женщина и общество ..
42445
276
товарищ_Сухова
Ну, возможно и так... Только хочется ли вам платить за все эти микроскопические изменения своими собственными нервами? Вот так озвучите кому-нибудь, а Вас оскорбят, да так, что неделю потом будете ходить как оплеванная. Вам это нужно - позволять постороннему человеку красть целую неделю своей жизни?

Ну и обувь: вы все ж не носите каблуки зимой. В Новосибирске и летом-то, с этими "дорогами", на каблуках сложно, а вы зимой удумали...
товарищ_Сухова
нет,я совсем не думала,что Вы пушистая, тем более-белая) У меня сложилось мнение,что Вы-тактичная, вежливая, склонная к эмпатии, всегда толерантна в отношении к другим, ну,по крайне мере, Вы этого требуете от других,значит Вы-такая...) но как-то закрались сомнения)
дозвонилась до жэо .. сказали, что ничейная территория, обещали кому-то там чего-то передать .. Завтра расскажу чем кончилось, если кому интересно...

Хамить я умею и уверяю неплохо .. могу показать, если интересно. Вы даже представить не можете - для хамства и климакс не нужен и пмс тоже..

Я не требую, чтобы кто-то был белый и пушистый. Но если знаю, что всегда помогу, помогу подняться, подниму сумку, переведу через дорогу, если надо ... и мне это не трудно, то не понимаю, а что, кому-то это так трудно? Просто не надо говорить, что хамство и бессердечие это норма. ЭТО ПЛОХО и ТОЧКА. Ну а дальше каждый выбирает для себя ....
Ну то есть .. нет в обществе ценности "женщина".
Ой, ну смех. Так же можно сказать "нет в обществе ценности "мужчина" или "престарелые" или "дети".
Я не требую, чтобы кто-то был белый и пушистый. Но если знаю, что всегда помогу, помогу подняться, подниму сумку, переведу через дорогу, если надо ... и мне это не трудно, то не понимаю, а что, кому-то это так трудно? Просто не надо говорить, что хамство и бессердечие это норма. ЭТО ПЛОХО и ТОЧКА. Ну а дальше каждый выбирает для себя ....
потому что количество вежливости, культуры, доброты, сочувствия у каждого человека индивидуально. И точка. Вы хотите весь мир переделать по образу и подобию своему? Возможно кому-то и вы покажетесь недостаточно внимательной и доброй.
Может когда-нибудь и во власть придут люди с другим отношением к женщине. А пока хотя бы что бы их, женщин, там было больше. Будеи лоббировать свои интересы:улыб:
А, ну так с этого бы и начинали. Предвыборная компания ваша к каким выборам приурочена?
товарищ_Сухова
дозвонилась до жэо .. сказали, что ничейная территория, обещали кому-то там чего-то передать .. Завтра расскажу чем кончилось, если кому интересно...

Хамить я умею и уверяю неплохо .. могу показать, если интересно. Вы даже представить не можете - для хамства и климакс не нужен и пмс тоже..

Я не требую, чтобы кто-то был белый и пушистый. Но если знаю, что всегда помогу, помогу подняться, подниму сумку, переведу через дорогу, если надо ... и мне это не трудно, то не понимаю, а что, кому-то это так трудно? Просто не надо говорить, что хамство и бессердечие это норма. ЭТО ПЛОХО и ТОЧКА. Ну а дальше каждый выбирает для себя ....
вот вам заняться нечем то...
*это и на весь ваш первый пост тоже, какая трагедия и драма...мдаа*
товарищ_Сухова
сказали, что ничейная территория, обещали кому-то там чего-то передать .. Завтра расскажу чем кончилось, если кому интересно...
Может взять телефон этого кого-то у диспетчера ЖЭУ, и самой тоже туда позвонить?
Да, расскажите, чем все кончилось, мне вот интересно.
1)не обязаны, но не станете же отрицать, что вы физически сильнее
Зато женщины живут дольше. :улыб: А мужчин надо беречь, у них здоровье слабенькое-инфаркты там, простатит и пр.
Cosa_in_se
Вы правы однозначно. Но может вы знаете какая мотивация может быть у общества, чтобы проявлять заботу о
детях, престарелых и женщинах тоже. Вот сделали день пожилых людей, стали много говорить о детях ... ( пока говорить больше, чем делать) это же хорошо. Почему же о женщинах забыли? Пока о нас помнят только производители прокладок, к сожалению, да и то, за наши же деньги ..
Hoda
Ну и да, на Востоке мне даже пакеты до машины нести не приходится, либо кто-то из покупателей-мужчин, либо из тех, кто идет мне навстречу в дверях перехватывают и доносят.
Странно это. При том, что там женщина за человека не считается, не имеет права есть за одним столом с мужчиной, что-то решать и вообще волосы свои обнажать где либо.
Вот сделали день пожилых людей, стали много говорить о детях ... ( пока говорить больше, чем делать) это же хорошо. Почему же о женщинах забыли?
Это вы забыли. О "международном женском дне". 8 марта празднуется, если вы не знаете.
NatalyB
Конечно, мужчин надо беречь ... Мужчины выносливы и более находчивы в короткой стрессовой ситуации, когда он пришел домой то все - это мой рай. Вот тут бы уже и жене включиться и его беречь, беречь его рай .. ну и свой заодно естественно ..
NatalyB
Ах, да .. забыла ... Точно, я же одинока, соответственно меня никто не поздравляет ..:улыб:Хотя нет, сын поздравляет .. Но по теме топика это все равно ничего не меняет
Hoda
Но жить здесь действительно тяжело - именно из-за повышенного уровня агрессии населения.

Что касается противоположного пола, то я заметила, что грубостью и негалантностью отличаются почему-то мужчины среднего возраста, от 40 до 55 примерно на вид. Иногда наблюдаю в супармаркетах очень некрасивые сцены именно с такими персонажами - вот из них прямо брызжет злоба на весь мир. Молодые парни, видимо, еще не успели оскотиниться - улыбчивые, пропускают, помогают, молодые таксисты даже иногда двери открывают.
"собака бывает кусачей только от жизни собачей ... только от жизни от жизни собачей ...собака бывает кусачей" .(с) песенка из знаменитого мультика есть.
товарищ_Сухова
"Хамить я умею и уверяю неплохо ...
...
Просто не надо говорить, что хамство и бессердечие это норма. ЭТО ПЛОХО и ТОЧКА. Ну а дальше каждый выбирает для себя ...."

а это писал один человек?!
я не знаю, как можно мотивировать целое общество... Я пытаюсь "построить коммунизм в отдельно взятой стране", т.е. у себя в семье: ничего тяжелее половинки ведра с водой не поднимаю (хотя при желании могу и шкаф сама передвинуть), гружёные сумки из магазина не ношу, дверь передо мной мои мужчины открывают, сами и кушать приготовят, и вещи постирают, и погладят их при необходимости.
Когда сыну было лет 10, он однажды спросил у меня в магазине: почему они с папой все сумки несут в обоих руках, а я только свою женскую сумочку? На что я ему ответила: потому что я у вас для красоты.
Хочу, чтобы власть была другой. Ценила женский пол. Исходя из этой ценности принимала законы и решения.
Странно ... так у нас власть и так принимает законы для женщин ... у нас и так общество победившего матриархата . у нас и так у женщин гораздо больше приимуществ и привелегий и прав по сравнению с мужчинами .
Хммм ....по видимому вновь про\\\\ бабологию \\\\ придется вспоминать и напоминать .
Девушки и все остальные пешеходы, не доверяйтесь вы автомобилистам ни на переходе, ни в жилой зоне, ни на зеленый сигнал. Встаньте на обочине и убедитесь, что все машины в 3 ряда остановились и вас пропускают. Рано или поздно это случится. Неужели вежливость к вашей персоне гораздо ценнее, чем руки/ноги.
кристалл
прям крик души какой-то.
На вас, что только что автомобиль наехал (ттт)?
Ах, да .. забыла ... Точно, я же одинока, соответственно меня никто не поздравляет ..:улыб:Хотя нет, сын поздравляет ..
А как же коллеги!
Как это не меняет? Вы жалуетесь, что дверь не открывают, потом признаетесь, что открывают; жалуетесь, что дня женского нет-есть; жэу плохо работает-так это не относится к проблемам исключительно женщин; про каблуки-выяснили. Так и не пойму, в чем ваша суть претензий по отношению к женщинам? если где-то есть какие-то хамы или убийцы-насильники, так вы тут хоть закричитесь, они не исчезнут. Как-то вы все не о том. Сформулируйте четче вашу позицию.
NatalyB
там женщина за человека не считается, не имеет права есть за одним столом с мужчиной, что-то решать и вообще волосы свои обнажать где либо.
:rofl:

И даже как-то написать больше нечего:улыб:
Hoda
Почему? Уж не знаю о какой стране вы речь ведете, но как-то по телеку говорят о мусульманских странах именно то, что я написала. Или муж у вас не особо верующий и не придерживается мусульманских традиций.
vida
Да, водители стали чаще пропускать, несомненно.
Выше уже писали - потому что понимают, что холодно. Потому что понимают, что через замершие глыбы снега человеку сложно перепрыгнуть и остановиться, чтоб его не задавили и прочие варианты.
Но пешеходы не только женщины, а водители не только мужчины )))
Ну вы ващееее .... что реально не понимаете что дело тут не в возросшей моральности водителей . а в том что просто напросто штрафы выросли ..
NatalyB
Щас нас за оффтоп выгонят:улыб:
Cosa_in_se
В том и дело, что пока никто не наехал.
Просто неадекватных пешеходов не меньше, чем неадекватных водителей. А вдруг за рулем такая же, на шпильках, и ей лишний раз неудобно на тормоз давить.
Cosa_in_se
А где крик души вы увидели?
вот скажите почему всегда,когда ТС (или кто-то другой) тему свою серьезную или не очень создаст, все ответы в духе: у тебя накипело? че за крик души? пмс? дет сад, да забей, делать тебе нефиг чтоли т д. я вообще удивляюсь как люди тут "осмеливаются" свои проблемы описывать, ибо исход топа понятен
Hoda
Почему? Это же про женщин и общество. А то многие наши женщины мечтают жить как на Востоке. Так хоть понимать, что там ждет. :улыб:
Richie
потому что Кристалл внезапно высказалась не по теме топа. А ТС - это совсем другая девушка и мой ответ никакого отношения к ТС не имеет :спок:
Richie
а в чем конкретно проблема, кроме несоответствия формы одежды погодным условиям и недостатка денег на разнообразие форм одежды? :umnik:
NatalyB
Пока там хорошо, то мечтают ....А вот Америка как только Иран начнёт бомбить ... как только там условия станут хуже ... так сразу и такие как Нода обратно в Россию перебегут и другие подобные ей женщины перестанут о востоке мечтать .
товарищ_Сухова
о! Вы знаете, еще какой вопрос у меня появился, то есть,пока Вы были на авто, вопрос посыпаны ли горки песком, Вас не интересовал? И как там пешеходы-падают или нет, тоже Вам была безразлично, пока ситуация Вас не коснулась? Так? Тогда не нужно говорить о глобальном изменении мировоззрения... Для меня человек, который в праве заявлять такие громкие слова- сам везде и всегда думает прежде всего о других, заботится о них, и не важно, пользуется ли он сам плодами своих усилий.
remixx
к слову, я не знакома ни с одной девушкой мечтающей о Востоке, скорее наоборот, отпуск там иногда это максимум, о чем там мечтать-то?
elle08
проблема в том,что люди равнодушно проходят мимо нуждающихся в помощи, особенно учитывая,что оказать эту помощь (в данном случае, подать руку или собрать что-то рассыпавшееся из пакета) абсолютно никакого труда не стоит. и не потому что ДОЛЖЕН или ТАК НАУЧИЛИ.
Richie
А взррослая тетя сама не в состоянии вещи в свой пакетик собрать? Если уж она для себя свои вещи собрать не может, то чего от других требовать, чтобы они для постороннего собрали.
сардина
А взррослая тетя сама не в состоянии вещи в свой пакетик собрать? Если уж она для себя свои вещи собрать не может, то чего от других требовать, чтобы они для постороннего собрали.
:biggrin:
вот и резюмировали
Cosa_in_se
А если по теме, то я как ТС стараюсь помогать, уступать, не хамить, только в отличие от нее получаю тоже самое взамен. Ну не помню я за последние 3 года, чтобы меня кто-то засигналил, оскорбил. Кстати, недавно упала на ровном месте на плоской подошве - мужчина подскочил, помог встать. Беременной всегда место уступали. Сейчас с ребенком дверь придержат, на дороге пропустят. Так что вокруг люди как люди, просто действительно день у кого-то не задался.
Вишневская
Я понимаю всю эту историю оч хорошо. особенно на холоде. я сижу в теплой машине, а люди на морозе передвигаются. ну как тут моЖно не пропутсить?
а любую ситуацию можно представить с разных сторон ..А если посмотреть другим взглядом :смущ: :biggrin: ... у автомобилиста двигатель работает и бензин дорогущий жрёт . а пешеход на свежем воздухе физкультурой забесплатно занимается ...передвигаясь пешком по сугробам. :biggrin: ... и кто кого пропускать должен? :umnik:
remixx
не очень что-то ваши аргументы :миг:
сардина
А взррослая тетя сама не в состоянии вещи в свой пакетик собрать? Если уж она для себя свои вещи собрать не может, то чего от других требовать, чтобы они для постороннего собрали.
Тоже не понимаю. Вроде ТС не инвалид, не престарелая дама. Какая проблема встать на ноги и собрать вещи? Я понимаю-помогать слабым. А с чего молодая девушка себя слабой-то объявила (а заодно и всех женщин). Поди-ка в тренажерке штанги тягает, а тут- слабая. :biggrin:
сардина
а если тете вдруг плохо стало или сломала чего-нить себе? никто не говорит ТРЕБОВАТЬ и ДОЛЖЕН, элементарная человечность, вы сами ни разу не падали? не были бы рады,если б ваши расспыпанные мандарины или ценные вещи не летали бы всему двору, пока вы единолично их соберете?
Hoda
:rofl:

И даже как-то написать больше нечего:улыб:
Отчего же?
Напишите. Как первоисточник.
Кто-то же должен нести просвещение в массы, а то так и будут думать, что.....ну в общем на что фантазии хватает. :улыб:
Richie
А эта конкретная тетя в этом конкретном случае себе что-то сломала? Или ей элементарная вежливость повзоляет требовать от людей, чтобы они выпустили из рук детей (которые в соседнем топики признаны нормальными, только когда истеряет и бегают) и пошли ее вещи собирать, опаздывая на работу. Причем все до единого.
Если мои мандарины летают по двору, то мне вполне достаточно того, кто их соберет. Мне для этих целей 100% явка мимо идущих не обязательна.
PoNy
так и хвала небесам, что неведомо:yes.gif:
-------------------------------------------------
тут :смущ:главное чтобы зависть мучать потом не принялась .
А то представте ситуацию :смущ:когда следушее поколение молодых красивых двадцатилетних будет жить наслаждаясь в комфорте . летать на работу и отдых в аэромобилях ... работать всего по 3-4 часа в рабочую смену и отпуск проводить в худьшем случае в Тае и не по 10 дней ,а по три месяца .и разумеется не экономя на экскурсиях . а такие как вы будете к тому времени ковылять пешком ,сгорбившись по причине старости ,в районную поликлиннику .
Вишневская
Да какая тут фантазия, когда показывают по телеку, что в ОАЭ спец. вагоны в метро для женщин, спец. кафе, где только мужчины едят, обнажаться женщинам нельзя. И вообще сиди, молчи в тряпочку. Врут что ли все?
remixx
а почему она будет ковылять пешком, а не лететь на аэромобиле?)))))
Cosa_in_se
Вы молодец! Я предлагаю всем женщинам вести себя так же. А сумки таскать лишь по необходимости, как у меня: ну не кому мне их таскать .. сын далеко .. да и не часто приходится
товарищ_Сухова
"таскателя" для сумок вам тоже правительство должно предоставить? :umnik: а самой никак? :а\?:
Вы молодец! Я предлагаю всем женщинам вести себя так же. А сумки таскать лишь по необходимости, как у меня: ну не кому мне их таскать .. сын далеко .. да и не часто приходится
Вот от этого у вас и претензии к мужчинам. А ведь чужие мужья не обязаны вам помогать, у них свои женщины есть.
NatalyB
Почему? Это же про женщин и общество. А то многие наши женщины мечтают жить как на Востоке. Так хоть понимать, что там ждет. :улыб:
Ну, я там прекрасно живу, и даже за одним столом с мужчинами питаюсь:улыб: