Как ваши мужчины относятся к вашим инвестициям во внешность? NF
65479
311
Я больше имею в виду инвестиции не в тряпки и декоративку, а именно во внешность - в то, чтобы тело выглядело молодым и красивым.

Это время и деньги, затрачиваемые на спорт, это деньги, которые тратятся на бьюти-процедуры, уходовую косметику, а так же пластику и пр и пр.

У меня вот муж, похоже, наивно полагает, что раз до 37 лет тело пребывало в отличном состоянии, то и дальше все так и будет. И ЕГО Женщине ЭТО не надо. И уже просто задрал своим отношением.
Мне интересно - они все такие непонятливые, или это мне повезло персонально?!
:зло:
TMP USER
мой положительно относится. правда я стараюсь его не слишком травмировать суммами :biggrin: и это я себя еще считаю эконом классом ибо мне 26 - нет уж и много мне для этого нужно, фитнес клуб, косметолог раз в месяц, окрашивание и т.п. Так наверное и дальше буду беречь психику своего мужа ))
TMP USER
а твоему супругу грех жаловаться - так выглядеть в 37 я бы очень хотела. инвестиции дают свои плоды ощутимо.
TMP USER
Точно также, как и Ваш муж, наивно полагает, что все и так выглядит превосходно......куда ещё лучше :biggrin: . Я его, просто, не информирую уже, пусть спит спокойно.
lexus
А как поступаете, если процедуры подразумевают реабилитационный и\или восстановительный период? От гиалуронки и то следы по два-три дня, а уж после блефаро. Вот как тут умудриться не информировать?
TMP USER
И ЕГО Женщине ЭТО не надо
просто эта женщина и так ЕГО, если его все устраивает, то зачем деньги зазря тратить :dry:
aravita
У меня муж часто уезжает в командировки. Да и дальше инъекций я пока не шагнула.
lexus
Пока в командировке, можно, новерное, много успеть.
Я вот не представляю, как с папулами на лице мужу показаться.
Хотя есть у меня знакомая, абсолютно без комплексов по этому поводу.
Наоборот - там такая политика, что чем больше муж вкладывает денег в жену, тем сильнее ее ценит.
Соответственно, ценник на процедуры для мужа может быть озвучен больший, чем есть, а уж на туфли\шмотки так и вообще в разы может быть завышен.
aravita
Я вот не представляю, как с папулами на лице мужу показаться.
Последний раз когда прокололась, вдруг муж неожиданно приехал......а вечером встреча с партнерами по бизнесу и решено прийти с женами ........посмотрел он на меня......посмотрел......и сказал, что в другой раз познакомит :rofl:
lexus
И смех и грех.
Сама когда крайний раз делала биоревитализацию как только не изворачивалась.
Уже прямо фобия какая-то - лишь бы муж с папулами не увидел.
TMP USER
на сиськи денех не дам и не просите :ха-ха!:
TMP USER
Мегатема :live:
Все такие.
У меня тонкие (легко путаются :)) волосы длиной до талии, парфюма (в широком смысле) уходит много. Как-то зашел разговор, так мне выдали, что можно же и просто мылом мыть :biggrin: А все, что в бутылках, женщины льют только потому что приятно пахнет.
А что, само ведь растет:улыб:
TMP USER
И ЕГО Женщине ЭТО не надо. И уже просто задрал своим отношением -по тому как в длительных серьёзных отношениях ценится уже другое, помимо внешности ) иначе бы мы до 37 лет,а тем паче старше)), не доживали в статусе жены..а менялись бы лет в 35 максимум на новую молодую офигеть какую красивую мадам ) Плюс мужчины вообще иначе относятся к медицине и вмешательствам ..мало кто из них понимает зачем жене(т.е.уже не вынужденной всех мужчин привлекать,а свой см.выше любит и ценит за другое) и маме рисковать здоровьем,тратить деньги " в воздух" и пр ) Понятно,что есть мужчины,которые и денег дадут на "новую грудь"например и ещё поторапливать будут ..но тут уже вопрос отношения к женщине,как к машине(ИМХО) которой при наличии "бабла" и желания можно что угодно рестайлинг_нуть )

Я Вас понимаю в общем и целом, но ИМХО не от чего " :зло: " )

