Как ваши мужчины относятся к вашим инвестициям во внешность? NF
65597
311
Melamory
Все равильно. Потому что если ради любимого человека от себя нужно что-то отрезать или пришить, значит вы любите не того.
HellyBusinka
Кстати, я когда была совсем маленькая, моей маме было уже 42 года. Я смотрела на нее и мне казалось, что она самая красивая, самая молодая!!! Я мечтала быть похожей на нее. Сейчас, когда я маме рассказываю впечатления детства, она смеется, ибо не было у нее тогда возможности ухаживать за собой и выглядела она весьма и весьма простенько. Но для меня в детстве она была богиней. Сейчас конечно я уже реально оцениваю внешность мамы, без розовых очков. И все равно наши мамы всегда для нас самые лучшие и красивые, но от реальности никуда не денешься.
сардина
При чем здесь сразу крайности в виде отрезать и пришить?
Melamory
Так речь, на сколько я поняла, шла о пластических опреациях и прочих колюще-режущих вмешательствах.
сардина
Я писала "что-то сделать с внешностью", это не обязательно пластическая операция. Возможно инъекции, возможно что-то еще, я в этом не спец.
По моей маме могу судить что инъекции очень даже омолаживают. Сильно она от них не страдала, от боли имею ввиду.
Так почему не сделать этого, пусть не ради себя, но ради счастливого мужа и гармонии в отношениях.
Сразу категоричное - он никогда не скажет, я никогда не сделаю.
Для любимого человека это не самая большая жертва.


Думаю больше нет смысла об этом спорить :роза:
Melamory
Конешно не стоит спорить при таких разных взглядах. В моем миропонимании жертвы нужны только тем, кто не любит ))
Melamory
Для любимого человека это не самая большая жертва.
а где грань?
сначала (не критично и нормально):
- почему бы для любимого мужчины не накраситься к завтраку
-//- купить неудобное но очень эротичное белье
-//- отбелить зубы
- // - сделать пилинг
....

потом
почему бы для любимого мужчины не сделать круговую подтяжку
- // - исправить нос
-//- сделать круговую подтяжку
-//- поставить ягодичные имплантанты
-//- и пр. и др. (в арифметической прогрессии)
IdemNaVostok
Граница по ощущению "затруднит это меня или не затруднит".
сардина
в каком-то топе выкладывали фото, продублирую. Помню что ни у кого из форумчан тогда не возникло вопросов как же нужно жить - с операциями-уходом или без оных. А я вот смотрела-смотрела на это фото... и поняла, что пожалуй жизнь Алевтины Б. не так плоха как кажется. Да, эта женщина в отличие от Мадонны не провела огромную часть своей жизни в косметических кабинетах, не вытерпела кучу далекооо не очень приятных процедур. Не сидела почти каждый выходной (минимум) у косметологов, не тратила свои отпуска на послеоперационные "отсидки". Ну да, вот так она выглядит. И не факт, что Мадонну ее мужчина любит гораздо больше чем эту "бабулю". Кстати, кто там сейчас Мадонну любит-то, не отслеживаю...

полтора года назад я пробовала поставить филеры в носогубки и ботокс (глаза). Выходной выпал полностью+5 дней старалась никому не попадаться на глаза. еще неделю шутила, что ударилась так об оконную раму и синяки пошли. Все это дело рассосалось у меня за 2 месяца (вот бы я каждые 2 месяца повторяла эксперимент?)) Итого нормальной активной жизни почти 2 недели "коту под хвост". Муж вообще не заметил ньюансов, я для него всегда хороша :biggrin:
shapokliak
а я думаю, что граница в вероятности получить эффект, обратный ожидаемому, или в риске нанесения непоправимого урона для здоровья.
IdemNaVostok
да Мадонна там загримирована как надо, умой ее и содрогнешься
IdemNaVostok
плюс еще диета всю жизнь изнурительная и тренировки. она сейчас с ручной секс-обезянкой))) парень лет на 30 ее моложе, чисто - "тело", понятно за что он ее полюбил :yes.gif:
IdemNaVostok
наверное граница на уровне - есть ли при этом гармония с собой и свои внутренним "я" или нет.
Идти на какие-то "жертвы красоты" исключительно ради мужчины (без какой-то внутренней потребности в этом) - это ну как минимум странно.
Настолько же странно, как и наоборот, когда есть желания, потребности (свои внутренние) в изменении внешности и все это подкрепляется возможностями (как со стороны здоровья, так и материальными, временными и т.д. и т.п.) - то почему нет?
IdemNaVostok
Если уж переходить к философии, то имхо тут вопрос не в мужа вовсе упирается.

