди ни от кого внимания, решай все проблемы сама ... а потом к нам претензии - КАКИХ мужчин мы воспитали? Ведь потом эти, нами воспитанные мужчины, становятся начальником ЖЭО, который не понимает зачем сыпать горку песком. Они становятся депутатами или еще какими работниками, которые не понимают зачем вводить законы, где женщина могла бы быть защищена от домашнего насилия. Они становятся насильниками иногда, потому что вообще не считают, что женщина человек..
поймите одну простую истину - мир не идеален и не справедлив.
и никогда идеальным и справедливым не будет.
отморозки насильники и убийцы были всегда и во все времена.
когда поймете - тут же полегчает))
товарищ_Сухова
начальник ЖЭУ не посыпает горку песком из экономии, а не от безразличия :biggrin: причем пол его значения не имеет, много начальников-женщин так же безразличны к окружающим :спок:
товарищ_Сухова
Воспитанный Вами мужчина проявляет чуткость по необходимости. И что? Перевоспитывайте его теперь :спок:
Мне кажется вам не "решай сама" кричали, а "имей голову на плечах и не создавай себе на пустом месте проблем".
Какие ваши на сегодня проблемы:
1. Скользко, падаю - одевай соответствующую погоде обувь. Раньше в Сибирь ссылали, вообще-то.
2. Никто не помог - помог не первый, а второй встречный.
3. Обошла здание - Сибирь, снег. В Африке в джунгяж другие проблемы.
При чем здесь "сильный женщины". Какая вам здесь сила потребовалась во всех этих действиях?
товарищ_Сухова
Вам не кажется, что вы все эти гипотетические события в венигрет смешали ?
микс
Сегодня ог горку песком не посыпал, а завтра домашним насилием займется :злорадство:
Ну то есть .. нет в обществе ценности "женщина". А причина, как я думаю, мы сами в себе эту ценность не культивируем.

По поводу кто кому помог .. при чем здесь это .. и дверь мне открывают, и машину из снега дергали и прикуривали аккумулятор, когда замерзала машина .... И морально в трудные минуты поддерживали и не только морально .. и любили .. всему свое время ... И вообще мужчины мне нравятся. Не нравится отношение власти, законов, коммунальных служб и т.д. А мы своим поведением "я сама" все это поддерживаем
товарищ_Сухова
О том что в этом топике много женщин кричит: не жди ни от кого внимания, решай все проблемы сама
А что плохого в самостоятельности и независимости?
товарищ_Сухова
По поводу кто кому помог .. при чем здесь это .. и дверь мне открывают, и машину из снега дергали и прикуривали аккумулятор, когда замерзала машина .... И морально в трудные минуты поддерживали и не только морально .. и любили .. всему свое время ... И вообще мужчины мне нравятся.
топик тогда о чем?
Primat
О том что в этом топике много женщин кричит: не жди ни от кого внимания, решай все проблемы сама
А что плохого в самостоятельности и независимости?
а что в ней хорошего?:улыб:
Primat
О том что в этом топике много женщин кричит: не жди ни от кого внимания, решай все проблемы сама
А что плохого в самостоятельности и независимости?
Независимости от кого/чего?
товарищ_Сухова
А мы своим поведением "я сама" все это поддерживаем
Стесняюсь спросить :смущ:А "мы" это кто ??? Вы всех женщин под " я сама " уравняли :biggrin: хотя это далеко не так
сардина
Сегодня ог горку песком не посыпал, а завтра домашним насилием займется :злорадство:
Это все мелочи, а вот когда он депутатом станет :злорадство:
craxx
"топик тогда о чем?"

О мировоззрении, о менталитете, об отношении к себе ... философский в общем топик .. чтобы задуматься
товарищ_Сухова
Не нравится отношение власти, законов, коммунальных служб и т.д. А мы своим поведением "я сама" все это поддерживаем
не совсем понятно, мужчинам что ль счета за коммуналку льготные выставляют? :безум: вы что конкретно от властей хотите на основании своего пола? :umnik: указ о дополнительной обработке от гололеда? :biggrin: или соцпособие каждой одинокой даме без мужика? или уж совсем радикально в духе Жириновского "каждой бабе - по мужику"?! :спок:
elle08
Пропущено важное : каждой бабе на шпильках ))))
товарищ_Сухова
О мировоззрении, о менталитете, об отношении к себе ... философский в общем топик .. чтобы задуматься
О кстати да... обожаю тереть за мировоззрение.
Так что у нас с мировоззрением, менталитетом, и не побоюсь этого слова, толерантностью социума?
Знаете, как-то будучи глубоко беременной я сидела в очереди к непрофильному врачу (т.е. на приём, не связанный с беременностью). Очередь состояла в основном из женщин и только буквально предо мной был мужчина. Вдруг на меня накатил приступ токсикоза, да так внезапно, что я даже выскочить в туалет не успела - меня стошнило прямо в коридоре поликлиники. Представляете моё состояние?! Пришла бабушка уборщица, поворчала, вытерла всё. Но речь не об этом. Речь о том, что НИ ОДНА впереди стоящая женщина не пропустила меня без очереди. Наоборот, меня подвергли такому остракизму, как будто я специально это сделала. Основная мысль их была: думашь на жалость надавить? - мы сами были беременные, и ничего, так же в очередях душных стояли, и никто не умер.
И только мужчина пропустил меня без очереди.
Я к чему. Нередко приходится сталкиваться с отсутствием сочувствия как раз со стороны женщин, а не мужчин. С таким же успехом это топ можно было бы назвать "мы и общество" и поговорить о том, что В ПРИНЦИПЕ нужно быть добрее друг к другу (неважно, к мужчинам или женщинам) и не пенять на несовершенство этого мира, коммунальных служб, законов, географического расположения страны и пр.
микс
Слушайте.....у девушки просто пмс , наверное, чего накинулись то :biggrin:

Микс, я не Вам лично......
vida
Независимости от кого/чего?
Имеется в виду независимость в материально-финансовом плане. Ну и в психологическом отношении тоже. Когда у женщины нет потребности быть чьим-то придатком и "половинкой".
Cosa_in_se
Вы их попросили пропустить, а они отказались?
elle08
Хочу, чтобы власть была другой. Ценила женский пол. Исходя из этой ценности принимала законы и решения.

Каждой бабе мужика - не плохая идея, только это вы с больной головы на здоровую валите ... я не говорила, что мне без мужика плохо. Тем более, что наличие оного не избавит ни от одной из проблем мною описанных