50 лет - ногам нет?
34553
123
alisat
Может молодость решила вспомнить, как она как горная козочка скакала на шпильках, как вслед оборачивались (хотя эффекта оборачивания она все ж добилась)
VikaRi
Еще про ноги, чтобы темы не плодить. На сей раз не про возраст и объем ног, а всякие косяки. У кого растяжки, у кого вена торчит, у кого шрам...вас это смущает? Или вы спокойно носите летом шорты и юбки, без всяких комплексов? Сегодня специально рассматривала женские ноги - более-менее безупречные только у совсем молодых...женщины после тридцати почти все с разными косячками на ногах.
VikaRi
У меня шрам на колене с 5 лет :biggrin:
VikaRi
На внутренней стороне голени проступают вены; с подросткового возраста.
Забила на мнение окружающих, хожу в юбках.
Кому вид моих ног не нравится, могут отвернуться :улыб:
VikaRi
У меня зрение плохое, и я чужие ноги не рассматриваю ))) А если исходить из того, что юбки, открывающие хоть какую-то часть ног, можно носить только с безупречными ногами, то у нас подавляющее большинство женщин юбки носить не имеют права ))) (либо форма неидеальна, либо качество подкачало)
Я могу принять решение в пользу брюк (если изначально планировалась юбка) в том случае, если в зоне видимости оказывается, например, неприличного вида и размера синяк (ну, бывает, напарываюсь на всякие выступающие части интерьера)
С шортами посложнее. Ношу в основном на отдыхе ) и все мечтаю подкачать ноги, а то я как-то расслабилась...
НО, мужу моему мои ноги нравятся и в юбке, и в шортах (мне в большинстве случаев тоже), а на остальных мне пофиг )))
klubok
НО, мужу моему мои ноги нравятся и в юбке, и в шортах (мне в большинстве случаев тоже), а на остальных мне пофиг )))
вот когда я вижу на улице женщину киллограмм так под 120 в тонких обтягивающих лосинах (без туники) :безум: Я понимаю, наверняка ей муж сказал: "слушай, у тебя отличная попа, мне ооочень нравится, тебе очень классно в этих колготках, ты в них такая сексуальная")) и остается только порадоваться за эту женщину что у нее есть такой влюбленный в нее мужчина.

Если бы я доверилась мнению своего мужа, я бы в идеале была киллограмм 70-75, в длинных цветастых платьях и кроссовках. Про зимний прикид я вообще молчу, он запроста может заявить "да надень папины унты, они знаешь какие теплые, я в них даже на охоте не замерз, что ты морозишься в этих сапожках???"

НЕ всегда нужно слушать мужчин, не у всех хороший вкус и объективность, особенно когда дело касается его женщины. Прислушиваться - да, но думать все-таки самой
IdemNaVostok
ну, во мне 53 кг живого веса )))
и со вкусом у моего мужа все отлично )))

а вообще: если человеку нравится ходить в короткой юбке или в лосинах, обладая при этом сильно неидеальными ногами, я могу только позавидовать тому насколько человек любит и принимает себя и свое тело. Это дано далеко не каждому ))) хотя, я иногда и поражаюсь тому, что и как люди на себя натягивают ))))
IdemNaVostok
вот когда я вижу на улице женщину киллограмм так под 120 в тонких обтягивающих лосинах (без туники)
я и на 45-килограммовых-то не понимаю такого :безум:
IdemNaVostok
Смотря кому желаешь понравится :dnknow:
VikaRi
Никогда не заморачивалась на тему шрамов, синяков, косяков на ногах. Не приглядываюсь к мелочам в людях. Главное, чтобы в целом человеку было гармонично с самим собой. У меня есть маааленький шрамик на коленке с детства, его еле видно и то только мне) На ногах есть родимые пятна, веснушки весной и летом проявляются, даже синяки бывают изредка , но юбки ношу и платья весь год, брюки реже, не испытывая при этом дискомфорт.
Barceloneta
Примерно так же отношусь к своим ногам, по поводу чужих вообще не заморачиваюсь ) :agree:
fattycat
Плоская подошва вообще вроде для всех не показана, лучше небольшой каблук, хотя бы пару см. Средний устойчивый наверное даже лучше, если проблем с суставами нет.
Самое смешное, что в большинстве случаев плоская подошва и есть примерно 1,5-2 сантиметра :улыб:Просто почему-то все измеряют каблук от его низа (то есть пола) до того места, где он крепится к обуви. А надо измерять до ноги, до пятки. То есть в эти 2 см и внутренняя толщина подошвы обуви тоже должна укладываться. Мне врач очень доходчиво всё показывал и объяснял. И очень злился, что байка про каблук 4 см "для здоровья" всё ещё распространена среди дам. Подошва должна иметь некую толщину, чтобы амортизировать удар пятки о землю, всё.
То есть в вот этих сандалетах уже есть требуемые 2 сантиметра:
troya
:live: классные сандалеты, прям по мне, но выбрала бы белые или бежевые, жёлто-горчичный мало к чему подойдет из одежды.
troya
"все измеряют каблук от его низа (то есть пола) до того места, где он крепится к обуви. А надо измерять до ноги, до пятки. То есть в эти 2 см и внутренняя толщина подошвы обуви тоже должна укладываться""