Начну издалека.
Вот я не могу принимать гостей в квартире, где только что все не отмыто до стерильной чистоты. Меня супруг в упор не понимает. А я не могу. Для меня мой дом - это часть меня. И для меня принимать людей в грязной квартире - это то же самое, что ходить в несвежем белье.
Я не могу. Мне противно. Это вопрос стандартов и требований, которые предъявляешь к самой себе.
Это как русская аристократка не выйдет из дома без перчаток - это определенная культура.

Так вот, достойно выглядеть - это тоже определенная культура. И делаешь это не для кого-то, а из самоуважения.
Вопрос упирается в определение того, что такое достойно. Но тут сколько людей - столько мнений. Так что предлагаю обойтись без холивара по этому поводу.
IdemNaVostok
Для того, чтобы хорошо выглядть даже с морщинами, нужно, чтобы в голове порядок был. Гармония человека украшает, а не подтяжки (это просто мое мнение). А кто как выглядит на самом деле во времена фотошопа сказать очень сложно.
Лия
Я тут чего подумала... Если даже не всем женщинам объяснить желание косметологических инвестиций, то мужчинам вообще наверное тяжко дается понимание... :безум:
не поверите .. совершенно нет . мужчинам совершенно НЕ тяжко даётся понимание косметологических инвестиций . мужчины вообщем то за красоту ... мужчинам тяжко даётся понимание что за это нужно платить так дорого .
Косметологические инвестиции ---это очень хорошо ... а вот горбатиться и зарабатывать для их оплаты очень плохо .
remixx
ну как бэ я не буду обсуждать мужчин понимающих, но жадничающих... все равно ничего хорошего не скажу... :biggrin:
TMP USER
Пытаясь проникнуть в мужскую логику, могу предположить следующее. Муж (не ваш, любой другой) не видит необходимости в тратах на тюнинг жены, так как может лицезреть чужую молодость и красоту в проходящих мимо девушках совершенно бесплатно. А жена, как ее ни преукрашивай, первого впечатления уже никогда не произведет.
кристалл
Мне нравится ход ваших мыслей ))

Я сегодня этот топ обсуждала с мужем.
И он пошутил в ответ, что - нафиг тратиться, жена испортилась - фтопку и взять молоденькую.
Он искренне думал, что это шутка.

Но ведь вот ни разу не шутка, если посмотреть вокруг. В 80% случаев - так и есть.
TMP USER
ну тут не очевидно что выгоднее: развод и разъезд или тюнинг
Топот_котов
Ну.. в нашей с ним текущей ситуации при разводе в финансах он точно не потеряет.
TMP USER
Ну все не затюнингуешь. С таким подходом все равно молоденькая победит.
Мне кажется, этот страх живет в душе
TMP USER
И он пошутил в ответ, что - нафиг тратиться, жена испортилась - фтопку и взять молоденькую.
Он искренне думал, что это шутка.