ПС что то счас подумалось в разрезе топика- а как церковь относится ко всяческим изменениям во внешности? Как где то слышала,что даже "марафетиться" довольно резко не одобряют ..а тут (про пластику ,в основном) кардинальное вмешательство -не смоешь водой )
aravita
Я вот не представляю, как с папулами на лице мужу показаться. - а КАК Вы больная с соплями(пардон) и опухшим лицом показываетесь? КАК после беременности с висящим животом? И т.д. Папулы это фигня. Да и многим(имхо) мужчинам глубоко наплевать что делаешь(в разумных пределах) если это семейный бюджет не травмирует заметно )
Андрей1979
Смеёшься...я СЕРЬЕЗНО,если бы была сейчас на этапе выбора спутника жизни (ттт) одним из веских пунктов оценки подходит на эту роль мужчина или нет ,было бы как (насколько легко)относится к тратам не на последние на косметолога, к парфюмам(моя любофф главная)) тыс за 5 минимум и тп ) потому как для меня важно(не тешусь иллюзией что мужчина будет разделять мои увлечения и радоваться ,как ребёнок, посылке с парфюмом и прочему )), но вот ... так. )) вопрос качества жизни и думаю лучше это качество видеть одинаково с партнёром в длительных отношениях )
TMP USER
Не нужно мужу озвучивать суммы, которые женщины тратят на свою внешность. Уменьшить, примерно на порядок, он и будет доволен. Муж тоже не все свои расходы озвучивает, чего уж там. Конечно это возможно, если нет тотального контроля за финансами, и не последний рупь расходуется. Нужно жалеть друг друга, не пугать и всем будет счастье.
b52
да ты ж моя умница :чмок: :улыб:
Показать спойлер
да все правильно
Показать спойлер
Андрей1979
Показать спойлер
ты тоже радуешься посылке с парфюмом как ребенок? :wub1.gif:
Показать спойлер
Репли_Кейт
я радуюсь полторашке пива с форелькой как ребенок:бебе:
Показать спойлер
тока что доел :biggrin:
Показать спойлер
TMP USER
собиралась делать биозавивку - муж попросил показать картинки в интернете, как приблизительно это будет выглядеть, одобрил - сделала :улыб:
крашу волосы (иногда радикально меняя цвет) - без предупреждения, сюрпраааайз :knix:
татуаж бровей - просто сообщаю, что буду делать, и все - "надо так надо"
из глобальных омолаживающих процедур еще ничего не делала, и соответственно, глобальных вложений тоже не было
Показать спойлер
к стыду или к счастью
Показать спойлер
elle08
просто эта женщина и так ЕГО, если его все устраивает, то зачем деньги зазря тратить :dry:
Ну так чтобы не перестало устраивать.

Я вот скулки подумываю поднять, а это от 30 тысяч, зато лицо вообще будет как в 20 лет... я уже сказала, что собираюсь это делать, суммы не озвучивала, деньги-то есть вообще-то. Если будут вопросы - перед фактом поставлю, но я так устала от... теперь он меня подозревает в том, что я так решаю свои психологические проблемы, психолог, блин. Нет бы угомониться и не лезть в мои дела.

При этом он гордится тем, как я выгляжу.
Где??? Где хваленая мужская логика???
b52
а как церковь относится ко всяческим изменениям во внешности? Как где то слышала,что даже "марафетиться" довольно резко не одобряют ..а тут (про пластику ,в основном) кардинальное вмешательство -не смоешь водой )
Да, конечно, мы должны все думать о вечном и фигней не страдать. Мы вообще много еще чего должны... например, сексом заниматься только ради деторождения и ни в коем случае не ради удовольствия, потому что все предусмотрено для разумных целей, а не услаждения плоти.
А пластика...

