35 лет - пенсия на горизонте?
123485
774
Myau
Как то так, Леша
И это тоже правда:улыб:
kazik
Ты знаешь да:улыб:
А мы на "ты"? Ок)
Это просто вот удивительно, мне не встречались никогда два абсолютно одинаковых человека. Я не о внешности, понятное дело.
Но может это я такая замороченная, и для того чтобы "выбрать"себе кого-то для жизни, не надо так глубоко копаться в человеке? И реально достаточно просто сравнить два почти одинаковых фруктика с красивой плотной шкуркой, только на одном штрихкоде дата позавчерашняя. А так никаких различий.
kazik
Почему за короткий? Почему не может ссылаться на возраст?
Потому что на любую молодую найдется еще моложе.
Так можно и каждый год менять на более свежую модель... Только не вяжется у меня - ценить такие в бОльшей степени духовные качества в девушке, при этом выбирать ту что помоложе и говорить про прочие РАВНЫЕ.

Так если посудить, то тут варианта 2 всего, либо "все вы бабы одинаковые", либо "одинаковых людей не бывает"... как-то так.
troya
Это просто вот удивительно, мне не встречались никогда два абсолютно одинаковых человека. Я не о внешности, понятное дело.
Да канечно разные они, мысли абстрактно:улыб:математически:улыб:
sartary
Потому что на любую молодую найдется еще моложе.
Так можно и каждый год менять на более свежую модель... Только не вяжется у меня - ценить такие в бОльшей степени духовные качества в девушке, при этом выбирать ту что помоложе и говорить про прочие РАВНЫЕ.

Так если посудить, то тут варианта 2 всего, либо "все вы бабы одинаковые", либо "одинаковых людей не бывает"... как-то так.
Канечно одинаковых людей не бывает, но бабы, в большинстве своем, одинаковые:улыб:
kazik
Ты знаешь да:улыб:возраст только чуток другой, но разница в 6 лет. И целлюлита нет ни там ни там. Только разница в возрасте.
И к обеим одинаково душа лежит?
Ну тут ясно дело любви ноль... ну о чем говорить.. тогда сначала ту что постарше, а через годик ту что помоложе... абсурд вообщем.
sartary
Ну тут ясно дело любви ноль... ну о чем говорить.. тогда сначала ту что постарше, а через годик ту что помоложе... абсурд вообщем.
наоборот было... сначала помладше, потом постарше.

если б был готов создавать вторую семью, то что с первой с удовольствием, что со второй. Поскольку не готов, приходилось отрывать. Нефиг бабам жизнь портить и время их тратить.
kazik
Да канечно разные они, мысли абстрактно:улыб:математически:улыб:
Я не могу математически, я ж художник.
kazik
что с первой с удовольствием, что со второй
То есть ни с кем, собственно как и есть на данный момент, дажить? :миг:
troya
То есть ни с кем, собственно как и есть на данный момент, дажить? :миг:
очень сложный вопрос, не знаю как на него ответить ... младшая то давно в маскве, замуж собирается.
troya
Я не могу математически, я ж художник.
Ну асбтрактно то можешь? Ну вот смотри, если рисовать три травинки, то они будут разные, а если рисовать поле, то травинки будут неразличимы.
kazik
То, что после 43-ей травинки для смотрящего уже сотрутся все признаки, кроме как "зелёный" и "трава", не означает, что травинки и в самом деле неразличимы.
kazik
Согласна. Ваше отношение к этому честно и достойно.
troya
Чесьно говоря, на месте мужчины среди женщин 20-40 лет я бы выбрала 23-26 летнюю. Большое заблуждение считать что женщина за 30 - априори имеет ума больше. Вокруг меня много молоденьких девушек очень активных и интересных, а масса женщин "за 30" - скучных и тяжелых на подьем. Будем откровенными, основное развитие большинства людей проходит в годы учебы и студенчества. В последующие годы женщина развивается не так активно, сидит в декрете, работает на одном и том же месте и т.д. фактически, интеллектуально 35 летняя женщина не намного отличается от 25 летней. Только более "тяжеловестнее"*

*за редким исключением
Извиняюсь за ошибки, с телефона))
IdemNaVostok
Будем откровенными, основное развитие большинства людей проходит в годы учебы и студенчества
:biggrin: да, а потом вообще полностью останавливается и даже кое у кого обращается вспять...
IdemNaVostok
Будем откровенными, основное развитие большинства людей проходит в годы учебы и студенчества.
Я думаю что имеется ввиду развитие не столько академического характера, сколько жизненного опыта и умения ловко решать или даже обходить бытовые и не только проблемы.
sartary
25-летняя через 10 лет станет 35-летней, а вот 35-летняя никогда уже не станет 25-летней ))) молодая наберется еще опыта, причем со своим мужчиной, даже учить женщину приятно, поэтому я голосую за молодость! ))) вот мне 32, скажем выбор между девушками +/- 7 лет, 39-летней через 16 лет на пенсию, на выпускной детей идти с пенсионеркой? А у 25-летней еще 30 лет до пенсии. Не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой )))
sartary
Я думаю что имеется ввиду развитие не столько академического характера, сколько жизненного опыта и умения ловко решать или даже обходить бытовые и не только проблемы.
Реально сложные проблемы обычно мужчина на себя берет... а остальные... чето я не припомню, чтобы почти за 10 лет брака мне приходилось решать сложноумственные бытовые проблемы, такие, с какими 23-25 летняя бы не справилась. Ну какие? приведите какой-нить аргумент за то, чтоб не меньше чем 40-летнюю жену брать, как сведующую в жизненно-бытовых вопросах... Загранпаспорт получить? собрать на стол? определить ребенка в садик? выбрать роддом? разобрать в инструкции к мультиварке? подарки купить на НГ? :umnik: чего там еще в функции жены входит?))
IdemNaVostok
Может - уметь вести себя с мужчинами? Не в секс.плане, а скорее в смысле мудрости и понимания своего места в этой жизни )
Понятно,что не у всех это к сорока появляется...у кого-то и в 18 имеет место быть,а кто-то так и помрет "контуженной" )
Rapace
А 25 летние прям все ищут старперов? :dry: большинство выбирают ровесников, остальное любимый мужчинами миф
Hoda
Послушали бы нас европейцы или американцы - поржали бы. У них в 35 только первый раз замуж выходят, а в 40 некоторые первого ребенка рожают. Учиться, а не жениться для них нормально. А мы как всегда...Медведь, тайга, балалайка :rofl:
Rapace
> 25-летняя через 10 лет станет 35-летней

этот ужас действительно имеет место быть, но тока вы не дожидайтесь этого кашмара. Каждые 2 года положено жену менять на всё более и более молодую, и будет вам щастье,:biggrin: и с бабушками не придётся спать. А кто если будет вас одинокой старостью пугать - не верьте, у вас её не будет. :улыб: почему не будет - я не буду писать, кто не глупый тот сам догадается
Rapace
Да как бы не пью вообще, спортивный костюм одеваю только в тренажерке, а круг общения достаточно широк, но в основном это офицеры.
При чем тут вы? Я вас и знать не знаю.

Вы считаете пить и курить это нормально?
Я не курю, пью нечасто и качественные напитки, а до других мне дела мало - я пока еще не записалась в полицию нравов, чтобы выносить порицания посторонним курильщикам.

Вы считаете, что 35 лучше чем 25?
25 и 35 бывают очень разные, я лично лицезрею периодически случаи, когда 35 - значительно лучше 25, а также 50 у одного мужчины - в сто раз привлекательнее и сексуальнее, чем 35 - у другого, вы не чешите всех под одну гребенку. И я уже молчу о том, что разным мужчинам нравятся разные женщины, и нужны они им для разного.

Или что обязанности должны быть только у мужчин? Ну поправьте меня, где я не прав.
Вы о каких обязанностях? И как я могу вас поправить, если смысл половины вашего поста затерян в хаотических прыжках мысли?
b52
Понятно,что не у всех это к сорока появляется...у кого-то и в 18 имеет место быть,а кто-то так и помрет "контуженной" )
ну не знаю,мне кажется я раньше умнее была, покладистей. А счас вредная стала. Вот представляю я бы счас сразу кому-нить такая досталась. Одно дело - постепенно привыкать к формированию целлюлита и росту численности тараканов в голове - а другое дело сразу, "в кульминации" - нате получите комплект)
IdemNaVostok
приведите какой-нить аргумент за то, чтоб не меньше чем 40-летнюю жену брать,
Любовь :wub1.gif: А если еще, скажем. вот так посмотреть
  • 50 лет

  • Думаю, как раз те самые 25. Ыыыыыы.