Но ведь вот ни разу не шутка, если посмотреть вокруг. В 80% случаев - так и есть.
Ну да :yes.gif:в каждой шутке только доля шутки ,а всё остальное правда . :yes.gif:ну собственно и женщины тоже которые разбогатели тоже мужей меняют на других и более молодых . Классический пример Алла Пугачева.
Elloiza
нет, со страхами, это не ко мне ))
remixx
Просто брак, это все таки не взаимовыгодное потребление друг друга.
При потребительской позиции, если партнер испортился, конечно, надо заменить. И тут вопрос - что выгоднее - "эту машину ремонтировать или купить новую".
Но такая штука, как любовь - она правда существует. И думаешь не о том, как взять, а о том, как дать.
Это совсем другие отношения. И внешность и крутой секс для них отнюдь не первостепенны.
Именно в таких отношениях можно дожить до 100 лет и жалеть, что так мало пробыли вместе.

Поэтому я тут и писала, что достойно выглядеть - это не для того, чтобы мужа удерживать, а это вопрос культуры и планок, предъявляемых к самой себе.

Я сидя дома 2 недели одна после операции, носила шелковый халат, одевала серьги, украшения, красилась, делала маникюр и эпиляцию... потому что мне приятно чувствовать себя вот так - когда все у меня классно.
Лия
Ну это потому что вы деньги зарабатываете не напряжно .в тёплом помещении .без физ. нагрузки .без вредности. А вот если бы зарабатывали дыша вредными испарениями лаков красок , гарью и копотью . оловом-свинцом на работе . если бы на морозе по мазутными руками копались бы в автомобилях ,если бы работали по 12 часовые ночные смены гденибудь на конвеере на упаковке, если бы стояли торговали на 30 градусном морозе на барахолке .если бы грузили цементные мешки или клали кирпич на стройках ... и прочая прочая прочая .. то наверное бы считали подругому .и про жадность даже бы и мысли не возникали.
remixx
Костя, жадность - это такое чувство, которое не зависит от условий проживания, условий работы и тяжести зарабатывания денег. Можно иметь 300 рублей и все их до копейки отдать любимому человеку, а можно иметь три миллиона долларов, сидеть на них, жаловаться как тяжело они достались и бояться вынуть лишний цент из кармана на жену и детей. Жадность - это человеческое качество, оно не зависит от условий, оно либо есть, либо его нет. А попытки логично его оправдать тяжелой жизнью - это просто попытки его оправдать:улыб:
remixx
вопрос наверное не в том, как человек зарабатывает, а в том какую часть его заработка составляет предполагаемая трата. Если это не такая большая часть, то на нее пойдет и тот, кто работает в неблагоприятных условиях. Хотя есть в природе и паталогически жадные Плюшкины:)
remixx
Мне кажется, если мужчина работает в таких условиях, как вы описали, то надо не на внешность деньги тратить, а инвестировать в образование мужчины или еще куда-то, что в итоге избавит его от такого труда.
А то иначе - это пир на чужих костях.
Топот_котов
Совершенно верно ...вопрос в том какая часть заработка идёт на предпологаемую трату . и то какими условиями и каким трудом эта часть денег зарабатывалась . .
Лие---- ни знаю ...встречать патологически жадных людей не доводилось . .. разумно-экономных доводилось .большенство людей являются разумно -экономными.
И анекдот в догонку .:смущ:
Абрамович не любил детективы . Он искренне не понимал зачем люди убивают друг друга из-за каких то жалких 10 миллионов долларов .
TMP USER
некоторым так работать проще , чем учиться...но иногда они этот момент забывают и жалуются на судьбу, а вышку тоже получить не совсем просто, чтобы потом в тепле сидеть))) кстати работа в офисе тоже вредна - сидячий образ жизни, нагрузка на зрение, опять же чаще всего это психологическая нагрузка...работа с людьми, все дела...
TMP USER
Мне кажется, если мужчина работает в таких условиях, как вы описали, то надо не на внешность деньги тратить, а инвестировать в образование мужчины или еще куда-то, что в итоге избавит его от такого труда.
А то иначе - это пир на чужих костях.
Да совершенно верно . но пир на чужих костях ---это вовсе не редкость.
кстати есть такое утверждение ... \\\\человек в начале горбатиться ..гробит своё здоровье зарабатывая деньги ,а потом тратит деньги для востановление загубленного здоровья \\\\ в большенстве случаев бывает именно так .
remixx
человек в начале горбатиться ..гробит своё здоровье зарабатывая деньги ,а потом тратит деньги для востановление загубленного здоровья \\\\ в большенстве случаев бывает именно так .
Наверное если человек воспринимает свою работу в таком ключе, что он "горбатится" сам этот факт не добавляет ему здоровья. Расходы на здоровье и внешность - нормальные "накладные" расходы при работе.
Топот_котов
Вот не поверите . :biggrin: но большенство людей воспринимают свою работу именно так:yes.gif: . что он или она "горбатяться". :yes.gif:и не поверите, но большенство людей ходят на работу именно из-за денег :biggrin: . а если бы не было у них потребности в деньгах они тут же бы и уволились .
случаи когда производственная работа является для человека хобби ... крайне редки .
remixx
большенство людей ходят на работу именно из-за денег
не хотелось бы думать, что сама деятельность им противна