Но люди мы при этом - живые люди. Я не оправдываю себя. Да, мне до совершенства далеко. И да, для меня важна внешность, особенно в свете того, что поцвести в молодости мне не удалось, была я жирным уродом. И хочется наверстать все упущенное, когда смотришь в зеркало на себя и РАдуешься, а не вешаться хочется.
Поэтому я просто надеюсь, что Господь меня простит, потому что он судит нас как любящий отец. И ни один отец так своих детей не любит.
Поэтому я осознаю, что да - не дотянула. Но все равно надежды на спасение не теряю.
OLDMAN
Это был бы идеальной вариант, но не всегда возможный. Просто так спрятать трату в 50-60 тысяч... это не просто. Да и я не буду врать, когда меня спросят. Я считаю, что честность очень важна в отношениях. Да и вообще по жизни.
TMP USER
Реагирует болезненно.
Во-первых, он считает (есссессно), что я и так выгляжу замечательно и не старею, поэтому что-то в себя колоть не надо.
Во-вторых, насмотревшись на наших "замечательных" звёзд голубого экрана с накачанными губами и лицами с натянутой от чрезмерного увлечения пластикой кожей, он уверен (!) что я от этих процедур буду выглядеть скоро так же.
Показать спойлер
кстати, когда с меня после срединного пилинга кожа слезала лоскутами, он говорил: вот видишь? началось! Я тебя предупреждал!! :rofl:
Показать спойлер

Но, пожалуй, решающим фактором является все-таки денежный, потому что все мои "хотелки" в плане косметологических процедур ощутимо бьют по семейному бюджету. Скрывать суммы я не могу, потому что у нас нет понятия его и моих денег, бюджет общий. И если на мезо мне ещё удаётся выкраивать (озон, чистки, пилинги копейки стоят), то вот как исхитриться и поставить филеры - ума не приложу.
Показать спойлер
Посему хожу который день в печали, потому что деньги есть или на мезо или на филеры, а надо и на то, и на другое :хммм:
Показать спойлер
TMP USER
Просто так спрятать трату в 50-60 тысяч... это не просто. Да и я не буду врать, когда меня спросят. Я считаю, что честность очень важна в отношениях. Да и вообще по жизни.
Вся наша жизнь - это компромисс. Честно тратить 60 тр на скулки? С одной стороны - вполне, но есть и другая сторона.
Я не осуждаю, если что, просто нет одной правды для всех. И вранье иногда превращается в свою противоположность.
TMP USER
Вот буквально сейчас сижу с папулами после гиалуронки в носогубные, дома сказала - у мамы пару дней побуду, соскучилась :biggrin:
Большинство моих знакомых копят деньги потихоньку от мужей, потом прячутся как-то или выгадывают время, пока мужья на рыбалке/в командировке и тп...Грустно...
Cosa_in_se
"Во-первых, он считает (есссессно), что я и так выгляжу замечательно и не старею"

Чем докажешь? :злорадство:
TMP USER
Я не скрываю траты, да и не могу их скрыть, у нас все общее) Но у меня и сумм в 50-60 тысяч нет...на что сразу столько денег надо не знаю даже.
Kissska
Читаю вас и радуюсь, что у меня нету мужчины. Сижу со своей кожей, без шрамов и ожогов. И в старости так приятно будет жить со своими собственными морщинами, а не с пупком на подбородке :biggrin:
Показать спойлер
А если еще в гугле картинки по запросу "папулы" посмотреть, то счастью вообще границ не будет :rofl:
Показать спойлер
katpuna
1) пластика
2) 3 шприца радиесса по 1,5, например, чтобы скулы поднять, ежели мне мой косметолог это таки рекомендует
3) лазеры всякие выводящие веснушки...
да куча всего...
сардина
пупок на подбородке - энто да... к энтому надо привыкнуть ))
TMP USER
Я ничего не объясняю особо мужу, иду и делаю то, что считаю нужным. Он конечно пугается потом, говорит, что это все не естественно, не нормально и т.д. Мне пофиг, я сама на себя зарабатываю и распоряжаюсь своим телом так, как хочу.
TMP USER
А у меня вопросик к женщинам ... а вы способны инвестировать свои заработанные деньги во внешность своего мужчины ? и как вы к этому отнеслись бы ?
remixx
в каком смысле? :а\?: спортзал вроде не так и дорого, что еще во внешности мужчины можно так глобально исправить? вы ж ресницы и ногти не наращиваете :dnknow:
elle08
Ну вообщемто тоже что и женщине можно исправить ... пластика . хирургия . ботекс. пересадка волос . исправление формы лица. зубы . ну не говоря уж мелочи ,о том что мужчины тоже в парикмахерские ходят и что мужчины тоже есть которые посещают косметические салоны .
Kissska
Грустно, хотелось бы не прятаться, и чтобы муж относился с пониманием.
aravita
Всем папулло_скрывающим рекомендую - биоревитализация от яруло про (как то так называется) - утром ставишь,к вечеру нуль папулл,если в сосуд не попадут и синяков ) эффект вполне себе имеется,по весне ставила -понравилось + стоит копейки (тыс 2,5) ) счас буду Филоргу ставить..сравню что там с пуганием населения )))
remixx
и не только деньги.
у мужа все должно быть хорошо, просто очень хорошо.
за любимого человека можно отдать очень и очень многое.... а вы о деньгах...
b52
Когда сравните - с нами поделИтесь.
сардина
Вы знаете, я сомневаюсь, что мужчина мой заметил бы разницу. Не такая уж она и глобальная, не как грудь с 1 на 5 размер. Я не буду говорить банальное "для себя" - наверное, тут много причин, я не анализировала, просто очень уж приятно на себя, молодую и красивую, в зеркало смотреть :улыб:
aravita
Это они все напуганы фотографиями женщин - жертв пластики, как тут уже говорили, и боятся, что мы со временем такими же монстрами будем...
aravita
Вас именно Филорга интересует?? ) там мезо ,не биоревитализация в чистом виде(как IAL,который Вы видимо ставите,говоря про папуллы(?))..уверена что папулл не будет особо ,как и от биорепарации(там неточно написала,яруло про это - биорепарация) + я уже писала свою точку зрения про "боязнь показаться мужу"))
Андрей1979
"Во-первых, он считает (есссессно), что я и так выгляжу замечательно и не старею"