Как инженер-технолог по обуви, я вам могу сказать, что в совокупности внутренняя толщина материалов в месте крепления каблука не больше 0,5 см. В эту толщину входит основная стелька (почти всегда из картона) - 2 мм, толщина самой заготовки обуви- от 1,2 до 1,6 мм, толщина задника (сейчас на нём часто экономят и вообще не ставят)- 1-1,2мм, и вкладная стелька это толщина примерно от 0,9 до 1мм. Это если обувь из кожи. Посчитав всю эту толщину получаем около 5 мм. Поэтому когда меряют высоту каблука от его низа до того места, где он крепится к обуви, ошибаются не на много. Ну а в обуви с открытой пяткой и в сандалиях, естественно толщина ещё меньше. :knix:
Врач пусть лечит, а не про обувь рассказывает.
Муsяша
Вы уверены?) Внутренняя толщина моих осенних сапожек не менее сантиметра, ещё сантиметр снаружи. Зимние мои внутри ещё больше, там плюс стальной стакан миллиметра три... так и набирается. Обувь разная бывает, единых ГОСТов на толщину подошвы как-то нонче нет.
Я сейчас сижу в балетках, внутренняя толщина чуть меньше сантиметра, а ещё измерила внешнюю подошву - 1,3 сантиметра. И это без учёта мягких силиконовых вставок в пятке, в этих балетках они встроенные.

Врач пусть лечит, а не про обувь рассказывает.
Если ортопед не рассказывает про обувь, то это фиговый ортопед. :улыб:
troya
Я абсолютно уверена в том, что написала. Подошва, да, бывает разной толщины. Если у вас ещё и платформа в обуви, то это конечно ещё лишний сантиметр.
НО!!!! Ещё раз повторюсь.Толщина внешних+ внутренних+ промежуточных деталей в верхней части заготовки обуви, которая потом к подошве прикрепляется с помощью клея(гвоздей, методом вулканизации) НЕ БЫВАЕТ!!! толще 0,5-0,7 мм
Муsяша
Ок, для наглядности взяла уличные тапкО из мягкой кожи, чтобы продавить бок до сокрытой внутри толщины... Видим, где я замяла ногтем? Может, это называется платформа, я не знаю, но толщина внутри приличная, и говорю я именно об этом.
Муsяша
короче: от вас, как от технолога - чертежи обувки в разрезе, дабы прийти к общему знаменателю в терминологии ))
troya
Ну вот даже на вашей фотке видно, что толщина внутреннего "пирога" меньше 1 см. "Пирог этот состоит как я уже писала из основной стельки+ вкладная стелька+затяжная кромка верха обуви+ задник+ подклад. Толщины материалов могут быть различны. Главная толщина это основная стелька на ней собственно и собирается вся конструкция. Сейчас эта стелька практически всегда - картон, толщиной 2 мм. Раньше её делали кожаной, сейчас кожаная встречается только в очень дорогой обуви, либо сшитой на заказ.
Ваш метод измерения имеет очень большую погрешность. Чтобы точно измерить толщину деталей вам будет необходим толщиномер.
Вобщем я долго могу вам про технологию рассказывать. Поверьте мне пожалуйста, у меня достаточный опыт в обувной промышленности. Ваш ортопед вас изрядно напугал.
Муsяша
Чем напугал то?) Тем, что попросил правильно учитывать высоту?) Мне как-то не страшно) А вы разве испугались чего-то?
Толщины материалов могут быть различны. Главная толщина это основная стелька на ней собственно и собирается вся конструкция. Сейчас эта стелька практически всегда - картон, толщиной 2 мм.
Вот собственно, и я о том, что толщина может быть разной, и не важно толщина чего - стельки, затяжной кромки или ещё чего, главное, что получается в совокупности.
Возможно, мой метод измерения имеет погрешность, но не думаю, что вы будете отрицать очевидное - какая бы ни была внутренняя толщина, её надо учитывать.
VikaRi
У меня "трупное" большое пятно на фронте щиколотки лет так с 15-ти. Когда жарко оно розовое, холодно, соответственно серенево-фиолетовое, но, почему-то все вокруг трещат: "Какие ноги, какие ноги! Где взяли?!" Льстят, наверное!:смущ:
troya
2 см толщина подошвы это хорошо, но еще должна быть разница по взьему между пяткой и носком минимум 4 см
busygirl
Ну вот врач говорит, что от лукавого эти 4 сантиметра.