я никогда не задумывалась о том, что думает каменщик о косметических процедурах, но массажистке, к которой я хожу, явно не влом принять несколько лишних клиентов и сделать для себя что нибудь хорошее в плане косметики или отдыха
TMP USER
достойно выглядеть - это не для того, чтобы мужа удерживать, а это вопрос культуры и планок, предъявляемых к самой себе.

Я сидя дома 2 недели одна после операции, носила шелковый халат, одевала серьги, украшения, красилась, делала маникюр и эпиляцию... потому что мне приятно чувствовать себя вот так - когда все у меня классно.
:yes.gif: :agree: :yes.gif:
TMP USER
фото удалено, флейм прекращаем
Лия
Что, очередную флудилку устроили? )))
Лия, напиши НФ, а ? Плииииз!
TMP USER
У меня вот муж, похоже, наивно полагает, что раз до 37 лет тело пребывало в отличном состоянии, то и дальше все так и будет. И ЕГО Женщине ЭТО не надо. И уже просто задрал своим отношением.
Мне интересно - они все такие непонятливые, или это мне повезло персонально?!
Я на себя мало трачу, ибо трать у нас особо и нечего...
Но муж как-то спокойно ко всему относится, говорит - ну если надо, значит надо... Ему вообще кайфово, когда я радуюсь - не важно, принесённым им яблокам или купленной сумочке. Поэтому, если что-то сделает меня счастливее(пусть это просто час у косметолога) - он будет рад, год собой и всё такое.
IdemNaVostok
Ну эти фото сравнивать сложно. Тут поменяй их местами, неизвестно кто краше будет. Мадонну - одеть в "бабкину" одежду и платок, фиксу в рот, без макияжа+никакого освещения, позы и фотошопа. А бабушку (хотя какая она бабушка 58-го то года?) накрасить, прическу сделать, грудь оголить и бантик приделать, да красотка будет, а с фотошопом так вообще!
Я как - то читала, что фотошопятся клипы, то есть каждый кадр обрезается/добавляется в нужных местах, корректируется.
А по теме - прихожу после покраски волос, корни покрасила, волосы затонировала, уложила, подравняла. Ну различие явное. И как в том анекдоте - милый, что во мне изменилось? Долгое молчание, рассматривание и только недоуменный взгляд... А ежедневного ухода так вообще не видно. А еще мужчины тратят деньги на охоту, рыбаку, крузера. И ничего, что девушки эти траты считаеют необоснованными...
TMP USER
> сидя дома 2 недели одна после операции, носила шелковый халат, одевала серьги, украшения, красилась, делала маникюр и эпиляцию

я, например, понимаю, а ведь многие женщины расценят это как мазохизм. Просто когда это делаешь реально для себя, тогда не то что не напрягает, а, наоборот, удовольствие приносит.