Чем докажешь? :злорадство:
а мне-то что доказывать? это муж так считает, а не я :biggrin:
b52
У меня тоже мезо на осень запланировано, тоже Филорга.
Про Яруло Про можете в личку черкануть - где\у кого делали, насколько довольны остались?
Ну а боязнь есть у меня, да. Я пока не придумала что с этим делать.
Поэтому разные точки зрения мне очень интересны, и Ваша тоже.
b52
нюансы косметических процедур - обсуждаем здесь
TMP USER
а мне не ясна терминология в данном контексте: мне понятно, когда 18летняя девушка инвестирует в себя, чтобы удачнее выйти замуж (инвестиции иногда окупаются очень хорошо, если совсем повезет - пожизненно, с охватом следующих поколений)) - здесь нет вопросов. Мне понятно, когда мы инвестируем себя в течении всей жизни как в специалиста, профессионала. Но, когда 35-45 летняя женщина, будучи замужем, домохозяйка (!) (я не о TMP USER, просто классический пример) усиленно делает инвестиции в себя - это с какой целью? с каким "выхлопом"? Просто это не совсем инвестиции, скорее .. амортизационные отчисления? (неет, там предусматривается замена старого объекта в итоге, а мы этого не хотим)... затраты на капитальный ремонт? .. расходы на модернизацию? :umnik:
IdemNaVostok
от женщины зависит. сейчас смотрела фото одного человека, не бедного, его супруга, имея думаю возможности, вообще их не использует и оба выглядят счастливыми...короче кто любит это все - парится, кто нет - нет.
IdemNaVostok
странно, что у вас для классического примера выбрана домохозяйка, а не работающая женщина. Среди моих знакомых этого возраста ни одной домохозяйки нет. Вообще, не знаю ни одну домохозяйку (декретницы не в счёт)
TMP USER
Это обязательные траты:улыб:которые нужно вписывать в бюджет. У нас в это входит не только внешность лично моя, но и здоровье всей семьи. Это профилактика в первую очередь. Когда дошло, что это нужно, очень сильно сократились болячки и, соответственно, затраты на лекарства и врачей. Это особо актуально, когда в семье дети садовского и младшего школьного возраста. А профилактика здоровья - это не только внешняя декорация морщин, а здоровые волосы, ногти и блеск в глазах :knix: Плюс всякие регулярные процедуры, типа массажей, салонных процедур. :wub1.gif: Когда все здоровы, то и собой хочется заниматься.:бебе:(иначе не до этого). Если у человека что-то болит, никакая косметика и дорогие процедуры не украсят человека. :шок: