Гражданский брак: за и против?
136696
846
Анжелина12
Ээээээ............. :biggrin:
Очередное подтверждение двуличия ........ хотя, пусть это будет вынужденная дипломатия :злорадство:
Штамп!!!!!!! и Душа!!!!!!
Хотя, о чем я .......... *свечки, купленные вне храма не освещаются* :death:
svaliz
Штамп!!!!!!! и Душа!!!!!!
все стыкуется :спок:
svaliz
я ж написала - "штамп" - это заявление перед людьми, и перед духовным миром (кто в него верит)
взятие ответственности
короче, все стыкуется, не грузи меня на ночь :biggrin:
Анжелина12
насчет подробностей анатомического сложения....пожалуйте в ЛС
Анжелина, ты же замужем!!! :biggrin:
Анжелина12
Перед людьми, светскими - да, перед духовностью - нет :1:
Izraya
Это она у меня так технично мужикоффф переманывает :злорадство: :rofl:
svaliz
оставьте незамужним, жадины!))))
экземпляр то ого-го :respect:
krasav4eg, сексолог, и, самое главное, 18 см :biggrin:
Izraya
А машина то какая .............. :wub1.gif:
*с придыханием........
:rofl:
svaliz
в такие моменты жалеешь, что штамп в паспорте стоИт, дажить? :biggrin:
Izraya
Ничего не вижу плохого ни в том ни в том браке. Это уже от человека зависит, и это его личное дело.
Знакомые, например, уже 8 лет живут в гражданском браке, и ничего им не мешает, а только наоборот:улыб:Штамп для них - это только формальность.
Эндрю79
Я против, а перень согласен... Но как говорил наш психолог-вещички на готове...
shelev
Ничего не вижу плохого ни в том ни в том браке. Это уже от человека зависит, и это его личное дело.
Знакомые, например, уже 8 лет живут в гражданском браке, и ничего им не мешает, а только наоборот:улыб:Штамп для них - это только формальность.
Согласна - зачем "штамповаться", если и так хорошо живется?)
PrettyKitty
Согласна - зачем "штамповаться", если и так хорошо живется?)
Как приятно быть незаконнорожденными наверное детям.
PrettyKitty
зачем "штамповаться", если и так хорошо живется?)
Опять же, ежели живётся душа в душу уже много лет, почему бы и не проштамповаться? Или после штампа всё станет плохо?
_N_F_
Как приятно быть незаконнорожденными наверное детям.
Быть желанным ребенком важнее :спок: Я "незаконнорожденная" и проблем или стыда от этого не испытываю.
troya
Бывает и так,бывает и обратное :-) люди разные и ситуации у них не всегда ординарные :-)
_N_F_
Детям главное, чтобы мама с папой их любили. Все остальное никого не волнует. И никого не интересует, есть ли у вас штамп в паспорте, если в свидетельстве о рождении папа есть.
Elloiza
А программам типа маткапитал и молодая семья штамп важен :улыб:
Тем более, что это нууууу нисколько не взаимоисключающие вещи: духовное/физиологическое влечение и сам, собстно, брак.
Волновать - должно только вас. Или не волновать.
Aнгeл
Всем драсти!
Гражданский брак очень даже уместен:улыб:
Tainatanya
Тоже не хворать!
Прожить можно и на укропе :улыб:
Дальше чо?
Обоснование заявленного? Согласно теме?
Aнгeл
Это вы мне?
Дальше что после чего?) (я всю писанину не читала). Я свое мнение написала.
Aнгeл
Я имела ввиду что для ребенка нигде это роли не играет, а то иногда такой бред пишут. Ни в школе, нигде никто и не интересуется.
Elloiza
Как не играет?
Есть папа, который наравне с мамой забирает из садика, который сильный, мама так не выматываецца в проекте *я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик*, который покатает на шее, а для мальчика так вообще наличие НОРМАЛЬНОГО ОТЦА - чуть ли не залог будущей гармоничной жизни.............
Это я реверансы, а финансы..... Два зарабатывающих в семье всяко больше, чем один.
Aнгeл
Прочитайте хоть немного из того, что говорилось. Речь о наличии печати в паспорте, а не о наличии папы у ребенка, который все делает как вы пишете.
Elloiza
А причина НЕ СТАВИТЬ печать???????????????????????????????????
Причины ставить я описала, достаточно подробно, тоже выше читайте.....
VictoriaG
Не стала перечитывать все ответы - выскажу свое мнение. По поводу другое время или не другое - все неправда, всегда было понятие сожительства - именно так это называется, а гражданский брак - это как раз печать в паспорте. Например, мои бабушка и дедушка жили вместе пока не родилась мама, потом зарегистрировались, но там была сложная ситуация с разводом дедушки с первой женой. Но не важно. Смысл в том, что и раньше жили до свадьбы. В старину так вообще женились парень и девушка после того как она беременела...Плохо это считалось только несколько десятилетий при СССР.
А мое мнение таково: что сейчас уровень ответственности молодых людей очень низок и поэтому т.н. гражданский брак опасен для девушки тем, что ей попользуются в свое удовольствие и заменят на другую, если будет настаивать на ответственности со стороны молодого человека...Сестра моего мужа живет с парнем уже лет 10, если лет 5 назад они еще и пытались говорить о свадьбе, то сейчас он ей говорит, что не уверен, что она та, с кем он готов провести всю жизнь...а про детей и слышать не хочет, так как считает что они должны быть рождены в браке...
Sweet_strawberry
10 лет жить с той, с кем не готов провести жизнь?
Однако, как легко парень распоряжается внушительным куском своего существования - тратит почём зря на очередную проходную... Зато секс, носки постираны, борщи наварены... неплохо он устроился в ожидании любви всей своей жизни)
troya
Потребитель вполне легко перейдет на более выгодный ему вариант :yes.gif:
Что этот кусок жизни он с мамой бы жил, а там свои траблы, что с кем то..............
СветикА
Я "незаконнорожденная" и проблем или стыда от этого не испытываю.
:respect: И ни один человек за почти 30 лет в меня за это еще пальцем не ткнул.
кристалл
:respect: И ни один человек за почти 30 лет в меня за это еще пальцем не ткнул.
Во-во.
Мой биологический отец ушел когда мне не было года. Больше я его не видела никогда. Зато через нное количество времени появился настоящий отец, который любил, воспитывал, как родную. И чего мне переживать, что биологический папа не женился на маме? У меня-то отец точно был и все равно что не кровный. Родной папа платил алименты как и положено.
Sweet_strawberry
...Сестра моего мужа живет с парнем уже лет 10, если лет 5 назад они еще и пытались говорить о свадьбе, то сейчас он ей говорит, что не уверен, что она та, с кем он готов провести всю жизнь...а про детей и слышать не хочет, так как считает что они должны быть рождены в браке...
:шок: бегом бежать от такого.. Если уж он за 10 лет сожительства не определился, нужна ему или не нужна семья..
tigry
так два варианта: либо он до пенсии так и не определится, либо.... :dry:
elle08
смирится штоль, с этой?
Sweet_strawberry
Моё имхо сестра вашего мужа живёт просто не с тем парнем, и даже если б в своё время она "уломала" бы его на штамп, ей не принесло бы это щщастья.

> т.н. гражданский брак опасен для девушки тем, что ей попользуются в свое удовольствие и заменят на другую

как страшно жЫть (с)А что мешает девушке "попользоваться" (как вы выражаетесь) молодым человеком и затем "заменить" его на другого, более молодого/богатого/умного ? Для чего девушки ставят себя заведомо в положение жертвы ? Ах вот мной попользовались такая я лохиня :cray-1: Что б пожалели ? Или для чего ?
ДжэйнЭйр
потому что женщина чаще всего объект , вообще по жизни
Кениг
возможно просто привыкнет :secret:
tigry
Семья ему может и нужна,НО не с нелюбимым(а это явно сестра вышеуказанная)человеком -100%. И говорит об этом не неготовность к офиц.браку,а нежелание даже детей иметь от этой женщины. )
ДжэйнЭйр
да и увы и ах -штамп никак не предотвратит "пользование" девушкой... даже имущества ей может и не перепасть. Ибо ничто не мешает мужу приобретать имущество и регистрировать его на своих родственников. )
b52
Так 10 лет уже так живет, глядишь и все 30 протянет, а там куда уже на старости лет :biggrin:
Дофига таких браков по-привычке. Вопрос зачем барышне такое надо....
Кениг
> женщина чаще всего объект

нунуну, а мужчина кто же, чаще всего, вообще по жизни ?
b52
Семья ему может и нужна, НО не с нелюбимым (а это явно сестра вышеуказанная) человеком -100%. И говорит об этом не неготовность к офиц.браку, а нежелание даже детей иметь от этой женщины. )
Так и я об этом! Я просто не понимаю эту девушку, ей говорят "..я прожил с тобой 10 лет и понимаю, что ты - не тот человек, от которого я хочу детей.. с которым я хочу прожить сто лет, создавать семью.." :безум: и я так понимаю, что эти люди до сих пор вместе..
Мне вот не понятно, что в таких ситуациях держит девушек?! :зло: Стерпится - слюбится/На безрыбье и рак рыба/Хоть какой плохенький, но все же "свой"мужичок!

Я считаю, что после года совместного проживания уже можно обоим определиться, тот это человек или нет, будет с ним совместное будущее или пора собирать чемодан!!!
tigry
а держат наверно воспоминания о совместных годах, а их не мало, о пережитом, ведь жили же столько вместе, все это и питает дальнейшие иллюзии, мешая сделать решительный шаг, плюс страх перемен, одиночества и тд