Думаю большинство мужчин относятся к тратам на косметолога так же как и большинство женщин к покупке вертолётика на управлении - с лёгким недоумением :biggrin:

а слово "инвестиции" в заглавии темы улыбнуло почему то
ДжэйнЭйр
кстати, у моего мужа есть вертолетик, хороший такой, с дистанционным управлением ))).
Уже лет 5 в шкафу стоит, после того, как его пару раз грохнули и меняли по запчастям.

Мне кажется, это здорово, когда человек может чему-то порадоваться.
Ребенка так легко порадовать, взрослого - гораздо сложнее. И надо ценить то, что приносит радость и ни в коем случае своим ближним в их праве на радость не отказывать. Конечно, пока это не наносит кому-то другому вреда ).
TMP USER
> надо ценить то, что приносит радость и ни в коем случае своим ближним в их праве на радость не отказывать

"золотые слова, юрий венедиктович" (с) :хехе:
TMP USER
Как ваши мужчины относятся к вашим инвестициям во внешность?
"Наши мужчины" относится к моим тратам нормально. Вне зависимости от того, на что я трачу - на внешность ли, на образование ли, на здоровье или на хобби. Если получились микрогематомки после инъекций, то жалеет.

Я больше имею в виду инвестиции не в тряпки и декоративку, а именно во внешность - в то, чтобы тело выглядело молодым и красивым.
Есть гораздо менее понятные траты. Декоративная косметика люксовая, например. Но если я читаю девушек-бьюти-блогеров и вижу на фото их коллекции косметики, в частности, несколько полочек, уставленных в ряд лаками Chanel разных оттенков, и все с их мужьями в порядке, я думаю, мужчина вполне способен это перенести. У меня тоже, в конце концов, есть гораздо более бессмысленные траты.

Мне гораздо менее понятно, как можно потратить на люксовую уходовую косметику сумму инъекционного курса, который обеспечит несравнимо лучший результат.

Какая вообще разница мужчине, на что именно тратятся деньги, если они все равно будут потрачены? Чо, мужчинам легче, штоле, понять, зачем женщина сначала купила сапоги Nando Muzi, а потом через сезон их уделала и выбросила.

Это время и деньги, затрачиваемые на спорт, это деньги, которые тратятся на бьюти-процедуры, уходовую косметику, а так же пластику и пр и пр.
А есть мужчины, которые протестуют против спорта???

У меня вот муж, похоже, наивно полагает, что раз до 37 лет тело пребывало в отличном состоянии, то и дальше все так и будет. И ЕГО Женщине ЭТО не надо. И уже просто задрал своим отношением.
А суть его возражений в чем? Ему это не нравится по религиозным/этическим соображениям? Он считает, что это слишком большие суммы? Ему не нравится результат? Он боится, что вы впадете в зависимость от процедур? В чем как бы суть протеста-то? Это вопрос чего именно - жадности, недоверия, страха перед увлечением жены, недостаточной информированности, непонимания нужд жены - что именно это?

Мне интересно - они все такие непонятливые, или это мне повезло персонально?!
Они

все

разные

)))))))
Linetta
А суть его возражений в чем? Ему это не нравится по религиозным/этическим соображениям? Он считает, что это слишком большие суммы? Ему не нравится результат? Он боится, что вы впадете в зависимость от процедур? В чем как бы суть протеста-то? Это вопрос чего именно - жадности, недоверия, страха перед увлечением жены, недостаточной информированности, непонимания нужд жены - что именно это? - +500! такой большой топик и никто(я в том числе)не догадался ,кроме Вас,на самом деле самый основополагающий и краеугольный вопрос задать )
b52
Нпп

В чем суть...
Тезисно это можно сформулировать следующим образом:

1. Я люблю тебя, как ты выглядишь для меня не важно
2. А вдруг они тебе что-нибудь испортят и ты перестанешь быть такой красивой.

