50 лет - ногам нет?
34322
123
Сижу как-то на работе, работаю. Рядом сидят коллеги. Разного возраста, от 27 до 54. Все женщины. И тут возникла ситуация - заходят две женщины. Отоварились, отошли. И тут кто-то из коллег говорит "в таком возрасте уже нужно носить юбки подлиннее". Я специально посмотрела на клиентку, ожидая увидеть бабульку в мини, но ничего ужасного не увидела. Женщина около 50 лет, без лишнего веса, ноги стройные, юбка не такая уж и короткая. Говорю, что ничего страшного не вижу. И тут мы яростно заспорили на тему - до какого возраста женщинам позволительно носить длину выше колена, а после какого - ниже. Или возраст не имеет значения, если данные позволяют, хоть до гроба мини таскать? Представьте себя в 50 лет - какая длина была бы для вас уместна.
VikaRi
Представьте себя в 50 лет - какая длина была бы для вас уместна.
а че представлять? итак ... почти... можно сказать :смущ:
Показать спойлер
лишний запасной вес, да
Показать спойлер
бывает, ношу чуть выше колен, без экстрима
и не колышет :спок:
VikaRi
коллеге за 50-т, но не больше 55
миниатюрная, стройная
носит юбки выше колена и иногда с боковым разрезом, так что, когда садится, виден краешек кружевных чулок
смотрится шикарно
хотела бы я так выглядеть в 50 с хвостиком
VikaRi
Не хочу пока представлять себя в 50)))
мне б к своему привыкнуть :biggrin:
Тоже есть ( была на прошлой работе) коллега. Ей в том году 50 исполнилось:
она миниатюрная, поджарая, занимается йогой
два внучека
Выглядит просто шикарно
носит только платья, юбки и ….. :eek: шорты))) на корпорате летнем я ее увидела в шортах
и смотрелась она органично, в своем стиле, весе, возрасте, короче - уместно!
Помню я еще тогда задумалась: а смогу ли я в 50-т надеть шорты и более того выгуливать свои ноги без чулок-колготок перед коллегами?
итого:
мое мнение, что все зависит от индивида) его физического состояния, его воспитания,степени принятия себя…
юбка чуть выше колена в 50 ? почему нет? если позволяет все вышеперечисленное
:хехе:
VikaRi
Смотря в каком коллективе работаешь:смущ: в некоторых женщины считают что после замужества она мать семейства, потому короткие юбки - табу
VikaRi
Сегодня видела 2х дам явно за 50, со смехом вышли из маршрутки. Одеты достаточно стильно, платья чуть выше колена, в капроновых колготках. Очень даже хорошо смотрелись, нормальные такие дамы 48-50 размер.

От фигуры еще зависит, кому-то наряды ниже колена или по щиколотку очень даже не идут, а выше колена нормально.

Вспомнилось: у моей мамы долго очень был 42 размер, пока не наступили возрастные изменения. Так она шорты себе покупала молодежные прямо супер-пупер короткие (как раз в возрасте 50+) - правда для дела - в огороде копаться или в горы ходить. :хехе:
VikaRi
И тут мы яростно заспорили на тему - до какого возраста женщинам позволительно носить длину выше колена, а после какого - ниже. Или возраст не имеет значения, если данные позволяют, хоть до гроба мини таскать?
На МиК, помнится, тоже спорили уже на эту тему как-то)) По-моему, порешили запретить радикальное мини уже после 40 :biggrin:
Мне кажется, если фигура позволяет, то выше колена можно, почему нет... но не сильно выше, конечно)))
VikaRi
если позволяет фигура и женщина чувствует себя комфортно, то носить юбки выше колена можно. Другое дело, когда попа не влазит и юбка трещит по швам.
Тизет
по размеру юбку надо подбирать, и трещать не будет
VikaRi
Глянула на название темы. Вы меня напугали... я подумала, что всё с 50 ходить нельзя, только на ручках или летать )))
VikaRi
Где-то буквально на днях попадался мне пост на тему длины юбок у женщин 30+. Так вот, там прозвучала идея, что короткие юбки уместны, пока не поплыл овал лица. Если отрою, выложу ссылку, там прямо фундаментально все объяснено, перевирать не хочется.
Если представить себя лично, самая уместная длина юбки в 50+ для меня - качественные классические брюки.:улыб:

А, вот, нашлось: длина юбки
VikaRi
Думаю, что не только возраст, но и особенность ног не ответит на вопрос: "Когда можно носить какие юбки".

Нет тут правил для всех, не может их быть, правило для каждого – в голове каждого.

Я считаю что девушке не подобает носить юбку выше колен уже где-то после 13 лет, и я совершенно серьезна. Потому что в этом возрасте она перестает быть ланеобразной набоковской Лолитой, и ей совсем не обязательно приоткрывать особенности своего продуктивного функционала – а они видны уже выше колен. Самое лучшее для созревшей девушки – это длинные юбки, изящно скрывающие все нескромное, обтянутый стан и пышные рукава. Зачем все эти бедра? Но это – всего лишь мое мировоззрение.

Раз на Кубе я видела потрясающе полную темнокожую женщину, она гуляла по Гаване в красном тюрбане, как модель по подиуму. Две огромных черных ноги в белых сланцах, белое платье до середины бедра, в одной руке – пакетики с жареным арахисом (продавала), в другой руке – веер. Лет ей было пятьдесят.

У меня было ощущение, что она поет.
КиттиКэт,
не могли бы вы уточнить, что имели ввиду под особенностями продуктивного функционала?

Самое лучшее для созревшей девушки – это длинные юбки, изящно скрывающие все нескромное,
откуда, от какой части ноги начинается нескромность?

в мою бытность работы в школе мне довелось наблюдать конфликт между пожилой и молодой учительницами младших классов.
Молодая имела красивые стройные ноги, позволяющие ей носить юбки выше колена. Вернее, она носила шикарные (по тем временам) костюмы, юбки у которых были чуть выше колена. Кроме того, юбки имели небольшую шлицу сзади, для ширины шага. Поверьте, весь образ молодой учительницы был строг и выдержан.
Но пожилая учительница почему-то считала, что юбки слишком коротки, и постоянно шпыняла молодую.

И вот однажды молодая учительница пришла в школу в потрясающем тёмно-бордовом костюме: жакет и юбка-макси почти в пол.

Пожилая учительница успокоилась, и всё было хорошо ровно до тех пор, пока молодая не повернулась к ней спиной: юбка-макси имела сзади такооооой разрез (не шлицу!), что по сравнению с прежними юбками выглядела просто вызывающе и неприлично.

Вся школа с замиранием сердца следила за развитием событий.
Пожилую учительницу чуть не хватил удар. На голову молодой излились тонны нравоучений, но она делала недоумевающие глаза: юбка длинная? - длинная! чего же вы ещё хотите? разрез не той длины? а какой можно?...
В итоге, пока её класс был на физкультуре, она закрылась в школьном кабинете и зашила злополучный разрез на юбке. Белыми толстыми нитками и огромными стежками. Демонстративно. (Я уверена: она предугадала возможное развитие событий и всё это продумала заранее). И весь день в этой демонстративно зашитой юбке с белыми стежками на бордовой ткани ходила по школе.

Пожилой учительнице крыть было нечем, она только скрипела зубами, глядя на свою юную коллегу. Школа потешалась, потому что было очевидно: битву выиграла молодая учительница.

Кстати, пожилая больше никогда не лезла к ней с нравоучениями относительно внешнего вида. Но она и без этого всегда была безупречно и стильно одета.
Приметы продуктивного функционала - это явные приметы того, что девушка вступила в фертильный возраст и теоретически готова к зачатию и рождению детей. Бедра округляются, нет больше изящных косточек резвого эльфа, есть налитые ноги готовящейся рожать женщины.
КиттиКэт
В 13 лет я была цыпленком табака, поджарым и худым ))) Ни к зачатию ни к рождению готова точно не была. А про косточку резвого эльфа от вас слышу впервые...
КиттиКэт
Ого! А мои бедра округлились тока в 24, прям как щас помню. И как-то в 13 лет я точно рожать была не готова.
у меня и в 20 лет не было налитых ног готовящейся рожать женщины - весила меньше 45 килограмм и имела узкий таз. Когда через 2 года забеременела, врачи спрашивали: как рожать с таким тазом будешь? :dnknow:
RougeM
И как-то в 13 лет я точно рожать была не готова.
Показать спойлер
у меня в 13 даже груди ещё не было :secret:
Показать спойлер
Cosa_in_se
А у кого-то ноги вообще не "наливаются". Ну просто у них "наливаются" другие места. Илм вообще ничо не "наливается", уж до 50 - нередко. О чем и топ.
Всем.

Тут дело не в сантиметрах.

Мне уже за тридцать. За последние годы я растолстела из-за гормонального лечения. Но вплоть до этих несчастных лет меня принимали за чуть опухшего, но худенького подростка, в любительских спектаклях мне давали роли мальчиков, помню, я играла Гекльберри Финна... Мои загорелые ноги под рваными штанами на лямках смотрелись на сцене вполне аутентично.

Но я понимала, что я женщина. Что у меня нескромные, хоть и стройные, женские бедра. Они уже потеряли невинность, их нельзя оголять. У них изменилась форма. Едва заметные линии потерянной невинности, проступившие еще до того, как я потеряла девственность. Женщина перестает быть невинной в момент полового созревания, это досталось ей от Евы...
т.е. я правильно прочитала: в вашем понимании невинность = скромности и наоборот?
т.е. я правильно прочитала: в вашем понимании невинность = скромности и наоборот?
Нет, не скромность.

Это сложно понять, невинность - это потеря девичества. Когда ребенок, наполовину неземное существо, становится земной женщиной, осознающей свою роль во всей полноте.

Знаете, помню, у Льва Толстого читала о том, как тринадцатилетние девочки носились по зале в коротких кисейных юбках. А когда они взрослели, им было уже неприлично быть в коротком, для бала они надевали длинное, потому что уже - готовящиеся, ждущие женщины...

И дело не в толщине ног.
знаете, если рассуждать о нравах 19 века, то взгляды на девичество и то, что можно открывать девушке/женщине, что нельзя, были весьма своеобразными.
Ну, да вы это и без меня знаете: молодой женщине неприлично было бегать в коротких кисейных юбках, то бишь открывать миру ноги, но зато вполне можно было оголять грудь. Описание нарядов Эллен Безуховой все мы помним
Наверное, мои рассуждения относятся больше не к эстетике, а к философии или к этике.

Одежда - это язык. Короткая юбка - это определенное слово. И оно, скорее, уместно в будуаре.

Для меня идеальная длина юбки - чуть ниже колена, играть в пасущихся на лугу барышень в шлейфах при нашей жизни тоже глупо...
КиттиКэт
Нескромность и разврат зачастую скрыты в глазах смотрящего, а не в короткой юбке. Вспомнился эпизод из советского детского фильма, в котором молоденькая учительница подходит к школе в очень короткой подвернутой юбке, и лишь около входа в школу расправляет ее на всю длину. Это выглядело так невинно, задорно, никакого намека на разврат, который вам мерещится при виде оголенных бедер. Обычная короткая юбка, не макси-пояс, вполне себе прилична и не вызывает никаких нескромных ассоциаций, как кстати и короткие шорты в жару.
Юбки выше колена зачастую гораздо удобнее, чем более длинные. К тому же длинная юбка требует высокого роста или хотя бы каблука, что приносит затруднения низкорослым барышням. Юбку миди тяжело подобрать так, чтобы она не уродовала ноги и не делала счастливую обладательницу лет на 10 старше.
fattycat
Боюсь, меня не так тут поняли.

Я совсем не говорила о том, что считаю девушек в коротких юбках неприличными.
Я писала лишь о том, что себе я не могу позволить надеть короткую юбку, не смотря на то, что у меня до сих пор очень стройные длинные ноги. До того, как я набрала лишний вес - это были ноги молодого породистого жеребенка.

Я очень многого не могу себе позволить по моим внутренним убеждениям. Это гены, воспитание, я такая, какая я есть. Но это совсем не означает, что я осуждаю людей, которые могут.

Просто я - другая.
КиттиКэт
Прекрасно вас тут поняли. Одно дело - "я неловко чувствую себя в короткой юбке, мне некомфортно, что окружающие разглядывают мои ноги, приходится все время мысленно себя одергивать, чтобы не сесть в такую позу, в которой короткая юбка будет оголять больше позволенного", и совсем другое - "зрелое женское тело греховно по определению, все эти округлости и выпуклости, оголяемые красотками, приманивают нескромные взгляды мужчин, толкают на путь разврата, как может подобное надеть порядочная женщина - неясно, я вот никогда такое не надену".
fattycat
Ни то, ни другое.

Мне совершенно все равно, кто и как меня рассматривает. Я бы не смутилась, если бы мне, в силу каких-то обстоятельством, нужно было бы обнажиться перед людьми. Человеческие глаза меня не пугают, но нет им надобности смотреть на мое тело!

Женское тело не греховно, хотя в нем уже нет животной невинности. Но его, как икону, совсем не нужно таскать по базарным площадям и тыкать в него пальцами, а нужно беречь в храме.

Конечно, это все мои личные аллегории, возможно, многим они покажутся странными...
да нее...всё нормально...особенно впечатлило голое женское тело в храме...бесовщиной попахивает .
КиттиКэт
Я вам не ваши фантазии развивала , а приводила варианты аргументов "почему я не ношу короткую юбку" с осуждением носящих юбки и без. У вас все именно с осуждением идет, мол, пусть носят мини, если в силу воспитания и генов не понимают, что это разврат, я - другая.
И кстати про греховность - либо уж невинно, либо греховно, а то какой-то кот Шредингера получается, который и не жив, и не мертв, то есть не невинен и не греховен.
КиттиКэт
Ой, ну вы ж "просто другая", чего тут странного. Просто вы, как обычно, - любой топ делаете имени себя. Так это, вероятно, тоже кому-нибудь нужно. Где еще узнаешь, что этически и философски девочка в 13 лет созревает и готовится к материнству, по случаю чего очень полезно длину юбок делать за колено, ибо ноги наливаются. И враз теряет невинность уже раз налилась. А длинная юбка - адекватный храм.
Только вот непонятно, почему при этом можно обнажится вообще, если нужно. Так-то невинность утрачена 20 лет тому как (согласно определению), а ноги (налитые уже 20 лет соответветственно) стройные и длинные, но - только для будуара.
А так-то да. Все, кому этика неважна, могут и по базарным площадям в юбках, открывающих колени, рассекать. Ясное дело.
КиттиКэт
Боюсь, меня не так тут поняли.

Я совсем не говорила о том, что считаю девушек в коротких юбках неприличными.
Я писала лишь о том, что себе я не могу позволить надеть короткую юбку, не смотря на то, что у меня до сих пор очень стройные длинные ноги. До того, как я набрала лишний вес - это были ноги молодого породистого жеребенка.

Я очень многого не могу себе позволить по моим внутренним убеждениям. Это гены, воспитание, я такая, какая я есть. Но это совсем не означает, что я осуждаю людей, которые могут.

Просто я - другая.
Вы просто рекордсмен по упоминанию местоимения "Я"! :biggrin:
Этим все сказано)
Вы пишите о себе, для себя, про себя, в себе, под себя, немного над собой,
иногда выходя из себя и тд……

не слышите других людей, а когда слышите - идете "на попятный", как говорится….Потому что сами себе противоречите: то вы с ногами бэмби или какого-то там оленя, то вы располнели.. То бедра стройные, то неуловимо созревают…
и все это невинно-греховно и греховно-невинно
и путаетесь, путаетесь……

и короткие юбки здесь ни при чем уже:хехе:
я одно время увлеклась коротенькими свободными платьями, лет в 23-25. Пока ради интереса не наклонилась немного перед зеркалом (совсем чуть-чуть, градусов на 30-40) чтоб провести эксперимент "а не видно ли чего случайно?". Результаты эксперимента меня ошеломили: этож сколько народу увидели мои как их .. "особенности продуктивного функционала", то бишь заметили мою готовность к деторождению :eek: .