ДжэйнЭйр
Каждые 2 года положено жену менять на всё более и более молодую, и будет вам щастье,
Я почитала сообщения этого пользователя, и могу сказать одно на возможность подобной перспективы для него - :rofl:

Хотя... если киргизок аульных на рынке подбирать... Которые будут с ним за бутерброд с колбасой и теплый угол... Оно, может, и получится :yes.gif: Их, говорят, семьи и в 10-летнем возрасте продать могут за небольшую мзду - поди наскребет к тому времени-то. А здесь нам будет рассказывать, что сожительствует с юной Моникой Белуччи.
Hoda
Не знаю как в 35, я пока только про категорию до 30 могу сказать.
Итак, недавно беседовала, ожидая окончания тренировки ребенка, с одной маммашей, ей 31, в разводе менее года (муж бухал, но не сильно, как я поняла), мужик рвется назад, но она не берет, подкатывают еще не сколько мужичков, но она говорит мне (а я ее всячески склоняю к сожительству хоть с кем-нить), во она говорит, ну как я буду с кем-то жить? ну я не хочууу, это готовить опять каждый день, ноги брить каждый день, и тд
:улыб:И живет с сыном в свое удовольствие. Без мужиков :хехе:
А я думаю, что ближе к 40 хорошо бы уже к внукам готовится. у меня дети и их рождение нефигово организм пошатнули, и это было в районе 25 лет, роди я в 30 и за 30 даже не представляю, какой рухлядью я бы себя чувствовала :шок: поэтому, если бы у меня были дочери, то я бы их воспитывала в патриархальных традициях. Образование можно получить сидя с ребенком.
А потом, уже на пороге 40, когда ты еще молода и полна сил можно с внуками резвится - и по лужам и на великах и на бордах, и на металфестах :ха-ха!: зажигать.
Вот, и когда дети взрослые, нет бремени и ответственности в 35 -40 лет пусть даже разведенка может искать себе партнера для души и тела, без всяких там меркантильных подоплек.
VikaRi
Послушали бы нас европейцы или американцы - поржали бы. У них в 35 только первый раз замуж выходят, а в 40 некоторые первого ребенка рожают. Учиться, а не жениться для них нормально. А мы как всегда...Медведь, тайга, балалайка :rofl:
ох и по-разному везде, социалка влияет. в ирландии рожают к 40 годам из-за того, что много надо платить за садик (государством не компенсируется, а цена 1,5-2 тыс евро в месяц), с другой стороны - там нет детских домов (есть временные приюты) - тезис "ребенок должен жить в семье" соблюдается неукоснительно - католики, фигли. во франции с социалкой лучше, неплохо в британии...
Hoda
мне не надо никого искать, у меня самая красивая и лучшая жена на свете! Мы познакомились когда ей было 21, в 22 взял ее в жены, сейчас ей 28 и мне никого больше не надо! Я люблю жену и дочь, обе сопят сейчас у меня на плече и я счастлив! И когда ей будет 46 я буду ее любить, потому что она часть меня, неотъемлемая часть меня, вредничает иногда, но она же Девочка, ей можно )))
Наблюдаю в детсаду "счастливых" мамочек, которые выскочили замуж лет в 18, сразу родили, а теперь получают образование + ребенок + дом + муж+дача родителей. Ясно-ясно, они 40 летия ждут чтоб стать свободными, счастливыми, полными сил и здоровья, еще и получить в довесок внуков :спок: Не жизнь -сказка! Одного не пойму, чего эти молодые мамы в большинстве своем орущие и замученные? Похоже от радости бытия...
VikaRi
Послушали бы нас европейцы или американцы - поржали бы. У них в 35 только первый раз замуж выходят, а в 40 некоторые первого ребенка рожают. Учиться, а не жениться для них нормально. А мы как всегда...Медведь, тайга, балалайка :rofl:
Американцы очень разные. Как и все в общем-то. Я немножко пожила в Америке, общалась там с разными девушками. Кто-то и в 35 еще учится и не задумывается о семье. Кто-то строит карьеру и часто, родив ребенка, выходит на работу через месяц после рождения малыша и это четко оговаривается контрактом. Кто-то выходит замуж именно ЗАМУЖ, уезжает в пригород: дом, 2-3 ребенка, барбекю, две машины и т.д. - американская мечта.
Одно отличие - у них 35-40 это действительно молодость и ни о каких внуках речи не идет
не знаю как у американцев с физиологией (хотя знаю, нам на генетике постоянно их сериалы "моя ужасная история" показывают про их мутантов. но знаю по себе и знакомым, за которыми наблюдаю, что с каждым годом последствия рождения ребенка на организме женщины все заметнее. Ну и не будем забывать, что растет риск патологий, с ростом возраста:улыб:матери. И это не ной доказано. Знаю много поздних детей с хроническими боляками (это 25летние примерно, так что на экологию не спишешь - росли и формировались при сссрской экологии еде)
Да и потребностей в 18-20 меньше, а роди в 35-40 - тут точно, будешь за мужика трястись - уже привыкла к определенному уровню жизни, а с ребенком не заработаешь - вот и висишь себе камнем на шее у кормильца, пока с декрета не выйдешь. Только не надо говорить. что в 35 у нас все такие имеют кругленькую сумму на счетике, чтоб не работать. Может и имеют, но далеко не все.
короче, кто родил до 30 - те молодцы, кому 35 и более - нефиг патологии нам тут плодить :ха-ха!:
Даааааа... Отползаю в сторонку, не буду портить вашу статистику и доводы.


В 40 лет мечтать стать бабушкой.... Нда.
Хотя... Если мечтать больше не о чем, то хоть о внуках помечтать. В мечтах они будут ангелами и их всегда можно спихнуть родителям (т.е. собственным детям), если эти ангелы будут сильно доставать и портить картину мира
/п.9. Если вы отвечаете на предыдущее сообщение, расположенное непосредственно перед вашим, полностью цитировать его не нужно. Это загромождает форум/

поверьте мне, я не мечтаю стать бабусей, я мечтаю о многих других вещах :шок:
просто я пытаюсь сказать, что родив в 35 и тд то велик шанс на одни аптеки работать для себя и ребенка, какие уж тут котировки у мужиков могут быть.
Даааааа... Отползаю в сторонку, не буду портить вашу статистику и доводы.


В 40 лет мечтать стать бабушкой.... Нда.
Хотя... Если мечтать больше не о чем, то хоть о внуках помечтать.
а можно спросить, об чем нужно мечтать в 40 лет? о машинах и телефончиках последних моделей? или о чем? по моему, самое время для мечты о внуках
кандебобера
35 лет-замечательный возраст стать мамой, знаю тех, кто и в 40 родили первенца и не работали на аптеки, живут хорошо и со здоровьем все в порядке. Как будто девушки 20-25 все абсолютно здоровые, сомневаюсь в этом
кандебобера
простите, а вы отпуск где проводите? :umnik:
СветикА
Не поняла............
Мечтают люди о чем то возвышенном. Параллельно строят планы на жизнь, реализуют их.
Что плохого и неестественного быть бабушкой в 40 лет? :dnknow:
Нет, вот если бы я была дедушкой к 40 годам, не вопрос, слегка шокирует выбор, овощем бы стало - жалко, опущенной - ну, неприятно.............. а вот бабушкой то, в чем страсти-мордасти? :biggrin:
Просто не знаю где ужасаться начинать, как бабушка сорокалетняя и спрашиваю вас :а\?: жабры может искать?
elle08
простите, а вы отпуск где проводите? :umnik:
на просторах алтая :ха-ха!:
а что?
кстати. у меня отпуска и не бывает, точнее, вся жизнь отпуск
кандебобера
да так, для понимания стиля жизни:улыб:
Barceloneta
знаю тех, кто и в 40 родили первенца и не работали на аптеки
Большинство кого я знаю родивших в этом возрасте работают на аптеки.
elle08
да так, для понимания стиля жизни:улыб:
ну вот у меня есть в друзьях семейная пара, у них пол города заправок, пол города магазинов с различным ассортиментом и нефтебаза в загашнике имеется. Так вот и иони так же отдыхают в тех же с нами местах. просто их из страны не выпускают :ха-ха!: . это тоже вам для понимания.
кандебобера
вот смотрите, я ни где не написала, что Алтай это хорошо или плохо, а вы сразу начали оправдываться :biggrin: можно понять зачем?
Santa_Claus
Разный образ и уровень жизни у людей.
Santa_Claus
а что с ними? у меня эти дамы в массе своей на недосып жалуются, в 40-45 лет это тяжелее переносится
elle08
ну сейчас начнется, что те кто не был в турциях и тайландах лохи лохнесские:улыб:по крайней мере я так вопрос ваш вопрос про отпуск поняла. иначе, к чему бы он был тут задан
я не была вполне осознано, потому что что я там не видела, к нам в салон этих фоток со слониками и кобрами пачками в неделю на печать приносят.
для меня идеальный отпуск - это когда я со своей семьей, и не важно где мы - в съемной квартире или на даче или на луне.
elle08
а что с ними? у меня эти дамы в массе своей на недосып жалуются, в 40-45 лет это тяжелее переносится
обычно ближе к старости, (т.е. как раз в районе 45) наоборот, типичным становится раннее просыпание, часов этак в 5 :biggrin: ,
кандебобера
Мир не ограничивается Турцией и Таиландом. Стран для посещения оччч много на любой вкус) Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
хм... не заметила "к старости" раннего просыпания :dnknow:
была б моя воля, спала бы до обеда :wub1.gif:
Barceloneta
А еще лучше каждому человеку самому выбирать что именно ему лучше, а не причинять добро :biggrin:
Кому попадья, кому свиной хрящик...........
Об эффективности того или иного относительно себя мы можем судить только по полученному удовлетворению, у кого то это от лабутенов, у кого то от поступивших в нгу детей, у кого то от путешествий...
Кто то совмещает.
Суум куикве.......