Противоречивость присутствует уже в тезисах.
Первое - иллюзия, что жена мне нравится любая, ибо я по-настоящему любящий человек.
Второе - банальная боязнь медицинских процедур и жизненный паттерн прятать голову в песок, а не решать проблемы, если решение неприятно.

То что первая посылка - не более, чем иллюзия со стороны моего мужа - показывает практика. Разница в отношении ко мне сейчас и когда я весила даже 70 - разительна. А еще я вспоминаю 2007 год, мне тогда было сильно не до себя - муж у меня с гепатитом С еще недолеченным на тот момент и всеми прелестями, которые дает полуразрушенная печень, дочь мелкая, бизнес, проблемы которого были еще тогда всецело моими...
В общем в гардеробе у меня была пара брюк и 4 блузки. А тут мы решили сделать крутой корпоратив на нг. И надеть мне просто вообще нечего. И я еду, покупаю платье, туфли и иже с ними. И муж видит меня и говорит " а ты у меня оказывается, красивая".

Я никогда не забуду этого урока. Это не правда, когда мужчины говорят и даже сами верят, что внешность не имеет для них значения. Просто они хотят выглядеть хорошо в своих собственных глазах.
Реально, внешность имеет значение и еще какое!

Сорри за опечатки, мучилась, набирала с телефона.
TMP USER
Ну и почему ему при аргументации не напомнить вот тех собственных ощущений - когда "оказывается, красива", когда неприятно смотреться в зеркало, и труднопонимание на переговорах?.. И сравнить с тем, насколько лучше, когда точно знаешь, что красива, когда зеркало - любимый друг, когда на встречах достаточно улыбнуться, когда от всего этого дух захватывает и наполняет вас радостью? Ну неужели смутные опасения перевешивают вот эти реальные результаты уже пройденных тюнингов?:улыб:
TMP USER
1. Какое именно это имеет практическое выражение? У вас общий котел и траты на кого-то из супругов обязательно оговариваются со вторым? Какие формы принимает его непонимание с практической точки зрения - он режет бюджет? Или это просто на уровне непонимания?

2.

Я люблю тебя, как ты выглядишь для меня не важно
А). Хороший аргумент. Ну моя любимая аналогия - стоматология.
Спросите его: предположим, у меня нету зуба. Это не стимулирует подвижки зубного ряда, не мешает жевать - просто нет зуба и все. Я могу улыбаться, смеяться, отсутствие зуба не мешает мне это делать, но могу и поставить имплант/сделать мост и улыбаться/смеяться при наличии зуба. Я понимаю, что ты любишь меня и без зуба. Но если это можно сделать - почему этого не сделать.

Б). Я ход мыслей не пойму. Как по-прежнему не понимала, так и не пойму: почему так много людей - мужчины, женщины - считают, что если женщина делает что-то с собой, то она делает это непременно для того, чтобы сохранить/привлечь любовь мужчины.

В). Но для вас-то важно. Я понимаю, это весомый аргумент. У мужа в этом вопросе есть голос. Но он - совещательный. Почему мужчина считает, что если ему это не важно, то это не должно быть важно и вам.

3.

2. А вдруг они тебе что-нибудь испортят и ты перестанешь быть такой красивой.
Это самый резонный аргумент, его я как раз понимаю с учетом того, сколько в интернете историй женщин, которым специалисты испортили внешность. Хороший контраргумент - просто рассказать о специалистах, с которыми вы взаимодействуете, сфотографировать, если необходимо их сертификаты, уточнить количество лет опыта и спокойно рассказать об этом мужу. Тем паче что все серьезные инвазивные вмешательства у вас уже закончились, а инъекциями в хороших руках трудно что-то испортить.

Это же объективно все.

Это все страхи? Или есть еще какие-то скрытые, с вашей точки зрения?
Linetta
Хорошие рассуждения, надо запомнить, спасибо)))))