потом я как-то села в маршрутку, а прямо напротив меня - вполне приличная женщина, лет 30, в узкой в общем-то не сильно короткой юбке. В общем когда она присела - трусы были видны по самую резинку на поясе, и никуда от этих кружевных трусов было не спрятаться - ни подвинуться не развернуться. Разве что задом расположиться, а этого никак делать было нельзя (см. эксперимент выше)

С тех пор короткие юбки в моей жизни "как отшептало". Хочется короткое - уж лучше шорты...
IdemNaVostok
Экспериментировала похожим образом - при небольшом ограничении себя в разнообразии движений обычно ничего не видно, если конечно снизу не заглядывать. Правда у жестких тканей и узких юбок есть такой момент - даже при сомкнутых плотно ногах край юбки не прилегает к ногам, а слегка приподымается, но чтобы из-за этого было видно белье, юбка должна быть выше середины бедра.
IdemNaVostok
:rofl:
Ну просто мы себя со стороны не видим. Оцениваем лучше, чем есть на самом деле)))
И кажется, что никто ничего не видит)))
я, надевая юбку, смотрюсь в зеркало во всех ракурсах:смущ:
у меня в прихожей шкаф с зеркалом в полный рост и тумбы, на которые можно присесть)))
Ну чтоб понять,че там визави напротив углядят)))
откровение: юбка "по колено" при сидении) показывает ОХ КАК МНОГО :eek: ))))
ибо задирается конкретно до середины бедра! :безум:
а чего стоят наблюдения в офисе летом :wub1.gif:
и за собой, кстати! и за другими….
вот где правда жизни)))
может тумба чересчур низкая?
чего там можно такого углядеть за сомкнутыми коленями? ибо так надлежит сидеть в юбке :улыб:
А вот в африканских племенах все ходят листьями прикрытые и не запорачиваются!
КиттиКэт
Угу, главное это самое тело мужикам не демонстрировать, а то не дай боххххх соблазнится кто-нить и замуж позовет:смущ: :biggrin: потому нужно одеть мешок из под картошки и гордо в нем ходить :спок:
Анжелина12
ну стандартно, на стуле офисном…по высоте. Не низкий пуф)
Правда…
и сбоку не очень((((
кстати, еще очень интересно на всевозможных тренингах и совещаниях)))
когда дамы сосредоточены на рабочем процессе и забываются….
я про нормальных)
Не тех, кто "на охоте"))))
и демонстрируют кружева чулочек даже зимой)
это да)
"под пальмой …. , листом подтирайся"
из мульта :biggrin:
но все же... если колени сомкнуты и себя блюдешь (не забываешься) - то чего там можно увидеть? *не отстает, ибо нудная* :улыб:
elle08
Ты прямо мою одежду на это лето описала. Сверху мешок, снизу мешок, а внутри я :biggrin:
Анжелина12
не нудная - норм)

а вдруг узковата юбчонка?!
и тогда видать!
многовато((((
и когда шевелИмся…
и девочки,сидя ногу на ногу……..много видно :cray-1: целлюлит, будь не к ночи помянуть….
а без колготов… ваще караул(даже у худых и молодых :bad:
а вдруг узковата юбчонка?!
а без колготов…
есть у меня фотка, по описанию подходит; даже 2 шт. вспомнила.... нет, 3 - одна из них в конкурсе здесь на ЖФ болтается
Показать спойлер
ссылку что ли дать в соцсеть тебе? или по-быстренькому здесь выставить-убрать?
Показать спойлер
ничего такого уж криминального на ней нету, окромя наетого веса )))
Анжелина12
не будем пиарить себя публична! :biggrin:
не доставим удовольствий публике)
Показать спойлер
лучше в личку:yes.gif:
Показать спойлер
на всякий случай держи поблизости валерьянку :biggrin:
Анжелина12
Тю…
свои наблюдаюежедневна)))
пока жив :biggrin:
Какие все нежные.
Что естественно, то не безобразно ))